Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 881
Like Tree146Спасибо

Тема: QSL от наблюдателя

  1. #571
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Я в 13 лет радовался каждой полученной QSL, даже из Краснодара.
    А я и сейчас радуюсь. И буду радоваться.

  2. #572
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Дак вот, по поводу QSL для SWL, внук опечален. Он-то тоже читает форумы, и все эти обьективные задержки по поводу и без, его напрягают ожиданием. Только-только пошло-поехало подтверждение, и вдруг-на тебе...

  3. #573
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    ...внук опечален. ...все эти обьективные задержки по поводу и без, его напрягают ожиданием...
    Ну так объясните внуку, что в "бумажном" обмене QSL через бюро, терпение - это главное. И что многолетние задержки "черезбюровых" карточек - такая-же традиция, как и сам "бумажный" QSL-обмен...

  4. #574
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Вот такие наблюдения - чисто кластерные... Тупо слизываем со скиммера.

    Вложение 105472

    Вот из-за таких горе-"SWL" у нормальных наблюдателей потом начинаются проблемы.

    Помню, как четыре года "бодался" с H44MS. Точне, с его менеджером DL2GAC.

    Я ему SWL QSL, он мне - возврат: "Вы указали только одно WKD, а надо несколько, чтобы я был уверен, что Вы меня реально слышали".

    Хорошо, шлю новую QSL, где указано 4 WKD. Нет, опять через полгода возвращает: "Мне надо, чтобы WKD шли ПОДРЯД"...

    Но это - уже издевательство, ведь двустороннее SWL - это когда слышишь ОБОИХ корреспондентов, а подряд услышать 4-5 разных станций очень нелегко. Если только он работает на какой-то регион и этот регион и я принимаю нормально...

    На мою четвертую QSL он сдался и милостиво соизволил подтвердить одно из трёх моих SWL. Слышал я его в 2003 году, а бодаки закончились только в 2007.

  5. #575
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вот такой случай: Пришёл некий радиолюбитель, имеющий позывной, первую (!) категорию, со своим бзыком. Хочу, говорит, наблюдательский позывной. Спрашиваю, а у тебя был такой? Был, говорит, ХХХ-ХХХ. Ну, и в чём проблема, спрашиваю? Бери и наблюдай, карточки рассылай...-А вот кто мне даст документ об этом, настоящий, типа?-спрашивает он меня. И я задумался. и правда, есть ли официальное удостоверение, подтверждающее, что гр. Имярек является SWL? С печатями и подписями...Может, кто ответит? Второй месяц пытает меня гражданин, ссылаясь на нормативные документы СРР, членом которого он(!) не является. Подсобите, уважаемые, кто чем может...

  6. #576
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Мне вот такое дали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWL.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	105504  

  7. #577
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Второй месяц пытает меня гражданин, ссылаясь на нормативные документы СРР, членом которого он(!) не является. Подсобите, уважаемые, кто чем может...
    Эта тема тут как-то обсуждалась, но что-то после переезда форума не могу отыскать.
    Словом, если товарищу прям нужно с печатями то реальнее всего в СРР получить. В R3A с недавнего времени например так О наблюдательских позывных. незавимисо от того в СРР человек или нет.
    А если понадобится QSL-бюро, то... сами знаете как с ним.

  8. #578
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA3ARS/4 Посмотреть сообщение
    Я ему SWL QSL, он мне - возврат: "Вы указали только одно WKD, а надо несколько, чтобы я был уверен, что Вы меня реально слышали".

    Хорошо, шлю новую QSL, где указано 4 WKD. Нет, опять через полгода возвращает: "Мне надо, чтобы WKD шли ПОДРЯД"...
    Для DX не менее 3 подряд наблюдений уже давно практикуется, не верят они наблюдателям по-одному наблюдению в мир dxcluster и telnet, большая вероятность, что взято из кластера, что и было подтверждено выше (A65BR).

  9. #579
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    А вот кто мне даст документ об этом, настоящий, типа?-спрашивает он меня. И я задумался. и правда, есть ли официальное удостоверение, подтверждающее, что гр. Имярек является SWL? С печатями и подписями...
    "Настоящих SWL позывных" в природе не существует. Это не шутка.

    Поскольку наблюдение не есть выход в эфир, государство (в смысле - Администрация связи страны) этим не занимается. Если SWL хочет быть поддержан централизованной системой обмена карточками с своими и иностранными радиолюбителями, пусть вступает в СРР. Как я полагаю, будет не только SWL позывной по линии СРР (подчеркну - по линии СРР, а не государства), но и документ это подтверждающий. С печатью, если она есть у областного отделения. Хотя искренне не понимаю, зачем и когда это надо кому-то предъявлять в наши дни.

    Может вообще придумать себе позывной - он будет "самым настоящим", но пользоваться централизованным обменом QSL будет нельзя.

    Вот как-то так...

  10. #580
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA3ARS/4 Посмотреть сообщение



    Но это - уже издевательство, ведь двустороннее SWL - это когда слышишь ОБОИХ корреспондентов, а подряд услышать 4-5 разных станций очень нелегко. Если только он работает на какой-то регион и этот регион и я принимаю нормально...
    Наблюдателей люблю и уважаю. Наверное большинство из нас через школу SWL прошли в свое время. Временами до сих пор нет-нет, да и запишу наблюдение. Наблюдение, по мне, может быть и одностороннее. Ежели я си ку каю, си ку каю, а мне никто не отвечает, а он, НАБЛЮДАТЕЛЬ, меня наблюдает. Подтверждение за CQ отправляю. Особливо уважаю, длинные, многостраничные отчеты о силе сигнала, качестве, и условиях приема. Видно, что человек не автоматит, а суръезно к делу подходит. Большинство оных, люди в возрасте из Западной Европы.

    Алексей
    UA4-095-494/HC2

    P.S. Off - напруга в сети скачет от 80 до 106 вольт... Даже через регулятор FT1000 передачу не держит - отключается. ((( А прохождение неплохое, самое время понаблюдательствовать.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 26.09.2013 в 20:30.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  11. #581
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    19
    Свидетельства о присвоении позывного сигнала радионаблюдателя могут быть разными по форме бланка. Но они общие по сути: официальный, сиречь, полноценный наблюдательский позывной в России выдается региональным отделением СРР.
    В Москве у меня было удостоверение на бланке ещё от МГСТРК ДОСААФ, тем не менее, позывной был указан современного типа: R3A-001.

    По моему переезду из Москвы в Самару я обратился в местное РО СРР и получил свидетельство на SWL-позывной на новом месте жительства:

    Название: R4I-0010001.JPG
Просмотров: 529

Размер: 47.2 Кб

  12. #582
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    "Настоящих SWL позывных" в природе не существует. Это не шутка.
    Если речь о российских... то согласен.
    Про другие страны - приведу пример Германии -"настоящие SWL позывные" все с префиксом DE.
    Изображения Изображения  

  13. #583
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Спасибо, други моя, за исчерпывающую информацию!!! Направлю-ка я означенного гражданина в РО СРР, дабы он вступил в организацию и получил свидетельство о присвоении SWL-обозначение.
    Спасибо ещё раз всем!

  14. #584
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    19
    Но вот, увы, не все радиолюбители внимательны, или не все знакомы с распределением позывных , тем более новых, в России и в прочих странах. С Германией всё просто: DE - SWL.

    А вот получив заявку на диплом от R4I-001, выдают диплом на позывной R41-001.
    В России появилось много новых префиксов. Чья беда, что некоторым радиолюбителям неизвестна система образования SWL-позывных:
    "Буква-цифра-регион -- номер"?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	70_let_Kurgan.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	105513


    И что теперь с ним делать?


    Я уже, предвидя возможные проблемы, и в QSL-бюро Ульяновской области направил письмо с нижайшей просьбой: если к ним случайно забредет QSL для R4l-001 - это для R4I-001. Спасибо, пошли навстречу, обещали переправлять.

  15. #585
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Спрашиваю, а у тебя был такой? Был, говорит, ХХХ-ХХХ.
    Коль он такой принципиальный,пущай ищет свое разрешение на XXX-XXX,выданное в то время.И весь вопрос )

Похожие темы

  1. QSL наблюдателя
    от Pinus в разделе SWL
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 20:40
  2. Регистрация наблюдателя ?
    от Leha в разделе SWL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 17:44
  3. Позывной наблюдателя
    от RadaR в разделе SWL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 10:12
  4. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41
  5. Позывной наблюдателя
    от RZ3AGI в разделе SWL
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×