Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Радио "России"

  1. #1
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592

    Радио "России"

    Даже не знаю в какую ветку поместить тему. Короче:
    Есть у меня знакомая соседка (в хорошем смысле!)). Фанатка "Радио Росии". Ну нравятся ей некоторые передачи этой р\ст. Вещание на СВ и КВ практически свёрнуто. Городская трансляционная сеть "приказала долго жить". Обратилась она ко мне с такой просьбой: помоги.
    В нашем городе есть вещание на ФМ, но там только одна программа "Авторадио". Недавно начали транслировать цифровое ТВ. Вместе с ТВ-каналами дают и несколько радиостанций. В том числе и "Радио России". Можно ли,технически, организовать прослушивание этого радиоканала на какое-нибудь аудио устройство (муз центр или т.п.)? Но только помимо телевизора.
    Вариант второй. Имеется спутниковая тарелка с тюнером. Насколько я знаю, там этих радиостанций транслируется очень много. Как организовать прослушивание , также, помимо ТВ?
    Интернета у них нет и проводить не хотят. Хотя я пытался уговорить её провести интернет. К дому подведена оптиковолоконная линия. Скорость нормальная.


  2. #2

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    В продаже есть приставки дла приёма DVB-T2, к телевизору подключаются как видик - аудио и видео, свой ПДУ. К внешнему усилителю ( можно и внутрь запихать ), один раз настроил - всё.
    Чего мудрить-то? ( у неё, скорее всего, и компьютера нет ).

  4. #4
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Интернета у них нет и проводить не хотят. Хотя я пытался уговорить её провести интернет. К дому подведена оптиковолоконная линия. Скорость нормальная.
    Своим можно поделиться... для соседки то (в хорошем смысле!)).

  5. #5
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Господа-товарищи, нет у неё интернета и не будет! Не хочет она его проводить! Говорит, что на работе компьютер надоел! Дома своего тоже нет и не предвидится. Смотрел интернет-приемники в google. Дороговато. Несколько "тыров" стоят. А вот по поводу приставки DVB-Т2 - это можно поконкретнее. Сама приставка не дорого стоит, по корману.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Сама приставка не дорого стоит, по корману.
    Китайская (а какая же ещё!), в районе 1500 ры. И будет соседке счастье... Да ещё и телепрограмм пара штук добавится.
    Не хочет смотреть - можно и мимо телефизера, на любой аудио, или радиоприёмник. У нас 3 канала (программы) радиовещания (например). Думаю, и у Вас так же. А вот что конкретизировать? Антенну можно простенькую. Если сигнал хороший. Антенна - крошечная.
    Я собрал 22-х элементную, за полчаса, ну, может, вместе с расчётом длин элементов - за час. Из обрезков алюминиевой проволоки. Нарезал элементы, в палку воткнул, и ... кабель примотал.
    Приставка сразу работать отказалась. Тут, на форуме, узнал, что нужно обновить ПО. Нашел драйвер (по типу приставки), на флешку, флешку в приставку, в меню: обновление USB. Потом поиск каналов... Определились 20 TV и три радио. Да ещё и кино с флешки можно смотреть.
    73!

  7. #7
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Смотрел интернет-приемники в google. Дороговато. Несколько "тыров" стоят. А вот по поводу приставки DVB-Т2 - это можно поконкретнее. Сама приставка не дорого стоит, по корману.
    Да ладно. Цена практически одинаковая. Только с интернет-приёмника пользы больше. netnjoy.ru гляньте в том числе.
    Приставкой управлять как-то надо, без экрана никак, а приёмник самодостаточен...

  8. #8
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Только с интернет-приёмника пользы больше. netnjoy.ru гляньте в том числе.
    Андрей, ну не хочет человек подключать интернет, ни в каком виде. За него еще платить надо.
    А DVB-T2 бесплатное ТВ. Управлять им можно свободно, с пульта с помощью дисплея приставки. Главное правильно просканировать каналы.
    В 1-й мультиплекс входят "Радио России", "Маяк" и "Вести-ФМ". К аудиовыходу приставки подключают любой УНЧ, и все. Дешево и надежно.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    DVB-T2 бесплатное ТВ. Управлять им можно свободно, с пульта с помощью дисплея приставки. Главное правильно просканировать каналы.
    "Всё правильно сказал".
    1. Не все стиральные порошки одинаково вкусны приставки имеют дисплей, на котором отображаются номера "каналов" (ТВ и радио).
    2. Соответствие номера канала, отображаемого на приставке, и номера (позиции) канала в мультиплексе зависит от "правильности сканирования".
    - При "автоматическом сканировании" оно обычно происходит "снизу вверх по частоте". - Соответственно, каналы 2-го мультиплекса (В Москве 24 канал) обнаруживаются и сохраняются в памяти раньше, чем 1-го. Приходится" чистить память", прерывая автоматическое сканирование, и затем запуская ручной поиск на нужных каналах в нужном порядке. (Чтобы не перетаскивать каналы поодиночке "вручную").
    - Многие приставки дают возможность выбора: "Только ТВ", "Только радио", "Все - и ТВ и радио". Этот выбор виден только на экране телевизора, при случайном нажатии кнопочки пульта неискушённая пользовательница в ужасе закричит "Сосед, всё пропало, иди скорее чинить, ...а то я уже мсяо пожарила!"

    В 1-й мультиплекс входят "Радио России", "Маяк" и "Вести-ФМ". К аудиовыходу приставки подключают любой УНЧ, и все. Дешево и надежно.
    Магнитолку-"батон" стереокабелем на аудиовход. А качество! это не СВ/КВ!
    Дополнительно.
    - Для любимой соседки можно приколхозить FM-трансмиттер по аудиовходу. Появляется возможность, находясь в сортире/огороде с "дебильником" в ушах мониторить по аудиозвуку любой телерадиоканал из принимаемых мультиплексов, чтобы не пропустить любимый сериал, или хоккей, или Путина .

  10. #10
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    1. Не все стиральные порошки одинаково вкусны приставки имеют дисплей, на котором отображаются номера "каналов" (ТВ и радио).
    Какая проблема? Нужно брать с дисплеем.

  11. #11
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Спасибо всем ответившим. "Туман развеялся", стало много понятно. На днях растолкую ей ситуацию. Пусть размышляет.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    На днях растолкую ей ситуацию.
    Сам, при этом, много не пей!... Аликапс, понимаш!

  13. #13
    Standart Power Аватар для R9AXX
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Трёхгорный
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    92
    А в "советском" УКВ диапазоне 66-74 МГц разве нет Радио России?

  14. #14
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вот по поводу приставки DVB-Т2 - это можно поконкретнее. Сама приставка не дорого стоит, по корману.
    Прямо у вас в Петровске, стоит вышка.
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 937

Размер: 33.0 Кб
    Покупаете приставку для цифры DVB-T2.
    Подключаете к телевизору(один раз!). Ставите сканирование. Находите 8 каналов ТВ и 3 радио.
    (Первый канал, Россия +региональная ГТРК, Вести 24, Культура, Карусель, ТРК-5, НТВ, Спорт) и 3 радиоканала (Радио России, Маяк, Вести ФМ).
    Далее, можно отключить приставку от ТВ и просто пользоваться как примочкой к любому усилителю/музыкальному центру/компьютерным колонкам...
    Через тюльпаны.
    Название: DVBT_World-Vision-t40_.jpg
Просмотров: 1606

Размер: 23.7 Кб
    Сила сигнала у вас в городе большая. Будет принимать на любой гвоздь.
    Далее, лентяйкой, выбираете канал с Радио России ... и наслаждаетесь чистейшим стерео звуком.
    Цена вопроса 1000-2000р.

  15. #15
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Михаил, спасибо. К этому варианту и я пришел. Этот вариант наименее затратный. Но...антенну надо или выносить на крышу, или устаналивать за окном, на стену дома. Сигнал от телецентра не шибко мощный. Передатчик всего 2 ватта. Дело в том, что и мои антенны от радиостанции так же на крыше. Если она подключит активные аудиоколонки от компьютера, то возможны наводки от моего передатчика. А это лишний геморрой для меня. Вариант со спутниковой тарелкой и тюнером для меня более предпочтителен. Там никаких наводок нет.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:22
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:28
  3. Работа фирмы "Русские Яги" в правовом поле России
    от jrist в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 17:23
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 09:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×