Конечно, ведь радиолюбитель по жизни оптимист. Имея столько разных средств связи он выбирает самый трудный и непредсказуемый. Может поэтому мы и любим свое РАДИО.
С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ
Вид для печати
Всех с наступающим Новым годом В 1600 по МСК подниму первый бокал в знак 10-летнего проживания на Камчатке. И первый радиолюбительский позывной, UA0ZBB, был камчатский (так сложилось-до того с коллективок работал в течении 10 лет). Теперь под этим позывным другой товарищ вещает.
RV4AI: Дискуссия в добрых российских традициях. Исключительно по причине медийного пространства не могущая закончиться легким мордобоем и хоровым исполнением "Ой, мороз, мороз..." 73!
R3DG: И это правильно. А ещё нас прорвало после 91-го года-свобода, блин горелый. У нас на форумах честнослово ещё ничего. Вот вы наверно бываете на форумах Эхо Москвы? Вот там зажигают!!!!!!!! Причём сторонники болотной не стесняются в выражениях ни к своим аппонентам (самые безобидные слова -портянки, xxxxx) так и вообще к руководителям государства. А чё бояться-все под никами. Пока за зад-у не взяли. И банят по чёрному. Я Венедиктову пару вопрсов хотел задать-забанили. Там где портянки и xxxxx-пропускают, а вменяемые, но неудобные вопросы банят/
Это я к чему политику приплёл? Так говорю, что у нас ещё по человечески. Я вот с RL9F, RA9FDR пересекался на слётах. Это на Форумах они злые. А в жизни вполне вменяемые, местами милые люди. Мысль даже закрадывается-а ведь наверно можно было методом компромиссов найти решение вопросов о ПФРС. Вот с Александром Туевым наверно тяжелее, очень сложный товарищ. С Виктором Логиновым тоже не просто- что то рядом с сепаратизмом. Как будто примера с большой политики не было-вспомните Ельцына и его "берите независимости, сколько хотите" (не дословно). Потом в течении 10 с лишним лет вычищали Уставы и Конституции регионов от сепаратизма. Вот до сих пор ДОСААФ Татарстана не входит в федеральную систему. Не дочистили.
С наступающим Новым годом, коллеги!!! Пусть наши позиции по развитию СРР в 2013 году сблизятся. Многое зависит от руководства СРР. Ближе надо быть к народу, не заклиниваться на вертикали Томаса. Вот могут ведь, если хотят-выпустили электронную версию Бюллетеня. Хорошая вещь, теплотой какой то повеяло. Думаю, что это идея и реализация Игоря Григорьева. Только вот надо выходные данные делать. Типа " Редактор-имярек, в материалах использовалась информация от .....имярек...". Так смотришь и рядовых членов СРР начнут печатать в Бюллетене, и не только " с одобрямс".
Что-то потянуло на клаву понажимать. Ещё раз с праздником.
__________________
Поразительно! У меня есть одна ужасная по своей смелости мысль: Вы знаете, и остальные хлопцы временами и местами вполне себе ничего! Даже если они здесь несут черт знает что в пылу полемики защищая (сейчас скажу "ужасное" !) важное и принципиальное, существующее в их представлении, но противоречащее "линии партии". А чрезмерная защита этой линии неприятна, я уверен, всем, даже тем, кого "защищают". Но, слава Богу, мы еще сообщество. Не совсем здоровое, не совсем единое, но сообщество. Так дай нам Бог разума в следующем году и возможности видеть не интересы, а главное - ценности радиолюбительства, вечные. непроходящие, не связанные с амбициями отдельных лиц, с интересами любого "начальства" ( в том числе - и нашего, избранного, о чем они иногда забывают), а всем здоровья и благополучия. 73!
Только празднуйте аккуратнее... Берегите себя и окружающих... :)
to RX1AG - 5 баллов за плакат!!!
Отличный подарок на Новый год!
На стенку в своем шэке повешу прямо в цвете!
Всем 73! HNY!
Аромат гУся в капусте конечно мысли блокирует, но логика простая.
Пессимист в радио не идет почему?. Да потому, что он заранее знает, что прохождения может не быть, а если и будет, то DX ему не ответит, а если ответит, то карточку не пошлет, а если пошлет, то наша почта её потеряет, а если не потеряет то именно эту связь на DXCC не зачтут. :)
Так что нужно быть очень большим оптимистом, чтобы придти к нам в Радио. К счастью таких последнее время становится все больше. Приходят. И это не может не радовать.
Так что с наступающим господа оптимисты!!!!
RV4AI: Поразительно! У меня есть одна ужасная по своей смелости мысль: Вы знаете, и остальные хлопцы временами и местами вполне себе ничего! Даже если они здесь несут черт знает что в пылу полемики защищая (сейчас скажу "ужасное" !) важное и принципиальное, существующее в их представлении, но противоречащее "линии партии". А чрезмерная защита этой линии неприятна, я уверен, всем, даже тем, кого "защищают". Но.....
R3DG: Сложно всё как то. Попроще хотя бы в предверии Нового года можно?
Я наверное не очень много на себя возьму.От всех казахстанских радиолюбителей наши новогодние поздравления.Всем исполнения их желаний.
Можно. Защищают обычно что то своё, близкое, родное, это как своё дело, близких тебе людей, свою семью. Не своё защищать как правило никто не будет, нет мотивации и примеров в жизни масса. Вся хитрость в том, что понятие "своё" у всех НАМ очень разное, хотя и называется одним словом - радиолюбительство.
Евгений , R3MM, точнее надо цитировать, а то в последнем Вашем посте часть фразы RV4AI приписана мне
Олег, Вы же умный человек. При чём здесь Конституция? Есть такое понятие, как ведомственные правила и инструкции. Частотный ресурс по умолчанию принадлежит государству. "Главк" как нечего делать может прописать, что образовывать и продлевать свидетельства об образовании КВ/УКВ радиолюбительских позывных только членам радиолюбительской организации зарегистрированной в Минюсте.
Не нравится, пожалуйте в Си-Би. И все Ваши Конститутационные права соблюдены. И это не нравится, тогда в "клуб 6П3С", со всеми вытекающими.
Почему-то раньше, чтобы получить позывной, радиолюбитель становился сначала членом ДОСААФ и никого это не возмущало. И в эфире не было ни мата ни пьяного бреда. Это плохо?
Добавлено через 3 минуты
Я вижу Вам понравилась фраза в подписи. Скажу честно, придумал не я. Но сказано в точку.
Некоторым писателям на форуме не повредит пройтись по ссылочке в подписи.
читайте Конституцию РФ:
ст.19 п.2
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
ДОСААФ была не общественная организация.И для получения позывного в ней состоять было не обязательно.
Это хорошо.Сейчас все документы имеются-последний приказ по использованию частотного спектра и кодекс об административных правонарушений(до 500 МРОТ)-оформляйте и отправляйте в суд.
Агитработа продолжается
Вложение 84618