Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Нужно изготовить презентацию о работе радиокружка

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2056
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Для создания слайд-шоу, мне кажется что лучше использовать программу "Photodex ProShow Producer". Она позволяет работать и с текстом, звуком, фото и видео.
    Да, очень хорошая программа для создания презентаций с использованием фото, видео и аудиоматериала. Пользуюсь ей уже достаточно долго. Но это коммерческая программа и стоит много денюшек в пересчёте на рубли.
    Из российских аналогов могу посоветовать "ФотоШОУ". Их страничка здесь Программа для создания слайд-шоу и видео из фотографий - ФотоШОУ PRO

    Pinnacle тоже можно использовать, но это ПО больше заточено для нелинейного монтажа видео и презентации получаются убогенькими по сравнению с ПО, которые заточены под создание презентаций.

  2. #17
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Уважаемая коллега, не нашел нигде вашего имени, к сожалению.
    Никаких универсальных программ не существует, каждая решает свои, намеченные разработчиками задачи. Для работы с мультимедийными материалами я лично использую больше десятка различных программ, смотря какие задачи нужно решать. Я не знаю каковы требования к вашей презентации, и куда вы ее будете выводить? В любом случае все проще свести в формат видеофайла.


    Пишут в сети что есть клоны для Windows, но знающие люди говорят что это не то.
    А знаете? Я имею эту программу который вы посоветовали UD4A "Photodex ProShow Producer". и работала на ней довольно долго, только не обратила на название внимания, хорошая, не капризная, только и она мне не подходит. Вот разозлюсь, и сделаю все в видео-редакторе, и голос пущу, в смысле озвучу, только вот и с ним придется повозиться - у меня голос звонкий - надо будет сделать бархатистым, убрать громкость, т.к. за время преподавания невольно повышаешь голос, чтобы задние парты услышали сквозь гвалт телеграфа, ой! как много придется и со звуковым редактором поработать.

  3. #18
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Ну тогда попробуйте Pinnacle Studio.
    Кроме видео и фото в этом видеоредакторе можно работать с текстом. Можно пустить его как бегущую строку или снизу вверх а можно и фиксировано.
    Я скачиваю все, что мне советуете и тестирую, кроме тех, что у меня имеется в огромном количестве, ПОКА удовлетворяющие мои ожидания и замыслы НЕ НАШЛА.
    Если так и дальше пойдет....а я теряю время и нервничаю................
    Придется ИЗМЕНИТЬ ЗАМЫСЕЛ !!!!!!!!!
    не хочу стать убивашкой своего и чужого времени.

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    Вот разозлюсь, и сделаю все в видео-редакторе
    Какая капризная вы барышня ! Злость конечно нужна, но в разумных мерах. В видеоредакторе можно сделать, но замучаетесь вставлять переходы вручную. Да и с тестом в нем не камильфо работать.

    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    ПОКА удовлетворяющие мои ожидания и замыслы НЕ НАШЛА.
    И не найдете, я несколько лет искал то что мне нужно. А вы хотите за неделю. Советов в сети, более чем, жизни не хватит все перепробовать.
    Можно до бесконечности искать, и так ничего и не сделать. Просто у каждого своя планка, и свой потолок возможностей. Кто-то сляпал по быстрому слайд-шоу, без изысков с одним переходом и низким качеством видео и оно его устраивает. А кто-то постоянно ищет новые формы для творчества.

    А вам трудно советовать, потому-что вы до сих пор не сказали что вам надо конкретно. Найдите в сети похожее видео и дайте ссылку, а мы вам посоветуем чем и как это лучше сделать.

  5. #20
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Какая капризная вы барышня ! Злость конечно нужна, но в разумных мерах. В видеоредакторе можно сделать, но замучаетесь вставлять переходы вручную. Да и с тестом в нем не камильфо работать.

    И не найдете, я несколько лет искал то что мне нужно. А вы хотите за неделю. Советов в сети, более чем, жизни не хватит все перепробовать.
    Можно до бесконечности искать, и так ничего и не сделать. Просто у каждого своя планка.
    СПАСИБО ВСЕМ! Все кто откликнулся, написал, посоветовал, все кто присылал или отсылал к неким программам, я все их опробовала, спурпулезно и тщательно, как подобает женщинам - с критикой и охами. Многие программы снизу по ветке, я имею в арсенале и не айс ! они не могут меня удовлетворить, в смысле, моего замысла и фантазии. Программа Pinnacle Studio, вовсе меня рассмешила! 4,7 Г скачать последнюю версию и получить Азбуку для малышей? С нее и надо начинать начинающим! простите за тафтологию, но все равно спасибо за то, что обогатили мои знания и навыки в отличии этих программ. Последнее, вспомнила, что главный редактор газеты моя бывшая сотрудница я объяснила ей суть: у тебя так много дизайнеров работает, верстальщиков и программистов.... ответ был такой: чиновники не умнее тебя, не теряй времени и делай как умеешь, а универсальной программы у нас нет, мы просто на сайте умело делаем включение видео и все.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    ..........ПОКА удовлетворяющие мои ожидания и замыслы НЕ НАШЛА.
    Когда попробуете Final Cut, то найдете.
    Не знаю почему, но это, наверно как то же Cubase, но для Mac - он почему то по другому работает.
    Или, как просто перейти на Мас- больше на PC не хочется.
    На Мас всё по другому. Ответа пока нет - загадка.

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Когда попробуете Final Cut, то найдете.
    Вы так ее хвалите что прямо захотелось попробовать, на айпаде она будет работать?

    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    а универсальной программы у нас нет, мы просто на сайте умело делаем включение видео и все.
    Опять ничего не понятно, на каком сайте какое видео? Прежде включить что-либо надо это смонтировать?

  8. #23
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    ХОЧУ ТАК ИЛИ НЕ МНОЖНО НЕ ТАК, но в общем и целом так, выглядело бы неплохо. вот сайт: Честность - Психологос
    или как в Рамблере-Новости, сначала видео, а потом описание видео для не слышаших - печатный текст, это же для чиновников...
    P/S: А где здесь живут смайлики?
    Я их не нашла...........

  9. #24
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Не забивайте себе голову, Microsoft Power Point больше не смотрите никуда, можно делать абсолютно все. У меня жена почти профессионально этим занимается, пол города к ней обращаются за презентациями для школ. В городе сделанные ей презентации не раз гран при занимали, естественно под чужим именем Звук и видео она режет в доступных редакторах, даже онлайн сервисе.
    Не забываете, что чиновники от образования 100% будут требовать именно в этой программе ( Microsoft Power Point ), а то тут сейчас насоветуют.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Вы так ее хвалите что прямо захотелось попробовать, на айпаде она будет работать?
    На Ipad можно почитать курс, но тоже не бесплатно. А самой проги для Ipad я не видел, во всяком случае в App Store.
    Ну и нужен какой нибудь Мас.
    Для начала можно хотя бы вот здесь почитать "как и что".
    http://www.ixbt.com/divideo/apple-final-cut-pro-x.shtml

    А уж белее детально- это только курс покупать, самому тяжеловато тонкости осваивть, там столько всего - голова пухнет. Это все таки профессиональный монтаж. Также есть книжка для изучения.
    Потом, колотые версии использовать можно, для начального ознакомления функций хватает, но не все может работать, поэтому лучше дистрибутив, а это 300 usd.
    Вообщем, если для работы или постоянно используете, то тратиться можно, а если просто для души, то немного накладно.
    Я долго сидел на PSP, но когда перешел на Мас, то стал осваивать FC, но ноут с виндой все равно держу и пользуюсь иногда, хотя что бы PSP нормально работал - тоже нужен дистрибутив- колотые версии могут глючить в самый неподходящий момент- проходил.
    Почитайте - очень интересно. Ну и временем запасайтесь.

  11. #26
    QRP
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Сыктывкар Эжвинский р-он.
    Возраст
    49
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    А программа Microsoft Power Point не пойдет ? Там и слайд шоу и музыку вставить можно .И учебных видеороликов полно.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    P/S: А где здесь живут смайлики?
    Я их не нашла...........
    Вот здесь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-01-25 в 0.04.59.png 
Просмотров:	6 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	180406

  13. #28
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вот здесь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-01-25 в 0.04.59.png 
Просмотров:	6 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	180406
    А .. так они внизу обосновались? СПАСИБО !
    Теперь буду знать и использовать их.
    И всем спасибо кто откликнулся, узнала много нового, испытала, но истина где-то рядом спряталась как смайлики
    Все, теме пришел конец, я уже что-то сотворила и несу на встречу.
    P/S: они такие маленькие, ужас! как их можно без лупы разглядеть? 73!

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. О работе доски объявлений QRZ.RU
    от RX3DPK/A в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 17:50
  3. Что нужно передавать через дробь работая в ЕТРА из Крыма?
    от RU2FB в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 21:12
  4. Изготовить проверочный блок (сопротивление/емкость) - 2шт.
    от Dmitry Karataev в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 07:46
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 01:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×