Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643

    Ваучер Skype...

    Сегодня получил на мейл письмо от www.skype.com с извинениями за недавний "глюк" в работе скайпа, а заодно код ваучера для ввода в скайп, цитирую - на сумму, которой хватит на более чем 30 минут звонков на стационарные телефоны в некоторых из наших самых популярных стран, например США, Великобритании, Германии, Китае и Японии. ... видимо, там на $1 можно запросто болтать полчаса регулярно пользуюсь звонками на стационарные и мобильные телефоны со скайпа, но этой суммы хватает лишь на несколько минут разговора даже в пределах европейской части России... ну да ладно, плюс $1 - это мелочи, но это не минус все равно приятно за такую заботу о пользователях...


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Сергей! спасибо за приятную, махонькую, но приятную инфо.
    ТАКТИЧНО И КУЛЬТУРНО
    не то, чТо наши "отеческие" китяры-мздоимцы разные билайны с эмтээсами
    всё им мало бабла, и на хитрости идут, и чё только не придумывают, только
    до себе - народ для них xxxxx. Хотелось бы только им и ничего не пожелать
    в новом году, если для них народ дураки, то уж кто они сами то!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ СКАЙП!

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    немножко не в тему наверно.
    Мы все (гости в HL) звоним домой - кто в Россию, кто на Украину, кто ещё куда, по карточной системе. Карточка стоит 12$, и через неё можно с Россией например разговаривать 5 час. 40 мин.
    Набираешь номер, указанный на карточке, потом выбор языка, потом пин карточки, и номер абонента. С уличного автомата или городского номера можно говорить 5ч.40м., с сотового - больше трёх часов, потому что ОПСОС тож снимает в свою пользу. Реально, конечно, выходит меньше 5 час 40 мин, потому что минимальное время разговора 3 мин, и "цена деления" разговора тоже кажется 3 мин. Т.е говорить надо 3,6,9,12 мин. А не 4 или 7, в этом случае всё равно снимется как за 6 или 9 мин. Так и набегает разница - ведь невозможно сразу выговорить почти 6 часов!!
    В среднем получается цена минуты - 1,50 руб, что для международной связи - очень даже терпимо..
    Это видимо и есть интернет телефония, как-то даже не задумывался.
    А если с телефона набирать напрямую, через международные коды - выходит раз в 10 дороже.
    Но всё равно дешевле, чем из РФ забугор.
    Такая вот у нас связь..
    ПыСы. Хотя видел одного чела, выговорившего всю карточку за один присест, видимо от жадности. В Канаде мы покупали кажется за 5 канадских долл 4-х часовую карточку. Но тогда условия были жёстче - срок карточки был 30 дней, и ещё что-то..
    Так вот - чел умудрился с женой выговорить 4 часа кряду!
    Мы потом звонили по этим карточкам с моря, пока брал сотовый.
    Но бродили мы на приёмке хека возле Ванкувера, а там граница с США, и сотовый часто уходил в американский роуминг, и карточка улетала гораздо быстрее чем 4 часа.
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    не то, чТо наши "отеческие" китяры-мздоимцы разные билайны с эмтээсами
    всё им мало бабла, и на хитрости идут, и чё только не придумывают, только
    до себе - народ для них xxxxx.
    Скайп потому и дешевый такой, что ПАРАЗИТИРУЕТ за счет компаний-провайдеров. Не понимая элементарных вещей, не нужно нести чушь. Скайп НИЧЕГО не вкладывает в инфраструктуру, НИ ЦЕНТА. Кроме серверов, больше ничего. Ни километра построенных оптических каналов связи (своих!), ни одной РРЛ, ни болтика в базовой станции. Это как горячо призывать всех бесплатно ездить на автобусе, забыв спросить водителя нужна ли ему зарплата...

  5. #5
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    А что, наши, к примеру, сотовые компании понастроили на свои деньги каналов до Америки? Понапрокладывали своей оптики, понаставили УП? Понастроили в Америке своих базовых станций?

    Нет?

    Тогда почему они так много денег хотят за звонки в Америку?

    Скайп паразитирует. Есть, конечно, некоторые элементы. Скайп втихаря пользуется вашим компьютером не только в ваших целях. В остальном же... Скайп тырит траффик у владельцев линий связи, РРЛ и базовых станций? Или как он паразитирует? Он использует трафик, который не он оплатил? Пардон, если я связываюсь с кем-либо при помощи скайпа, то ЯЯЯЯ оплачиваю траффик с этой стороны, и мой корреспондент с той.

    Или объясните, пониматель элементарных вещей, или прекратите болтать ерундой.

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Скайп потому и дешевый такой, что ПАРАЗИТИРУЕТ за счет компаний-провайдеров. Не понимая элементарных вещей, не нужно нести чушь. Скайп НИЧЕГО не вкладывает в инфраструктуру, НИ ЦЕНТА. Кроме серверов, больше ничего. Ни километра построенных оптических каналов связи (своих!), ни одной РРЛ, ни болтика в базовой станции. Это как горячо призывать всех бесплатно ездить на автобусе, забыв спросить водителя нужна ли ему зарплата...
    ну чушь, так чушь, я и не собирался кого либо убеждать или переубеждать,
    умником вас не буду называть, мы все умники... но осмелюсь высказать
    истину, если бы они были как вы выражаетесь, паразитами, то их бы
    давно просто бы ...не стало, возразите, возражайте!

  7. #7
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Сегодня получил на мейл письмо от www.skype.com с извинениями за недавний "глюк" в работе скайпа, а заодно код ваучера для ввода в скайп
    Серёжа, они даже на своём ляпе делают себе маленький гешефт. Все эти ваучеры -- хороший... отличный способ актуализовать свою базу адресов e-mail практически бесплатно: "мы тебя похвалили нашим ценным клиентом, предложили маленькую халяву... только пошли нам тот уникальный код, который мы прислали в письме. Подтверди, что ты пользуешься скайп, что это твой действующий адрес. На спаме в этот адрес мы потом заработаем впятеро" )))

  8. #8
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Скайп ни на чем не паразитирует. Использование компов для P2P регулируется лицензионным соглашением скайпа.
    Магистральщики, сети обмена и провайдеры снимают деньги за свои услуги, Скайп за свои. И еще очень большой вопрос кто на ком паразитирует, скайп на провайдерах или наоборот Провайдеры никому не нужны без контента, Скайп - это контент, войсовый.

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Или объясните, пониматель элементарных вещей, или прекратите болтать ерундой.
    Скайп взял на себя функцию перераспределяеля денежных потоков:
    - существенно уменьшил могучую реку, текущую из нашего кошелька в один карман
    - завернул тонюсенький ручеёк в свой карман
    Рады-ли этому мы, пользователи интернет телефонии, что в кои то веки хоть на эту гайку нашёлся толстый болт?
    - Да, рады.
    Лично я, звоня домой используя интернет-телефонию, сэкономил кучу бабла, потому что я трачу на это 12 долл в месяц, вместо 120.
    Будем ли рады мы, простые потребители холоднойгорячейводыотопленияэлектро энергиилифтамусорапридомовыхтеррито рий, когда и на эти гайки найдуться толстые болты, засатавящие их пошевелиться в плане оказания качественных и недорогих услуг?
    - Да. Мы будем плясать от радости..
    Примерно так.
    Может я и не прав.
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Давайте вспомним про SIPNET, это куда больший откусыватель денег у традиционных операторов, причем корпоративных денег. И тарифы местами более интересные, чем в скайпе....
    Таких ручейков очень много. Просто скайп использует технологию, позволяющую без геммора им пользоваться.
    Кстати многие операторы сами перешли (или переходят) на VoIP технологию в производственных масштабах. У многих в планах вообще отказаться от "медных" телефонов в будующем.

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от bubble
    ......... найдуться толстые болты, засатавящие их пошевелиться в плане оказания качественных и недорогих услуг?
    - Да. Мы будем плясать от радости..
    Примерно так.
    Может я и не прав.
    сорри.
    Да Илья ты во всём прав, и по существу и по идее...
    ...прихожу в салон связи, выбираю удобный трафик для
    моего билайна, а мне говорят, вчера он был два рубля, а
    сегодня уже четыре...? ну а исчезающие деньги с баланса
    телефона, исчезают по непонятным причинам, а тут заплатил
    энную сумму за безлимит, и "на дровнях торжествуюшь"
    ...пошёл ка я дальше шампуньское пить...
    С новым ...корейским годом тебя, рыбак ты наш знаменитый!

  12. 01.01.2011, 04:02

    Радиолюбитель


  13. #12
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Сергей! спасибо за приятную, махонькую, но приятную инфо.
    ТАКТИЧНО И КУЛЬТУРНО
    не то, чТо наши "отеческие" китяры-мздоимцы разные билайны с эмтээсами
    всё им мало бабла, и на хитрости идут, и чё только не придумывают, только
    до себе - народ для них xxxxx.
    Как мало нужно человеку, для того что-бы было приятно : всего лишь 1$.
    Юрий эти хитрости называются "бизнес по русски или тарифное планирование в сетях сотовой связи".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    ...прихожу в салон связи, выбираю удобный трафик для
    моего билайна, а мне говорят, вчера он был два рубля, а
    сегодня уже четыре...?
    А это сейчас Билайн снимает абонплату, причем в одностороннем порядке, никого не уведомив.
    Последний раз редактировалось UD4A; 01.01.2011 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  14. #13
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Скайп и PayPal это все детки Ebay. Никогда никаких претензий к этим компаниям не было. Хотя скайпом как телефоном не пользуюсь...слишком мудрено им платить. Может сейчас проще стало.Пользуюсь Riccontel-ом. все тарифицируется все отслеживается , учет буквально до копеечки и посекундно, никакого обмана. Качество не хуже чем у МТС или укртелеком. А с ними связываться вообще не хочу -драконовские расценки.

  15. 01.01.2011, 15:56

    Silent Key


  16. 01.01.2011, 16:36

    Silent Key


  17. #14
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    В остальном же... Скайп тырит траффик у владельцев линий связи, РРЛ и базовых станций? Или как он паразитирует? Он использует трафик, который не он оплатил?
    Если вы используете скайп на провайдерах предоставляющих проводной интернет, для который это единственная услуга, то действительно, им все равно в виде чего течет трафик, будь то пересылка порнухи или болтовня по скайпу.

    А вот скайп на мобильниках совсем другое дело. Интернет через сотовую связь всего лишь дополнительная услуга, нередко практически бесприбыльная, ее назначение - расширить возможности абонента, использующего прежде всего услуги обычной голосовой связи. Если мобильные абоненты начнут массово переходить на скайп посредством использования возможностей своего мобильного телефона, то ни одна компания сотовой связи не сможет не то что расширяться и строить новые БС - даже не сможет поддерживать в эксплуатации те БС, которые уже работают. Это я могу сказать совершенно точно, поскольку знаю во что (по крайней мере у нас) обходится содержание одной 3G/GSM базовой станции, поверьте это серьезные деньги. Не говоря уж об остальной сетевой инфраструктуре. Конечно можно "решить" проблему поднятием цен на мобильный интернет, но тогда многие лишатся этой удобной вещи, я например нередко, в дороге, использую такой доступ в инет.

Похожие темы

  1. Skype QSO
    от plus3 в разделе SKYPE
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:55
  2. Skype
    от EW2CE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:11
  3. Skype для MAC OS X
    от UA3IRS в разделе SKYPE
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 12:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×