Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 102
Like Tree154Спасибо

Тема: Чемпионат России 2024 телефоном

  1. #31
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Большинству участников вся эта аудиозапись "по барабану". Наличие аудиозаписи только для: " Претенденты на занятие 1-5 мест в видах программы SOAB, MOSTС;, а также
    претенденты на получение звания “Мастер спорта России», должны вести и
    предоставить ГСК аудиозапись своей работы за весь период соревнования"

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Если бы положение писалось в полном и строгом соответствии с правилами по радиоспорту, то не было бы проблем с пониманием всех условий. В правилах чётко описаны виды программы с использованием вспомогательной информации и без. А так получается очередная попытка "скрестить ежа и ужа". Если с использованием, то пожалуйста - используйте всё - от кластера и вплоть до удалённого приёма, а если нет, то и приём на слух, и связь без приёма позывного корреспондента "личник" ну никак не сможет объяснить.
    Получается "сборная солянка" осознанно оставляющая лазейки. Причина, как я понимаю, понятна - оставить возможность использовать средства декодирования телеграфа и прилагаемый к нему софт. Не будешь же два разных положения для телеграфного и телефонного туров писать! А там глядишь и программы распознавания голоса подтянутся. Вот запретить это, как я понимаю,"кишка тонка". Потому как те кто вложился в ботов имеют все необходимые рычаги влияния, чтобы "протащить" соответствующие решения через все инстанции.

  3. #33
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Я вот автору этих нововведений точно свой позывной говорить не буду из принципа ))))))))))))))))))))))

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Если бы положение писалось в полном и строгом соответствии с правилами по радиоспорту, то не было бы проблем с пониманием всех условий. В правилах чётко описаны виды программы с использованием вспомогательной информации и без. А так получается очередная попытка "скрестить ежа и ужа". Если с использованием, то пожалуйста - используйте всё - от кластера и вплоть до удалённого приёма, а если нет, то и приём на слух, и связь без приёма позывного корреспондента "личник" ну никак не сможет объяснить.
    Получается "сборная солянка" осознанно оставляющая лазейки. Причина, как я понимаю, понятна - оставить возможность использовать средства декодирования телеграфа и прилагаемый к нему софт. Не будешь же два разных положения для телеграфного и телефонного туров писать! А там глядишь и программы распознавания голоса подтянутся. Вот запретить это, как я понимаю,"кишка тонка". Потому как те кто вложился в ботов имеют все необходимые рычаги влияния, чтобы "протащить" соответствующие решения через все инстанции.
    Запретить можно много чего, только как будешь и какими средствами контролировать. Если не можешь контролировать, запрещать бесполезно.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Запретить можно много чего, только как будешь и какими средствами контролировать.
    Олег, это всё от лукавого. При запрете кластера и декодировщиков связь без прозвучавшего позывного в принципе будет необъяснима, потому как просто невозможна.
    А имитация поиска, особенно для "личника", весьма затруднительна и несколько "уворованных" связей не дадут жулику такого решающего преимущества, какие даёт бот или косящий под бот "помощничек".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я вот автору этих нововведений точно свой позывной говорить не буду из принципа ))))))))))))))))))))))
    Сергей, это не вопрос нововведениий. Это вопрос соответствия "Правилам вида спорта "радиоспорт". Даже допущение про "три символа" формально не соответствует этим самым правилам.

  6. #36
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Борис, согласен.
    Но смотри глубже.
    Просто идет борьба тех кто не обладает новыми технологиями, с теми у кого они есть.
    Думаю через какое-то время и в Правила вида "радиоспорт" внесут изменения.
    Смысл противится прогрессу?
    Каждый сам решает нравится ему это или нет.
    Это как ФТ8.

  7. #37
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,776
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Смысл противится прогрессу?
    Отнюдь.
    Есть соревнования и по киберспорту. Причём очные.

  8. #38
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Это уже для молодняка. Пусть развлекаются, ну а я предлагаю вернуться к нашим «баранам».
    Сетями оповещения можно пользоваться же?
    Ткнул человек по споту, подставился он в лог, но ты звать не можешь. Сиди жди, пока он свой позывной назовет. Провёл с ним связь - сиди жди пока он назовет свой позывной.
    Говорят это давно в регламенте, просто судьи на это смотрели не сильно пристально.
    Теперь вот придумали как бороться с автоматизацией в процессе проведения радиосвязи.
    Вспомнили об этом. Вытащили, пыль стряхнули и давай пугать народ.
    Может пора пересмотреть регламент и внести правки в соответствии с жизненными реалиями?
    Почему нельзя применять автоматизацию? Автоматические коммутаторы, электронные блокировки, кластеры и Скимеры можно, а автоматический переход нельзя? А переход на спот постпредством шортката можно? Это не автоматически?
    Знаю кто это лоббирует. Мужики, стыдно должно быть вам. Привыкли побеждать киловаттами…
    Не буду дальше… и так все понятно.



    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Отнюдь.
    Есть соревнования и по киберспорту. Причём очные.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Предположу, что робот также может быть настроен на приём частичного позывного и..звать..или даже ждать согласно скиммеру. Результат, конечно, упадёт немного. Но, так не далеко и до AI . А может и уже

  10. #40
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,261
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Али, был невнимателен. Не обратил на это ДО:
    "...до начала вызова на звукозаписи отсутствует позывной корреспондента, либо его части - не менее трёх символов."
    И согласен, что при переходе по споту можно не дожидаясь позывного звать. Это не есть хорошо и здраво, но "так исторически сложилось".
    А это обязательно, "До" ? А если я прыгнул по споту, позвал не дожидаясь позывного, провел QSO, а затем дождался позывного CQ-ляющего, так нельзя ? Я так часто работаю, ибо когда работаешь на 2 радио, не всегда подстроишься, когда звать. А для SO2V это положение вообще убийственно. Да и часто, если ранить на одном радио, а вторым собирать то попадаешь под свою гармонику, уж не знаю как там комиссия что-то услышит. Правильно тут написали выше : выиграют много кВТ и на CQ на 2-х бэндах...

  11. #41
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    А это обязательно, "До"
    Сергей, так в регламенте Чемпионата. Обязательно для вас или нет выполнение регламента решать вам.

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3326
    Поблагодарил
    3629
    Напоминаю, что в эти выходные Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телефоном.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4480
    Помним помним! Готовимся - горло полоскаем! ))

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3326
    Поблагодарил
    3629
    Похоже только UA0D помнят, остальные к 7 Марта готовятся.

  15. #45
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    и мы помним, с UA9OSB едим на позицию RA9Y, я техником, OSB- спортсменом

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  2. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×