Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: CQ-M 2026

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA1ANA Посмотреть сообщение
    В прошлом году после длительного перерыва попробовал отработать в CQ-M на результат.
    Вроде неплохо получилось. После судейства сняли больше 20% связей, по причине отсутствия
    отчета корреспондента. Переехал с 3 на 4 место. Про модели организаторы наверное никогда не слышали,
    или принципиально в этом тесте их использование невозможно. В любом случае интерес к CQ-M пропал.
    В 2022 году тогдашним контест-комитетом было принято решение засчитывать связи со станциями не приславшими отчеты, т.е. это работало в 2022-2024. В прошлом году СРР приняло решение передать судейство контеста в другие руки...

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    903
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от UA1ANA Посмотреть сообщение
    После судейства сняли больше 20% связей, по причине отсутствия отчета корреспондента. Переехал с 3 на 4 место. Про модели организаторы наверное никогда не слышали, или принципиально в этом тесте их использование невозможно.
    Судейская коллегия просто точно выполнила требования Регламента соревнования:
    Радиосвязь радиостанции не засчитывается и начисление очков не
    производится в следующих случаях:
    ....
    - отчет указанного корреспондента не был представлен в ГСК.
    ....

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Судейская коллегия просто точно выполнила требования Регламента соревнования:
    Владимир, ткните носом конкретно в пункт регламента, pse. А то я что то там этого не вижу.

    Но вижу другое:
    "17.1. Судейство осуществляется методом сплошной компьютерной обработки с учётом радиосвязей с участниками, не приславшими отчёт."

    Что не было выполнено.

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    903
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    293
    Олег, по Вашей ссылке НЕ ТОТ Регламент, а за 2025 год. А за 2026 читать нужно здесь:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20..._CQ-M_2026.pdf

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Олег, по Вашей ссылке НЕ ТОТ Регламент, а за 2025 год. А за 2026 читать нужно здесь:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20..._CQ-M_2026.pdf
    Так UA1ANA и написал про 2025 год, а то что в этом году это в регламент прописали - это откат назад, который будет играть против активности в контесте.

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    903
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    293
    А! Виноват-с. А зачем тогда это писать в теме про CQ-M 2026 ?

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Владимир, ткните носом конкретно в пункт регламента, pse.
    Этот регламент за подписью с истекшим сроком действия - 25.12.2025г. Потом зачем-то отменили пункт "с учётом компьютерной обработки не присланных отчётов". Наверное, это показалось слишком сложным для судейской бригады...

  8. #53
    ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    73
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    А! Виноват-с. А зачем тогда это писать в теме про CQ-M 2026 ?
    Написал потому, что активность в 2026 снизилась по сравнению с 2025 годом, и про одну из причин этого я и написал.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    749
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от UA1ANA Посмотреть сообщение
    Написал потому, что активность в 2026 снизилась по сравнению с 2025 годом, и про одну из причин этого я и написал.
    Интересное Вы сделали обобщение на своём примере.
    В предварительном протоколе CQ-M за 2025 год Вы
    были на третьем месте. В финальном протоколе Вы
    переместились на четвёртое место. Вас обошёл RV3FF.
    В обоих случаях судейство было по полученным отчётам.
    Если Вы так переживали за свой результат, то наверное
    поинтересовались у судей, почему так получилось?
    Насколько я знаю, судьи CQ-M всегда отвечали на письма.
    73! Владимир.

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    444
    Поблагодарил
    11590
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Интересное Вы сделали обобщение на своём примере.
    В предварительном протоколе CQ-M за 2025 год Вы
    были на третьем месте. В финальном протоколе Вы
    переместились на четвёртое место. Вас обошёл RV3FF.
    В обоих случаях судейство было по полученным отчётам.
    Если Вы так переживали за свой результат, то наверное
    поинтересовались у судей, почему так получилось?
    Насколько я знаю, судьи CQ-M всегда отвечали на письма.
    73! Владимир.
    А кто у нас судьи CQ-M ? По какому адресу им можно написать ?

  11. #56
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    2397
    Поблагодарил
    10550
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    А кто у нас судьи CQ-M ?
    Регламент, последняя страница.

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    444
    Поблагодарил
    11590
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Регламент, последняя страница.
    Спасибо Игорь , а на какой адрес для многоуважаемых судей написать можно ?

  13. #58
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    2397
    Поблагодарил
    10550
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    а на какой адрес для многоуважаемых судей написать можно ?
    Обычно протесты, либо какие-то вопросы, адресуются главному судье соревнования.
    На то он и ГЛАВНЫЙ судья.
    R2RAU

  14. #59
    ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    73
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Интересное Вы сделали обобщение на своём примере.
    В предварительном протоколе CQ-M за 2025 год Вы
    были на третьем месте. В финальном протоколе Вы
    переместились на четвёртое место. Вас обошёл RV3FF.
    В обоих случаях судейство было по полученным отчётам.
    Если Вы так переживали за свой результат, то наверное
    поинтересовались у судей, почему так получилось?
    Насколько я знаю, судьи CQ-M всегда отвечали на письма.
    73! Владимир.
    Я Вам открою один секрет, не только меня и RV3FF судили по присланным отчетам, а всех.
    Андрей RV3FF классный оператор, и проиграть ему для меня нисколько не зазорно. Неоднократно
    пересекались с ним во многих соревнованиях. Просто у меня было снято связей, по причине отсутствия
    отчета больше, чем у него, и к судьям здесь обращаться незачем. И обобщений я не делал. Я только про себя.
    Мне стало неинтересно. На одного участника стало меньше.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,955
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    2021
    Цитата Сообщение от UA1ANA Посмотреть сообщение
    На одного участника стало меньше.
    На двух, но по другой причине.
    За неделю до контеста заглянул за сайт. Результатов за 2025 год не было, положения на 2026 год тоже не было ... "ну ладо, на нет и суда нет ..."

Похожие темы

  1. Мероприятия в 2026 г.
    от RA3AKF в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2026, 21:58
  2. WRTC 2026 Допущены ВСЕ НА ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ
    от RC9O в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.05.2026, 10:16
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2026, 19:59
  4. Russian WW PSK Contest 2026
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2026, 19:41
  5. 2026 год - год Огненной красной лошади.
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.01.2026, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×