Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2026 года

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    646
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Странно, что на qrz.ru нет регламентов.
    Я тоже удивился..... Там есть регламент Чемпионата СРР и в комментариях к нему там одна строчка "Одновременно с чемпионатом СРР проводятся чемпионаты федеральных округов (ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО), имеющие общую эфирную часть".

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/190.html

    Хотя в прошлые годы было несколько по другому.....

  2. #17
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,397
    Поблагодарили
    957
    Поблагодарил
    1858
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Напомню, что одновременно с Чемпионатами четырёх федеральных округов будет проводиться и Чемпионат СРР.
    В этом соревновании нет ограничений по спортивной квалификации; приглашаются все желающие.
    Регламент этого соревнования идентичен регламентам Чемпионатов ФО.
    Поскольку это соревнование СРР, поэтому сельфспоттинг не разрешили ? А жаль..

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарили
    2412
    Поблагодарил
    10572
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Поскольку это соревнование СРР, поэтому сельфспоттинг не разрешили ? А жаль..
    Дык можете споттить себя в Чемпионате СРР (неофициальном соревновании), если есть желание.
    Просто тогда Вы в Чемпионате ПФО (официальном соревновании, включённом в ЕКП-2026 Минспорта), будете сняты с зачёта именно за селф-споттинг.

    Выбирайте для себя, какое соревнование важнее.
    Хотя, Чемп СРР тоже проходит по Правилам вида спорта "радиоспорт"; там тоже будет "чеклог".

  4. #19
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    66
    Сообщений
    7,727
    Поблагодарили
    2254
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Я тоже удивился..... Там есть регламент Чемпионата СРР и в комментариях к нему там одна строчка "Одновременно с чемпионатом СРР проводятся чемпионаты федеральных округов (ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО), имеющие общую эфирную часть". Хотя в прошлые годы было несколько по другому.....
    Размещение на этом ресурсе, дело хорошее, но, для верности желательно смотреть и первоисточник на сайте СРР.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    646
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Размещение на этом ресурсе, дело хорошее, но, для верности желательно смотреть и первоисточник на сайте СРР.
    В идеале - размещать информацию надо не на одном ресурсе, но все регламенты должны быть взяты с первоисточника , сайта СРР

  6. #21
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарили
    2412
    Поблагодарил
    10572
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    В идеале - размещать информацию надо не на одном ресурсе
    На сайте Олега UA9QCQ эти соревнования есть в календаре.

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарили
    2412
    Поблагодарил
    10572
    Хочу напомнить, что засчитываются радиосвязи со всеми странами.
    Если кого-то вызовет по-русски, к примеру, OG7F или кто-то из Казахстана, то не удивляйтесь; спокойно проводите QSO и заносите в лог.

    Пожелаю всем хорошего прохождения!

    - - - Добавлено - - -

    И ещё хотелось бы добавить - если у кого-то возникнут проблемы с отправкой отчёта, обращайтесь на почту ug3g@yandex.ru.
    Я абсолютно нейтральный человек; один из судей этих соревнований.
    Помогу, по мере возможности...

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарили
    2412
    Поблагодарил
    10572
    По поводу отчётов - срок приёма в этом году сокращён с 15 до 10 дней.

    Вот выдержка из Регламента:
    "Отчёты должны быть загружены на сайт https://ua9qcq.com/submit_log.php в течение 5 дней после окончания соревнования, по 23:59 UTC 30 апреля 2026 г.
    Отчёты, отправленные позже 5 дневного срока, принимаются только для контроля.
    Отчёты, полученные после 10-го дня (по 23:59 UTC 5 мая 2026 года), судейской коллегией не принимаются."

  9. #24
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,397
    Поблагодарили
    957
    Поблагодарил
    1858
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    По поводу отчётов - срок приёма в этом году сокращён с 15 до 10 дней.

    Вот выдержка из Регламента:
    "Отчёты должны быть загружены на сайт https://ua9qcq.com/submit_log.php в течение 5 дней после окончания соревнования, по 23:59 UTC 30 апреля 2026 г.
    Отчёты, отправленные позже 5 дневного срока, принимаются только для контроля.
    Отчёты, полученные после 10-го дня (по 23:59 UTC 5 мая 2026 года), судейской коллегией не принимаются."
    Поскольку соревнования СРР, можно было и 1 час сделать для лидеров. Сейчас "боты" чисткой занимаются лога ). В ЦФО там битва "ботов" была. Добавили бы строчку, как в RDXC сделали "Использование любой посторонней помощи для занесения принимаемой информации в аппаратный журнал с помощью автоматизированных логгеров автоматически перемещает станцию в категорию "Много Операторов", либо ведёт к дисквалификации по усмотрению судейской коллегии." - вам бы народ спасибо сказал.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    31.10.2023
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    44
    To R8TT : Пожалуйста сообщите имена (позывные) владельцев БОТОВ в "студию", для "занесения" их в "БлэкЛист" моего лога.

    Николай (ra3an)

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарили
    2412
    Поблагодарил
    10572
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Поскольку соревнования СРР, можно было и 1 час сделать для лидеров. Сейчас "боты" чисткой занимаются лога ). В ЦФО там битва "ботов" была. Добавили бы строчку, как в RDXC сделали "Использование любой посторонней помощи для занесения принимаемой информации в аппаратный журнал с помощью автоматизированных логгеров автоматически перемещает станцию в категорию "Много Операторов", либо ведёт к дисквалификации по усмотрению судейской коллегии." - вам бы народ спасибо сказал.
    Сергей, по поводу одного часа - это ж не федеральные (всероссийские), а лишь межрегиональные соревнования.
    После пресловутых Приказов Минспорта прошлого года за № 173 и № 510, когда повышена планка выполнения норм МС (только во всероссийских), интерес к межрегиональным соревнованиям ИМХО упал.
    Тот период времени на отправку отчётов, что указан в регламентах, считаю вполне приемлемым.
    Тем более, что этот вопрос обсуждался Оргкомитетом.

    А по поводу фразы "Использование любой посторонней помощи для занесения принимаемой информации в аппаратный журнал с помощью автоматизированных логгеров автоматически перемещает станцию в категорию "Много Операторов", либо ведёт к дисквалификации по усмотрению судейской коллегии." я могу лишь ответить, что пока не обладаю необходимым инструментарием.
    Если в более значимых всероссийских соревнованиях (aka Кубки и Чемпионаты РФ) такая методика будет опробирована и отработана, то почему бы и не взять это на вооружение в будущем...

  12. #27
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарили
    2412
    Поблагодарил
    10572
    На сайте СРР опубликованы предварительные результаты Чемпионатов ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО.
    Протесты принимаются в течение 10 дней после публикации результатов.

    Просьба к спортсменам проверить свои личные данные; иногда встречались некоторые несуразицы...
    Если будут замечания, обращайтесь по адресу ug3g@yandex.ru.


  13. #28
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарили
    2412
    Поблагодарил
    10572
    Опубликованы предварительные результаты Чемпионата СРР

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарили
    2412
    Поблагодарил
    10572
    Опубликованы итоговые протоколы ЧПФО, ЧСЗФО, ЧУрФО и ЧЦФО.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    945
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Опубликованы итоговые протоколы
    Игорь, я с рождения Николаевич.

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 21.08.2025, 13:56
  2. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2024 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.06.2024, 17:34
  3. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2023 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 23.06.2023, 06:32
  4. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:15
  5. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×