Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: CQ-M 2026

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    749
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    На двух, но по другой причине.
    Причин для неучастия в соревнованиях можно придумать десятки.
    Их можно перечислять и перечислять, пока хватит фантазии.
    Но, какая же может быть причина для участия в соревнованиях?
    Наверное, только одна - интересно соревноваться.

    А как же другие иностранцы узнали, про CQ-M 2026 года?
    Отчётов в этом году от них получено почти на 100 больше.

    Мне приятель позвонил и тоже сказал, что не будет
    участвовать в 2026 году, так как нет сертификатов.
    По этой причине, не желающих участвовать, наверное,
    тоже набралось с дюжину. Может быть и поболее.
    Здесь я понимаю, указана конкретная причина.
    Или как у Вас, Андрей. Вы не смогли найти в век
    информации нужную информацию. Причина указана
    очень уважительная.

    Когда же делают выводы, что меньше стало участников,
    потому что судят только по присланным отчётам, вот тут я
    этого не понимаю. По-моему это сильно "притянуто за уши".
    А неправильные выводы могут привести к неверным
    решениям, которые не приведут к увеличению участников.
    Единичный случай UA1ANA, это совсем не показатель.

    Статистика:
    В 2025 году принято 1159 отчётов. Из них, 519 от иностранцев.
    От участников из России получено 640 отчётов.

    В 2026 принято 948 отчётов. От иностранцев - 612 отчётов.
    От участников из России получено 336 отчётов.

    От иностранцев пришло на 93 отчёта больше, чем в 2025 году.
    От российских участников получено на 304 отчёта меньше.
    Вот и подумайте, почему российских участников уменьшилось
    почти на 50%. Причём, равномерно по всем районам России.

    Может прав был Александр, когда написал свой пост и
    этим объясняется меньшее количество российских
    станций в CQ-M 2026 года?

    Цитата Сообщение от R8YF Посмотреть сообщение
    Я в Мемориале работал до победного конца, три часа накладки вышло и сил уже на CQ-M не было. Нужно было выбирать или не работать 9 мая в Мемориале (чего я себе не мог позволить под специальным позывным), или работать в контесте... Дата для меня и многих других неудачная и предпочтение было отдано Мемориалу Победы.
    73! Владимир.

  2. #62
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    68
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарили
    4502
    Поблагодарил
    3161
    Не стоит притягивать сомнительные причины уменьшения участников.
    Результаты/сертификаты - дело двадцать третье. Есть они вовремя - хорошо, нет - да и ладно. IMHO - не только для меня.
    Меньше участников в этом году из-за совпадения контеста с праздником Победы.
    Всё таки День Победы это более важное мероприятие, чем контест.
    И хотя я провёл некоторое колличество связей, но основное время было использовано для семейноых мероприятий ко Дню Победы.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Watts, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp W7IUV.

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,955
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    2021
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    А как же другие иностранцы узнали, про CQ-M 2026 года?
    Отчётов в этом году от них получено почти на 100 больше.
    Да понятно, что было бы желание участвовать. Можно и без положения. Просто немного удивляет отношение организаторов и последующий "плач царевны на болоте", что участников становится меньше ... а как вы хотели ... с таким отношениям к участникам ... Вот о чём я пишу.

  4. #64
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,663
    Поблагодарили
    4970
    Поблагодарил
    6454

  5. #65
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,338
    Поблагодарили
    1731
    Поблагодарил
    2548
    Очки за связи явно неправильно подсчитаны.
    Судьи в курсе.
    Будут разбираться...

  6. #66
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    986
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    134
    А ubn где можно посмотреть?

    - - - Добавлено - - -

    Работал в 5Mcontest. Программа показывает 54 множителя. В предварительных результатах 34, ну никак не может быть такой разницы.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,178
    Поблагодарили
    2591
    Поблагодарил
    1997
    Да уж, насчитали...
    Обойдя конкурента (находящегося, по Положению, на том же континенте) по ВСЕМ параметрам (кроме каких-то лукавых очков за связи) имеем "с точностью до наоборот"...
    Делим у ER9V кол-во очков за подтверждённые связи на кол-во подтверждённых связей 2829/943 = 3,0!
    Т.е. ER9V не провёл ни одной связи с европой и азией, только с другим континентом? А ведь только у меня с ним 6 (Шесть!) связей...
    Отметим, что ER9V - большой молодец и многим дал редкий множитель, за что ему огромное спасибо!
    Тщательнее судить нужно, тщательнее!

    SOAB CW (один оператор, все диапазоны, радиосвязь на КВ, телеграф)
    1 ER9V 1312 943 3689 2829 175 169 478101
    2 RG9A 1569 1212 3458 2483 193 184 456872

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    25.01.2022
    Адрес
    Новотроицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Очки за связи явно неправильно подсчитаны.
    Судьи в курсе.
    Будут разбираться...
    А, по моему, судей нужно отстранить и передать судейство новому составу судейской коллегии и отсудить тест повторно.
    В противном случае популярность теста упадет ниже плинтуса.

  9. #69
    QRP
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Да уж, насчитали...
    Обойдя конкурента (находящегося, по Положению, на том же континенте) по ВСЕМ параметрам (кроме каких-то лукавых очков за связи) имеем "с точностью до наоборот"...
    Делим у ER9V кол-во очков за подтверждённые связи на кол-во подтверждённых связей 2829/943 = 3,0!
    Т.е. ER9V не провёл ни одной связи с европой и азией, только с другим континентом? А ведь только у меня с ним 6 (Шесть!) связей...
    Отметим, что ER9V - большой молодец и многим дал редкий множитель, за что ему огромное спасибо!
    Тщательнее судить нужно, тщательнее!

    SOAB CW (один оператор, все диапазоны, радиосвязь на КВ, телеграф)
    1 ER9V 1312 943 3689 2829 175 169 478101
    2 RG9A 1569 1212 3458 2483 193 184 456872
    Помимо очков, ещё множители по списку стран Р-150-С не правильно посчитаны. На сотню точно разница.

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,178
    Поблагодарили
    2591
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от R8WX Посмотреть сообщение
    Помимо очков, ещё множители по списку стран Р-150-С не правильно посчитаны. На сотню точно разница.
    Точно, Андрей!
    Похоже, посчитали не по Р-150-С а по DXCC

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,037
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Точно, Андрей!
    Похоже, посчитали не по Р-150-С а по DXCC

    И не только ...у меня заявленных мультов по Р-150-С на 21 мгц аж 57...лично пересчитал по логу , а в предварительных всего заявленных 39 ...

Похожие темы

  1. Мероприятия в 2026 г.
    от RA3AKF в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2026, 21:58
  2. WRTC 2026 Допущены ВСЕ НА ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ
    от RC9O в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.05.2026, 10:16
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2026, 19:59
  4. Russian WW PSK Contest 2026
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2026, 19:41
  5. 2026 год - год Огненной красной лошади.
    от RX4CD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.01.2026, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×