Показано с 1 по 7 из 7
Like Tree1Спасибо
  • 1 Размещено RC8SA

Тема: Погогите найти ПО для настройки Digital Voice Processor II от RU3ANQ

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    19.07.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Погогите найти ПО для настройки Digital Voice Processor II от RU3ANQ

    Всем доброго времени суток. Имеется модуль Digital Voice Processor II от RU3ANQ. Никак не получается найти программу dvp2_tuner.exe. Может у кого есть такое ПО?


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2021
    Возраст
    67
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    228
    Поздно увидел тему и прочитал просьбу. Сегодня уже 2021 год. ;-)))
    Если у кого осталась описанная проблема с ПО для сабжа, пишите на мой e-mail, вышлю все что есть, в том
    числе и мои конфигурационные файлы для FT-897 и MH-31.
    Девайс, конечно, отличный - платка 2х2 см, которая вставляется в микрофон. Программируется через USB
    и прикладную программу установленную на компьютере. Как звучит, можно послушать. Записывал UA9TO.
    К сожалению, Андрей, RU3ANQ больше не продает эти платы. В принципе можно повторить самому.
    Начальная информация для этого есть - hex файлы, блок схема, прикладная программа.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RC8SA Посмотреть сообщение
    Поздно увидел тему и прочитал просьбу. Сегодня уже 2021 год. ;-)))
    Если у кого осталась описанная проблема с ПО для сабжа, пишите на мой e-mail, вышлю все что есть, в том
    числе и мои конфигурационные файлы для FT-897 и MH-31.
    Девайс, конечно, отличный - платка 2х2 см, которая вставляется в микрофон. Программируется через USB
    и прикладную программу установленную на компьютере. Как звучит, можно послушать. Записывал UA9TO.
    К сожалению, Андрей, RU3ANQ больше не продает эти платы. В принципе можно повторить самому.
    Начальная информация для этого есть - hex файлы, блок схема, прикладная программа.
    Интересно. Вы могли бы выложить максимум информации?
    Или на мыло написать?

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2021
    Возраст
    67
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    228
    Привет, Евгений!

    Положил архив вот сюда - https://cloud.mail.ru/public/G27R/uv1RLan65

    Ниже мое майское письмо на эту тему для UA1ZNM он тоже интересовался этой темой, когда мы
    работали в эфире. В письме тема более развернута и даны ссылки (лень писать тоже самое в форум).
    ==============================================================
    Добрый вечер, Андрей!

    Посмотрел что у меня есть по теме обработки звука для КВ, оказалось что вся информация
    в одно письмо не влезет, поэтому решил разбить ее тематически и выслать несколькими письмами.

    Это письмо о применяемом мною речевом компрессоре DSP Voice Procssor, который я покупал лет
    5 назад через объявление на qrz.ru. По деньгам точно уже не помню, но что-то около 2500 руб. он
    стоил тогда. Покупал у RU3ANQ. Я посмотрел сейчас объявления на qrz.ru, сейчас там этот девайс
    не продается.

    Сначала ссылки на описание этого девайса:

    DSP Voice Processor module for Yaesu HF/VHF transceivers and other rigs. Make your rig sound perfect! (narod.ru) - DSP Voice Processor module for Yaesu HF/VHF transceivers and other rigs. Make your rig sound perfect!
    DSP Voice Processor ‹ SPARKY's Blog (cqdx.ru) - DSP Voice Processor ‹ SPARKY's Blog

    Посмотрел его русскоязычную страницу — Каталог файлов - HAM RADIO WORKS (3dn.ru) - https://hrw.3dn.ru/load/
    он там все убрал, хотя раньше я скачивал оттуда описание и прикладную программу, осталось только вот эта
    англоязычная — DSP Voice Processor module for Yaesu HF/VHF transceivers and other rigs. Make your rig sound perfect! (narod.ru) - DSP Voice Processor module for Yaesu HF/VHF transceivers and other rigs. Make your rig sound perfect!

    Посмотрел его профиль на qrz.ru, там тоже пусто, остался только на qrz.com — RU3ANQ - Callsign Lookup by QRZ Ham Radio - https://www.qrz.com/db/ru3anq

    Я думаю, что он перестал делать и продавать эти девайсы.

    В приколке папка в архиве с тем, что есть у меня. Практически все что у него было я скачивал себе.
    В папке описание работы с девайсом, драйверы, прикладная программа и программа DSP процессора.
    Единственно чего нет, это принципиальной схемы, но как уже говорил, можно посмотреть тип DSP процессора,
    найти data sheet и посмотреть схему типовой обвязки, а то и поискать в интернете схемы на базе этих сигнальных
    процессорах. Самое главное что есть, это сама программа DSP процессора. Там в два файла в папке HEX версии 1
    и версии 2.
    ====================================================================== ==
    Тип процессора не помню, вроде записывал куда-то. Но когда искал его описание в интернете, находил его Data Sheet
    с описанием и схемой типовой обвязки. Если надо, открою микрофон и посмотрю.

    73!
    Андрей, RC8SA

  5. #5
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2021
    Возраст
    67
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Интересно. Вы могли бы выложить максимум информации?
    Или на мыло написать?
    Привет, Евгений!
    Написал длинный ответ, но почему-то он не отобразился, вроде ничего там такого не прикреплял.
    Может быть размер сообщения оказался большой ...
    Поэтому коротко - все что у меня есть, в архиве, выложил вот сюда - https://cloud.mail.ru/public/G27R/uv1RLan65
    Если будут нужны какие-то подробности, отвечу.
    73!
    С уважением, Андрей RC8SA

  6. #6
    QRPP
    Регистрация
    19.07.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Андрей Иосифович, ОГРОМНОЕ Вам спасибо)))

  7. #7
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2021
    Возраст
    67
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    228
    Привет, Виталий!
    Рад помочь! Дай бог чтобы у Вас все заработало так, как надо.
    Будут вопросы, пишите.

    73! Андрей. RC8SA

Похожие темы

  1. Digital Voice and Image Modem - pliz растолковать новичку
    от KI6EEO в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 22:04
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51
  3. люди добрые !кто поможет найти схему для...
    от в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.02.2002, 01:12
  4. Помогите, пожалуйста, найти схему для ра...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2002, 13:26
  5. ЛЮЮЮДИ!!!!!!! Помогите найти драйвер для...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2001, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×