Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 101

Тема: HamSphere software

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Да не легальность, а легитимность, то есть пригодность этих QSO для чего-либо - дипломы, например. Игрушка чистой воды.
    Между прочим это уже не игрушка
    Например в CQ WW введена категория Xtreme Category как раз для этого и др. аналогичных программ

    Сам недавно заметил в этой программе появилась фишка - память телеграфных макросов
    Если в окне чата набрать /f1 cq cq cq de ur5fcm ur5fcm psek, то при следующем нажатии клавиши F1 в режиме СW будет передано то что вы записали. В данном случае cq cq cq de ur5fcm ur5fcm psek
    Клавиши F1-F8
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 26.11.2009 в 16:32.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2116
    Да игрушка, только для взрослых дядек. Intrernet-DX-mans and Internet-contest-mans - звучит просто потрясающе. Сколько там в рекламке на сайте - 153 страны сработал человек? И проход всегда есть, и затрат почти никаких... Только вот единственное, что мне это напоминает - анекдот про жалкое подобие левой руки .
    Впрочем, кому что нравится.
    Побольше Internet-DX-ов, хорошего Internet-прохода - благо, он там от солнечной активности не зависит !

  3. #33
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Улыбка

    ...разницы никакой, - и там и там инфо передается при помощи преобразования в электрические сигналы. Среда передачи только разная, в одном случае оптоволоконные и иже с ними кабели, в другом случае - так называемый "эфир".

    Зато, например в Эхолинке, нет бардака (то бишь пайлапов), - пока один не договорит , другой не сможет никак занять канал. Поэтому соревнования в таких видах систем основаны на быстоте моторных функций человека, т.е. если канал освободился надо как МОЖНО БЫСТРЕЕ! надавить на клавишу передачи, чтобы занять этот канал. И если вам повезет с минимизацией пути вашего пакета данных для запроса на сервер на занятие канала - вы "на коне" и..можете, включив музыку в этот канал (назло всем) конкретно прекратить работы , скажем некой конференции..

    При передаче сигналов по эфиру - тренируются уши, при передаче по проводам - руки...

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    При передаче сигналов по эфиру - тренируются уши, при передаче по проводам - руки...
    Ерунда какая.И в том и в другом случае работают прежде всего мозги.И пайлап не бардак.
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    напоминает - анекдот про жалкое подобие левой руки
    Сто процентов.Там женщины не нужны ,тут трансивер.Хотя каждому свое ,но при чем здесь радиолюбительство ? В классическом понимании КВ и УКВ.
    Сергей UR4IOR
    http://ur4ior.jimdo.com/

  5. #35
    QRP Аватар для RV6AOZ
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Друзья, приглашаю поработать на витруальном трансивере с реальными радиолюбителями, а то мало русскоязычных станций. всё хорошо только вместо эфира эмулятор эфира.

  6. #36
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,927
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2278
    Поблагодарил
    7008
    слушал седня 7.055... шумят ))

  7. #37
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Что-то я не понял - а TX там что-ли платный? и только на 40м? Тогда в топку...
    И почему такой чистый эфир? Это реальный приемник или симуляция?

  8. #38
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Тоже зарегистрировался, но прикола не понял.
    Это с чем едят?

  9. #39
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2116
    Это чудо природы для экономных "радиолюбителей" - не нужен трансивер, не нужны антенны, только к интернету подключайся и как бы в эфире работай . Даже ручку настройки можно не крутить - кликни на нужного тебе "корреспондента" в окошке слева и зови его, родимого. И проход всегда...

  10. #40
    No Power Аватар для R4A-1227
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    рядом с Волгоградом
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    2749
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Это чудо природы для экономных "радиолюбителей" - не нужен трансивер, не нужны антенны, только к интернету подключайся и как бы в эфире работай . Даже ручку настройки можно не крутить - кликни на нужного тебе "корреспондента" в окошке слева и зови его, родимого. И проход всегда...
    А что это вы так взъелись на этот HS? Ну не нравится вам оно, да и ради бога.. Ну а как быть, например, тем, кто не может позволить себе в силу различных причин покупку и оформление нормальной КВ-станции? Я вот, пока, не могу себе позволить купить железа на минимум 50 штук рублями: поработал в своё время на нормальных аппаратах и антеннах, соответственно хочется качественного современного оборудования, а не различных поделок-самоделок... Коллективок нормальных если нет, чтобы прийти поработать... С жилищными условиями если проблема - не то что антенну на крыше/дворе разместить, а даже транс впихнуть некуда... Да мало ли проблем у людей.. А вы тут ёрничаете.. Сам прекрасно понимаю, что это, имитация/эмуляция и "резиновая баба" и при первой же подходящей возможности заново открою лицензию на ЖИВОЙ эфир. К тому же HS, действительно, хороший способ для привлечения молодёжи в КВ, как писали выше - компьютеры уже много у кого есть. А если заинтересуется человек реальным КВ-спортом, то прямая ему дорога к лицензии и покупке аппарата. Да и, в конце-то концов, это просто одно из современных веяний, время то не стоит на месте... И ваши смешки по этому поводу совсем неуместны... 73!

  11. #41
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Это чудо природы для экономных "радиолюбителей" - не нужен трансивер, не нужны антенны, только к интернету подключайся и как бы в эфире работай . Даже ручку настройки можно не крутить - кликни на нужного тебе "корреспондента" в окошке слева и зови его, родимого. И проход всегда...
    +1


    ...но есть ситуации, когда это помогает. Ну как например 1 января - огуречный рассол. И нечего смеятся - наверное хоть один раз в жизни вы бывали в такой ситуации, - ну а если не бывали , то мне вас жаль...

  12. #42
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2116
    Евгений, рассол никогда не потребляю и не потреблял - ситуаций не возникало , мне потребителей жаль.
    Насчёт привлечения молодёжи - слишком слабый аргумент в защиту. Возможный вариант:
    - Дядь Вась, я слышал, что Вы радиолюбитель, в эфире работаете... А можно у Вас эфир послушать?
    - Конечно, Петя, садись вот к компьютеру...
    - А где же Ваша радиостанция?
    - Ну вот же она, видишь картинку на мониторе? Слышишь, радиолюбители связи проводят? ( скинов бы надо покрасивее )
    - А я хотел настоящую радиостанцию послушать... А все эти аськи и скайпы у меня уже давно стоят, и не шипит ничего...
    Вопрос - и куда этот Петя пойдёт? На КВ? Сильно сомневаюсь.
    Насчёт ситуаций - да, разные бывают у всех. На этот случай есть хорошая поговорка, её все знают.
    И между прочим, все эти псевдопередовые технологии как бы связи и губят радиолюбительство на корню. А то чуть ли не всё на ура принимается, а потом слёзы крокодиловы - ряды редеют, молодёжи нету и т.д.

  13. #43
    No Power Аватар для R4A-1227
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    рядом с Волгоградом
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    2749
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Евгений, рассол никогда не потребляю и не потреблял - ситуаций не возникало , мне потребителей жаль.
    Насчёт привлечения молодёжи - слишком слабый аргумент в защиту. Возможный вариант:
    - Дядь Вась, я слышал, что Вы радиолюбитель, в эфире работаете... А можно у Вас эфир послушать?
    - Конечно, Петя, садись вот к компьютеру...
    - А где же Ваша радиостанция?
    - Ну вот же она, видишь картинку на мониторе? Слышишь, радиолюбители связи проводят? ( скинов бы надо покрасивее )
    - А я хотел настоящую радиостанцию послушать... А все эти аськи и скайпы у меня уже давно стоят, и не шипит ничего...
    Вопрос - и куда этот Петя пойдёт? На КВ? Сильно сомневаюсь.
    Насчёт ситуаций - да, разные бывают у всех. На этот случай есть хорошая поговорка, её все знают.
    И между прочим, все эти псевдопередовые технологии как бы связи и губят радиолюбительство на корню. А то чуть ли не всё на ура принимается, а потом слёзы крокодиловы - ряды редеют, молодёжи нету и т.д.
    А вероятен и такой вариант:
    - Дядь Вась, я слышал, что Вы радиолюбитель, в эфире работаете... А можно у Вас эфир послушать?
    - Конечно, Петя, садись вот к радиостанции...
    - Ух ты, как интересно..! А можно и мне попробовать?
    - Конечно. Только попробуй сначала за компьютером в HS и если поймёшь, что это твоё, будем работать дальше (оформлять лицензию, собирать/покупать аппаратуру и антенны,..)
    Так что, если дядя Вася действительно HAM, то он так и сделает и будет всячески пропагандировать «настоящий, живой» эфир, в отличие от вашего дяди Васи, который «работает в эфире» ч/з компьютер и называет это радиоспортом. А молодёжи это действительно будет проверка, действительно ли я так влюблён в КВ и мне это интересно, что готов буду тратиться на аппарат, антенны и тонны qsl-ок... На заре своего становления в КВ, в 80-х, много раз был свидетелем того, как ребята, мои сверстники, после нескольких походов на коллективку, открывали 4-е категории, и ч/з полгода, когда интерес иссякал, благополучно исчезали из поля зрения... И зачем, спрашивается, такие кадры??

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2116
    ЭТО - в качестве средства проверки "моё - не моё"? Да не смешите, ради бога. В качестве средства для отвращения начинающих - самое оно. И дядькам поиграться. Насчёт желаний - можно соразмерить свои потребности со своими возможностями, а можно годами ждать появления свободных килобаксов. Вся жизнь - выбор. Вот радиохулиганов бы загнать в хамсферу, хоть помех бы от них меньше стало, да врядли получится.
    Ну нравится она Вам - на здоровье, я своё отношение высказал полностью, и оно неизменно.

  15. #45
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    И между прочим, все эти псевдопередовые технологии как бы связи и губят радиолюбительство на корню.
    Правильное определение!
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Вот радиохулиганов бы загнать в хамсферу,
    А вот дать бы им ту вольницу (коректную разумеется) которая была в 70-х...
    Вот бы приток точно увеличился!!!

Похожие темы

  1. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52
  2. Где взять software для Cypress
    от Alexander в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2003, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×