Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: CQ-M 2026

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    185
    Нескромный вопрос, а где можно скачать сертификаты за прошлый год CQ-M Contest.

  2. #17
    Low Power Аватар для RA9SDT
    Регистрация
    27.11.2022
    Адрес
    Орск
    Возраст
    59
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    207
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос, а где можно скачать сертификаты за прошлый год CQ-M Contest.
    Здравствуйте к стати тоже не нашёл в своих архивах сертификат за 2025 год. Обычно их скачиваю и кидаю в папки по годам . Может что то пропустил?

    - - - Добавлено - - -

    Да движуху результатов мы тоже видеть не где не будем?

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    115
    de R1CI
    20м, mix, исключительно на CQ (2 мульта на поиск, исключительно для проверки ответа из толпы).
    Кто работал на результат, тот подходил.
    400+qso за 7 часов. Был задача отработать стратегию по антеннам в дневное время.
    Спасибо за споты, в SSB очень помогали.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    491
    Я задержался у брата в Оренбурге, и на CQ-M пришлось работать из поля, выехал километров за 30, нашёл большую поляну в широченной (метров 300) лесополосе. Установил дельту на телескопе 10,5 м (брат помогал, потом уехал домой), заправил генератор, подключил "Прохор третий". Кажется, я был практически единственный "/р". Только начался тест, вдруг начала глючить клавиатура - то на нажатие не реагирует, а то наоборот, сразу несколько знаков вылетают, как из пулемёта, невозможно работать. Хорошо, догадался переткнуть шнурок в другой разъём USB, сразу заработала нормально.
    Часа через два слышу - кто-то подъехал. Оказалось, это местный "землевладелец" приехал на мотоцикле поинтересоваться, что я тут делаю, дескать, это его частная собственность.
    Но нормально поговорили, он ещё обмолвился, что имеет значок "Почётный радист" по линии МВД.
    Уехал, а через час вернулся, и сердито так приказал "убираться отсюда поскорее, так как через час тут будут маски-шоу", он сам их вызвал. Сильно меня расстроило такое поведение, часа полтора не работал в эфире...
    Когда стало ясно, что никто не приедет, солнце уже село - продолжил работу. А там довольно глухое место, интернет не работает, QTHnow тоже, телефон еле-еле, с перебоями, зато эфир кристально чистый, особенно на ВЧ.
    Работал на всех диапазонах, кроме 160 м, CW/SSB.
    Ночью немножко поспал в палатке, было жутко холодно, встал в 5 часов местного - на скамеечке изморозь... Битый час пытался запустить генератор - ни в какую... Пришлось добираться до свечи, заменил её - ура, запустился!
    Конечно, мои 100 Вт не все сразу принимали, приходилось втолковывать и позывной, и контрольный номер. Приятно удивили американцы - вроде и не очень громко шли, но принимали с 1-го/2-го раза.
    Итого 460 QSO, и заявленный множитель 132. В прошлом году, работая из дома, было 401 заявленных (378 подтверждённых) и множитель 87. Так что себя прошлогоднего победил...
    В общем, эмоций с избытком. Вот если бы ещё не "Акрон", проигравший "Ростову" 1:3, было бы совсем хорошо...

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,037
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Стандартный поиск в браузере Ctrl-F.
    А что у нас за "шпионские страсти " по заявленным результатам за нынешний CQ-M? Непонятки какие то и с чем это связано.Вроде все чемпионаты и кубки и не только они, а и покруче чем CQ-M ...все смотрительны были по заявленным результатам .
    А там только 2024 год,ладно 2025 не был связан с судейством на UA9QCQ.com , но прошедший CQ-M загружаем сюда.

  6. #21
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    65
    Сообщений
    8,288
    Поблагодарили
    7650
    Поблагодарил
    7440
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    А что у нас за "шпионские страсти " по заявленным результатам за нынешний CQ-M?
    Федорович, привет, привыкай, ты же контестмен, кто-то пишет посты про хитрожо...ь, кто-то на них реагирует, как мне кажется, вот такой, российский контестинг, кого-то подозревают в фальшивом low power, кого-то в коррекции группы при помощи заявленных, а в основном-все справедливые и честные, красота, не правда ли! Призовых мест три, а честолюбивых-сотни!

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    2397
    Поблагодарил
    10550
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    А что у нас за "шпионские страсти " по заявленным результатам за нынешний CQ-M?
    ...
    А там только 2024 год,ладно 2025 не был связан с судейством на UA9QCQ.com , но прошедший CQ-M загружаем сюда.
    Вполне вероятно, что и в этом году судейство будет организовано аналогично прошлогоднему.
    В 2025 г., помнится, отчёты тоже загружались на сервер UA9QCQ.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    А что у нас за "шпионские страсти " по заявленным результатам за нынешний CQ-M? Непонятки какие то и с чем это связано.Вроде все чемпионаты и кубки и не только они, а и покруче чем CQ-M ...все смотрительны были по заявленным результатам .
    А там только 2024 год,ладно 2025 не был связан с судейством на UA9QCQ.com , но прошедший CQ-M загружаем сюда.
    Я уже писал, что в соответствии с решением руководства СРР судейство не осуществляется на сервере ua9qcq.com. Соответственно на сайте только список полученных отчетов. Все вопросы к организаторам.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    332
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Я, чесслово, понятия не имел о той страничке, которую Вы упомянули
    И всё же вопрос остался открытым.
    Сайт https://cqm.srr.ru/ это официальный сайт СРР теста CQ-M или нет?
    По логике сайта Победы-81 award.srr.ru должен быть СРР или я ошибаюсь.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    И всё же вопрос остался открытым.
    Сайт https://cqm.srr.ru/ это официальный сайт СРР теста CQ-M или нет?
    По логике сайта Победы-81 award.srr.ru должен быть СРР или я ошибаюсь.
    Нет, Александр, не ошибаетесь. Этой сайт контеста, принадлежащий СРР.

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    2397
    Поблагодарил
    10550
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    И всё же вопрос остался открытым.
    Сайт https://cqm.srr.ru/ это официальный сайт СРР теста CQ-M или нет?
    На сайте СРР есть страничка Контакты.
    Задайте Ваш вопрос там; я не вхожу в состав Оргкомитета CQ-M и КВ-комитета.
    Соответствующей информацией не владею.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    332
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    На сайте СРР есть страничка Контакты.
    Задайте Ваш вопрос там; я не вхожу в состав Оргкомитета CQ-M и КВ-комитета.
    Так Член Президиума СРР здесь "конкретно" ответил.

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Результаты официальных международных соревнований CQ-M за 2025 год размещены там, где они и должны быть, т.е. на сайте СРР.
    А причину отсутствия регламента соревнования

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Информация по регламенту данного официального международного соревнования опубликована на главной странице сайта СРР 6 мая т.г., сам регламент размещен в Таблице соревнований на соответствующий год, о чем уже было сказано Игорем UG3G. Позднее размещение регламента связано с тем, что Минспорт России слишком долго согласовывал данные соревнования для включения их в ЕКП-2026.
    Включение в ЕКП-2026 очень важная причина особенно для иностранных участников. На сайте cqm.srr.ru регламент появился 8 или 9 мая. Как раз вовремя.

  13. #28
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    2397
    Поблагодарил
    10550
    Я надеюсь, что ко мне вопросов больше нет?

    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Включение в ЕКП-2026 очень важная причина особенно для иностранных участников.
    А вот с этого момента поподробнее; мож я чего не знаю?
    Иностранцы каким боком к нашему ЕКП-2026?

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    332
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что ко мне вопросов больше нет?


    А вот с этого момента поподробнее; мож я чего не знаю?
    Иностранцы каким боком к нашему ЕКП-2026?
    А это вопрос не ко мне

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Позднее размещение регламента связано с тем, что Минспорт России слишком долго согласовывал данные соревнования для включения их в ЕКП-2026.

  15. #30
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    618
    А что никто так и не ответил про сертификаты CQ-M 2025? Сын впервые участвовал, но видимо и последний ... уже и 26 й прошел :-))

Похожие темы

  1. Мероприятия в 2026 г.
    от RA3AKF в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2026, 21:58
  2. WRTC 2026 Допущены ВСЕ НА ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ
    от RC9O в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.05.2026, 10:16
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2026, 19:59
  4. Russian WW PSK Contest 2026
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2026, 19:41
  5. 2026 год - год Огненной красной лошади.
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.01.2026, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×