-
13.05.2026, 13:39 #31Standart Power
- Регистрация
- 24.06.2009
- Сообщений
- 332
- Поблагодарили
- 140
- Поблагодарил
- 16
-
13.05.2026, 15:57 #32
А, что? Давайте пообщаемся по прошедшему тесту невзирая на прошлогодние итоги...
Всем 73! Алексей (RC6U) Ex: UA6UDV
-
13.05.2026, 17:11 #33радиолюбител
- Регистрация
- 08.11.2009
- Адрес
- станица Бесскорбная
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 1,117
- Поблагодарили
- 578
- Поблагодарил
- 795
Всем привет!
Что то не вижу отчетов EC6AAN, 404A, VO1AW, LX7I, EI4II, UX5VK, Жалко мульты терять73! Станислав RD6AY (ex.RJ9I)
-
13.05.2026, 17:13 #34Very High Power
- Регистрация
- 08.11.2009
- Адрес
- Екатеринбург/Шадринск
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 3,077
- Поблагодарили
- 3698
- Поблагодарил
- 130
-
13.05.2026, 17:26 #35High Power
- Регистрация
- 17.01.2010
- Адрес
- Йошкар-Ола
- Возраст
- 56
- Сообщений
- 764
- Поблагодарили
- 568
- Поблагодарил
- 760
Несмотря на то, что с серьезными нарушениями по срокам был опубликован Регламент соревнований CQ-M " Миру мир" и реклама, скажем мягко, была не айс, команда UA4S всё же решила принять участие в контесте.
Были проблемы с SETUP, снежная зима в наших местах была. Полдня до начала теста не позволили полноценно подготовиться к тесту.
Но к началу теста было подготовлено три рабочих места на четыре оператора. Маловато будет(операторов)...)))
Ну ничего, не в первой. Будем брать не количеством...)))
Начало достаточно бодренько 217 связей, много времени потеряли на 10-ке. Или прохода не было там, или народ не шёл туда.
История об этом умалчивает, но вероятнее всего, что первое.
500 связей с небольшим удалось достичь за 3 часа, 1000 связей за 6 часов. Через 12 часов в активе команды было чуть более 1500 связей.
А вот в оставшееся время "вымучали" 700 с копейками связей, корреспондентов, откровенно сказать, мало было.
"Пылесосили" всё что можно. Ночью работали в два места. Вполне достаточно было с таким количеством участников.
Один из известных контестменов при проведении связи с нами задал каверзный вопрос: "Как называется ваш "пылесос?"
В итоге, несмотря ни на что, команда в составе RT4P RUK RU4SO UA5B провели 2238 связей с повторами. Всем спасибо, кто позвал на общий, кто ответил на подбор.
Огромная благодарность от всего коллектива UA4S за старый, добрый CQ-M!!!
- - - Добавлено - - -
А что разве сегодня 20 мая? Есть ещё время до дедлайна.Последний раз редактировалось RU4SO; 13.05.2026 в 17:31.
Виктор (RU4SO)
-
13.05.2026, 20:37 #36
То что Олег не публикует заявленные результаты до дедлайна, считаю абсолютно правильной позицией, ибо нехер выбирать себе подгруппу на основании увиденного!!! Да простит меня один из уважаемых контестодоров! А вот то, что на сайте отсутствуют результаты прошлого года - для меня тоже непонятка...
- - - Добавлено - - -
Что касается теста этого года, то у нас была полная жуть!!!!! Град, размером с теннисный мячик уничтожил бОльшую часть будущего урожая. Причем этот природный катаклизм повторялся неоднократно, сопровождаясь ДИКОЙ грозой! И после того, как гроза сместилась от нас, шкаврки ещё долго присутствовали в местном эфире , посему пардоньте за пересспросы
Ночью дико не хватало корров, выцарапывал всё, что шевелилось! Всем, спасибо за тест!Всем 73! Алексей (RC6U) Ex: UA6UDV
-
14.05.2026, 04:57 #37Low Power
- Регистрация
- 27.11.2022
- Адрес
- Орск
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 83
- Поблагодарили
- 51
- Поблагодарил
- 207
Да разбаловались . Раньше отправишь бумажный отчёт и ждёшь результаты целый год в журнале (Радио).
-
14.05.2026, 09:33 #38Standart Power
- Регистрация
- 24.06.2009
- Сообщений
- 332
- Поблагодарили
- 140
- Поблагодарил
- 16
-
14.05.2026, 12:31 #39QRP
- Регистрация
- 14.04.2010
- Адрес
- Orenburg
- Возраст
- 34
- Сообщений
- 16
- Поблагодарили
- 116
- Поблагодарил
- 97
Всем привет!
За пол года планировал отработать CQ-M от R8TT, пришлось немного подстраивать график межвахты на работе на май.
Чтобы не тратить время, Сергею пришлось заранее подготавливать мне антенны для теста без меня, т.к раньше чем пятница, я к нему не смог приехать. За что отдельное спасибо ему) Ему пришлось переделать один из диполей с 80м CW на 160м SSB, чтобы не мастерить реле на GP (который ниразу не использовался за тест
).
В пятницу мы с ним традиционно попилили ему дико-растущие клены, которые при сильном ветре замыкали фазы на ЛЭП.
Показал свой новый дом, сходили в новую баню, поболтали, немного поработал в эфире на 40м и 80м.
На следующий день за 3 часа до теста прошлись по коммутации и настройки программ.
До этого все коробочки его знал как работают, т.к уже немного работал от него. Антенны на ВЧ-класс! Никаких повороток.
На НЧ 80м диполь, который совместно с ним в том году поднимали - шикарный!
Во время теста повтуплял немного с его наушниками и приёмом двух мест. Приходилось много переспрашивать. А так прошло все отлично и без происшествий!
Народу в SSB было не так много как и хотелось, антенна на 160м SSB даже не использовалась)) Да и вообще народу не так много было как и хотелось бы в Международных Российских соревнованиях.
Спасибо Сергею за позицию! Так же его супруги Светлане за вкусную еду!
После теста уставший и полный впечатлений пожарили с ним шашлыки, сходили в баню, поболтали.
Уехал от него в понедельник пораньше, т.к. торопился в Оренбург-Уфа далее в Санкт-Петербург, по дороге заехал к RX9WN на 2 часа перед полётом.
Сейчас на Невском в кафе, отдохнувший и выспавшись за все дни, решил написать немного пост) Жду когда RN1B освободится))
Андрей R8WX (ex. RM9WX)
-
14.05.2026, 18:33 #40Standart Power
- Регистрация
- 02.08.2014
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 469
- Поблагодарили
- 138
- Поблагодарил
- 285
-
18.05.2026, 13:59 #41Very High Power
- Регистрация
- 10.05.2011
- Адрес
- г. Тольятти
- Возраст
- 72
- Сообщений
- 1,432
- Поблагодарили
- 664
- Поблагодарил
- 491
Еле-еле доползли до "круглой" отметки - 900 отчётов. В прошлом году итого было 1159 отчётов.
Владимир
-
18.05.2026, 14:37 #42High Power
- Регистрация
- 04.02.2023
- Адрес
- Белокуриха
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 794
- Поблагодарили
- 664
- Поблагодарил
- 1465
Я в Мемориале работал до победного конца, три часа накладки вышло и сил уже на CQ-M не было. Нужно было выбирать или не работать 9 мая в Мемориале (чего я себе не мог позволить под специальным позывным), или работать в контесте... Дата для меня и многих других неудачная и предпочтение было отдано Мемориалу Победы.
73! Александр (ex: RC9YK, ex: R0QAW, ex: US2IKL)
-
18.05.2026, 14:51 #43
-
20.05.2026, 18:10 #44High Power
- Регистрация
- 27.12.2014
- Сообщений
- 576
- Поблагодарили
- 507
- Поблагодарил
- 182
За 2025 год уехало 2 ноутбука...
Один из обладателей пока молчитСергей, RN3QO
-
21.05.2026, 14:19 #45ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ
- Регистрация
- 21.03.2011
- Адрес
- Санкт-Петербург
- Возраст
- 73
- Сообщений
- 107
- Поблагодарили
- 127
- Поблагодарил
- 72
В прошлом году после длительного перерыва попробовал отработать в CQ-M на результат.
Вроде неплохо получилось. После судейства сняли больше 20% связей, по причине отсутствия
отчета корреспондента. Переехал с 3 на 4 место. Про модели организаторы наверное никогда не слышали,
или принципиально в этом тесте их использование невозможно. В любом случае интерес к CQ-M пропал.UA1ANA

36Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием

Социальные закладки