Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37
Like Tree150Спасибо

Тема: CQ WPX 2026 CW

  1. #16
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,578
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    1373
    Увы, нормально поработать в тесте не получилось. Включился только в наше воскресенье, с перерывами, часа четыре эфирного времени в итоге наверное. Ну может чуть больше. Вообще конечно тест тоже не для здешней географии, поскольку позывных с префиксом, как мульт R0, хоть пруд пруди - от Красноярска до самых наших восточных окраин. )) Но это WPX, именно он этим и интересен.
    Прав RN3QO - прохождение на 15м было всё-таки хилое. Интересно, что на 20м здесь его не было почти совсем, чуток может нашим утром, затем весь день глухо. А 15м всё-таки было чуть лучше. За десятку вообще не говорю - иногда мониторил, есть только одна связь там с RA9P. Молодец, спасибо, долго и упорно мой номер принимал и переспрашивал - надеюсь правильно.
    Откровенно жаль парней из RL3A, классно работали, но увы, уже чуть не дотягивают до Арубы - ничего не поделаешь, как ни старались видимо - география есть география. Они сами об этом прекрасно знают. Но всё равно отличный результат - респект!

    - - - Добавлено - - -

    И да, действительно многие украинские станции сами звали и отдавали номера. Что интересно. Как и отвечали тоже. Было наверное парочка украинских станций - один из Днепра, другой c донецким позывным UV1IX, которые как всегда никак.
    Явно проигнорировали вызов один из LY, другой из YL, эти позывные наверное ни для кого не секрет. Ну и конечно же наша любимая мадама ОК4YL тоже. )

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    576
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Увы, нормально поработать в тесте не получилось. Включился только в наше воскресенье, с перерывами, часа четыре эфирного времени в итоге наверное. Ну может чуть больше. Вообще конечно тест тоже не для здешней географии, поскольку позывных с префиксом, как мульт R0, хоть пруд пруди - от Красноярска до самых наших восточных окраин. )) Но это WPX, именно он этим и интересен.
    Прав RN3QO - прохождение на 15м было всё-таки хилое. Интересно, что на 20м здесь его не было почти совсем, чуток может нашим утром, затем весь день глухо. А 15м всё-таки было чуть лучше. За десятку вообще не говорю - иногда мониторил, есть только одна связь там с RA9P. Молодец, спасибо, долго и упорно мой номер принимал и переспрашивал - надеюсь правильно.
    Откровенно жаль парней из RL3A, классно работали, но увы, уже чуть не дотягивают до Арубы - ничего не поделаешь, как ни старались видимо - география есть география. Они сами об этом прекрасно знают. Но всё равно отличный результат - респект!

    - - - Добавлено - - -

    И да, действительно многие украинские станции сами звали и отдавали номера. Что интересно. Как и отвечали тоже. Было наверное парочка украинских станций - один из Днепра, другой c донецким позывным UV1IX, которые как всегда никак.
    Явно проигнорировали вызов один из LY, другой из YL, эти позывные наверное ни для кого не секрет. Ну и конечно же наша любимая мадама ОК4YL тоже. )
    OK4YL конченный оператор... это Она? Точно Она? Не ОНО?

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    79
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    572
    Ага, незалежная звала и отвечала. Прибалты тоже, в основном, хотя были и "After war". Вообще было интересно. Не напрягаясь и как всегда на проволоку и на этот раз 100 Ватт без малого 10х3 щсо и 10х6 очков, 87 стран и масса удовольствия на фоне садово-огородных и домашних дел.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    776
    Поблагодарил
    938
    Красавцы!)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6054.jpeg 
Просмотров:	19 
Размер:	166.2 Кб 
ID:	382710
    Как нынче модно у молодёжи , Гранд Респект!!!)

    А про дорогих сосайтников подойти, дать очко….просто шедеврально!)))

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    205
    99% времени отработал на двух диапазонах, днем на 28 Мгц, ночью на 3,5. Подскажите, пожалуйста, можно ли заявиться на двух диапазонах одновременно, SO-10 и SO-80? Послать два отчета или в одном попробовать указать, если программа позволит?

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,037
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    99% времени отработал на двух диапазонах, днем на 28 Мгц, ночью на 3,5. Подскажите, пожалуйста, можно ли заявиться на двух диапазонах одновременно, SO-10 и SO-80? Послать два отчета или в одном попробовать указать, если программа позволит?
    Если позывные разные....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Если позывные разные....
    B. Участники, выступающие в однодиапазонном зачете, должны включать в отчет все связи, проведенные в соревнованиях, даже если они проведены на другом диапазоне. Только связи, проведенные на диапазоне, указанном как зачетный в шапке отчета, будут использоваться для расчета окончательного результата. Отчеты,
    содержащие связи, проведенные только на одном диапазоне, будут классифицированы как предоставленные в однодиапазонном зачете.

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/18.html

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    205
    Спасибо, я это все читал. Но нигде не нашел, что можно посылать только один отчет. Разьве что робот автоматически второй не примет, или если примет второй, то первый соответственно удалится...

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    50
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    665
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение

    На удивление, было много Украински станций, и сами звали и отвечали. Все, кроме одной. Так же и Прибалтийские, кроме LY4L.
    Насчет станций из "незалежной" согласен, многие и отвечали и подходили, а вот LY-ки многие игнорировали. Кроме LY4L еще не меньше 5-ти (скорее больше) игнорили вызовы, хотя слышали 100%. Позывные не запомнил, нужно было записать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Спасибо, я это все читал. Но нигде не нашел, что можно посылать только один отчет. Разьве что робот автоматически второй не примет, или если примет второй, то первый соответственно удалится...
    Повторно отчет примет, но первый удалится.

    ___________________________________

    Я на контест ездил к Мише RA9Y, нас там было 11 человек с разных уголков Алтайского края и Новосибирска. Классно время провели и в контесте отработали. Без косяков не обошлось, но об этом Сан Саныч лучше напишет. В целом, все отлично, но прохождение в наших краях подкачало.

  9. #24
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,962
    Поблагодарили
    10383
    Поблагодарил
    5548
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Красавцы!
    Можно даже сказать, что если б не география P40L, RL3A были бы на твердом первом месте! По количеству QSO - больше чем на 1000 QSO обогнали P40L!!!

  10. #25
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,779
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    222
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Можно даже сказать, что если б не география P40L, RL3A были бы на твердом первом месте! По количеству QSO - больше чем на 1000 QSO обогнали P40L!!!
    Там ещё третий больше QSO и множителей набрал... )),забавно смотреть,больше заработал - меньше получил )))

  11. #26
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,578
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    1373
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Там ещё третий больше QSO и множителей набрал... )),забавно смотреть,больше заработал - меньше получил )))


    А что же там забавного? У P40L наверное больше 90% трехочковые или шестиочковые свзи. Южной Америки в логе наверняка мизер, тем более это телеграф. Во все времена география являлась и является одним из основных факторов в контестинге. Либо принимаешь эти условия игры, либо вообше нефиг в этой игре участвовать.

  12. #27
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,400
    Поблагодарили
    7183
    Поблагодарил
    5331
    Всем привет !
    WPX CW-2026 у нас начался немного раньше уикенда, первая бригада R9PS, RA9YTX, RZ9YW прибыли на позицию в среду, и сразу начали собирать новую антенну 4 элемента на 40 метров, а дело в том, что месяц назад был сильный ураган, и когда хозяин RA9Y, приехал на позицию, то еще издалека обнаружил, что на УНЖЕ, нет БОЛЬШОЙ антенны. Когда подошел ближе, увидел её разбитую и искореженную в чужом огороде. Антенну вырвало из посадочного места в редукторе П-10, скорее всего гайки разболтались и раскрутились на U болтах и она удачно улетела.
    Поэтому парни и приехали пораньше, что бы собрать новую антенну.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20260602_231725_720.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	471.6 Кб 
ID:	382729
    R9PS/RA9YTX в касках
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20260602_234530_600.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	383.5 Кб 
ID:	382730
    Мы.. R8OM, RO9O, RQ9O выехали утром в пятницу в холодную погоду, под проливным дождем, постояли в Новосибирских постоянных пробках и прибыли на позицию уже около 17 часов вечера. А там……..погода благодать - жарища, народ с голым торсом в шортах ходит. Парни RA9Y, RA9YBA, RZ9YI, RZ9YW, R8YF, R9PS, UA9YBA, собрали 4 эл на 40 , закинули её в станок и подняли несколько буквально секций, мы тут же переоделись и кинулись в бой по подъему антенны. План был поднять 10 секций и успокоиться, но мы подняли 8 секций и ветер сильно усилился, мачту начало кренить и колбасить, мы решили тормознутся , и оставить на завтра.
    Что бы народ не расслаблялся, поступила команда идти далеко в поле, там у нас антенна на подбор 2-2-3 , а кабель от неё после контеста мы убираем, так как он там пересекает дорогу.
    Проложили туда опять временно кабель 2 шт - 1\2, и кабель управление коммутатором, поставили там еще вертикал - спитфаер три элемента на 40 м.
    Вечерело, а кушать уже хочется.
    Ветер стих, собрались идти домой, а хозяин не успокаивается, пойдем еще УНЖУ на одну секцию поднимем :-)
    Пошли подняли……
    Но самое прикольное в этом рассказе, что на новую антенну 4х40 яги мы проложили и новый кабель 1/2 .
    А для того что бы сделать симметрирование, его спаяли напрямую с 10 DFB, антенну подняли и не кто не проверил КСВ в шэке, там на антенне померили и успокоились.
    Вспомнили, что народ России празднует Курбан-Байрам, решили члена нашей команды, Якутского татарина RQ9O накормить пловом, а так как барана в степи не нашлось, пришлось делать плов из говядины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20260602_235144_671.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	954.6 Кб 
ID:	382732
    RA9YTX готовит плов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20260602-WA0003.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	382734
    а тут все голодные как волки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20260602_231933_586.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	988.3 Кб 
ID:	382731
    Вечер пятницы закончился в парилке в бане, на прекрасной новой позиции для отдыхающих которую Миша строит в 300 метрах от старого дома.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20260602_232015_830.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	382733
    Контест начался во время, все было штатно и ровно, а когда пришло время переходить на ране на 40 м, хозяин как то косо на нас посмотрел, и сказал, что ПЖ стал строиться по другому, но как то его настроил,
    Всю ночь мы ранили на 40 м в две антенны, одна антенна на запад 4 эл ( наша нынешняя самоделка) считал её Вованыч R9IR, а на восток 3 эл на имени ДЭПО которая 3-4-5-7.
    Её нам про спонсировал R8OM, мы собрали и поставили вместо 3-4-5 буквально неделю назад.
    Каждый из операторов заметил, что у нас на RUN часто переспрашивают номер, при том что два подборных места шуруют шустрее нас, а ран их тормозит…….
    Когда расцвело решили померить антенну , и просто Уху Ели.
    КСВ в бесконечность, на кабеле - КЗ, то есть получается , что мы работали только на одну антенну которая была направленна на восток.
    В итоге наш доблестный друг RZ9YW Сергей Чепкасов ( ему один год до пенсии) вбежал на УНЖУ, скинул кабель вниз и мы обнаружили в этой спайке коротыш.

    Это я с ним
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20260602-WA0001.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	382735

    Дима RA9YTX быстренько отремонтировал кабель, и мы уже были верхом на вороном коне.
    На второй день у меня зачесалось за Ухом , чую будет дело на десятки, пошел помониторил, услышал пару Китайцев, и Индонезию. Говорю хозяину давай сходим, тот посмотрел на меня как на идиота, сказал нет -темпо, темпо на фифтин
    Я не успокаиваюсь, через минут 15 заглянул опять на десятку, уже обнаружил там шесть станций, все говорю пошли проход есть, сейчас разворошим это осиное гнездо, просто народ не видит спотов и туда не ходит.
    Сказано-Сделано, Поехало маленько на ТЭН !, но так же быстро там проход и закончился.
    Приехал Леха RL9Y поддержать команду и с большим рвением сел на ран, говорит соскучился по радио.
    Прохождение конечно не радовало, сигналы были ватные, пока передают 599 нормально слышно, как только дошло до номера сигнал провалился в QSB.
    Поэтому очередной раз просим ПАРДОНА за переспросы, не тормоза сидели в кабине, а ситуация такая….
    Новосибирской банде в понедельник нужно было быть на работе, поэтому как только начало вечереть, мы рванули домой, в 24-00 уже были у R8OM дома, там мы пересели на моего коня и я развез RQ9O - R9PS по домам, а я живу в Новосибе самый дальний с запада на восток, поэтому домой прибыл в час ночи.
    Уже наутро местные аборигены которые оставались на позиции скинули нам результат.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20260602-WA0006.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	382739
    Делая анализ по годам, мы работали командой в один TX в WPX разными позывными RO9O, RQ9O, RA9Y….. короче - мы себя не победили, поэтому будем думать, что еще сделать, что бы улучшить результаты. Нам же хочется в эфире выглядеть достойно, а не как пленные немцы 45 года.
    Хозяин RA9Y и R8OM
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20260602-WA0002.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	382736

    а эти два корешка служили срочную вместе UA9YBA+R9PS
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20260602-WA0000.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	382737

    а это ранненые бойцы RZ9YI-RQ9O
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20260601-WA0006.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	382738

    Спасибо всем кто нас звал, и терпел наши тормоза, и переспросы. Не мы такие-Жизнь такая.
    И спасибо нам самим, что мы собрались и сделали много дел.
    Спасибо R9PS, RA9YTX, RZ9YW, за их кулинарное искусство , не дали нам умереть с голоду.
    R8OM спасибо за яблочный СИДР, от которого у меня крышку сорвало
    на фото L-R
    R9PS,RA9Y,RQ9O,R8YF,RO9O,RZ9YI,UA9YBA,R8OM,RZ9YW RA9YTX за камерой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20260602_233856_390-1.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	549.2 Кб 
ID:	382740
    а RL9Y как обычно в эфире

    Парни спасибо, что дочитали...
    Мы Вас Всех любим, ценим и Обнимаем! 73!
    Последний раз редактировалось RO9O; 02.06.2026 в 20:34.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

    босоногий , белобрысый,мальчишка из степного Алтая

  13. #28
    Low Power
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Остров
    Возраст
    70
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    5
    Штаны в клетку супер. С удовольствием бы с вами потусовался

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,058
    Поблагодарили
    1934
    Поблагодарил
    4856
    Мы похулиганили М2 14/21 так для души. Слышу ктото скребется в первый день. RA9Y и чтото совсем тихо слышно было. Думал все антенны просто на запад, а оказывается вообще без антенн ))

  15. #30
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,663
    Поблагодарили
    4970
    Поблагодарил
    6454

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2024
    от RW9AV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 03.06.2024, 21:33
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX Contest CW 2013
    от UA9UX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 15:36
  4. CQ WPX CW 2010
    от RA6OE в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от RA6OE в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×