-
10.05.2026, 17:41 #16Standart Power
- Регистрация
- 29.07.2007
- Адрес
- Обнинск
- Сообщений
- 208
- Поблагодарили
- 203
- Поблагодарил
- 185
Нескромный вопрос, а где можно скачать сертификаты за прошлый год CQ-M Contest.
de RA3XEV Борис. 73!
-
10.05.2026, 19:59 #17
-
10.05.2026, 21:46 #18Standart Power
- Регистрация
- 25.04.2010
- Адрес
- Сосновый Бор
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 130
- Поблагодарили
- 247
- Поблагодарил
- 115
de R1CI
20м, mix, исключительно на CQ (2 мульта на поиск, исключительно для проверки ответа из толпы).
Кто работал на результат, тот подходил.
400+qso за 7 часов. Был задача отработать стратегию по антеннам в дневное время.
Спасибо за споты, в SSB очень помогали.Игорь R1CI (ex RN1CR), https://vk.com/rn1cr
-
12.05.2026, 18:32 #19Very High Power
- Регистрация
- 10.05.2011
- Адрес
- г. Тольятти
- Возраст
- 72
- Сообщений
- 1,432
- Поблагодарили
- 664
- Поблагодарил
- 491
Я задержался у брата в Оренбурге, и на CQ-M пришлось работать из поля, выехал километров за 30, нашёл большую поляну в широченной (метров 300) лесополосе. Установил дельту на телескопе 10,5 м (брат помогал, потом уехал домой), заправил генератор, подключил "Прохор третий". Кажется, я был практически единственный "/р". Только начался тест, вдруг начала глючить клавиатура - то на нажатие не реагирует, а то наоборот, сразу несколько знаков вылетают, как из пулемёта, невозможно работать. Хорошо, догадался переткнуть шнурок в другой разъём USB, сразу заработала нормально.
Часа через два слышу - кто-то подъехал. Оказалось, это местный "землевладелец" приехал на мотоцикле поинтересоваться, что я тут делаю, дескать, это его частная собственность.
Но нормально поговорили, он ещё обмолвился, что имеет значок "Почётный радист" по линии МВД.
Уехал, а через час вернулся, и сердито так приказал "убираться отсюда поскорее, так как через час тут будут маски-шоу", он сам их вызвал. Сильно меня расстроило такое поведение, часа полтора не работал в эфире...
Когда стало ясно, что никто не приедет, солнце уже село - продолжил работу. А там довольно глухое место, интернет не работает, QTHnow тоже, телефон еле-еле, с перебоями, зато эфир кристально чистый, особенно на ВЧ.
Работал на всех диапазонах, кроме 160 м, CW/SSB.
Ночью немножко поспал в палатке, было жутко холодно, встал в 5 часов местного - на скамеечке изморозь... Битый час пытался запустить генератор - ни в какую... Пришлось добираться до свечи, заменил её - ура, запустился!
Конечно, мои 100 Вт не все сразу принимали, приходилось втолковывать и позывной, и контрольный номер. Приятно удивили американцы - вроде и не очень громко шли, но принимали с 1-го/2-го раза.
Итого 460 QSO, и заявленный множитель 132. В прошлом году, работая из дома, было 401 заявленных (378 подтверждённых) и множитель 87. Так что себя прошлогоднего победил...
В общем, эмоций с избытком. Вот если бы ещё не "Акрон", проигравший "Ростову" 1:3, было бы совсем хорошо...Владимир
-
12.05.2026, 20:26 #20Very High Power
- Регистрация
- 20.02.2013
- Адрес
- Троицк
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 1,037
- Поблагодарили
- 488
- Поблагодарил
- 70
А что у нас за "шпионские страсти " по заявленным результатам за нынешний CQ-M? Непонятки какие то и с чем это связано.Вроде все чемпионаты и кубки и не только они, а и покруче чем CQ-M ...все смотрительны были по заявленным результатам .
А там только 2024 год,ладно 2025 не был связан с судейством на UA9QCQ.com , но прошедший CQ-M загружаем сюда.UF5A
-
13.05.2026, 01:54 #21Любитель радио
- Регистрация
- 19.10.2006
- Адрес
- Омск
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 8,288
- Поблагодарили
- 7650
- Поблагодарил
- 7440
Федорович, привет, привыкай, ты же контестмен, кто-то пишет посты про хитрожо...ь, кто-то на них реагирует, как мне кажется, вот такой, российский контестинг, кого-то подозревают в фальшивом low power, кого-то в коррекции группы при помощи заявленных, а в основном-все справедливые и честные, красота, не правда ли! Призовых мест три, а честолюбивых-сотни!
-
13.05.2026, 06:25 #22
-
13.05.2026, 09:33 #23Very High Power
- Регистрация
- 08.11.2009
- Адрес
- Екатеринбург/Шадринск
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 3,077
- Поблагодарили
- 3698
- Поблагодарил
- 130
-
13.05.2026, 10:23 #24Standart Power
- Регистрация
- 24.06.2009
- Сообщений
- 332
- Поблагодарили
- 140
- Поблагодарил
- 16
И всё же вопрос остался открытым.
Сайт https://cqm.srr.ru/ это официальный сайт СРР теста CQ-M или нет?
По логике сайта Победы-81 award.srr.ru должен быть СРР или я ошибаюсь.RA1WZ
-
13.05.2026, 11:07 #25Very High Power
- Регистрация
- 08.11.2009
- Адрес
- Екатеринбург/Шадринск
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 3,077
- Поблагодарили
- 3698
- Поблагодарил
- 130
-
13.05.2026, 11:10 #26Радиолюбитель
- Регистрация
- 24.10.2005
- Адрес
- Липецк
- Возраст
- 64
- Сообщений
- 3,103
- Поблагодарили
- 2397
- Поблагодарил
- 10550
На сайте СРР есть страничка Контакты.
Задайте Ваш вопрос там; я не вхожу в состав Оргкомитета CQ-M и КВ-комитета.
Соответствующей информацией не владею.73! Игорь. RA5G & RT5G team.
RCC#267, RCC HoF#20, SRR#480064.
-
13.05.2026, 11:46 #27Standart Power
- Регистрация
- 24.06.2009
- Сообщений
- 332
- Поблагодарили
- 140
- Поблагодарил
- 16
RA1WZ
-
13.05.2026, 12:40 #28
-
13.05.2026, 12:47 #29Standart Power
- Регистрация
- 24.06.2009
- Сообщений
- 332
- Поблагодарили
- 140
- Поблагодарил
- 16
-
13.05.2026, 13:20 #30Standart Power
- Регистрация
- 20.02.2006
- Адрес
- ху. Веселый
- Сообщений
- 213
- Поблагодарили
- 544
- Поблагодарил
- 618
А что никто так и не ответил про сертификаты CQ-M 2025? Сын впервые участвовал, но видимо и последний ... уже и 26 й прошел :-))
73, Alex
RY7Y
The RY6Y Contest Team

36Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием
73! Sergei 
Социальные закладки