Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 3437383940414243444546474849505154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 881
Like Tree146Спасибо

Тема: QSL от наблюдателя

  1. #646
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Да и если организаторам больше пары человек напишет - они вопрос решат, причём скорее всего положительно.
    Так пара человек точно писала, вернее задавала вопросы, а может и не пара.
    Но дело в том что когда он-лайн программа уже запущена и работает, вряд ли кто-то будет делать в ней изменения, т.к. это грозит сбоями, а это сами понимаете, если всё работает не надо трогать. Всю отладку следует делать до, а не после. В данной ситуации про модуль для SWL судя по всему видимо ну забыли, а два случая это уже тенденция...

  2. #647
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации про модуль для SWL судя по всему видимо ну забыли, а два случая это уже тенденция...
    Из того что наблюдаю - SWL сейчас мало, по сравнению с тем что было - вообще крохи. Соответственно и забывают, но это совершенно не мешает напоминать о себе, да и провести ручную обработку для десятка-другого SWL организаторам не так уж и сложно - главное их уговорить. А после ручной обработки про модуль для SWL точно никто не забудет.

  3. #648
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    А после ручной обработки про модуль для SWL точно никто не забудет.
    Что-то мне подсказывает что может быть как раз наоборот. Этот ужас надо будет забыть поскорее!
    И еще не факт что дойдёт до ручной обработки.
    А ходить и доказывать организаторам что ты не верблюд - это уже не спорт.

  4. #649
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Так и не понял, о чем разговор.
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    И еще не факт что дойдёт до ручной обработки.
    А ходить и доказывать организаторам что ты не верблюд - это уже не спорт.
    Вы писали организаторам? Вам отказали в выдаче диплома?

  5. #650
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что может быть как раз наоборот.
    Да на здоровье, если это, что подсказывает, так в этом разбирается. Под лежачие камни...

  6. #651
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Вы писали организаторам? Вам отказали в выдаче диплома?
    Вы хоть понимаете о чём я вообще пишу?
    Куда писать, если наблюдатели не предусмотрены системой как класс?
    Может быть мне тогда есть смысл отписать в ARRL чтобы мне выдали DXCC через LoTW?

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Да на здоровье, если это, что подсказывает, так в этом разбирается. Под лежачие камни...
    См. выше.
    Если написано "закрыто", значит закрыто. Лично мне никакие награды полученные через пятую точку не нужны.
    Существуют более естественные пути.

  7. #652
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Куда писать, если наблюдатели не предусмотрены системой как класс?
    Может быть мне тогда есть смысл отписать в ARRL чтобы мне выдали DXCC через LoTW?
    т.е. Вы ПРИНЦИПИАЛЬНО хотите получить диплом через Онлайн систему?

  8. #653
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    т.е. Вы ПРИНЦИПИАЛЬНО хотите получить диплом через Онлайн систему?
    Объясняю на пальцах.
    Вот положение Кубка Гагарина http://gc.qst.ru/ru/section/30 где SWL полноправный участник с четкими условиями подсчета очков, и чего куда и кому присылать.
    А вот обращение оргкомитета Мемориала в честь 80 лет со дня рождения Юрия Гагарина http://cqham.kz/cqgc/kedr/htm/polov.htm где результаты подсчитываются на основе логов спецпозывных.
    Как SWL принять участие в Мемориале?
    Пока выход только один - разослать всем свои данные, напомнив про ham spirit. Но это, мягко говоря, будет неофициальный зачет, и то если все СПС согласятся это делать, т.е. в ручную забивать данные в лог, либо кто-то из оргкомитета будет сверять логи, а потом править базу данных на сервере.
    Ведь написано же черным по белому -
    УЧАСТНИКИ:
    1. Радиолюбители всего мира, имеющие лицензии своих стран на право работы в любительском эфире.
    SWL насколько я понимаю к ним не относятся. Или всё же это не так?

  9. #654
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Ведь написано же черным по белому -
    УЧАСТНИКИ:
    1. Радиолюбители всего мира, имеющие лицензии своих стран на право работы в любительском эфире.
    SWL насколько я понимаю к ним не относятся. Или всё же это не так?
    Как я понимаю - не относятся...

    Я хоть и прошёл школу SWL в 50-е годы (тогда без этого было дальше двигаться нельзя) сегодня не очень понимаю необходимость этой группы.То, что надо сначала какое-то время понаблюдать (чтобы "почувствовать эфир") - это несомненно. Но не более того.

    Мы (журнал "Радио"), например, сохраняем в некоторых наших контестах группу SWL, а реальное участие в ней - единицы. И это в сумме - не только россияне. Грустно.

  10. #655
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мы (журнал "Радио"), например, сохраняем в некоторых наших контестах группу SWL
    Большое спасибо Вам Борис Григорьевич и редакции журнала, что не забываете группу SWL и отдельно за диплом "Победа-68". А то что забывают включать наблюдателей, не хотят связываться с ручной обработкой отчётов, хотя сделать автомат не так уж и сложно. Насчёт того, что нас мало, да и не так уж и мало, мемориал "Победа" Мемориал Победа-69: Дипломы.

  11. #656
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мы (журнал "Радио"), например, сохраняем в некоторых наших контестах группу SWL, а реальное участие в ней - единицы. И это в сумме - не только россияне. Грустно.
    Так это следствие того что
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    сегодня не очень понимаю необходимость этой группы.
    Вам так не кажется? А я вот почти уверен.
    Я в свою очередь, если ставить вопрос так, не понимаю необходимости проживая в центре большого города вещать на кусок провода, т.к. результат будет мизерный - а ведь другой антенны иногда невозможно себе позволить. А вот SWL-ить на провод вполне можно. Реалии по сравнению с 50-60-ми годами меняются - в природе, в технике и в обществе, а стереотипы живут.
    От того Вам и грустно.

    Про Мемориал Победа - в прошлом году я почитал ругань которая возникла вокруг Мемориала, и решил отчет не посылать.

    О количествах - в SWARL в 2013 году получило сертификат 1162 человека, за 3 месяца 2014 - 444, общее количество 4423. Или это исключительно благодаря "раскрутке" сайта?

  12. #657
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Так это следствие того что

    Вам так не кажется? А я вот почти уверен.
    Я в свою очередь, если ставить вопрос так, не понимаю необходимости проживая в центре большого города вещать на кусок провода, т.к. результат будет мизерный - а ведь другой антенны иногда невозможно себе позволить. А вот SWL-ить на провод вполне можно. Реалии по сравнению с 50-60-ми годами меняются - в природе, в технике и в обществе, а стереотипы живут.
    От того Вам и грустно.

    Про Мемориал Победа - в прошлом году я почитал ругань которая возникла вокруг Мемориала, и решил отчет не посылать.

    О количествах - в SWARL в 2013 году получило сертификат 1163 человека, за 3 месяца 2014 - 444, общее количество 4423.
    Не надо смешивать всё в одну кучу и путать причину со следствием. "Я не понимаю" - это так, но группу в соревнованиях тем не менее сохраняю. А активность в ней от меня уже не зависит...

    В наблюдательстве есть три направления. Одно - тренировка перед выходом в эфир. Другое - просто "интересно" (хобби). Третье - по внешним обстоятельствам. Две последние группы (как и раньше) немногочисленные, а первая сегодня практически не существует или (это точнее) люди в ней находятся недолго - до выхода в эфир.

    Радиолюбительство - это хобби. Поэтому фразу "результат будет мизерный" я просто не понимаю. В контестах высокий результат, конечно, не покажешь, но разве только в этом счастье?

    Ваш пассаж про "Победу" не буду комментировать...

  13. #658
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А активность в ней от меня уже не зависит...
    От вас лично как организатора соревнований - не зависит. Хотя, в общем, это вопрос несколько спорный.
    Но на уровне национальной организации - прохладное отношение к наблюдателям имеет место быть. Не знаю как в других странах, но для России как мне кажется это так. Потому что наблюдательство для подавляющего числа радиолюбителей - в далёком прошлом. Хотя некоторые и до сих пор хранят логи.
    В том числе это одна из причин почему национальная организация теряет членов. Работы с наблюдателями НЕТ.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство - это хобби. Поэтому фразу "результат будет мизерный" я просто не понимаю.
    Плохая антенна - мизерный результат. Логика неверная?
    На сегодняшний день 20 метров провода между домами для работы на передачу - это как раз "пощупать эфир", и не более того. При условии мирных отношений с ЖЭКом и соседями.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ваш пассаж про "Победу" не буду комментировать...
    "Пассажи" можно прочитать вот здесь http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/37...beda-68-a.html хотя тема конечно зачищена, но кое-что осталось. Прошу прощения что напомнил.
    Мне не нужны комментарии, и в общем призы тоже не так уж важны.
    Я принял участие в память о тех кто воевал, этого достаточно.

  14. #659
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    20 метров провода между домами для работы на передачу - это как раз
    Это как раз полноразмерный диполь на 40-ку, т.е. позволяющий работать на всех диапазонах выше, а при правильной запитке - и ниже, но с потерей кпд. Вы не оператор ли одной из крутых коллективок или как сейчас модно называть - команд?

  15. #660
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Это как раз полноразмерный диполь на 40-ку, т.е. позволяющий работать на всех диапазонах выше, а при правильной запитке - и ниже, но с потерей кпд.
    Это в чистом поле - диполь, при нормальной высоте подвеса. А на расстоянии 5 метров от стены дома окруженный так же домами - это кусок провода.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы не оператор ли одной из крутых коллективок или как сейчас модно называть - команд?
    Вся информация обо мне здесь QRZ.RU - Russian HamRadio server :: R3A-771386 - другого не имею. Член СРР с 2007 года, исправно плачу взносы. Я SWL потому что так нравится.

Похожие темы

  1. QSL наблюдателя
    от Pinus в разделе SWL
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 20:40
  2. Регистрация наблюдателя ?
    от Leha в разделе SWL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 17:44
  3. Позывной наблюдателя
    от RadaR в разделе SWL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 10:12
  4. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41
  5. Позывной наблюдателя
    от RZ3AGI в разделе SWL
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×