-
Вчера, 13:19 #1Standart Power
- Регистрация
- 23.03.2017
- Адрес
- NOVOSIBIRSK
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 170
- Поблагодарили
- 816
- Поблагодарил
- 192
WRTC 2026 Молодежная команда №1
WRTC 2026 Молодежная команда №1
Коллеги, радиолюбители, друзья!
Обращаемся к вам с очень важной для нас просьбой о поддержке.
С 8 по 14 июля 2026 года в Англии состоится главное соревнование в мире радиоспорта – Чемпионат Мира WRTC 2026 (World Radiosport Team Championship). В течение четырех лет наша молодежная команда целенаправленно готовилась к этому событию. За это время ребята приняли участие в более чем 30 международных соревнованиях, в большинстве из которых становились победителями и призерами.
По совокупности результатов и количеству набранных очков, Алексей (позывной RA9P) был признан лидером юношеской команды №1 и получил право представлять нашу страну на WRTC. По правилам отбора, он имеет право пригласить в команду второго спортсмена. И этот выбор, основанный на результатах совместной работы и соревновательном опыте, был сделан в пользу Максима (позывной R2BFL), члена команды RL3A.
Ребята – не просто талантливые операторы, а настоящая команда. Максим специально приезжал в Новосибирск, где мы, Анатолий (RC9O) и Михаил (UA9PM), провели с ними совместные тренировки и техническую подготовку. Впереди еще несколько таких встреч для отработки всех тонкостей, необходимых для успешного выступления на мировом уровне.
К сожалению, есть вопрос, который мы не в силах решить самостоятельно, – финансирование поездки. Наши обращения в Союз Радиолюбителей России (СРР), в администрацию области и к коммерческим организациям не принесли результата. Наши собственные, в том числе пенсионные, доходы не позволяют покрыть даже минимальные расходы: авиабилеты, доставку оборудования, проживание и питание на время чемпионата. А про стипендию наших студентов и говорить не приходится....
Мы верим в наших ребят и их потенциал. Они могут показать достойный результат и доказать, что у российского радиоспорта есть будущее. Но без вашей помощи эта возможность для нашей национальной молодежной команды может быть упущена.
Очень просим вас рассмотреть возможность оказания финансовой поддержки. Любая сумма будет принята с огромной благодарностью и поможет нашим спортсменам выйти на старт WRTC 2026.
С уважением и надеждой,
Анатолий (RC9O) и Михаил (UA9PM)
P.S. Сбор средств на поездку спортсменов открыт в СберБанк Онлайн мамой Алексея (RA9P). Её позывной UA9OLY Ольга Владимировна П.
В этом мессенджере можно видеть когда и сколько средств поступило и только Организатор видит от кого поступили средства. По предварительным подсчетам на все расходы необходимо собрать немногим более 800 тысяч рублей.
Вариант №1
https://messenger.online.sberbank.ru...Nqd6FrqopLftqu
Вариант №2
Перевод средств на карту СберБанка
2202 2037 6595 4260 получатель Анатолий Алексеевич П.
-
Вчера, 13:29 #2Very High Power
- Регистрация
- 26.09.2007
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 4,853
- Поблагодарили
- 6728
- Поблагодарил
- 1606
Ого, 800 тысяч рублей.
в Букингемском дворце проживать планируете ?))
-
Вчера, 14:08 #3Standart Power
- Регистрация
- 23.03.2017
- Адрес
- NOVOSIBIRSK
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 170
- Поблагодарили
- 816
- Поблагодарил
- 192
-
Вчера, 20:19 #4Very High Power
- Регистрация
- 02.11.2008
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 1,271
- Поблагодарили
- 502
- Поблагодарил
- 146
-
Вчера, 20:53 #5My world DX
- Регистрация
- 25.10.2007
- Адрес
- с.Теменичи
- Сообщений
- 511
- Поблагодарили
- 428
- Поблагодарил
- 477
Анатолий, здравствуйте!
А через местный спорткомитет какая у вас ситуация?
Если РО аккредитовано и на следующий (т е 2026) год ваше РО внесло в календарный план спортивных мероприятий вашего региона свои спортмероприятия и их согласовали, то оплата какая то должна быть.
У нас билеты и жилье оплачивают.Последний раз редактировалось ER1CS; Сегодня в 10:19.
73! Сергей. UA3YY
-
Вчера, 21:12 #6
-
Вчера, 21:41 #7
-
Вчера, 22:38 #8Big Gun
- Регистрация
- 22.01.2003
- Адрес
- пос. Керчикский, Россия
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 13,658
- Поблагодарили
- 5788
- Поблагодарил
- 255
На международном уровне ни разу, а команду области отправлял на ВС. Но мне кажется там все просто. Открываешь календарный план и смотришь в нем столбец "финансирование". КП на 2026 год я быстро не нашел, но глянул план 2024. Там источником финансирования для очных участников WRTC было указано министерство (подозреваю что РФ). Как на самом деле было (если было), надо у тогдашних участников спрашивать.
Но в реалии все просто. Смотрим в список кандидатов в сборную: https://srr.ru/wp-content/uploads/20...rnaya-2026.pdf
Выше упомянутых ребят в нем я не обнаружил ни в основном составе ни в резервном, ни среди взрослых ни среди юниоров.
Дальше продолжать?
Подозреваю что госфинансирования на WRTC не было никогда. Ну может быть что то перепало когда этот турнир был в Домодедово.73! Василий.
-
Вчера, 23:42 #9
-
Сегодня, 00:04 #10
-
Сегодня, 00:13 #11
-
Сегодня, 09:04 #12Very High Power
- Регистрация
- 19.01.2009
- Адрес
- Novosibirsk
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 2,557
- Поблагодарили
- 3482
- Поблагодарил
- 3869
-
Сегодня, 09:11 #13
-
Сегодня, 09:15 #14My world DX
- Регистрация
- 25.10.2007
- Адрес
- с.Теменичи
- Сообщений
- 511
- Поблагодарили
- 428
- Поблагодарил
- 477
Василий, ход ваших шагов правильный, но дальше вы уперлись, потому то этим не занимались.
Продолжать смысла не вижу, поезд уже ушел. (но в личке, если есть желание, могу рассказать)
Жаль ребят, по большому счету за свой счет ехать придется.
- - - Добавлено - - -
Ну не согласен, зная спортивную кухню, не согласен. Но поезд ушел, жаль,73! Сергей. UA3YY
-
Сегодня, 09:47 #15
У нас в РФ по части спорта на гос уровне приняты много хороших законов, в которых оговорена поддержка физ культуры и спорта на разл уровнях гос управления. Радио спорт это не широкий массовый, он относится к техническим видам спорта. Можно сказать, что это хобби- увлечение для малого круга россиян.
По сути, радио спорт не приносит пользы здоровью, а порой и наоборот-напрягает в многочасовых контестах.
---------------------------------------------------------
Отсюда вывод, что радиоспорт должен искать поддержку не у правительства РФ, а у богатых спонсоров. Но с другой стороны, собрать 800 тыс-это не так уж и сложно. Достаточно всего 800 членам СРР прислать по 1 тыс руб-и вопрос с деньгами будет решен. 1 тыс руб с члена это немного...Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/audio-muz/song-radio.html -- песни о радио
|
|

40Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием

) Но только перелет с аппаратурой из Новосиба и Москвы через Стамбул в Лондон и обратно, около четырехсот тысяч рублей. И это если билеты брать сейчас.....

Социальные закладки