Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 183
Like Tree170Спасибо

Тема: RCC CUP 2024

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    1604
    Поблагодарил
    414
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    UW1M c его возможностями - с таким антенным хозяйством и с такой мощщей мог бы и так всё выигрывать. И ведь выигрывал же!
    И выигрывает !
    Этой зимой от гололеда погибли почти все антенны у Виктора ( где то были фото - позже пришлю ) , сейчас восстанавливает практически из пепла !
    Что касается бота - Виталий ученик Виктора ( родом он оттуда ) , поэтому все новые технологии там и проверяются .
    Сейчас правда и в подмосковье и ближайших окрестностях :-(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    А вот с RK7X редко когда удаётся QSO с первого захода - после передачи им номера 3 разам бросаю и жду когда снова позовут или позже зову сам по споту. В этом случае всё проходит штатно. И это не один и не два и не 3 раза. Интересно это бот такой или много мест и из за этого тормоза?
    Достаточно хорошо знаком с радиолюбителями Кабардино-Балкарии , в самом Нальчике республиканский клуб ДОСААФ ( RM7X ) практически молчит , иногда в эфире бывает Анатолий UA6XT . RK7X - радиолюбитель из Прохладного ( не вспомню сразу бывший позывной ) , но очень сомневаюсь что может освоить бота . Кстати , посмотрел свой лог с ним , есть связи и на выбор , и когда он сам подходил - каких то тормозов не помню .

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,800
    Поблагодарили
    2183
    Поблагодарил
    1660
    Добрый день всем.
    С UW1M ни в одном тесте у меня проблем не было, что на поиск, что на ран. С первого раза отвечает RK7X всегда подходил сам, а на ВЧ из мертвой зоны удавалось дозваться, когда он на CQ работал, но на нем толпа была. Так что по ним у меня проблем лично нет.

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4494
    Кстати на удивление Валеру RA0R дозвался с третьего раза , хоть и гремел он с плюсами.

  4. #109
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1173
    Я то у него в мертвой зоне на ВЧ, вот и проблемы.
    Работал бы сам и проблем не было.


    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    С UW1M ни в одном тесте у меня проблем не было, что на поиск, что на ран. С первого раза отвечает RK7X всегда подходил сам, а на ВЧ из мертвой зоны удавалось дозваться, когда он на CQ работал, но на нем толпа была. Так что по ним у меня проблем лично нет.
    - - - Добавлено - - -

    Ну раза 4 подходил ко мне, я отвечаю он молчит, я отвечаю он молчит.
    Через какое-то время опять подходит зовет.
    У вас конечно нет проблем: и антенны что надо, и мощности не 700 Вт ))
    Я даже решил, что не буду ему отвечать, потому как сбивает с темпа.
    Но потом меня попустило)))
    Ну так ведь тоже нельзя, согласитесь?
    Я не против прогресса, но он какой-то однобокий.
    Вите что? Хорошо! Включил и пошел "футбол смотреть", а всем остальным как повезет ))
    Надо уважать своих коллег.
    Ему надо присматривать за работой бота и отвечать в ручную, когда он косячит, вот всё.
    К этому уже пришли некоторые его коллеги ))


    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Не пытаясь участвовать в обсуждении бота ( тема отдельная , подмосковье и не только так тоже работают ) , справедливости ради скажу - мне он отвечал всегда и сразу , не пойму что у тебя там за проблемы , да еще и "много раз" ?
    Насчет выделить в отдельную категорию - мысль хорошая , но как это сделать не знаю
    Ну или всем поставить по боту - и пусть наслаждаются тэстом между собой , без нас
    Вон фотомоделей ИИ уже создает и они между собой соревнуются в популярности :-)

  5. #110
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Леня выкопал траншею.
    Витя ты пошутил .... Копал траншею в основном Сергей DX, а я помогал. 10 раз ломом ударил 10 лопат и всё минут 25 отдых , непривычно такими работами заниматься стало .... Это просто старость
    Привыкли к интеллектуальным процессам а лопата и лом это серьезно, тут опыт и ежедневные тренировки нужны Если еще раз тракторист порвет кабель , завязываю тогда с радио точно
    Поработали неплохо , по сравнению с прошлым годом , но прохождение были "чудное" некоторые сигналы были на уровне послышалось.

  6. #111
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    1707
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Не пытаясь участвовать в обсуждении бота ( тема отдельная , подмосковье и не только так тоже работают ) , справедливости ради скажу - мне он отвечал всегда и сразу , не пойму что у тебя там за проблемы , да еще и "много раз" ?
    Владимир, Сергей UA6AA пишет про бота на поиск. На CQ Боту еще проще, он с SDC выхватывает позывной зовущего, вставляет в лог и отвечает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    И выигрывает !
    Этой зимой от гололеда погибли почти все антенны у Виктора ( где то были фото - позже пришлю ) , сейчас восстанавливает практически из пепла !
    Что касается бота - Виталий ученик Виктора ( родом он оттуда ) , поэтому все новые технологии там и проверяются .

    Владимир, что вы защищаете их ? Новая технология, это когда на 40-ке к Вам бот подбегает и начинает давать QSY, No War и т.п. И этот бот "прыгает" по российским станциям только. Там нет оператора. Теперь догадайтесь, кто мог этого бота написать.

    P.S. Не хотелось писать в праздник, но раз по теме, то ответил. Всех с праздником Светлой Пасхи, будьте здоровы!

  7. #112
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    966
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    Может дело не в боте, прыгнул на спот из сети, а кор в мертвой зоне, вы можете его услышать за счет его энергетики, а он вас - нет.

  8. #113
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    1707
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение


    Владимир, что вы защищаете их ? Новая технология, это когда на 40-ке к Вам бот подбегает и начинает давать QSY, No War и т.п. И этот бот "прыгает" по российским станциям только. Там нет оператора. Теперь догадайтесь, кто мог этого бота написать.
    Хотя я тоже могу ошибаться. Но UW1M ботом работает, это точно.

  9. #114
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    520
    Поблагодарили
    459
    Поблагодарил
    438
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    поэтому все новые технологии там и проверяются
    Я конечно понимаю, что приток новых технологий не остановить. Но всему должен быть какой-то предел. А ситуация, когда в контестах будут соревноваться только одни боты, без участия человека - уже не кажется фантастикой. И функция человека будет заключаться только в предварительном техническом и программном обслуживании этих ботов. Лично мне такой контестинг нафиг не нужен. Вот о чем разговор!

  10. #115
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    1349
    Поблагодарил
    381
    Всем, здравствуйте!

    Прохождение было ужасное! Приходилось зачастую выцарапывать станции из ваты. Тем не менее, удалось победить себя прошлогоднего по всем показателям.
    Что касается работы ботов. Для тех, кто работает в удовольствие, а таких большинство - боты не особенно страшны. А для тех, кто работает на результат - печалька! По итогу чувствуешь себя ущербным и оплеванным...

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,728
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1315
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что приток новых технологий не остановить. Но всему должен быть какой-то предел. А ситуация, когда в контестах будут соревноваться только одни боты, без участия человека - уже не кажется фантастикой. И функция человека будет заключаться только в предварительном техническом и программном обслуживании этих ботов. Лично мне такой контестинг нафиг не нужен. Вот о чем разговор!
    Предлагаю: создать новую тему и обсудить!
    Есть пара нестройных мыслишек на тему: дальнейшее развитие этой, почти фантастической темы.
    Мысли, конечно, сырые, т.к. серьёзно темой не занимался.
    Запустить, сначала, тест роботов в цифре. Программирование - кто во что горазд, или - обменяться единой (общей) программой.
    Потом: попробовать связать желающих в сеть.
    Потом - попытаться увязать сеть / сети в некое подобие интернета. На КВ и УКВ, или, только на УКВ.
    Ничего конкретно, есс-но, предложить не могу - нет знаний.
    Обсудим?
    Думаю: будет интересно
    Или это БСК = Бред Сивой Кобылы?
    73!

  12. #117
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    520
    Поблагодарили
    459
    Поблагодарил
    438
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Для тех, кто работает в удовольствие, а таких большинство - боты не особенно страшны. А для тех, кто работает на результат - печалька! По итогу чувствуешь себя ущербным и оплеванным...
    Алексей, полностью Вас поддерживаю. Хоть сам в основном просто работаю в свое удовольствие. Но глубоко убежден - не должен "искусственный интеллект" соревноваться в одной подгруппе с живым человеком. Пусть даже в таком техническом виде спорта. Ну неправильно это!

  13. #118
    QRPP
    Регистрация
    09.02.2016
    Возраст
    66
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Мне контест очень понравился, с роботами, кибергами и с простыми любителями радио было очень приятно проводить связи.
    Антенн у меня сейчас нет, но как говорится, мир не без добрых людей. Игорь RL5A сделал мне подарочек! Подключил FLEX RADIO к своим антеннам и разрешил на время контеста дистанционно поуправлять его станцией. За что ему большое спасибо! Очень хотелось поработать в моем любимом режиме 2BSIQ, но к сожалению, удаленно на одном FLEX RADIO полноценное 2BSIQ работа не получается, переходные процессы выбивают часть информации. Но не спеша в режиме SO2R покачать качели вполне возможно. Этим я и занимался большую часть контеста. :=))
    Всем спасибо за проведённые qso, до новых встреч в эфире.

  14. #119
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,562
    Поблагодарили
    5197
    Поблагодарил
    6821
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Что касается работы ботов. Для тех, кто работает в удовольствие, а таких большинство - боты не особенно страшны. А для тех, кто работает на результат - печалька! По итогу чувствуешь себя ущербным и оплеванным...
    Можно хотя бы как-то уменьшить преимущество роботоводов за счёт того, что давать вдвое больше очков за связи в SSB. В некоторых тестах это уже практикуется ...

  15. #120
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA5C Посмотреть сообщение
    Мне контест очень понравился, с роботами, кибергами и с простыми любителями радио было очень приятно проводить связи.
    Антенн у меня сейчас нет, но как говорится, мир не без добрых людей. Игорь RL5A сделал мне подарочек! Подключил FLEX RADIO к своим антеннам и разрешил на время контеста дистанционно поуправлять его станцией. За что ему большое спасибо! Очень хотелось поработать в моем любимом режиме 2BSIQ, но к сожалению, удаленно на одном FLEX RADIO полноценное 2BSIQ работа не получается, переходные процессы выбивают часть информации. Но не спеша в режиме SO2R покачать качели вполне возможно. Этим я и занимался большую часть контеста. :=))
    Всем спасибо за проведённые qso, до новых встреч в эфире.

    В ЧР и UA1DZ, когда позывной rl5a звучал, я тоже наблюдал "переходные процессы" в режиме so2r - на одном диапазоне оператор сходу принимал позывной, а на другом диапазоне очень часто ( громкие станции) переспрашивал. А это оказывается переходной процесс во флексе )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA5C Посмотреть сообщение
    Yaesu
    Александр, да не надо удалять посты - Yaesu говорите...
    Ну значит Yaesu.

    https://www.youtube.com/watch?v=bBS5...nel=BestPlayer

Похожие темы

  1. RCC: Новые почетные члены Клуба! ( Hall of Fame)
    от R2AA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:05
  2. RCC: Russian Contest Club
    от R2AA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2021, 08:36
  3. RCC CUP
    от RU3ZV в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 16:04
  4. "Фирменный контест" RCC CUP
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:49
  5. First Greek Telegraphy Club CW Cup
    от LZ4UU в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 15:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×