Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 567

Тема: Радиостанции 'Гранит'

  1. #511
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RD3APQ Посмотреть сообщение
    ИВЭИ 28 это зарядка для АКБ мобильный Гранитов, подскажите назначение кнопки, при нажатие на которую кнопка загорается оранжевым цветом, а на лицевой панели загорается индикатор Т ??? Возможно это связано с отключением автоматического выключения заряда АКБ, и в таком режиме работы АКБ заряжается непрерывно??? Весь инет перерыл нет инструкции хоть тресни. Спасибо.
    ИВЭП-28, ЗУ для АКБ типа KNB-15, емкостью 1.4-2.2 А/h, ток заряда 0.9А, ток разряда 0.45А, напряжение питания 12В, потребляемый ток около 1 А(в режиме заряда). При включенном ЗУ и установленном АКБ при нажатии на копку активируется режим разряда с последующим автоматическим переходом в режим заряда, используется для тренировки АКБ. В режиме разряда кнопка подсвечена желтым цветом, в остальных режима не подсвечена.
    Индикатор Т индицирует: перегрев АКБ, неисправность АКБ, неисправность самого ЗУ. Помимо светодиода Т - зеленый светодиод - индикация питания, красный светодиод имеет разную частоту включения в зависимости от режиме работы. Как то, по памяти, так.

  2. #512
    QRPP
    Регистрация
    13.04.2020
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте. Помогите советом. Имею радиостанцию Гранит 302 (дата выпуска 01.2009, версия прошивки 02.033) программировал её всегда через ИК-порт, но в последний раз, когда скопировал с другой радиостанции и залил в свою настройки (АКБ был почти разряжен), теперь не может передать через ИК-порт ничего. Комп видит радиостанцию, сопряжение проходит, но считать не могу и записать тоже, программа замирает на поиске радиостанции (моей модели) и всё, когда убираешь радиостанцию, вылазит внизу окошко, что связь потеряна, программа перелистывает на следующую радиостанцию, потом следующую и говорит, что не найдена. Вторая радиостанция норм читается. Подскажите в чём причина, весь интернет перелистал, не смог найти.
    Думал может стоит какой запрет на на перезапись, но как его отключить? Мануал читал, не нашел.

  3. #513
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от mxvir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите советом. Имею радиостанцию Гранит 302 (дата выпуска 01.2009, версия прошивки 02.033) программировал её всегда через ИК-порт, но в последний раз, когда скопировал с другой радиостанции и залил в свою настройки (АКБ был почти разряжен), теперь не может передать через ИК-порт ничего. Комп видит радиостанцию, сопряжение проходит, но считать не могу и записать тоже, программа замирает на поиске радиостанции (моей модели) и всё, когда убираешь радиостанцию, вылазит внизу окошко, что связь потеряна, программа перелистывает на следующую радиостанцию, потом следующую и говорит, что не найдена. Вторая радиостанция норм читается. Подскажите в чём причина, весь интернет перелистал, не смог найти.
    Думал может стоит какой запрет на на перезапись, но как его отключить? Мануал читал, не нашел.
    Увы у вас слетела прошивка. Теперь только по новой заливать через программатор напрямую в MSP430. По другому никак.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  4. #514
    QRP
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Валяется без дела Гранит 2Р-24 (Речная), как ни пробовал в ее мозг влезть ни чего не вышло, это возможно??? Программ не нашел ни каких, пытался софтом от 3Р23, 2Р21, еще от чего-то, на программаторе лампочки начинают мигать что вроде что то читается и ошибка вылазит...
    Какие варианты??? Оставить как есть или есть все-таки какой программатор, станция в Туле собрана.

  5. #515
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RD3APQ Посмотреть сообщение
    Какие варианты??? Оставить как есть или есть все-таки какой программатор,
    Вот здесь инструкция по программированию 2Р24
    https://yadi.sk/i/dwcUgiHWq4cv-A
    Правда тут написано для Windows XP, но думаю несложно будет и в другой винде настроить.

    Кабель программирования обычный, гранитовский.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #516
    QRP
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Шнурок от 3Р23АЦ подойдет для 2Р24??? Если нет где найти распиновку шнурка для 2Р24. СПАСИБО

  7. #517
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Я не знаю распиновку кабеля от3Р23АЦ. Пробуйте, потом заодно и нам расскажете))
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  8. #518
    QRP
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    http://www.radioscanner.ru/files/granit/file18751/ вот тут я описывал, с 2Р24 пока ничего не вышло, тк нужен реальный COM порт..., а у моих компов его уже нет... попробую воткнуть переходник в USB порт, посмотрю что выйдет.

  9. #519
    QRP
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Кабель программирования обычный, гранитовский.
    Какой из этих картинок обычный Гранитовский кабель))) Тот, что напрямую, или через MAX2332CSE... ??? Через переходник USB-COM и прямой кабель ни чего не вышло... буду искать железный COM порт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kab_prog_tekhn.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	256240   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кабель 2Р-23.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	256241  

  10. #520
    QRP
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Насчет 2Р24 все заработало, очень мне помогли UN7JID и VSOK отдельное Вам СПАСИБО...
    Танцев с бубном было много, все делал по инструкции https://yadi.sk/i/dwcUgiHWq4cv-A ,как сказал UN7JID, но в инструкции нет ни слова про отключения режима "Аппаратное управление потоком" и отключение брандмауэра...
    Суть такова, стандартный шнурок, у меня такой https://www.chipdip.ru/product/cp210...t-board-type-a, распиновка по RJ 45 2-Тх, 5-RX, 7-Корпус, такой подходит под 3Р-21АЦ, теперь подходит под 2Р24.
    Вообщем узнаем его № COM порта, прописываем как в инструкции, и при этом снимаем галку с Аппаратное управление потоком, далее все как в инструкции в самом конце во вкладке Дополнительно/Параметры/ откл брандмауэр
    и все... кстати станция у меня оказалась береговая... от куда ее только взяли???

  11. #521
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RD3APQ Посмотреть сообщение
    Насчет 2Р24 все заработало, очень мне помогли UN7JID и VSOK отдельное Вам СПАСИБО...
    Танцев с бубном было много, все делал по инструкции https://yadi.sk/i/dwcUgiHWq4cv-A ,как сказал UN7JID, но в инструкции нет ни слова про отключения режима "Аппаратное управление потоком" и отключение брандмауэра...
    Суть такова, стандартный шнурок, у меня такой https://www.chipdip.ru/product/cp210...t-board-type-a, распиновка по RJ 45 2-Тх, 5-RX, 7-Корпус, такой подходит под 3Р-21АЦ, теперь подходит под 2Р24.
    Вообщем узнаем его № COM порта, прописываем как в инструкции, и при этом снимаем галку с Аппаратное управление потоком, далее все как в инструкции в самом конце во вкладке Дополнительно/Параметры/ откл брандмауэр
    и все... кстати станция у меня оказалась береговая... от куда ее только взяли???
    Рад что все получилось. Я, помнится работая в Сантеле, каждый раз звонил в Тулу, когда надо было с 24-ми поработать.

    Про "аппаратное управление потоком", сорри забыл, точно, у меня тож первый раз затык с этим был.
    Старею... простите....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  12. #522
    QRP
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Немного доработал инструкцию по программированию 2Р-24, добавил некоторые картинки и описание.
    Просматривал параметры при помощи USB-UART шнурка, в инструкции все описано.
    http://www.radioscanner.ru/files/granit/file21320/

  13. #523
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Коллеги,

    Каким кабелем (или ИК?) программируется Р-43 в новом корпусе, который сглаженный-овальный?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5395030892[1].jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	161.3 Кб 
ID:	259715

    Это какая-то более новая, более редкая версия Р-43. Обычная Р-43 в кирпичеобразом классическом корпусе, а эта в виде обмылка - легкая, корпус из тонкого пластика, даже в руках держать противно.

  14. #524
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Каким кабелем (или ИК?) программируется Р-43 в новом корпусе, который сглаженный-овальный?
    Все так же как и для более ранних версий.
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Обычная Р-43 в кирпичеобразом классическом корпусе, а эта в виде обмылка - легкая, корпус из тонкого пластика, даже в руках держать противно.
    Фломастеры на вкус очень разные, не держите, разве кто то заставляет?

  15. #525
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Все так же как и для более ранних версий.

    Фломастеры на вкус очень разные, не держите, разве кто то заставляет?
    Если по делу сказать нечего, то шли бы и дальше в огород, ок?

Похожие темы

  1. Схема радиостанции 'Гранит Р33П-1'
    от RN3QAM в разделе УКВ: ГРАНИТ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 21:50
  2. Ищу схему КВ радиостанции ВМФ 'Гранит'
    от EW6OO в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 22:16
  3. Радиостанция 'Гранит Р-33П'
    от UR6EM в разделе УКВ: ГРАНИТ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 23:10
  4. Гранит П-44
    от Ромыч в разделе УКВ: ГРАНИТ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 13:32
  5. Р-131 и Гранит
    от biker в разделе УКВ: ГРАНИТ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 19:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×