Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 25678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 192
  1. #166
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это угроза ?
    Нет, это я тоже по дружески
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #167
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    Организация не может испытывать страдания.
    Абсолютно! Более того, из ч.1. ст.150 ГК РФ прямо вытекает, что юридическое лицо не может быть носителем ни чести, ни достоинства. Множественно реализованная практика судов это подтверждает.
    Кстати о "моральном вреде": не рассматривается принципиально за опубликованное мнение, так как выраженное и опубликованное мнение не образует состава правонарушения, предусмотренного ст.152 ГК РФ.
    Последний раз редактировалось RV4AI; 20.04.2013 в 14:00.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  3. #168
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,244
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    Организация не может испытывать страдания
    А иной не материальный вред?

  4. #169
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Читаем бюллетень №6 http://www.r3p.ru/news/85 с предвыборной статьей Воронина.Там очень много заявлений о работе с органами власти в том числе при работе с Заноном о связи.
    Приятного чтения Пётр Иванович. А какая по Вашему ещё ООО будет участвовать в той работе с теми органами, к кому они должны обращаться, уж не к той ли ООО у которой написано в уставе другие слова (Всероссийское общество автомобилистов). Ну нет другой, НЕ-ТУ, если была бы другая общероссийская радиолюбительская, ну например ООО "Союз УКВистов России", не исключаю что обратились бы и к обеим организациям.
    Что касается, для всех ли новые документы Минкомсвязи, естественно для всех, на то он Минкомсвязи, но мы вообще то вели разговор про текст Устава СРР, он то для членов, тут Вы, как правовед, надеюсь не возражаете.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сами то хоть поняли чего сказали?
    Приятного чтения и понимания прочитанного.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.04.2013 в 19:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #170
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,244
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Приятного чтения Пётр Иванович.
    Спасибо,я читал.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А какая по Вашему ещё ООО будет участвовать в той работе с теми органами, к кому они должны обращаться, уж не к той ли ООО у которой написано в уставе другие слова (Всероссийское общество автомобилистов). Ну нет другой, НЕ-ТУ, если была бы другая общероссийская радиолюбительская, ну например ООО "Союз УКВистов России", не исключаю что обратились бы и к обеим.
    Естественно к СРР.Только не надо после этого утверждать,что СРР работает исключительно для своих членов.Вам королевство маловато,развернуться негде-вот вас и тянет осчастливить всех.И как результат-бардак с позывными,бардак с ПСО,бардак с судейством,бардак на диапазонах....Да..да...Именно из-за того,что некая ОО СРР как пирог делить-так первая с ложкой,а как матершинников успокаивать-так "не наше дело".Оно конечно и понятно-навара никакого,а убыток вероятен.Даже самая простая задача-объединение радиолюбителей и та бесславно провалена из-за непомерных амбиций руководства.Ну казалось бы тут то кроме доброй воли ничего не нужно,однако на тебе!Тот же результат.Это ни о чем вам не говорит?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    но мы вообще то вели разговор про текст Устава СРР, он то для членов, тут Вы, как правовед, надеюсь не возражаете.
    Я не правовед,просто адекватный человек умеющий читать не только по диагонали.
    Но вот какая заковырка-в уставе нет такого выражения,что СРР создан исключительно для решения задач и проблем своих членов,а вот наоборот-сколько угодно.Сколько угодно!!!! Вы надеюсь этого отрицать не будете? Я понимаю,что очень хочется,но "что написано пером..."
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Приятного чтения и понимания прочитанного
    То есть расшифровать свою словесную абракодабру не хотите?Жаль.Я надеялся на какое то свежее зерно,возможно мною не понятое...А там как всегда...Жаль...

  6. #171
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А иной не материальный вред?
    А тогда надо рассматривать совершенно конкретные деяния и высказывания в контексте понятий "клевета", "оскорбление", "порочащие сведения" и в целом с учетом понятия "диффамация".

  7. #172
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Друзья,

    Вы действительно читали название этой ветке форума?
    Вместо рассказать, показать кто и как отметил этот праздник (Международный День Радиолюбителей), я здесь снова и снова читаю тоьлко юридические претензии к СРР.
    У меня ощущение, что некоторые коллеги вообще не имеют доступа к эфире и поетому пишут только здесь на форуме.

    73 и до встрече на КВ диапазонах!

    P.S. Кстати в Болгарии отмечаем как надо и 7 МАЯ - ДЕНЬ РАДИО ! Я опубликую ссылки здесь на форуме QRZ.RU после 7 мая.

  8. #173
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    До чего же приятно с Вами беседовать Пётр Иванович, когда не переходите на личность собеседника.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Естественно к СРР.Только не надо после этого утверждать,что СРР работает исключительно для своих членов.
    Хорошо, давайте сойдёмся во мнении "СРР своей работой затрагивает интересы других лиц, не членов этой ООО", и чего будем делать? За ущемление к примеру ваших прав можно подавать в суд. Не желаете? Сейчас это популярно, дорога проторена, вот только не знаю в Верховном суде РФ судебные издержки взимают или нет?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И как результат-бардак с позывными, бардак с ПСО, бардак с судейством, бардак на диапазонах....Да..да...
    И тут соглашусь, особенно в части "бардак на диапазонах" и "матершинников успокаивать", совсем СРР потерял контроль над ними. Правда помниться в воспоминаниях К. Хачатурова "СРР, 10 лет тому назад" читал о том же, но сейчас конечно всё запущеннее. Одна надежда на новый закон о матерных словах в ....

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Даже самая простая задача-объединение радиолюбителей и та бесславно провалена из-за непомерных амбиций руководства. Ну казалось бы тут то кроме доброй воли ничего не нужно,однако на тебе! Тот же результат. Это ни о чем вам не говорит?
    Говорит, даже кричит, "задача не такая уж простая" на нашем постсоветском пространстве, где большая часть населения живёт ещё прошлым, а ещё говорит "а где взять других то" менее амбициозных, чего же на съедах выбирают всё таких то? Да и другой ООО нет, про которую я Вам тут слегка намекнул.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.04.2013 в 20:40.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #174
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Хочу как в Болгарии: и 18 апреля со всем миром и 7 мая с россиянами отмечать.

  10. #175
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,244
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    За ущемление к примеру ваших прав можно подавать в суд. Не желаете? Сейчас это популярно, дорога проторена, вот только не знаю в Верховном суде РФ судебные издержки взимают или нет?
    Простите вы нормально разговаривать можете -без стеба? Или мне тоже свой сарказм достать?Куда только бежать будете?
    Лично для меня подать в суд на СРР или Минсвязи проблем не существует.Как только мои права будут ущемлены и права гражданина нарушены,то иск пойдет.Только не надо козырять пермским делом-там иск был (простите пермяки за резкое слово) дурацким. Вот по этому ПСО у меня есть,по этому любые отсебяческие попытки устроить какие-то либо экзамены в области(не прописанные в НПА) я переламываю через коленку легко,не доводя дело до суда.Но тут должен присутствовать еще один момент-заинтересованность именно тех,чьи права нарушены.А они как правило ни мычат ни телятся,а наровят поплатаься мне в жилетку.А мне их слезы вытирать скучно-чать не женщины интересного возраста-деды уже.
    А судебные издержки меня не волнуют
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Правда помниться в воспоминаниях К. Хачатурова "СРР, 10 лет тому назад" читал о том же, но сейчас конечно всё запущеннее. Одна надежда на новый закон о матерных словах в ....
    Не надо прикидываться наивным дедушкой.Есть достаточно нормативных актов,чтобы нарушитель был привлечен к административной ответственности.Еще раз повторю-база есть,а нет желания наводить порядок.Желание платные экзамены принимать-огромное,а заводить тягомотину-никакого.Пример: В Ефремове есть радиолюбитель,который часто появляется на диапазонах в нетрезвом виде.Совет клуба Эфир неоднократно предупреждал его,а потом просто подал ходатайство о его закрытии в РЧЦ.Однако он самостоятельно съездил в РЧЦ и все вопросы утрес.А где-то через годик опять послал одного деятеля от СРР.Тот давай звонить нам и требовать провести с ним работу.А какую работу? КДК существовавшую 20 лет в городе разогнали и теперь надо ездить за 160 км.На ходатайство положили....Ну сами и расхлебывайте.Естественно никто ничего расхлебывать не стал.Просто положили и все.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Говорит, даже кричит, "задача не такая уж простая" на нашем постсоветском пространстве, где большая часть населения живёт ещё прошлым, а ещё говорит "а где взять других то" менее амбициозных, чего же на съедах выбирают всё таких то?
    Не надо выставлять радиолюбителей этакими и.диотиками.Все все прекрасно понимают. А на съездах выбирают те,кого фильтр пропустил.И эти отфильтрованные выбирут только того,кого надо.Амбиции-не есть недостаток.Но они превращаются в огромный недостаток,если носят личностный характер.,направлены не на уставные цели и задачи,а на удержание личной власти и потеху своего гипертрофированного самолюбия.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да и другой ООО нет, про которую я Вам тут слегка намекнул.
    И не будет.И я не намекаю-я прямо говорю.И говорил еще несколько лет назад.Потому как смысла в этом нет никакого.В той что есть уже никакого смысла нет,так зачем еще одну городить?
    P.S. Третий и последний раз спрашиваю-вы это:
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Получается что по сути вопроса, для всех граждан страны ОО или не всех или как это надо понимать и нечего что либо сказать.
    расшифровать не хотите?Если не ответите,то общаться с вами не буду.Просто не интересно общаться с человеком,который задаёт множество вопросов,при этом не отвечает сам.Так приличные люди не поступают.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Вместо рассказать, показать кто и как отметил этот праздник (Международный День Радиолюбителей), я здесь снова
    Гошо,основной массе этот праздник по барабану.Наш праздник 7 мая.Вот тогда и будет море позитива.

  11. #176
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    член...... и более 100 радиолюбительских клубов во всем мире
    Извиняйте что не в тему: и что во все клубы взносы оплачиваете, если не секрет?

  12. #177
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    расшифровать не хотите?Если не ответите,то общаться с вами не буду.
    Спасибо, всё очень подробно объяснили, и про суд и про ломание через коленку и про местного матершинника и про смысл всяких там ООО, но как то не интересно. И не надо про приличность, только не от Вас. Расшифровывать ничего не буду, читайте внимательно предыдущие сообщения, в чём там есть "суть вопроса", при желании разберётесь, Вы же уж точно не тот наивный дедушка.
    С праздником Вас Пётр Иванович!
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.04.2013 в 00:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #178
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .....Наш праздник 7 мая.Вот тогда и будет море позитива.
    Я надеюсь, что вы будете опубликувать здесь фотографии, видео (или ссылки) Пётр..... спасибо заранее. (DUM SPIRO SPERO).

    73!

  14. #179
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Гошо, приветствую!

    Мы отмечали, конечно. Вот видео из Липецка:

    http://lipetsk.rfn.ru/rnews.html?id=623575&cid=7

    http://gorod48.ru/tvk/150510/

    А вот - из Белгорода:

    http://www.youtube.com/watch?v=YfKDMv3RAT4

    Смотрите!

    А ещё мы впервые отметили WRD тренировкой GlobalSET. Фотографии - в "ветке" о этом событии.

  15. #180
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Золотые слова!
    Нужно "отлить их в граните"(с)ВВП
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не надо выставлять радиолюбителей этакими и.диотиками.Все все прекрасно понимают. А на съездах выбирают те,кого фильтр пропустил.И эти отфильтрованные выбирут только того,кого надо.
    Представляю весь комизм и ужас ситуации когда делегаты выбирут чёрти кого!!
    Идёт нормальный, демократический процесс: РО выдвигает делегатов, за которых голосуют радиолюбители. На Съезде делегаты, голосуют за понравившуюся кандидатуру.
    Одного не пойму, неужели взрослым дядькам, трудно понять простую истину: если ты не участвуешь в процессе, то ты заранее соглашаешься с любым его результатом?!
    Почему после "драки" начинается размазывание соплей о том что победил не тот кандидат?! Есть видео прошлого Съезда, там видно кто как голосовал. Будет видео этого Съезда, будет видно кто как голосовал. Ни каких выкручиваний рук, ни каких вышек с пулемётами на Съезде нет. Все голосуют так как считают нужным.
    Не посоветовались с вами Пётр? А вы собственно кто такой для Съезда и делегатов? Почему именно ваше мнение нужно учитывать?
    Выборы это состязательный процесс. Если кандидат на момент голосования слаб, то и результат будет известен. А уж если кандидат ДО выборов сдался, то и шанс его на победу равен 0(нулю).
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. День пограничника: 28 мая
    от RU3AMU в разделе Праздники
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 21:11
  2. День Победы: 9 мая
    от RA0URA в разделе Праздники
    Ответов: 568
    Последнее сообщение: 09.05.2023, 13:00
  3. Международный женский день: 8 марта
    от US2IZ в разделе Праздники
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 08:56
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 14:30
  5. День смеха (день дурака): 1 апреля
    от UN7CI в разделе Праздники
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×