Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #316
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Я могу себе представить КАК это можно сделать правильно, красиво и законно. На примере DARC, ARRL и RAC, где я бывал и видел своими глаами! Конечно, это будет стоить денег, если организовывать все правильно... (((
    Я не бывал в указанных чертогах радиолюбительства и очень хочу представить.Поведайте.Всем интересно.И еще интересней сколько за это придется платить...Прикиньте сумму.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    п.с. Но НИКТО из присутствующих даже и представить себе не сможет насколько ВСЕ (бумажный QSL обмен + автозачет) можно было бы упростить, если , например напечатать на QSL QR-КОд: который содержал бы все данные о QSO, а так же реквизиты отправителя и получателя.... Пол-секунды сканером - и все данные - в базе автозачета + высвечивается номер ячейки в которую нужно положить карточку. У меня есть конкретные идеи и наработки как это можно было бы ЛЕГкО осуществить.... Но все это - может быть реализовано в области утопий, потому, что никто не захочет заморочиться без инициативы нац. организации..... Кидаю идею в общую копилку съезда, если итерсно - могу подробнее... )))
    О! Бизнес проект образовался...Что-то я ни разу не видел QSL c QR кодом. Вы весь мир хотите обязать его ставить? Думаю не поймут и отправят в длинный путь....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    в интернете, то есть в госуслугах и прочих сайтах, где платится за электроэнергию, газ и другое, невозможно оплатить за воду и мусор,
    я за все плачу через интернет

  2. #317
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мой позывной другого государства - очень даже легальный
    Я кстати хотел спросить - а американский позывной тебе присвоили или твоей радиостанции?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    есть возможность высказаться тем, кто желает, по вопросам жизнедеятельности СРР, тем более, в предверии очередного съезда.
    Александр, я открою Вам "страшную тайну" - ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ
    Удивительно, что кто-то еще верует в "съезд"....
    По версии руководителей СРР все должно делаться так (по идее, надо рисовать алгоритм, но надеюсь и так понятно будет):
    1. Есть "проблемный вопрос" - да/нет
    Нет - наслаждайтесь членством!
    Да - пишите в совет МО СРР.
    2. Совет МО СРР рассмотрел вопрос и решил двигать его дальше - да/нет
    Нет - наслаждайтесь членством!
    Да - совет МО СРР пишет в совет РО СРР
    3. Совет РО СРР рассмотрел обращение совета МО СРР и решил, что вопрос реально проблемный - да/нет
    Нет - наслаждайтесь членством!
    Да - вопрос выносится на общее собрание (конференцию)
    4. Собрание (конференция) рассмотрело обращение совета РО СРР и решило (-ла) что вопрос реально важный - да/нет
    Нет - наслаждайтесь ...
    Да - вопрос направляется в президиум СРР

    .........

    надеюсь, далее понятна цепочка? И так до самого Съезда.
    Но и тут есть одно "НО!" Если этот "проблемный вопрос" поступит от одного, двух, трех РО СРР, то НА НЕГО ПРОСТО НЕ ОБРАТЯТ внимания. В лучшем случае упомянут в докладе, мол "есть у нас еще недоработки и проблемы, с которыми мы успешно боремся!"

    Нужно чтобы "проблемный вопрос" был обсужден и принято решение его поднять на съезде в подавляющем большинстве РО СРР! При этом ЗАРАНЕЕ нужно направить материалы в Президиум с требованием этот вопрос поднять на съезде.....
    А учитывая как у нас "работает" большинство РО СРР, Вы наверное уже догадались куда можно..... со своими "проблемными вопросами" пойти.

    Поэтому крайне наивно и даже порой забавно выглядят попытки перед самым съездом что-то обсудить, ну якобы для того, чтобы на съезде это решилось
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #318
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Настойчивость повторения начинает настораживать
    мне нравится
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    не считаю возможным поддерживать тот маразм
    можно и не поддерживать

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не платите? Ну значит никто вам ничего не должен.
    я плачу, щсл бумажные не интересуют и считаю, что мне никто и ни ничего не должен

    to RV3MI, Алексей, извините, если обидел.

  4. #319
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я не бывал в указанных чертогах радиолюбительства и очень хочу представить.Поведайте.Всем интересно.И еще интересней сколько за это придется платить...Прикиньте сумму.

    - - - Добавлено - - -

    О! Бизнес проект образовался...Что-то я ни разу не видел QSL c QR кодом. Вы весь мир хотите обязать его ставить? Думаю не поймут и отправят в длинный путь....

    - - - Добавлено - - -

    я за все плачу через интернет
    Уважаемый Петр,
    К моему сожалению, я не смогу Вам (и всем интересующимся) актуальные расцеки за QSL-БЮРО DARC, ARRL и RAC, так как я не пользюсь их услугами....

    Теме не менее, специально для Вас (возможно, Вы не смогли нйти это в гугле) я ссобрал следующую информацию:

    DARC Full Membership $32.00/yr
    ARRL Membership $10.00-$95.00/yr
    RAC Membership $40.00/yr


    Надеюсь, Вам этого будет достаточно....


    73!

  5. #320
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Ну вот дожил до времени, когда мои бывшие позывные, присвоенные новым владельцам закрыты: RA9SEZ 1972-73 Buguruslan, это мой
    UA9SEE 1976-1977 Buguruslan -это мой
    UA9JBN 1977-1981 Nizhnevartovsk - это мой
    RA9JM Nizhnevartovsk это всегда мой.

  6. #321
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ведь пассивность многих из нас порождает пассивные или малоактивные Советы региональных отделений с соответствующей их деятельностью. А, надо и на местах шевелиться, независимо от того, что там делается на верху.
    ПЯТЬ БАЛЛОВ!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #322
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я кстати хотел спросить - а американский позывной тебе присвоили или твоей радиостанции?
    Я не знаю.. я эту лицензию засунул куда-то, и лень искать.
    Да и все равно мне.
    Для меня было интересно сдать экзамены на английском.
    Позывной - как бонус.
    Кстати, первый позывной был присвоен компьютером, и был не очень благозвучный.
    На каком-то специальном сайте заплатил 50 (или 80) долл, и сам выбрал свободный понравившийся.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #323
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я думаю, что необходим "институт" прямого членства, когда человек платит взносы и состоит на учёте в "центральном отделении". Это облегчит и вступление в наш союз иностранных граждан. Пока они имеют это право, а как его реализовать не прописано (или я не нашёл это в уставе).
    Все больше людей начинают воспринимать это как желанную необходимость.
    О причинах можно распространяться долго, положительный эффект от такого решения для СРР в целом очевиден.
    Может реально "пора слезать с пальмы" ? (с) R3MM
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #324
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    О! Бизнес проект образовался...Что-то я ни разу не видел QSL c QR кодом. Вы весь мир хотите обязать его ставить? Думаю не поймут и отправят в длинный путь....
    т
    Петр Иванович,

    прошу Вас не делать такие скоропалитльные выводы. Если Вы думате, что я хочу "сделать бизнес", на QSL, то Вы ошибаеесь! И я прекрасно осознаю, что никто не будет "этим" заморачиваться если это не будет автоматиированно! Это были "мысли вслух" = ну удобнее же и много быстре отсканироать штрих--код, чем разбирать, что написано на карточке.?

    73!

  10. #325
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    При прямом членстве теряется смысл РО, толку тогда от них.
    А сейчас много толку?

    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Прямое членство - это развал региональных отделений со всеми вытекающими.
    Кроме "строгой вертикали "власти"" можете как-то себе представить ОРГАНИЗАЦИЮ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ?
    Ну там объединение в клубы по интересам, индивидуальное членство....
    Считаете что радио закончится, если не станет РО СРР? Я так не считаю.

    Но! Ваше мнение всецело поддержит руководство и даже сошлется на закон об общественных объединениях, хотя, как и в случае с законом о защите персональных данных эти объяснения будут актуальны только для тех, кто привык заглядывать в рот "начальству".
    Лично я считаю, что если есть желание сделать ХОРОШО, то это сделать МОЖНО, соблюдая все законы. Было бы оно - ЖЕЛАНИЕ.

    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    даже чисто получение QSL - почты это часть работы своего региона
    А как в других странах живут без "вертикали" и почту получают/отправляют?
    Например в нашей области, я лично и мои коллеги готовы взять на себя функции волонтеров и заниматься полноценно QSL обменом.
    Уверен, что и в других областях найдется достаточно энтузиастов.


    -----

    Я одну вещь скажу, только желательно ее понять -
    не надо пытаться искусственно объединять радиолюбителей во всякие "мо/ро". Кто захочет - объединятся сами, на основе своих интересов и нужно дать возможность таким клубам состоять в СРР в качестве коллективных членов. Кто не хочет ни с кем объединяться - дать возможность состоять в СРР индивидуально.
    Это РЕАЛЬНОСТЬ, которую пока никак не решатся реализовать. А СРР от этого ТОЛЬКО ВЫИГРАЕТ! Это настолько для меня очевидно, что меня даже пугает желание не дать так сделать, а сохранить устаревший и НЕ РАБОТАЮЩИЙ институт "МО/РО" - уж не хотят ли люди, которые стоят за сохранение неработающей системы, нанести непоправимый вред Союзу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять, так ничего и не поняли: ОТПРАВКУ КАРТОЧКИ ОТПРАВИТЕЛЬ УЖЕ ОПЛАТИЛ
    Вы, похоже, тоже не поняли

    ДО КУДА (ДО КОГО) отправитель оплатил?
    До корреспондента? НЕТ! Он оплатил до некоего сортировочного пункта, работающего по определенным ПРАВИЛАМ!
    Когда Вы это поймете, тогда и спорить будет не о чем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я не знаю..
    Жаль Интересно как там у них... в цивилизованных странах
    Просто тут R3MM второго дня со мной долго дискутировал, но в итоге решили вопрос замять, ибо он тоже не может ответить а простые вопросы, которые я задаю в этой связи
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.03.2021 в 21:45.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #326
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я одну вещь скажу, только желательно ее понять -
    не надо пытаться искусственно объединять радиолюбителей во всякие "мо/ро". Кто захочет - объединятся сами, на основе своих интересов и нужно дать возможность таким клубам состоять в СРР в качестве коллективных членов. Кто не хочет ни с кем объединяться - дать возможность состоять в СРР индивидуально.
    Это РЕАЛЬНОСТЬ, которую пока никак не решатся реализовать. А СРР от этого ТОЛЬКО ВЫИГРАЕТ! Это настолько для меня очевидно, что меня даже пугает желание не дать так сделать, а сохранить устаревший и НЕ РАБОТАЮЩИЙ институт "МО/РО" - уж не хотят ли люди, которые стоят за сохранение неработающей системы, нанести непоправимый вред Союзу?
    У меня создалось впечатление, что в любом случае вся непосредственная работа ведется (ну, или не ведется) в РО/МО и все зависит исключительно от местного актива, центральный аппарат где-то там существует сам по себе и особо сильного влияния на региональные процессы не имеет. Пусть отчасти формальное объединение в РО/МО побуждает хоть как-то действовать совместно в своих местных реалиях. Условно там с местной части взносов арендовать помещение клуба, спонсировать награды в местных соревнованиях и прочие искл. местные истории. Нет?

  12. #327
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Дочь видим, а вот как она работает в эфире ни один человек не смог сказать ...
    Миша! Как *работала* Ирина с Урала в RAEM тоже никто не ВИДЕЛ! А ты был СУДЬЁЙ!...

  13. #328
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Дочь видим, а вот как она работает в эфире ни один человек не смог сказать ...
    Михаил. Вы не против идентификации претендентов мы так поняли? Пока таких требований не просматривается в правилах и регламентах для претендентов. Может помощь нужна в обосновании этого предложения на съезде. Поможем.
    Просьба рассмотреть на съезде или КВ комитете данное предложение.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #329
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У вас номера членов выданы 590,а в наличии 90.
    Нормально все как и в других областях. Для интереса уточню, но скорее всего дело в том, что многие вступают в СРР чтобы проще получить позывной, а потом более взносов не платят. И что? Ну не нужна людям никакая организация, чтобы в свое удовольствие в эфире работать. Нормально это. Проблема в чем?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    потому из вашего РО некоторые и ушли
    в Ставропольское РО.
    Огласите весь список, пожалуйста! Можно в личку.

  15. #330
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    "[QUOTE=RN4R;1781495]Ой не в тему, простите.
    невозможно оплатить за воду и мусор, так как нет таких данных,..."

    Да у Вас каменный век смотрю.
    Я не выходя из дома оплачиваю и мусор и воду и свет и интернет и дом. телефон и т.д и т.п...................... .

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×