Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Cool количестве и качестве, и времени тестов

    ..... есть ли желание немного поговорить о российских тестах ..
    об их количестве - положениях- статусах и многого другого
    Ну например два тура по 4 часа -для меня это крайне удобно а соревнования в которых туры менее одного часа(кроме минитестов) имеют ли право вообще на существование....
    73! Геннадий


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    А для меня два разорванных по времени тура по 4 часа - это вообще не соревнования. Получается так: ехал, ехал - прекури и опять поехал. Процесс слишком затянутый по времени, поэтому в эти игры не играю, жалко собственного времени.
    Главный принцип - непрерывность, д.б. в любых соревнованиях, а вот удобное время из возможного т.к. это было раньше в Кубках и Чемпионатах СССР (8 из 10), это нормально.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Посоветуйте пожалуйста программу для тестов под Виндоус. Работа с ком портом обязательна. Врайт лог и АА конт. модуль не то. Врайт слишком ограничен тестами , а АА конт. слишком неуклюжий , если использовать дополнительную програмку к нему "Телегр. гет"
    73!

  4. #4
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Вчера впервые поучаствовал в соревнованиях в качестве тренера. Это я о молодежных соревнованиях на приз "Радио".
    Вообще то мероприятие понравилось. Но повторы через час - это конечно плохо. Я понимаю, народу не много, поэтому для темпа это слегка оправдано. Но с другой стороны вся европа собралась на 40-ке и получился междусобойчик. Думаю что в азии было то же самое. На 20-ке провели десяток связей. А не было бы часовых туров, ходили бы по всем диапазонам. Подсчет очков тоже не самый лучший. Нет стимула искать новых корреспондентов. Причем QSO со своим городом - 3 очка, с DX-м - тоже 3. На мой взгляд наилучим образом очки начислялись в Чемпионатах и Кубках СССР. Очки за связи - в зависимости от расстояния, плюс 4 очка за нового корреспондента, плюс 10 очков - за новую область. В этом случае есть простор для выбора тактики.
    Ну да ладно, организаторам видней. Наше дело третье - не нравится положение - не участвуй. Однако соревнований с молодежным зачетом гораздо меньше, чем для взрослых, поэтому выбор не очень велик.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    "а АА конт. слишком неуклюжий , если использовать дополнительную програмку к нему "Телегр. гет"
    -----------------------------------------------
    Макросы в CW Type надо настроить правильно и вообще можно ее свернуть. АА модуль позволяет работать с стиле N6TR или CT.
    Формирует отчеты так,что любой робот хавает за милую душу.
    Вообще под Вин. для одного оператора очень хорошая программа.
    Если Вам надо что то особое, то указывайте эти условия. А так получается немного некорректно.

  6. #6
    QRPP
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Что касается программ- считаю что прога должна читать частоту и диапазон и иметь нечто как в N6TR band map - карту диапазона но настраиваемую по времени сохранения информации или по количеству строк в "мешке" и конечно для коллективок многоместный режим. И работать нормально с телеграфом под Виндом

    А два тура по 4 часа это удобно а затянуто это 48 часов....

  7. #7
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от Конс
    АА конт. слишком неуклюжий , если использовать дополнительную програмку к нему "Телегр. гет"
    73!
    Я по первости тоже пытался в CWget писать позывной и принятый номер :-)
    А Вы забудьте про нее - запустили и забыли - работайте в самом AAtest и удивитесь как все классно...

    Я дома последние месяцев 8 только с этим пакетом и работаю.
    Правда есть проблемы с DXsoft cluster monitor - не переходит по спотам автоматически - но Александр обещал разобраться - так что ждемс...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #8
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А теперь по теме - мнение мое - сугубо личное.
    Соревнования имеют право быть всякие - если тест фиговый, то он сам собой отвалится, а если народ в нем из года в год работает - значит тест хороший.
    И не все соревнования создаются для того чтобы нормативы и разряды выполнять(да и нужны они вообще эти разряды? С кем не общаюсь - все единогласно говорят что присваивать что-либо можно только в ОЧНЫХ соревнованиях, а в заочных - давно уже идет соревнование не людей а денег и аппаратуры... хотя и опреатор не напоследнем месте, но все равно не то...)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Сколько времени ждать начинающим ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 00:59
  2. Регулировка часов реального времени
    от RA3DIH в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 20:19
  3. Всем доброго времени суток! Имеется руч...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2002, 02:49
  4. Доброго времени суток! Кто нибудь получа...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2001, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×