Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27
  1. #16
    QRP
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Вот комп, где открыта эта тема, тут же ALAN и все остальное. А ты думал я тебе из интернета фото нашел?
    Как и во всем остальном, облажался. Сними корону и ляг поспи. Тема более неактуальна, пока тут такие флудильщики трутся.


  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Админ,логично ,закрыть тему фантазёра

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Аndrу 252, рыбак рыбака видит издалека....
    Вы жрёте завтрак ночью....
    Перестаньте флудить и обманывать.
    Озвучьте цифры измерений....
    Как говорит соседка "трепло овечий хвост".

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    ТС,ремонтная тема подразумевает наличие приборов и замеров.
    Вы наверно со своим еге миром об этом не знали и поэтому не знаете технологию ремонтов.Вы не предоставили ни одного замера...Поэтому сложное доверьте специалистам.
    Ваша доля паять рваные тангенты и менять предохранители....Правда по вашим фоткам можно ремонтировать космические корабли ...фотки чужие правда.
    Грубо?Это реалии и правда.
    Я извиняюсь за свои буквы,но по другому никак.
    Клоню ТС предоставить предварительные замеры,а он хочет одного "скажите чего заменить"".
    Получается диалог слепого с глухим.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    ТС,привози.1200 работа,детали отдельно.

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    ТС,ремонтная тема подразумевает наличие приборов и замеров.
    Вы наверно со своим еге миром об этом не знали и поэтому не знаете технологию ремонтов.Вы не предоставили ни одного замера...Поэтому сложное доверьте специалистам.
    Ваша доля паять рваные тангенты и менять предохранители....Правда по вашим фоткам можно ремонтировать космические корабли ...фотки чужие правда.
    Грубо?Это реалии и правда.
    Я извиняюсь за свои буквы,но по другому никак.
    Клоню ТС предоставить предварительные замеры,а он хочет одного "скажите чего заменить"".
    Получается диалог слепого с глухим.
    По твоей писанине ты или больной или полный де_ил. Дожить до 51 года и ср_ть на форуме, как пацан пятнадцатилетний, это явно чето с мозгами. Проверься пока не поздно, а то разорвет на куски, твоя желчь, вместе с мочей в твоей бошке.
    Во блин свел бог с таким идиотом.
    Я вооще не понимаю вечные срачи на радиолюбительских форумах. Такое впечатление, что народу просто крышу посносило, то ли из-за денег лишних, то ли наоборот от нищеты, но тролить своих же, да не просто, а опуская до самого плинтуса, это прямо превратилось в какую-то увлекательное развлечение.
    Чем-то похоже на то, как сейчас дети изголяются в соцсетях, снимая как они безжалостно мочат своих же однокласников, чуть не досмерти.
    Думаешь откуда среди детей, такие ублюдки. Так ответ на поверхности. Вот пример в этой теме. Такие вот папаши разве могут научить своих отроков чему-то хорошему, если сам сидит и строчит (первые буквы даже можно заменить) уже третий день разную муть, которую он накопил в своей квадратной голове за 51год.
    Сколько нас радиолюбителей-то осталось? При таком раскладе почему-то вместо какой-то реальной помощи, многие считают своим долгом обязательно сунуть чью-то бошку в унитаз и указать его место, а то видимо спрашивающий ненароком отнимет последний кусок хлеба у бедолаги котрый считает себя избранным от бога.
    Мир реально перевернулся. И не удивительно, что и историю теперь читают задом наперед.

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    ТС,привози.1200 работа,детали отдельно.
    Если я тебе привезу, то явно не рацию.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Проверьте стабилизаторы. В частности 5 вольтовый подозреваю, что на м/сх синтезатора нет питания или оно пониженное.

  9. #24
    High Power Аватар для R4FV
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    г.Сердобск
    Возраст
    61
    Сообщений
    531
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    1822
    Проверьте стабилизатор на 8,2v транзистор Q211 (ктс 319в). Так же в его базе стабилитрон DZ 201.

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Все напряжения присутствуют. Это я проверил сразу, почему и возникли вопросы.
    На синтезаторе 4.5v для него это в пределах нормы, на проце то же не 5V, а 4.5, но именно столько выдает стабилизатор на Q415. С учетом того что в базе стоит 5.1v стабилитрон, это вроде носмально. С Q211 тоже выходит, но если память не изменяет то 7.5-7,8V
    Проц выдает импульсы на синтезатор, при переключении каналов. Правда, что там идет я конечно не знаю.
    Мне не равится другое. Когда я кручу катушку Гуна, напряжение на выходе 14 Синтезатора не поднимается выше 0.9v, а поляки пишут, что должно быть больше. Захвата частоты нет. Осциллографом четко виден сигнал с ГУНа на 11 ноге. Частота переключатется, если нажать тангенту. Насколько помню 14...мгц и вроде 16...мгц. Сейчас не дома не помню. Размах что-то около 200mV. Сигнал 4.5мгц на кварце синтеза присутствует. Вывод 10 синтеза выдает уровень (сейчас не помню какой) соответствеюший запрету на передачу.
    Я пришел к выводу, что либо синтез сдох, либо с проца идет какая-то каша на него. Я еще толком не понял с сетками и мычками на проце. Ко мне она пришла с тремя отпаяными перемычками. Сетки вручную программируются, после включения с зажатыми кнопками, но результата нет. Где-то находил инфу, что нужно правильно запаять мычки и выбрать соответствующий режим. Делал не получалось. Главный вопрос в том почему не загорается TX после нажатия тангенты на передачу, хотя из того что я вижу, то единственное, что процессору дает команду о включении передачи, это вывод 27 и вывод 25. На 27 переключение присутствует, а на 25 я даже менял уровень на противоположный давая ему команду что синтез готов, но на дисплее как вкопанное стоит RX.
    Вот и думается, что скорее это что-то програмное или что-то с сетками напутано, что проц просто не выходит в готовность врубить передачу и установить синтез в нужное состояние.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Поляки правильно пишут , но там на выходе импульсы которые накапливаются на конденсаторе С12. Поэтому измерение надо проводить на с411 именно на нем будет видно напряжение ошибки, которое управляет.
    Посмотрите на 15 ноге синтеза питание присутствует или нет? На 10 ноге UNLOCK висит (логическая 1)?
    У меня была станция у которой перемычка подкорачивала через лак с одной стороны на массу и переставал работать синтезатор. Причем стабильно раз в два месяца вылетал стабилизатор. После четвертого раза, методом молотка и такой то матери удалось найти это место.
    Кстати сейчас какой режим включен через установки ? Скольки канальный? Приходили несколько INTEK в которых перемычками выбран был режим 40 каналов и при установке через меню режима многосеточного они тупо переставали включаться на передачу и принимать (Висел unlock на 10 ноге постоянно).

    PS За 10 лет мне ни разу не попалось сдохшего синтезатора. Процы летели, но синтезов ни одного

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Проблема еще с версией этой станции. Нигде толком нет схемы на мой вариант. Либо проц другой, либо сама схема другая. Описание перемычек, находил как-раз для другого процессора, либо для smd варианта, поэтому толком не понял какие нужно замыкать и какой режим через меню после выбирать.
    Ставил и RX и RU и PL и другие. Как паять перемычки при таком раскладе, толком так и не нажшел для моей версии. То, что предлагалось для варианта с другим процессором, но с такой же платой, у меня не заработал. Только вот нашел у поляков подобные темы, но вчера человек приехал забирать две другие станции и забрал эту. Ждать больше некогда, да и ехать далеко, еще раз.
    Понимаете, я с владельцами станций не контактирую, а это бывает сильно усложняет поиск неисправности, не зная историю поломки.
    Здесь же я подозриваю процентов на 90, что владелец пользовался станцией с данным распаем перемычек ( о которых и не знал) и единственное, что мог сам навертеть, так это попереключать сетки через меню. Но мои варианты не прошли, поэтому я и уперся в связку проц/синтез.
    У меня тоже не было ни разу, чтобы синтез сдох. Были мертвые станции с процами, а синтезаторы, только непропай в ГУНе.
    Ладно, спасибо всем за попытку помочь, тема более неактуальна.

Похожие темы

  1. ALAN 48 PLUS MULTI
    от SHEVA в разделе Alan/Midland
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 16:26
  2. Midland 48 Plus Multi: вопрос по AM/FM
    от intrade в разделе Alan/Midland
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 13:32
  3. Alan 100 Plus пропадает RX/TX
    от RX4SX в разделе Alan/Midland
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 10:39
  4. Раскрытие Alan 48/78 Plus Multi на 400 каналов
    от 7sins в разделе Alan/Midland
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 23:40
  5. Alan 48 Plus Multi
    от 7sins в разделе Alan/Midland
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×