Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 103 из 103
Like Tree109Спасибо

Тема: Недобросовестные SWL

1 категория Аватар для Blik
    Поблагодарил
    61
    Объективности ради, хочу отметить, что очень много SWL( ну и НАМ соответственно) являются членами ЕРС клуба (включая и RU отделения)
    причем менеджеры и координаторы, которого неоднократно были замечены на форуме (это QH и DSW).
    При подаче заявок на дипломы и учете статистики, они проверяю "качество" QSO(SWL), и судя по блокировкам (особенно у НАМ!!!!!) имеют место действительно спорные QSO(SWL)
    Если ЕРС-сты поделятся своей "статистикой", которая является более разумной, чем у автора темы, то можно увидеть более реальную картину - добросовестности SWL и НАМ.

SWL Аватар для UA3123SWL
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    Аххаха!))) Три с половиной года прошло, ничего не поменялось. А говорят начинающий)))
    http://forum.qrz.ru/270-swl/15421-qs...tml#post905301
    Со временем мастерство растет! Интересуюсь вопросом Каким образом он свой UA3-121-25 в лог радиолюбителям умудряется записывать?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua3-121-25.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	340.4 Кб 
ID:	206429

... Хотел в личку спросить, так даже данных его нигде не нашел

Координатор темы
    Поблагодарил
    168
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Каким образом он свой UA3-121-25 в лог радиолюбителям умудряется записывать?
    Ну как и у всех. Радиолюбители сами вносят SWL в свои логи, если от SWL пришла QSL (через электронные сервисы или бумажные), затем заливают свои логи на сервисы.

Название:	hamlog-us-e-12.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	206435

Рецидивист - синдикалист
    Поблагодарил
    1415
    В 1976-м году мы с другом провели научно-практический эксперимент. Во время проведения "дней активности" Орловских радиолюбителей.
    Была заявлена возможность выполить условия и получить диплом " Орёл - город первого салюта ". Было: выписано две совершенно левых заявки ( на его и мой наблюдательские позывные ) - ни одной SWL реально проведено не было. Позывные - от фонаря, но похожие на реальные. В радиоклубе оплатили заявленные 50 коп. за экземпляр и отослали по указанному адресу. Дипломы получены.
    После этого ни он - ни я не оформляли платных дипломов вообще. Я получил ровно ПЯТЬ - бесплатных, так как такое количество было нужным для допуска к экзаменам на получене КВ позывного. Бесплатные дипломы кое-кто раздавал тогда отметившимся в днях активности.

Лопата.

SWL Аватар для UA3123SWL
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Ну как и у всех. Радиолюбители сами вносят SWL в свои логи, если от SWL пришла QSL (через электронные сервисы или бумажные), затем заливают свои логи на сервисы.
    Ага, понятно. Собственно говоря никогда не задавался таким вопросом , а тут зашел на hamlog.ru и увидел это дело
    У меня QSL и бумажный и электронный обмен в основном с зарубежными корреспондетами, поэтому практически нет UA3123SWL в логах российских радилюбителй ...
    Хотя помню раз кинул спот на работу мемориальной радиостанции UE73M и оператор тут же забил мой позывной в лог о чем сказал в эфире

73

Мастер
    Поблагодарил
    91
    Господа наблюдатели, а у вас свой клуб есть? И кто-нибудь учит правильно оформлять ваши QSL, не важно какие, бумажные или электронные. Сейчас у меня на eQSLcc висит 2 карточки от калининградского наблюдателя, оформленные как QSO этого наблюдателя со мной. "Режект" нажать легко, но я хочу разобраться, почему так?. Или не знают как надо?, или просто лень с их стороны?, это ведь две большие разницы.

SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Поблагодарил
    1291
    Данный SWL,по-видимому,использует лог неправильно.
    Например,UR5EQF Log позволяет записывать двусторонние наблюдения.
    Но это надо голову приложить,в настройках галочки поставить.А так получается что он в режиме HAM записывает наблюдения и они отправляются на eQSL как простые QSO..
    Всё просто.
    Сейчас Вам отправил свою SWL-карточку на eQSL,это из UR5EQF log-а.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Господа наблюдатели, а у вас свой клуб есть? И кто-нибудь учит правильно оформлять ваши QSL, не важно какие, бумажные или электронные. Сейчас у меня на eQSLcc висит 2 карточки от калининградского наблюдателя, оформленные как QSO этого наблюдателя со мной. "Режект" нажать легко, но я хочу разобраться, почему так?. Или не знают как надо?, или просто лень с их стороны?, это ведь две большие разницы.
    тоже было, зарежектил сразу. Нет wkd, на самой карточке при открытии светится UA2FDU, или что-то типа того. Мб он при заливке аккаунты попутал, но это его проблемы, меня они не, эээээ..., волнуют

SWL Аватар для UA3123SWL
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Господа наблюдатели, а у вас свой клуб есть? И кто-нибудь учит правильно оформлять ваши QSL?...
    С карточками любых форматов все правильно/ или почти все

Название:	QSL бумажная_1.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	598.9 Кб 
ID:	206582

Название: my eQSL.jpg
Просмотров: 645

Размер: 73.3 Кб

.. а вот с клубом? ... Чесно говоря не назову сразу конкретного сайта именно обьединяющего SWL.. Может быть по причине малочисленности увлечееных SWL-имгом??

Мастер
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Сейчас Вам отправил свою SWL-карточку на eQSL,это из UR5EQF log-а.
    Алексей. Я не видел это сообщение, а разбираясь с калининградцем, от расстройства на него, и вашу удалил. Причина:расхождение времени проведения связи с Вами и указанного в наблюдении более 30 мин. Подумал "кластерный наблюдатель". Ошибся, извините. А оформлено Вами замечательно, такие легко и быстро проверять.

Без позывного
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Пару раз были и у меня такие, делал пометки отправлял назад.
    Для того, чтобы не "полоскали" надо учить, как правильно делать.
    Если не рассказать и показать кто научит или научаться?
    Кластер вещь полезная!
    Я делаю, например, так:
    RA1WU WKD VU2FON Next (K8DX, VK0XX, XE7DDX) PSE QSL.

Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    С карточками любых форматов все правильно/ или почти все

.. а вот с клубом? ... Чесно говоря не назову сразу конкретного сайта именно обьединяющего SWL.. Может быть по причине малочисленности увлечееных SWL-имгом??
    Лучше писать: You wkd with .... и в этом роде. Это будет правильней. Это радиолюбитель будет вам писать "я подтверждаю ..." (cfm you ..) - HAM подтверждает ваше наблюдение.

Радиослушатель Аватар для Andy Feelin
    Поблагодарил
    0
    Когда я был SWL и мечтал получить карточки за наблюдения, я довольно долго пытался найти, как правильно оформляются карточки наблюдателя, и прям толкового, просто написанного и разжёванного объяснения не нашёл. Потом почитал, что многие радиолюбители не заморачиваются ответами на SWL-карточки и вовсе не стал этим заниматься. Получил лицензию и стал сам работать. Так что тут проблема двоякая - с одной стороны, в век интернета, кластеров и websdr, SWL довольно сильно потеряло значимость, с другой стороны - сами радиолюбители зачастую не поддерживают SWL в начинании.