Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #631
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ждём.
    А что значит ВЭБИНАР? Для простых людей можете пояснить?

  2. #632
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RA1TL Посмотреть сообщение
    А что значит ВЭБИНАР? Для простых людей можете пояснить?
    Ну это типа ТИК-ТОКА

  3. #633
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от RA1TL Посмотреть сообщение
    А что значит ВЭБИНАР? Для простых людей можете пояснить?
    Семинар в интернете с использованием ВЭБ камер.
    73! Юрий

  4. #634
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Что-то последняя страница не открывается...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1TL Посмотреть сообщение
    А что значит ВЭБИНАР? Для простых людей можете пояснить?
    В онлайн-энциклопедии «Википедия» вебинар — это разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет.

  5. #635
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну это типа ТИК-ТОКА
    Только не это пожалуйста.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #636
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    461
    Коллеги, публикую обещанное.
    Запись вэбинара СРР, состоявшегося 27 марта 2021 г. на платформе TeamTalk.



    Тайминг

    Доклад президента СРР:
    О формате съезда СРР (апрель 2021 г.)
    Аккредитация РО
    Ключевая фраза о поддержке радиолюбительства государством
    Федеральная работа - обновления правил по виду "Радиоспорт
    Предложение по внесению в реестр новых спорт. дисциплин
    Текущая работа по присвоению званий
    Организационные вопросы СРР (по мотивам темы на форуме QRZ.RU)
    Организационно-правовая форма СРР
    О национальном QSL-бюро (почему оно есть, нужно и почему оно у СРР)
    О реестре членов СРР
    Сортировка почты для регионов по реестру членов СРР
    О сертификате члена СРР
    Экзамены и 152 Федеральный закон о Персональных данных (почему экзамены только у членов СРР, почему СРР не становится оператором учёта и хранения персональных данных)
    Площадки для обсуждения проблем СРР (почему нет форума на сайте СРР, какая площадка есть вместо форума)
    Почему именно голосовая площадка TeamTalk
    Взаимодействие СРР с администрацией связи
    О положении дел по диапазону 50 МГц
    О сроках рассмотрения ГКРЧ вопроса по диапазону 50 МГц
    О сертификатах HAREC
    О причинах задержки утверждения формы сертификата HAREC
    Работа по внесению поправок в приказ Минкомсвязи №4 от 12.01.2012 г. (порядок образования позывных сигналов)
    Работа по внесению поправок в Приказ №184 от 26.07.2012 (по радиостанциям с удалённым управлением)
    О взаимодействии с МЧС
    Об установке антенн на крышах многоквартирных домов
    По поводу решения ГКРЧ от 28 декабря 2020 г. (странный интернет от ФГУП "РТРС")

    Вопросы к президенту СРР:
    Об изменениях в уставе СРР
    О регистрации членов в РО по территориальному принципу и случай с исключением R4AS и его принятием в другое РО
    В чьей собственности HAMLOG и реестр членов СРР
    О серверах СРР
    О работе спортивного сайта
    О бесплатном хостинге для РО на сервере СРР
    Регистрация и учёт электронных дипломов за соревнования
    Мемориал Победа - электронные QSL
    Мемориал Победа - города воинской доблести
    В каких отношениях СРР с HAMLOG

  7. #637
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Вопрос о дипломной программе СРР, размещенной на частном сайте Е.Глухова, оказался обойденным. Либо закамуфлирован под словом "поручение". А вопрос немаловажный. Причем многоаспектный. Там сроки (тот же Р-150-С... 4 года как завис), оплата (деньги, соответственно их проводка), наглядность со статистикой и прочее. И касается не только членов СРР. Поручение - этот не тот термин (для налоговой точно не прокатит). Как минимум нужен договор со всеми вытекающими, включая ответственность сторон. Не придет налоговая инспекция со стороны СРР, придет со стороны частного лица. Но придет обязательно. Деньги без догляда налоговой долго не нагуляют.

  8. #638
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    - - - Добавлено - - -

    UA1C Спасибо за выложенный материал! Реально проведена работа по фрагментированию наиболее интересных моментов. В принципе, это вебинар можно расценивать как "черновик" съезда, генеральная репетиция.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Как минимум нужен договор со всеми вытекающими, включая ответственность сторон. Не придет налоговая инспекция со стороны СРР, придет со стороны частного лица. Но придет обязательно. Деньги без догляда налоговой долго не нагуляют.
    Эт точно! © Тогда возникает вопрос по РО. СРР, при тщательном рассмотрении формы хозяйственного управления смутно напоминает акционерное общество открытого типа, но с лимитированной долей участия. Один член=одна акция (взнос). В Уставе ни слова, как и чем регулируется хозяйственная деятельность самих РО. Размеры взносов в региональные отделения варьируются по регионам. Если сбор взносов, направляемых в Орду, тьфу ты, в головной офис еще как то можно объяснить делегированием полномочий в этом вопросе, то саморегулирование самих РО остается за кадром. Парадокс или нонсенс?

    - - - Добавлено - - -

    Членство по месту регистрации. Не прокатит по сути. Членство в ОО вещь сугубо добровольная, мало ли кто и где зарегистрирован, УФМС и то сквозь пальцы смотрит на этот момент. Я могу быть зарегистрирован в служебном общежитии на Ямале, и иметь недвижимость где угодно, и как мне удобно. Завтра я оформлю свидетельство о временной регистрации по месту фактического нахождения, для гос.органов это в иных ситуациях требуется, а вот для ОО? РФ вроде как не КНДР, и СРР фиолетово, через какое РО я буду осуществлять свое членство, главное, взносы в установленном размере и в сроки поступили. Иными словами, РО хочет получить рычаг давления на местный электорат, внутренний конфликт может привести к исключению из членов, при этом плотно запечатать заведомо исключенного товарища в блокауте. Выходит RV3MI не зря говорил о "прямом" членстве.

  9. #639
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    в головной офис еще как то можно объяснить делегированием полномочий в этом вопросе, то саморегулирование самих РО остается за кадром. Парадокс или нонсенс?
    То, что остается за кадром должно не оставить следов)) А в кадр должно попасть от членов по правильно оформленной ведомости и утечь из кассы по документам финансовой отчетности с сопроводительными бумагами в виде распоряжений по РО почему (и на какие цели) израсходованы. Кроме налоговой с этим еще согласно уставу и члены РО имеют право ознакомиться. Для чего создается ревизионная комиссия. 16 лет в ОО этим занимался. Если у РО нет собственного банковского счета, то могут выплыть всевозможные нюансы (все в жизни бывает). Чтобы не выплыли - надо думать по-взрослому. Особенно если денежные средства поступают от иных источников (не членские взносы, а целевые или спонсорские, к примеру).

  10. #640
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Что-то последняя страница не открывается...

    - - - Добавлено - - -


    В онлайн-энциклопедии «Википедия» вебинар — это разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет.
    Спасибо всем за разъяснение. Я избран делегатом на съезд от РО СРР по Новгородской области, но на этом ВЕБИНАРЕ не был, мне никто ничего не сказал. И вообще я программу установил, а что с ней делать-не знаю. Как участвовать в слёте? Кнопки, иконки известны, а когда какую нажимать чтобы я слышал и меня слышали, а м.б. и видели - не знаю. Может кто подскажет? Написал письмо с такой просьбой Вадиму UA1C, но ответ не получил. Вероятно очень занят подготовкой к съезду.

  11. #641
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Про радиоспорт очень скромно... . Про площадки на платформе СРР в плане организации таковых на местных субьектовых уровнях уже поинтереснее. В этом отношении есть подвижки. В РО СРР по Санкт-Петербургу RK1AA насколько известно из своих средств ведет сайт РО СРР СПБ. А это не правильно. Информация может неожиданно потеряться и т.д. , человек...владеющий общим контентом вдруг откажется и т.д. Политика У СРР должна быть одна в этом вопросе, что было и сказано на семинаре. Пора переходить на площади СРР.
    Просьба к UA1C и совету РО СРР и АЛРС по СПб рассмотреть такую возможность перехода.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1TL Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за разъяснение. Я избран делегатом на съезд от РО СРР по Новгородской области, но на этом ВЕБИНАРЕ не был, мне никто ничего не сказал. И вообще я программу установил, а что с ней делать-не знаю. Как участвовать в слёте? Кнопки, иконки известны, а когда какую нажимать чтобы я слышал и меня слышали, а м.б. и видели - не знаю. Может кто подскажет? Написал письмо с такой просьбой Вадиму UA1C, но ответ не получил. Вероятно очень занят подготовкой к съезду.
    Все прошло, чего же боле.)) Нормально, все по плану ..четко разработанному. Ничего лишнего и тревожного.
    У меня есть предложения. Если невозможно или не всегда получается достучаться в руководство СРР, может настало время проводить такие семинары руководству местных РО СРР с местными радиолюбителями и членами СРР. Как правило вся основная деятельность происходит на земле. Может это поможет делегатам разобраться и наконец определиться с предложениями и вопросами, что бы донести их на предстоящем сьезде. И не только сьезде. В регионах мы встречаемся раз в год на собраниях, слушаем доклад председателя, поздравляем участников соревнований и самое главное- по рюмке чая в ближайшей таверне и в люлю до следующего года)). А региональные интернет семинары могли бы делать раз в квартал. Обсуждать и решать, желательно на трезвую голову конечно)).

    Пользуясь случаем, как обычно говорят на партсобраниях хочу или разрешите непосредственно обратиться и к нашему АЛРС, совету регионального отделения СРР по Санкт-Петербургу, лично к товарищу UA1C c просьбой провести в апреле такой же вебсеминар с участием всех членов совета АЛРС и РО СРР СПб для радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Спасибо.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.04.2021 в 13:26.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #642
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Про радиоспорт очень скромно... . Про площадки на платформе СРР в плане организации таковых на местных субьектовых уровнях уже поинтереснее. В этом отношении есть подвижки. В РО СРР по Санкт-Петербургу RK1AA насколько известно из своих средств ведет сайт РО СРР СПБ. А это не правильно. Информация может неожиданно потеряться и т.д. , человек...владеющий общим контентом вдруг откажется и т.д. Политика У СРР должна быть одна в этом вопросе, что было и сказано на семинаре. Пора переходить на площади СРР.
    Просьба к UA1C и совету РО СРР и АЛРС по СПб рассмотреть такую возможность перехода.

    - - - Добавлено - - -



    Все прошло, чего же боле.)) Нормально, все по плану ..четко разработанному. Ничего лишнего и тревожного.
    У меня есть предложения. Если невозможно или не всегда получается достучаться в руководство СРР, может настало время проводить такие семинары руководству местных РО СРР с местными радиолюбителями и членами СРР. Как правило вся основная деятельность происходит на земле. Может это поможет делегатам разобраться и наконец определиться с предложениями и вопросами, что бы донести их на предстоящем сьезде. И не только сьезде. В регионах мы встречаемся раз в год на собраниях, слушаем доклад председателя, поздравляем участников соревнований и самое главное- по рюмке чая в ближайшей таверне и в люлю до следующего года)). А региональные интернет семинары могли бы делать раз в квартал. Обсуждать и решать, желательно на трезвую голову конечно)).

    Пользуясь случаем, как обычно говорят на партсобраниях хочу или разрешите непосредственно обратиться и к нашему АЛРС, совету регионального отделения СРР по Санкт-Петербургу, лично к товарищу UA1C c просьбой провести в апреле такой же вебсеминар с участием всех членов совета АЛРС и РО СРР СПб для радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Спасибо.
    В регионах мы встречаемся за "Круглыми столами". А вот по округам организовать Вебинар-это хорошая идея. Там и работать с программой научимся. Думаю, что я не один такой "непонятливый."

  13. #643
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    461
    Для начала, требования СРР по содержанию сайтов местных и региональных отделений нет. Во-вторых, администрирование сайта на площадке СРР будет производиться так же определённым лицом или группой лиц, которые гипотетически могут уничтожить информацию или исказить её. Смысл, то ли претензий, то ли требований, не совсем понятен.

  14. #644
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    Для начала, требования СРР по содержанию сайтов местных и региональных отделений нет. Во-вторых, администрирование сайта на площадке СРР будет производиться так же определённым лицом или группой лиц, которые гипотетически могут уничтожить информацию или исказить её. Смысл, то ли претензий, то ли требований, не совсем понятен.
    Внимательно послушайте семинар. Там все сказано о хранении и дублировании информации, размещенной на хостинге СРР.
    Что касается хранение документов в эл.виде. Не только гипотетически, а судя по моим запросам документы бесследно исчезают в реальности. Опровергните это утверждение...я буду только благодарен за протокол соревнований 2020 года-чемпионат СПб по радиосвязи на КВ.
    Вот вам и весь смысл.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.04.2021 в 16:50.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #645
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно, вдумчиво.
    А не пошли бы вы со своими местными разборками ... ну сами знаете куда .

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×