Результаты опроса: Кто прав?

Голосовавшие
21. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Председатель РО СРР RX3RZ

    5 23.81%
  • Член СРР RX3RC

    16 76.19%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18
  1. #1
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297

    Член СРР или не член?

    Кратко суть дела.
    Вчера добрался до бюро РО СРР 3R, в ячейке пусто, карточек нет. Спрашиваю у нач. обл. коллективки: "где мои qsl?". Он отвечает, что не знает, сейчас позвонит Председателю РО. Звонит. Председатель (RX3RZ) сообщает радостную весть, что RX3RC не член СРР, карточки не положены. Ну нет, так нет, зря приперся. Открываю Устав СРР, читаю:
    4.8. Исключение физических или юридических лиц - членов Союза осуществляется решениями руководящих органов местных или региональных отделений Союза, принимавших решение о их приеме. Решение об исключении членов Союза может быть принято Президиумом Союза.
    4.9. Основаниями для исключения из Союза являются:
    * несоблюдение требований Устава Союза,
    * невыполнение решений руководящих органов Союза,
    * совершения действий, наносящих моральный и имущественный вред Союзу.

    Соблюдал, выполнял, не наносил.

    4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе.

    Срок уплаты членских взносов до конца февраля 2009, на дворе вчера было 10-е.

    4.12. Член Союза может свободно выйти из Союза, подав заявление в руководящий орган отделения, осуществлявшего его прием.

    Заявлений не писал.

    В итоге встал вопрос, с чего я вдруг не член СРР, и почему Председатель RX3RZ стал самовольно решать кто член, а кто не член??? Возможно кто-то сможет выдать кучу аргументов и убедить меня в обратном?


  2. #2
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Какой-то непорядок в тамбовском королевстве.

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну наконец то.. а то скучно стало..
    Сорри.
    Роман, может просто сначала позвонить Вашему председателю РО, и поговорить - что да как, на каком основании? А уж потом выносить на обсуждение? Проблема то пока не вселенского масштаба, а регионального, ИМХО.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Да, а кто-то в соседней ветке бился головой, доказывая что в Тамбовской губернии все спокойно...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #5
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Я не призываю обсуждать тут деятельностей СРР и всех-всех-всех, вопрос касается только моего членства в СРР. А с RX3RZ я уже давно не общаюсь, но это ни должно как-то влиять на членство? За последние несколько лет RX3RZ сам звонил один раз, когда до него донесли, что RX3RC решил запустить аналог диплома "Россия", звонил с угрозами, типа только попробуй, сразу стукану куда надо. Этим звонком общения по телефону закончились. Планы были совсем на другой диплом.

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Зачем выносить тему на всенародное обсуждение? RX3RZ кажется бывший "друг"?
    Решайте вопрос в личном контакте...

  7. #7
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Зачем выносить тему на всенародное обсуждение? RX3RZ кажется бывший "друг"?
    Решайте вопрос в личном контакте...
    см. пост выше.

  8. #8
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    А с RX3RZ я уже давно не общаюсь, но это ни должно как-то влиять на членство?
    Конечно не должно. Но позвонить - то придётся. Кому то надо же первому позвонить? (типа кто то должен быть умнее) Пусть это будете Вы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #9
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Роман RX3RC, а Вы спокойно заплатите взносы и уведомите РО ССР об уплате.
    Дальше спокойно идите на почту и посылайте заказным письмом с уведомлением о вручении свой вопрос о членстве Председателю РО СРР.
    Ну а дальше как ответит.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #10
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если за предыдущие годы, включая прошедший 2008 год, взносы уплачены, то Роман RX3RC ЯВЛЯЕТСЯ членом СРР. Срок уплаты взносов за 2009 год еще к концу не подошел, так что автоматического прекращения членства пока не произошло.

    Из сообщения не совсем понятно, уплачены ли взносы за предыдущие годы. Если уплачены - однозначно НЕ ПРАВ RX3RZ.
    Если Роман RX3RC только сейчас решил вступить в СРР (уплатив вступительный и членский взносы с этого года), тогда RX3RZ ПРАВ.

    Недостаточно информации для вынесения вердикта :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #11
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Недостаточно информации для вынесения вердикта
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Соблюдал, выполнял, не наносил..
    Срок уплаты членских взносов до конца февраля 2009, на дворе вчера было 10-е...
    Заявлений не писал...
    Дело пахнет "..такую личную неприязнь испытывал к потерпевшему.."
    Вот и весь вердикт. Если сами между собой разобраться не могут... чем мы можем помочь? Позвонить председателю РО?
    Пошлёт куда подальше, и будет прав.
    Теперь, когда тема уже на форуме, Роману звонить председателю РО уже поздно.. Надо было сначала контакт наладить, если не получилось, тогда и выносить тему.
    Счас будет только кто кого перебодает.
    Однако, ИМХО, перебодать председателя у Романа шансов больше, если он говорит так как есть. Вплоть до официальных писем в президиум с ожиданием ответа через месяц. Главное квиточек об уплате взносов сохранить.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #12
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Вот такие милые мелочи вызывают отвращение к этой замечательной организации. Куда не глянь - везде во главе не устав, а личные отношения.

    2 RX3RC: А Вы заплатите взносы, потом получите от президиума РО копию решения о Вашем исключении, да подайте на председателя в суд. Если таких председателей постоянно пинать через суд, то возможно во главе всего окажется устав.

  13. #13
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Я член СРР со дня его основания, на протяжении многих лет, включая все турбулентности со сменой власти и т.д., за 2008 год взносы уплачены за себя и за часть менеджеров, которых я обслуживаю (UA0ANW, RA3AMG, EX8AB, 5B4AGL), срок уплаты взносов за 2009 год не истек, то есть под пункт 4.10 Устава СРР не подпадаю, в Протоколе последнего заседания Президиума РО СРР о моей персоне ни слова. Ну не могу понять, почему я вдруг стал не членом СРР?
    Скалдывается у меня впечатление о личной неприязни и генеральских амбициях Председателя РО СРР. Другу варианта исключения не вижу.

  14. #14
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если все так, однозначно не прав RX3RZ.

    Больше ничем помочь не могу. Если только переехать жить в Тамбов и балотироваться на должность Председателя Совета РО.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #15
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    с форума срр
    Добавлено: Ср Фев 11, 2009 11:31 am Заголовок сообщения: Re: Член СРР или не член?

    --------------------------------------------------------------------------------

    RX3RC писал(а):

    В итоге встал вопрос, с чего я вдруг не член СРР, и почему Председатель RX3RZ стал самовольно решать кто член, а кто не член??? Возможно кто-то сможет выдать кучу аргументов и убедить меня в обратном?
    __________________
    73. Роман


    Читаем Устав СРР
    +++ начало цитирования +++
    4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе.
    +++ конец цитирования +++

    На вчерашний день, 10 февраля, RX3RC взнос за 2009 год не оплатил. И учитывая заявление RX3RC в форуме RDA, что оплачивать взносы за 2009 год не намерен, карточки отложены. При оплате установленных взносов карточки будут помещены в ячейку. При не оплате взносов до 1 марта будут приняты действия, изложенные в Положении о работе QSL-бюро СРР
    http://www.srr.ru/QSL/const_new.php

    Члены СРР, кто активно занимается QSL-обменом, взносы за 2009 год давно оплатили.
    _________________
    Сергей Попов

    Вернуться к началу


    RA3TT



    Зарегистрирован: 31.08.2005
    Сообщения: 45
    Откуда: Нижний Новгород
    Добавлено: Ср Фев 11, 2009 12:02 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Сергей!

    Я думаю, ты не прав. До 01 марта 2009 г. член СРР, оплативший взнос 2008 г. не может считаться выбывшим.

    RA3TT
    _________________
    Николай Гончаров

    Вернуться к началу


    RX3RC



    Зарегистрирован: 08.09.2005
    Сообщения: 40

    Добавлено: Ср Фев 11, 2009 12:29 pm Заголовок сообщения: Re: Член СРР или не член?

    --------------------------------------------------------------------------------

    RX3RZ писал(а):

    Читаем Устав СРР
    +++ начало цитирования +++
    4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе.
    +++ конец цитирования +++

    На вчерашний день, 10 февраля, RX3RC взнос за 2009 год не оплатил. И учитывая заявление RX3RC в форуме RDA, что оплачивать взносы за 2009 год не намерен, карточки отложены. При оплате установленных взносов карточки будут помещены в ячейку. При не оплате взносов до 1 марта будут приняты действия, изложенные в Положении о работе QSL-бюро СРР
    http://www.srr.ru/QSL/const_new.php

    Члены СРР, кто активно занимается QSL-обменом, взносы за 2009 год давно оплатили.


    Ты чё, xxxxx?
    До окончания уплаты взносов еще 2 недели, до этих пор я член СРР, а если я член СРР, то будь любезен почту в ячейку, я Устав не нарушал, а ты нарушаешь.
    _________________
    RX3RC

    Вернуться к началу


    RX3RZ



    Зарегистрирован: 01.09.2005
    Сообщения: 179
    Откуда: Тамбов
    Добавлено: Ср Фев 11, 2009 12:31 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    RA3TT писал(а):
    Сергей!

    Я думаю, ты не прав. До 01 марта 2009 г. член СРР, оплативший взнос 2008 г. не может считаться выбывшим.

    RA3TT


    Было заявление в форуме RDA о том, что взносы за 2009 год платить не будет. Я его за язык не тянул.
    Карточки отложил в сторонку.
    Как только взносы будут оплачены в полном объёме, карточки будут в ячейке RX3RC.
    _________________
    очень интересный диалог!
    просто бред сивой кобылы из уст руководителя

    http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?t=196

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×