Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23
  1. #1
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Эквивалент процесcора Prescott

    Какой из 64-х разрядных процессоров AMD Athlon по быстродействию вцелом эквивалентен процессору Intel Pentium 4 Prescott 630 3GHz 2048Kb в работе на материнских платах ASUS с равноценными параметрами


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сам хоть понял что спросил? Прескот -32 битный, сравнивать с 64 - просто бессмысленно, это разное поколение процессоров. Этим всё сказано. АСУС - слишком разные, и отнюдь не эталон надёжности и качества и.т.д.

  3. #3
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    по-моему - это был самый бессмысленный ответ...

    Прескотт 630 - первый из 6хх серии в котором заложены директивы 64-х битных процессов - это первое.
    АСУС - слишком разные???? - вообще-то я написал, что ASUS с равноценными параметрами - это могут быть P5GDC Deluxe для пентиумов и, скажем - A8N Sli Deluxe для атлонов - это второе. ASUS - не эталон надёжности, возможно, но я ещё не видел более стабильных в работе материнских плат для обозначенных мною процессоров ОДНОГО поколения. Может просветите меня ?

    Вопрос остаётся открытым

  4. #4
    Standart Power Аватар для RW1ZK
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    г.Заозерск Мурманская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    AMD маркируют свои процессоры рейтинговым показателем. Нигде конкретно не говорится о том, что они сравнивают свои процессоры с Intel. Хотя это очевидно. В данном случае по производительности практически равноценным к пеньку будет Athlon 64 3000+. Но разница все-равно будет в тестах, поскольку у Intel есть MMX, а у Athlon 3Dnow. Если комп расчитан на геймера, то однозначно надо брать Athlon. Из последних материнок под AMD можно выбрать Asus A8V Deluxe под AGP: http://www.3dnews.ru/motherboard/asus-a8v-deluxe/ , или Asus A8V-E Deluxe под PCI-E. Выбор за Вами. Обратите также внимание на материнки MSI. Удачи!

  5. #5
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Мне всё-же импонирует A8N SLI Deluxe. Даже если комп расчитан на геймера и его же разработчика БМК

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Wink

    Первоначальное сообщение от Mister
    по-моему - это был самый бессмысленный ответ...
    Извините, я не хочу Вас обидеть, но сама постановка вопроса такова, что просто за версту от неё несёт дремучей компьютерной неграмотностью, когда кроме как о "крютых АСУС" ничего видимо и не видели. Да и не может быть "равноценных параметров", ввиду абсолютно разной, даже той-же, элементной базы (северный и южные мосты и.т.д.) ...

  7. #7
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Что Вы говорите! А ну-ка скажите мне какую-нибудь материнскую плату, как я уже просил позавчера. вопрос открыт. И слова-то какие «элементная база», «южный мост». На счёт предпоследней - тут Вы глубоко заблуждаетесь, на счёт южного моста - это не принципиально... Я мог бы прочесть целую лекцию, но экономя время скажу лишь, что имеется масса математических и электрических свойств, о которых, собственно и был поставлен вопрос. Многие это поняли...
    А Вам вот что ещё хочу сказать о моей дремучей компьютерной неграмотности, - ешё как минимум 10 лет назад я стал заниматься ЭВМ при чём, больше внимания уделял именно железу.

  8. #8
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Вопрос всем (риторический) возникла такая идейка: подсчитать все паразитные ёмкости процессора (подзатворного диэлектрика, карманов, контактов, шин, n n+ переходов, собственных барьерных ёмкостей и т.п), потом подсчитать, с какой частотой происходит перезарядка всего этого фронта и вычислить ток перезарядки.

    Идея некоторым, может показаться, отдаёт «дремучей компьютерной неграмостностью», как, например, попытка подсчитать факториал десяти в 10000-й степени

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Mister
    Что Вы говорите! А ну-ка скажите мне какую-нибудь материнскую плату, как я уже просил позавчера. вопрос открыт
    Вот перечитал я несколько раз вышеотквоченное и не понял. Может ещё раз, по-русски вопрос зададите?

    Я мог бы прочесть целую лекцию, но экономя время скажу лишь, что имеется масса математических и электрических свойств, о которых, собственно и был поставлен вопрос. Многие это поняли...
    ГДЕ ЭТИ МНОГИЕ?
    А Вам вот что ещё хочу сказать о моей дремучей компьютерной неграмотности, - ешё как минимум 10 лет назад я стал заниматься ЭВМ при чём, больше внимания уделял именно железу.
    Ну и как успехи?

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Mister
    Вопрос всем (риторический) возникла такая идейка ...............
    ...........Идея некоторым, может показаться, отдаёт «дремучей компьютерной неграмостностью», как, например, попытка подсчитать факториал десяти в 10000-й степени
    Да.... Я по Вашему сценарию, должен уважительно сказать: "Ооо!! Это наверное гуру по ЭВМ! сразу видно МАСТЕРА!"
    Мне кажется, (сижу крестюсь), тут ламеризмом несёт... Пойду я из этой темы... Тут ещё куча интересного

  11. #11
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Назовите, какие материнские платы, по вашему мнению, являются самыми лучшими, или проще - какой производитель

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Mister , Хм... Я право не знаю... Но предпочитаю выбирать те, на которые гарантия больше но АСУС к ним не относится, по 2 причинам: 1. Это точно такой-же китайский производитель мат. плат, как и большинство на Российском рынке 2. Исходя из 1-го пункта: зачем платить больше за тот-же самый Китай? Но какому нибуть предпочтение, мне лично, отдать трудно:
    ABIT, DFI, ASRock, ASUSTeK, Elitegroup,Elpina, GigaByte, INTEL, Micro-Star,SuperMicro,TYAN - это что навскидку есть всегда в более-менее крупных магазинах. Из вышеприведённых у меня стойкая неприязнь только пожалуй к GigaByte, со времён I815 качество меня их не радует: уже на десятке полетели электролиты в питании проца, из новых - Титан 667 - летят только так, что-то с питанием тоже связано (3.3 в), было заменено за последние полгода уже плат 5-6 (из 25 купленных).
    У АСУС - вечная головная боль с моделью p4p800 - это просто беда какаято Это пожалуй одни из флагманов ширпотреба, а вот на кого у меня меньше всего нареканий: ЕРОХ ( на этих в БИОСе можно накрутить всё что угодно, БИОС - просто мечта оверклокера), INTEL, Elitegroup (практически нет никаких настроек для "разгона", но и зачем они? для меня надёжность- главное), очень мне нравится качеством исполнения платы от DFI (закруглённые края платы, приятно держать в руках, прямо монументальностью от них отдаёт ). ... Долго рассказывать, но это вкратце. а так: надо постоянно в курсе находится: то супер-пупер производитель мат плат купит где-то плохие конденсаторы или на хорошем чипсете разведёт его кое-как и прощай целая партия, и бренд уже и не бренд. Крупные производители грешат заказыванием плат на разных заводах (это когда "масть пойдёт" по продажам), и на разных заводах - радикально противоположное качество выходит...

  13. #13
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    предпочитаю выбирать те, на которые гарантия больше
    Апсолютно ни о чём не говорящий параметр! К тому же сейчас все производители дают полтора года гарантии на свой продукт, крому самсунга, дающего уже 3. Лично я беру, исходя из статистики отказов ПОСЛЕ гарантийнгого срока. Например Via пробыла у меня почти 5 лет и недавно я её ещё и продал.

    пожалуй одни из флагманов ширпотреба
    не думаю, исходя опять -таки из статистики (я не имею вообще субъективного мнения про какой-либо продукт, ведь на заводе-производителе-то я не был) как правило покупают виа или интел (без обид), асус где-то на 5-м месте.

    зачем платить больше за тот-же самый Китай?
    За японской сборкой я и в Россию не поеду, не найду, в СНГ всё китайское, кроме одной партии IBM тоже примерно 5-ти годичной давности с чудным набором английских микросхем и украшением на обратной строне платы : Assembled in Irland

    закруглённые края платы, приятно держать в руках
    я в руках стараюсь меньше держать: на моих глазах 2 кента разламали материнку (НОВУЮ ТОЛЬКО ЧТО ИЗ УПАКОВКИ). Можно и односторонюю плату посверленную вручную держать в руке и любоваться аккуратностью исполнения и лаконичностью разводки. Внешний вид тоже не очень показателен. Если проверять качество монтажа - это делается под увеличительным стеклом

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Thumbs up

    Первоначальное сообщение от Mister
    Апсолютно ни о чём не говорящий параметр! К тому же сейчас все производители дают полтора года гарантии на свой продукт, крому самсунга, дающего уже 3. Лично я беру, исходя из статистики отказов ПОСЛЕ гарантийнгого срока. Например Via пробыла у меня почти 5 лет и недавно я её ещё и продал.
    Гарантия от года до 3-х. Да и ГДЕ можно найти статистику отказов ПОСЛЕ гарантийного срока на НОВУЮ мать, если их только стали выпускать?
    не думаю, исходя опять -таки из статистики (я не имею вообще субъективного мнения про какой-либо продукт, ведь на заводе-производителе-то я не был) как правило покупают виа или интел (без обид), асус где-то на 5-м месте.
    Мне - паралельно, кто первый а кто десятый
    За японской сборкой я и в Россию не поеду, не найду, в СНГ всё китайское, кроме одной партии IBM тоже примерно 5-ти годичной давности с чудным набором английских микросхем и украшением на обратной строне платы : Assembled in Irland
    Какой японской??? чуть более 500 компов обслуживаем втроём на работе, НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЯПОНСКУЮ плату И я не говорил что платы китайского производства чем-то ущербны или хуже. Недавно получили Тхинк Центры, 25 комплектов. Скручены в Венгрии, комплектуха вся про-ва China.
    я в руках стараюсь меньше держать
    Ну это у кого какие руки, мне приходится заниматся ремонтом, посему держусь за них каждый божий день
    на моих глазах 2 кента разламали материнку (НОВУЮ ТОЛЬКО ЧТО ИЗ УПАКОВКИ).
    Дураку стеклянный х. ненадолго! (С)
    Можно и односторонюю плату посверленную вручную держать в руке и любоваться аккуратностью исполнения и лаконичностью разводки. Внешний вид тоже не очень показателен. Если проверять качество монтажа - это делается под увеличительным стеклом
    Для меня внешний вид собранной платы говорит о том что производитель как минимум не халатно относится к внешнему виду изделия, а если и плата кое-как спаяна, тогда остаётся только гадать- что за детали он туда напихал.

  15. #15
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Ну вот, опять Вы не поняли ничего. при чём тут новая мать если закончился даже гарнтийный срок??? - она a priori не может быть новой Речь идёт о продукции какого-то производителя и как она себя зарекомендовала. Вы же не думаете, что вдруг корпорация Lexmark, принтеры которой не боятся падения с полутораметровой высоты и падения вслед за ней совдеповской колонки из чистого дуба вдруг начнёт производить принтеры, которые будут ломаться через месяц после гарантийного срока???

    на счёт пайки - мне было лестно слышать однажды : «Ваша пайка по сравнению с тем, что у нас делают - Япония». Но поверьте - асус паяют очень добросовестно - это дейстивтельно отмечалось многими фирмами, работающими по продаже и ремонту...

    Но вопрос не в том, а в том - какой процессор AMD начинает опережать по производительности вот тот вот пентак про который я говорил?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×