Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: CQ-M 2026

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    332
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    А что никто так и не ответил про сертификаты CQ-M 2025? Сын впервые участвовал, но видимо и последний ... уже и 26 й прошел :-))
    Нам же ответили

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Главное, участвуйте и будет Вам радость от общения с коллегами.

  2. #32
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    727
    Поблагодарили
    1567
    Поблагодарил
    453
    А, что? Давайте пообщаемся по прошедшему тесту невзирая на прошлогодние итоги...

  3. #33
    радиолюбител Аватар для RD6AY
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,117
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    795
    Всем привет!
    Что то не вижу отчетов EC6AAN, 404A, VO1AW, LX7I, EI4II, UX5VK, Жалко мульты терять

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RD6AY Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Что то не вижу отчетов EC6AAN, 404A, VO1AW, LX7I, EI4II, UX5VK, Жалко мульты терять
    UX5VK можете не ждать. Он вообще не высылает отчеты.

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    56
    Сообщений
    764
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    760
    Несмотря на то, что с серьезными нарушениями по срокам был опубликован Регламент соревнований CQ-M " Миру мир" и реклама, скажем мягко, была не айс, команда UA4S всё же решила принять участие в контесте.
    Были проблемы с SETUP, снежная зима в наших местах была. Полдня до начала теста не позволили полноценно подготовиться к тесту.
    Но к началу теста было подготовлено три рабочих места на четыре оператора. Маловато будет(операторов)...)))
    Ну ничего, не в первой. Будем брать не количеством...)))
    Начало достаточно бодренько 217 связей, много времени потеряли на 10-ке. Или прохода не было там, или народ не шёл туда.
    История об этом умалчивает, но вероятнее всего, что первое.
    500 связей с небольшим удалось достичь за 3 часа, 1000 связей за 6 часов. Через 12 часов в активе команды было чуть более 1500 связей.
    А вот в оставшееся время "вымучали" 700 с копейками связей, корреспондентов, откровенно сказать, мало было.
    "Пылесосили" всё что можно. Ночью работали в два места. Вполне достаточно было с таким количеством участников.
    Один из известных контестменов при проведении связи с нами задал каверзный вопрос: "Как называется ваш "пылесос?"
    В итоге, несмотря ни на что, команда в составе RT4P RUK RU4SO UA5B провели 2238 связей с повторами. Всем спасибо, кто позвал на общий, кто ответил на подбор.
    Огромная благодарность от всего коллектива UA4S за старый, добрый CQ-M!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RD6AY Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Что то не вижу отчетов EC6AAN, 404A, VO1AW, LX7I, EI4II, UX5VK, Жалко мульты терять
    А что разве сегодня 20 мая? Есть ещё время до дедлайна.

  6. #36
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    727
    Поблагодарили
    1567
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    А что у нас за "шпионские страсти " по заявленным результатам за нынешний CQ-M? Непонятки какие то и с чем это связано.Вроде все чемпионаты и кубки и не только они, а и покруче чем CQ-M ...все смотрительны были по заявленным результатам .
    А там только 2024 год,ладно 2025 не был связан с судейством на UA9QCQ.com , но прошедший CQ-M загружаем сюда.
    То что Олег не публикует заявленные результаты до дедлайна, считаю абсолютно правильной позицией, ибо нехер выбирать себе подгруппу на основании увиденного!!! Да простит меня один из уважаемых контестодоров! А вот то, что на сайте отсутствуют результаты прошлого года - для меня тоже непонятка...

    - - - Добавлено - - -

    Что касается теста этого года, то у нас была полная жуть!!!!! Град, размером с теннисный мячик уничтожил бОльшую часть будущего урожая. Причем этот природный катаклизм повторялся неоднократно, сопровождаясь ДИКОЙ грозой! И после того, как гроза сместилась от нас, шкаврки ещё долго присутствовали в местном эфире , посему пардоньте за пересспросы
    Ночью дико не хватало корров, выцарапывал всё, что шевелилось! Всем, спасибо за тест!

  7. #37
    Low Power Аватар для RA9SDT
    Регистрация
    27.11.2022
    Адрес
    Орск
    Возраст
    59
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    207
    Да разбаловались . Раньше отправишь бумажный отчёт и ждёшь результаты целый год в журнале (Радио).

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    332
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA9SDT Посмотреть сообщение
    Да разбаловались . Раньше отправишь бумажный отчёт и ждёшь результаты целый год в журнале (Радио).
    Да, разбаловались. Раньше в тестах в лучшем случае работали на UW3DI без компьютеров с бумажными логами , а сейчас на иностранных аппаратах, да и с всякими гаджетами, кластерами, программами и т.д. Ужас.

  9. #39
    QRP
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    97
    Всем привет!

    За пол года планировал отработать CQ-M от R8TT, пришлось немного подстраивать график межвахты на работе на май.

    Чтобы не тратить время, Сергею пришлось заранее подготавливать мне антенны для теста без меня, т.к раньше чем пятница, я к нему не смог приехать. За что отдельное спасибо ему) Ему пришлось переделать один из диполей с 80м CW на 160м SSB, чтобы не мастерить реле на GP (который ниразу не использовался за тест ).

    В пятницу мы с ним традиционно попилили ему дико-растущие клены, которые при сильном ветре замыкали фазы на ЛЭП.

    Показал свой новый дом, сходили в новую баню, поболтали, немного поработал в эфире на 40м и 80м.

    На следующий день за 3 часа до теста прошлись по коммутации и настройки программ.

    До этого все коробочки его знал как работают, т.к уже немного работал от него. Антенны на ВЧ-класс! Никаких повороток.

    На НЧ 80м диполь, который совместно с ним в том году поднимали - шикарный!

    Во время теста повтуплял немного с его наушниками и приёмом двух мест. Приходилось много переспрашивать. А так прошло все отлично и без происшествий!

    Народу в SSB было не так много как и хотелось, антенна на 160м SSB даже не использовалась)) Да и вообще народу не так много было как и хотелось бы в Международных Российских соревнованиях.

    Спасибо Сергею за позицию! Так же его супруги Светлане за вкусную еду!

    После теста уставший и полный впечатлений пожарили с ним шашлыки, сходили в баню, поболтали.

    Уехал от него в понедельник пораньше, т.к. торопился в Оренбург-Уфа далее в Санкт-Петербург, по дороге заехал к RX9WN на 2 часа перед полётом.

    Сейчас на Невском в кафе, отдохнувший и выспавшись за все дни, решил написать немного пост) Жду когда RN1B освободится))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20260514_122224.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	382199

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Да, разбаловались. Раньше в тестах в лучшем случае работали на UW3DI без компьютеров с бумажными логами , а сейчас на иностранных аппаратах, да и с всякими гаджетами, кластерами, программами и т.д. Ужас.
    Анекдот в тему поста про разбаловались. Сидят на лавочке два деда, пердуны старые. Один другому говорит: "Вот раньше было, пройдет баба мимо, сразу хрен вставал. Другой ему отвечает: "Да , таких сейчас уже нет !"

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    491
    Еле-еле доползли до "круглой" отметки - 900 отчётов. В прошлом году итого было 1159 отчётов.

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    50
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Еле-еле доползли до "круглой" отметки - 900 отчётов. В прошлом году итого было 1159 отчётов.
    Я в Мемориале работал до победного конца, три часа накладки вышло и сил уже на CQ-M не было. Нужно было выбирать или не работать 9 мая в Мемориале (чего я себе не мог позволить под специальным позывным), или работать в контесте... Дата для меня и многих других неудачная и предпочтение было отдано Мемориалу Победы.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,338
    Поблагодарили
    1731
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Еле-еле доползли до "круглой" отметки - 900 отчётов. В прошлом году итого было 1159 отчётов.
    На лицо снижение количества участников
    Да и из тех, кто работал, очень много, кто пока не прислал отчеты

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    576
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    182
    За 2025 год уехало 2 ноутбука...
    Один из обладателей пока молчит

  15. #45
    ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    73
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    72
    В прошлом году после длительного перерыва попробовал отработать в CQ-M на результат.
    Вроде неплохо получилось. После судейства сняли больше 20% связей, по причине отсутствия
    отчета корреспондента. Переехал с 3 на 4 место. Про модели организаторы наверное никогда не слышали,
    или принципиально в этом тесте их использование невозможно. В любом случае интерес к CQ-M пропал.

Похожие темы

  1. Мероприятия в 2026 г.
    от RA3AKF в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2026, 21:58
  2. WRTC 2026 Допущены ВСЕ НА ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ
    от RC9O в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.05.2026, 10:16
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2026, 19:59
  4. Russian WW PSK Contest 2026
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2026, 19:41
  5. 2026 год - год Огненной красной лошади.
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.01.2026, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×