Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #346
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    О! Бизнес проект образовался...Что-то я ни разу не видел QSL c QR кодом.
    Странно, наверное давно карточками не занимались
    Всё уже давно придумано, так делает DARC QSL Shop (тот самый сервис, похожий на GlobalQSL, но доведенный до ума и нормальной реализации), по расшифровке выдаётся от кого и кому, данные QSO, и QSL:PSE.
    Но это чисто немецкая фишка ихнего дополнительного сервиса печати (Из DL это примерно 1 карточка на 5 без такого), и сделано это, ЯТП, для более быстрой машинной сортировки.

  2. #347
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Кроме "строгой вертикали "власти"" можете как-то себе представить ОРГАНИЗАЦИЮ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Пытаюсь, но получается почему то Политбюро ЦК КПСС... да и то какое то недоделаное...
    Олег, это не мои слова.
    Это слова Алексея,RV3MI, я там немного неправильно разграничил что Алексей писал. Но думаю, если более внимательно посмотреть, то отличия видны.

    Вот это мое:
    Алексей, позволю с вами не согласится. Ваше предложение с клубами (так же как и прямое членство) приведет только к анархии, у нас и сейчас склоки между собой есть, а представьте, сколько "начальников" появится, с кем руководство СРР будет работать, договариваться? С Васей, Петей? Николаем? А у каждого свое "эго", на драной козе не подъедешь, сопли ручьем. Допускаю как вариант, договорные отношения крупных клубов (например как 5-й океан) с СРР, но только на определенные мероприятия (получение спецпозывного, ну и т.д.).
    По поводу QSL-почты, зачем вообще подняли тему, не вижу вообще проблем. Может это только у нас в области так, все мирно, каждый доволен. Интересное предложение про QR-коды, но опять же, возникает вопрос - кто будет заниматься, кто на себя возмет эту функцию?
    Алексей, здесь никто не вспомнил как называется наша организация, всё смешали в общую кучу, а называется она "Общероссийская общественная организация радиоспорта "Союз радиолюбителей России". Ключевое слово "радиоспорт". Региональные отделения в регионах аккредитованы как федерации по виду спорта радиспорт в свое регионе. Из более половины таких аккредитованных РО получает аккредитацию само СРР в качестве федерации по виду спорта радиоспорт. Представьте, мы раздербанили регионы, вслед за регионами придет конец и СРР, и что тогда дальше? Вот тогда действительно всему радиолюбительству придет конец.
    Благодаря радиоспорту в нашем регионе как то радиожизнь еще есть, нам выделяются средства, помещение у нас есть, мы в кафе не собираемся.
    Алексей, вы про волонтеров, готовы заняться, зачем, мы и так все по большому счету волонтеры, кто вступил на путь общественной деятельности.
    И еще, давайте смотреть на свою страну, на свои законы, а не на другие страны. Там да, по другому и уж поверьте, в большинстве случаев не в лучшую сторону. Это тема отдельной темы, можно конечно по обсуждать, но только зачем?
    Конечно, как и к любой власти, у нас тоже есть определенные вопросы к СРР, но всегда надо помнить: спасение утопающих, дело рук самих утопающих )), это я к чему, к тому, что на местах решается большинство проблем, чем ждать, что их решат на верху.
    Так что только так: СРР - РО СРР - МО СРР (разные клубы на договорной основе с определенными правами), по другому никак, никакого прямого, коллективного членства быть не может, только через РО регионов.

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    А вы когда-нибудь своими глазами видели, чтобы из этих ящиков "нечленов"
    Нет не видел, а хочу что бы забирали. Я про это много раз писал. Заглянули бы в начало обсуждения и вопрос бы у Вас не возник. Я больше про тех кто отправляет. Много карточек уходит в пустоту, а могло бы быть меньше. Нужно просто проявить волю, не нам, а там наверху. Наверху знают, как решат, увидим, время покажет. Не буду больше и читать (не Вам) обещал выйти надо уходить. Есть мало мальский проход, пятнашка проскакивает, , слушаю радиво, хочу Гагаринский диплом.

  4. #349
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Более того паре коллег-несостоящих я предлагал по пути завезти их карточки с доставкой на дом, категорически отказались - типа если бы нужны были карточки в принципе то состояли бы... как-то так.
    У меня вообще начинает создаваться впечатление, что некоторые люди специально выходят/не состоят исключительно из-за нежелания заниматься карточками.
    Хотя некоторые, будучи членами десятелетиями, ими не занимаются.

  5. #350
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Конечно, как и к любой власти, у нас тоже есть определенные вопросы к СРР, но всегда надо помнить: спасение утопающих, дело рук самих утопающих )), это я к чему
    И правда, к чему ? А вот к чему... К тому что между Общественной организацией и Властью есть, как говорят в Одессе, две большие разницы... но как ни странно многие этого почему то не видят... Вот и Вы только что поставили между ними практически знак равенства...
    Я уже не говорю про кучу всяких постов про то как бы принудительно загнать туда радиолюбителей всеми возможными способами... это про что ? про радио ? нет, это про деньги...

  6. #351
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если г-н Григорьев считает иначе,то делегатам съезда есть повод задуматься,а зачем он такой нужен? Съезд то отчетно-перевыборный.
    Петр Иванович, ты же прекрасно понимаешь, что как "старшие товарищи" решат, так и будет..Делегаты- это формальность, которую приходится "старшим товарищам" соблюдать из раза в раз...

  7. #352
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    У меня вообще начинает создаваться впечатление.....
    Люди так устроены что очень легко можно определить из каких соображений он вступил и состоит в организации, партии и т. п.
    - разделяю и поддерживаю, можно сказать идейные;
    - что я буду иметь от этого, к сожалению "это наше всё";
    - все вступали и я вступил, такие есть всегда и везде.
    В процентном соотношении судить трудно, в разных регионах в силу многих причин всё по разному, но складывается впечатление что в последних двух группах всегда больше чем в первой.

  8. #353
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Люди так устроены что очень легко можно определить из каких соображений он вступил и состоит в организации, партии и т. п.
    - разделяю и поддерживаю, можно сказать идейные;
    - что я буду иметь от этого, к сожалению "это наше всё";
    - все вступали и я вступил, такие есть всегда и везде.
    Идейные да, здорово... А про что Ваша идея, Евгений Иванович ? Про хобби ( ну то которое радио ) или про общественные организации ( которая разделяю и поддерживаю... ( хорошо что не всластвую, хотя и такое случалось )... )?

  9. #354
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Интересно, а есть ли кандидат на пост президента СРР? Может кто из присутствующих тут может возглавить данную "организацию"?

  10. #355
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Я, вероятно, не очень удачно выразился, но, согласитесь, бояться и не хотеть проблем (как сказал я) - это несколько разные вещи.
    Безусловно.
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    не хочет, и я с ним согласен, терять время на согласования с разными госорганами по этому вопросу, вместо того, чтобы потратить это время, например, на согласование выделения диапазона 50 МГц.
    Простите,но ничего не понял.Растолкуйте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я одного не могу понять - почему обычный радиолюбитель, у которого есть семья, работа, свои проблемы, должен еще "пахать" при занятии радио, вместо того, чтобы получать удовольствие?
    Именно такой подход и убьет любое желание состоять радиолюбителю в какой либо организации от радио.
    Ну как вам сказать....Ну вы мужик и поймете,а модераторы да простят...Для того,чтобы получить полноценный оргазм,надо над женщиной хорошенько поработать,а не лежать и ждать когда придет удовольствие и она все сделает сама. Значит вы будете получать удовольствие,а решать проблемы (а их до фига) будут другие? И вы не понимаете этого? Феерично!

  11. #356
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И правда, к чему ? А вот к чему... К тому что между Общественной организацией и Властью есть, как говорят в Одессе, две большие разницы... но как ни странно многие этого почему то не видят... Вот и Вы только что поставили между ними практически знак равенства...
    Я уже не говорю про кучу всяких постов про то как бы принудительно загнать туда радиолюбителей всеми возможными способами... это про что ? про радио ? нет, это про деньги...
    Олег, Вы конечно правы, власть, общественная организация, я образно сказал, ну, что бы понятнее было, хотяяя.......
    Еще раз повторюсь, СРР - что кто это? Смешали всё в кучу, не хотите видеть ничего, кроме своего "Эго". Ну а если убрать от глаз слева справа стены,
    (т. е. свое "Эго") зрение расширится, сколько всего увидишь.

  12. #357
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Так, .... из мечтаний. В духе современных веяний открытости и гласности, оргкомитет съезда должен бы разослать всем делегатам тезисы отчётного доклада по итогам года и предлагаемые к голосованию вопросы что бы делегаты заранее были готовы к обсуждению и голосованию. А так, всё в духе проведения съездов КПСС.

  13. #358
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    А вы когда-нибудь своими глазами видели, чтобы из этих ящиков "нечленов" в вашем бюро кто-то забирал свои карточки? Я за пару последних лет в нашем - ни разу и даже историй таких не слышал от "старожилов". Более того паре коллег-несостоящих я предлагал по пути завезти их карточки с доставкой на дом, категорически отказались - типа если бы нужны были карточки в принципе то состояли бы... как-то так.
    То есть у вас в питерском бюро любой нечлен СРР может забрать свои карточки? А Думанский знает? А вы читали положение о QSL бюро? И выполнять не собираетесь? Конгениально! Нарушение документов СРР и публичное заявление! Вы знаете,что ваше исключение из СРР -это только вопрос желания Президиума.Статья есть-принесение морального и материального ущерба СРР. И вы сейчас накованном крючке.Если трепыхнетесь не по делу как например LJV ,то вышибить из рядов это такая простая задача,что даже смешно об этом говорить...
    Как дети....Ну забирают,так чего трепаться об этом на каждом углу?

  14. #359
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Это ответ на протокол нашей конференции:
    10 апреля 2021 года состоится отчетно-выборный съезд СРР.
    Для того чтобы Вы принимали участие в его работе Вам необходимо:
    представить именно тот протокол, которым в своё время Вы были избраны руководителем РО СРР по ХМАО-ЮГРА и приложить к нему на имя Президента СРР И. Григорьева сопроводительное письмо на бланке РО СРР примерно такого содержания:
    В рамках подготовки к апрельскому 2021 года отчетно-выборному съезду СРР направляю протокол конференции от .… …………..… …... г., на которой я был избран действующим председателем РО СРР по ХМАО-ЮГРА.
    В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по COVID-19 в нашем регионе Советом РО СРР по ХМАО-ЮГРА было принято решение собрание (конференцию) не проводить (Протокол № …. заседания Совета СРР от …. ……. …….г) и поручено мне, как руководителю регионального отделения, представлять интересы РО СРР по ХМАО-ЮГРА, в соответствии с п.8.4 действующего Устава СРР, принять участие в качестве делегата в работе отчетно-выборного съезда СРР 10 апреля 2021 года.
    На основании изложенного прошу Вас зарегистрировать меня, Нестерова Валерия Викторовича, в качестве делегата съезда по должности в соответствии с п. 8.4 Устава СРР.
    Вот по этому дурдому мнения есть?
    За 12 лет я секретарь РО СРР сменил 4 компьютера, вместе с жесткими дисками, где находится тот протокол, помнит только высший разум. В связи с вышеизложенным я предлагаю автору этого опусу связаться с высшим РАЗУМОМС С Юрием Валуйским, со мной, и обрести наконец реалии.

  15. #360
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Странно, наверное давно карточками не занимались
    Всё уже давно придумано, так делает DARC QSL Shop (тот самый сервис, похожий на GlobalQSL, но доведенный до ума и нормальной реализации), по расшифровке выдаётся от кого и кому, данные QSO, и QSL:PSE.
    Но это чисто немецкая фишка ихнего дополнительного сервиса печати (Из DL это примерно 1 карточка на 5 без такого), и сделано это, ЯТП, для более быстрой машинной сортировки.
    Посмотрел последнюю почту.На 15 QSL из Германии нашел QR код на 2х. А теперь скажите-QR код это ж на отправку? А на получение? Вся проблема сортировки при получении. На отправку карточки идут уже сортированные на месте по префиксам и странам.Это требование бюро. Так что даже для немцев это еще далековато до нормальной работы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Петр Иванович, ты же прекрасно понимаешь, что как "старшие товарищи" решат, так и будет..Делегаты- это формальность, которую приходится "старшим товарищам" соблюдать из раза в раз...
    Дмитрий!Я знаю и другие примеры. Но пока всем пох-будет то что было.А именно болото.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×