Страница 7 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    В январе обратился R9JAD из Сургута
    Ошибся в позывном не R9JAD ,а R9JBD не знает тлг. и получил 1-ю категорию, с города Сургут. Мои извинения R9JAD.

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Вот не член СРР, а QSL-ку выслали, лежат они в местном бюро, в корзине, кучи. Хорошо если снова за деньги членов, вернут назад, а нет, так просто пропадут. Отдали бы НЕ членам, коль уже пришли.
    А вот "не члены" некоторые говорят, да мне и так отдадут, зачем мне платить еще взносы?
    "Член" возражает, а почему я плачу, а он на халяву получает?
    Как быть?

  3. #93
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Как раз и нет, Юниоры включены в отличную от членов СРР категорию и экзамен у них принимается отдельно от членства в СРР (я так понял наш русский лексик текст, написанный по русски)
    Конечно, речь идет о членах СРР и юниоров до 18 лет, т.е. несовершеннолетних, которые по определению не могут быть членами СРР, пока не достигнут совершеннолетия. Для этого я и привел выкипировку из документа.

  4. #94
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Прошу прощения
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    В январе обратился R9JAD из Сургута в комиссию для сдачи экзамена на 1-ю категорию, ему было отказано так как он не знает тлг.
    ему было отказано в сдаче экзамена на том основании, что он не знает телеграф?? А как это определили, не принимая экзамен?
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Он перешёл в отделение Башкирии и удачно сдал на 1-ю категорию.
    Так он там "удачно сдал" или ему "удачно дали"?

  5. #95
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    В круг вопросов деятельности СРР, наряду с вопросами радиолюбительства, входят вопросы радиоспорта. Об этом и само название говорит: Общероссийская общественная организация радиоспорта. В этом направлении тоже достаточно проблемных вопросов, которые находятся в полной компетенции руководства, президиума и комитетов СРР. В данном случае Минспорт РФ дело вторичное. Чуть позже обозначу некоторые вопросы, на которые указанные структуры СРР должны обратить внимание, если есть интерес в развитии радиоспорта.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Я таких не знаю.
    Уважаемый, вы лукавите или прикидываетесь ?
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А вот не владеющих первокатегористов я не знаю
    - очень плохо.
    Категория- это знания и опыт, поэтому предлагаю вернуть такие понятия как стаж, достижения и в заключении ходатайство на присвоение категории от опытных старших по категории р/л. Так оно и было не так и давно.
    Четвёртая категория - это ни о чём. Достаточно: начинающий, опытный и высшая категория.
    В своём населённом пункте коллеги знают кто-что может и умеет. Сдача экзамена (собеседование), а потом насильственное вступление в ряды СРР ни к чему.
    Скорее бы бумажные QSL-ки исчезли как пережиток прошлого.

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Прошу прощенияему было отказано в сдаче экзамена на том основании, что он не знает телеграф?? А как это определили, не принимая экзамен?
    Так он там "удачно сдал" или ему "удачно дали"?
    Он попросился сдать экзамен на первую категорию, на что председатель комиссии спросил ,знает ли он ТЛГ ? После этого он перешёл в отделение Башкортостана и "удачно" сдал, а может и дали. Недавно я разговаривал по телефону с R9JBD лично и предложил пересдать мне экзамен, я был согласен приехать в Сургут 250км со своей квалификационной комиссией, но он отказался. Григорьев обещал разобраться. Жаловаться то больше некому.

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Категория- это знания и опыт, поэтому предлагаю вернуть такие понятия как стаж, достижения и в заключении ходатайство на присвоение категории от опытных старших по категории р/л. Так оно и было не так и давно.
    Идея здравая. Однако дьявол, как известно, в деталях. В данном случае - как измерить в цифрах упомянутые "знания и опыт"? Причем так, чтобы это была единая, понятная и непротиворечивая система для всей России?

    Ну, "знания" - с этим более-менее справляется текущая система теоретического экзамена. А вот "опыт"... В чем его измерить? Мне представляется, что опыт например контестмена, умеющего "держать пайлап", будет отличаться от опыта конструктора, умеющего отлично паять и настраивать аппаратуру, равно как и от опыта DX-мена, охотника за редкими странами и островами, и так далее. А все - радиолюбители! ("Любители" в этом слове ключевая часть.) Вот как нас всех привести к единому знаменателю?? Даже упомянутые "стаж и достижения" бывают сильно разными в качественном отношении.

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Жаловаться то больше некому.
    -смысл, если у человека не самооценки? Таких сейчас много во всех сферах от руководства до "специалистов" на местах. Успокойтесь.

  10. #100
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Установку антенны на крыше дома, согласовывать с собственниками не надо. Объясняю, антенна - это средство связи. При установке антенны, вы будете пользоваться ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Это, например, как ехать в лифте, идти по лестничному прочему, стоять на площадке (не вашего этажа), вам же это не могут запретить жители? Нет конечно. Пользование, общедолевой собственностью, не в ходит в рамки собрания собственников МКД. А, вот, если вы решите о городить тамбур дверью, от подъезда - это уже ОБЩЕДОМОВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И это решается на собраниях собственников МКД. Если вы собственник квартиры, ЖКХ, как "" обслуга"" не может не пустить вас на крышу. Если УК, не согласовывает установку, то просто отправляем заказное письмо им, где пишем им уведомление, что вы будете ставить антенну с просьбой согласовать место установки. Безграмотные и хитрож@@е юристы, отпишуться, я-то не имеют права и это вопрос, собрания собственников. Смело идём и ставим. В суде, если дойтет, достаточно сказать, что вы пользуетесь ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и всё. Если соседям мешает или не нравится, что-то. В плане антенны, тут они уже должны собрать собрание и опросить или суд, а до этого 100% не дойтет. Единственный момент, необходимо попросить реестр собственников (ук вам его даст 100%, если сослаться на статьи закона) и посиотреть, чтобы муниципальной собственности, было меньше половины.. Дерзайте мужики.
    Очень хороший пост.
    Правильный!
    Но, если вы хотите воевать через суды с деревней (а деревня во всех нас сидит, и будет сидеть еще 5 поколений), то вы обречены на неудачу.
    Деревню еще никому не удалось победить. Это цемент.
    Дерзайте, мужики..
    А у меня собраны подписи собственников жилья, и стоят мои антенны, и уже являются местной достопримечательностью.
    Тут "подписи собственников" выступают не только как подписи подписи, а еще как подтверждение одобрения дворовой общественности, т.е. коллективная деревня приняла мои антенны.
    Понимаете о чем я?
    Успехов!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    бывают сильно разными в качественном отношении.
    минимальные критерии -это не сложно, а в остальном - экзамен в форме собеседования. Не надо усложнять,pse/

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Таких сейчас много во всех сферах от руководства до "специалистов" на местах
    Если ответа не будет, то в ХМАО к концу года будет у 99% членов СРР 1-я категория.

  13. #103
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    минимальные критерии -это не сложно
    "Имя, сестра, имя!!" (ц) То есть - цифры!

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    А вот "не члены" некоторые говорят, да мне и так отдадут, зачем мне платить еще взносы?
    "Член" возражает, а почему я плачу, а он на халяву получает?
    Как быть?
    Вот такое соображение:
    Отправитель, хоть на почте, хоть через своё бюро - адресует и оплачивает (да, да! В своём бюро - тоже оплачивает! Взносами.) доставку карточки ДО АДРЕСАТА.
    Получатель - получит бесплатно. Это же не доплатное послание.
    Отправка: тут два варианта.
    Если не член СРР, то в РО его почту к отправке не должны принять. Действительно - почему бесплатно-то!
    В Центральном бюро - тоже не должны принять. Шли в зарубежное бюро за свои деньги, или директом.
    Если согласны - надо узаконить.
    Или - свои соображения.
    Ну, мож. быть: - при получении заплати за обслуживание...
    Ну, что-то, там... символическое. (За то, что ячейку создали, при сортировке раскладывали. В урну - это НЕХОРОШО!.
    Совсем бессмысленно возвращать, опять же, через бюро ... (из Тюмени в Мексику ...).
    Мексиканец знать не знает - член ты, или не член!
    73!

  15. #105
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Очень хороший пост.
    Правильный!
    Но, если вы хотите воевать через суды с деревней (а деревня во всех нас сидит, и будет сидеть еще 5 поколений), то вы обречены на неудачу.
    Деревню еще никому не удалось победить. Это цемент.
    Дерзайте, мужики..
    А у меня собраны подписи собственников жилья, и стоят мои антенны, и уже являются местной достопримечательностью.
    Тут "подписи собственников" выступают не только как подписи подписи, а еще как подтверждение одобрения дворовой общественности, т.е. коллективная деревня приняла мои антенны.
    Понимаете о чем я?
    Успехов!
    Да, сбор подписей - это ничему, но очень весомый факт. Увы, в моем доме, 4 подъезда. Это 144 квартиры. 10 % собственности - это муниципалитет, тоесть уже минус. Больше половины квартир, в праве на 3...5 собственников. И из-за того, что у на минимальный отпуск 52 дня, а средний 70...90 и часть квартир сдана впхтовикам, собрать 2/3 подписей практически невозможно. Даже, если вы собираете - эти подписи, орган надзора жил строя, может вас обязать снять антенны, если не знать законов. Всё, что я написал про ОБЩЕДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ - это из уст начальника жилстроя, контролирующих орган ЖКХ. Тут можно много рассуждать, но если мучиться, то, что нибудь - получится. Это уже оффТоп, но думаю, полезным будет.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×