Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 150
Like Tree139Спасибо

Тема: Про SWL

  1. #91
    Без позывного Аватар для Blik
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    61
    Объективности ради, хочу отметить, что очень много SWL( ну и НАМ соответственно) являются членами ЕРС клуба (включая и RU отделения)
    причем менеджеры и координаторы, которого неоднократно были замечены на форуме (это QH и DSW).
    При подаче заявок на дипломы и учете статистики, они проверяю "качество" QSO(SWL), и судя по блокировкам (особенно у НАМ!!!!!) имеют место действительно спорные QSO(SWL)
    Если ЕРС-сты поделятся своей "статистикой", которая является более разумной, чем у автора темы, то можно увидеть более реальную картину - добросовестности SWL и НАМ.

  2. #92
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    511
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    2124
    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    Аххаха!))) Три с половиной года прошло, ничего не поменялось. А говорят начинающий)))
    http://forum.qrz.ru/270-swl/15421-qs...tml#post905301
    Со временем мастерство растет! Интересуюсь вопросом Каким образом он свой UA3-121-25 в лог радиолюбителям умудряется записывать?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua3-121-25.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	340.4 Кб 
ID:	206429

    ... Хотел в личку спросить, так даже данных его нигде не нашел

  3. #93
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Каким образом он свой UA3-121-25 в лог радиолюбителям умудряется записывать?
    Ну как и у всех. Радиолюбители сами вносят SWL в свои логи, если от SWL пришла QSL (через электронные сервисы или бумажные), затем заливают свои логи на сервисы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hamlog-us-e-12.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	206435

  4. #94
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    В 1976-м году мы с другом провели научно-практический эксперимент. Во время проведения "дней активности" Орловских радиолюбителей.
    Была заявлена возможность выполить условия и получить диплом " Орёл - город первого салюта ". Было: выписано две совершенно левых заявки ( на его и мой наблюдательские позывные ) - ни одной SWL реально проведено не было. Позывные - от фонаря, но похожие на реальные. В радиоклубе оплатили заявленные 50 коп. за экземпляр и отослали по указанному адресу. Дипломы получены.
    После этого ни он - ни я не оформляли платных дипломов вообще. Я получил ровно ПЯТЬ - бесплатных, так как такое количество было нужным для допуска к экзаменам на получене КВ позывного. Бесплатные дипломы кое-кто раздавал тогда отметившимся в днях активности.

    Лопата.

  5. #95
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    511
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    2124
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Ну как и у всех. Радиолюбители сами вносят SWL в свои логи, если от SWL пришла QSL (через электронные сервисы или бумажные), затем заливают свои логи на сервисы.
    Ага, понятно. Собственно говоря никогда не задавался таким вопросом , а тут зашел на hamlog.ru и увидел это дело
    У меня QSL и бумажный и электронный обмен в основном с зарубежными корреспондетами, поэтому практически нет UA3123SWL в логах российских радилюбителй ...
    Хотя помню раз кинул спот на работу мемориальной радиостанции UE73M и оператор тут же забил мой позывной в лог о чем сказал в эфире

    73

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    152
    Господа наблюдатели, а у вас свой клуб есть? И кто-нибудь учит правильно оформлять ваши QSL, не важно какие, бумажные или электронные. Сейчас у меня на eQSLcc висит 2 карточки от калининградского наблюдателя, оформленные как QSO этого наблюдателя со мной. "Режект" нажать легко, но я хочу разобраться, почему так?. Или не знают как надо?, или просто лень с их стороны?, это ведь две большие разницы.

  7. #97
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Данный SWL,по-видимому,использует лог неправильно.
    Например,UR5EQF Log позволяет записывать двусторонние наблюдения.
    Но это надо голову приложить,в настройках галочки поставить.А так получается что он в режиме HAM записывает наблюдения и они отправляются на eQSL как простые QSO..
    Всё просто.
    Сейчас Вам отправил свою SWL-карточку на eQSL,это из UR5EQF log-а.

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Господа наблюдатели, а у вас свой клуб есть? И кто-нибудь учит правильно оформлять ваши QSL, не важно какие, бумажные или электронные. Сейчас у меня на eQSLcc висит 2 карточки от калининградского наблюдателя, оформленные как QSO этого наблюдателя со мной. "Режект" нажать легко, но я хочу разобраться, почему так?. Или не знают как надо?, или просто лень с их стороны?, это ведь две большие разницы.
    тоже было, зарежектил сразу. Нет wkd, на самой карточке при открытии светится UA2FDU, или что-то типа того. Мб он при заливке аккаунты попутал, но это его проблемы, меня они не, эээээ..., волнуют

  9. #99
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    511
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    2124
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Господа наблюдатели, а у вас свой клуб есть? И кто-нибудь учит правильно оформлять ваши QSL?...
    С карточками любых форматов все правильно/ или почти все

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QSL бумажная_1.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	598.9 Кб 
ID:	206582

    Название: my eQSL.jpg
Просмотров: 1409

Размер: 73.3 Кб

    .. а вот с клубом? ... Чесно говоря не назову сразу конкретного сайта именно обьединяющего SWL.. Может быть по причине малочисленности увлечееных SWL-имгом??

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Сейчас Вам отправил свою SWL-карточку на eQSL,это из UR5EQF log-а.
    Алексей. Я не видел это сообщение, а разбираясь с калининградцем, от расстройства на него, и вашу удалил. Причина:расхождение времени проведения связи с Вами и указанного в наблюдении более 30 мин. Подумал "кластерный наблюдатель". Ошибся, извините. А оформлено Вами замечательно, такие легко и быстро проверять.

  11. #101
    Без позывного
    Регистрация
    21.05.2016
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Пару раз были и у меня такие, делал пометки отправлял назад.
    Для того, чтобы не "полоскали" надо учить, как правильно делать.
    Если не рассказать и показать кто научит или научаться?
    Кластер вещь полезная!
    Я делаю, например, так:
    RA1WU WKD VU2FON Next (K8DX, VK0XX, XE7DDX) PSE QSL.

  12. #102
    Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    С карточками любых форматов все правильно/ или почти все

    .. а вот с клубом? ... Чесно говоря не назову сразу конкретного сайта именно обьединяющего SWL.. Может быть по причине малочисленности увлечееных SWL-имгом??
    Лучше писать: You wkd with .... и в этом роде. Это будет правильней. Это радиолюбитель будет вам писать "я подтверждаю ..." (cfm you ..) - HAM подтверждает ваше наблюдение.

  13. #103
    QRP Аватар для Andy Feelin
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Курсаково
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    0
    Когда я был SWL и мечтал получить карточки за наблюдения, я довольно долго пытался найти, как правильно оформляются карточки наблюдателя, и прям толкового, просто написанного и разжёванного объяснения не нашёл. Потом почитал, что многие радиолюбители не заморачиваются ответами на SWL-карточки и вовсе не стал этим заниматься. Получил лицензию и стал сам работать. Так что тут проблема двоякая - с одной стороны, в век интернета, кластеров и websdr, SWL довольно сильно потеряло значимость, с другой стороны - сами радиолюбители зачастую не поддерживают SWL в начинании.

  14. #104
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    511
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    2124
    Всем Здоровья.

    Живы SWL.

    Вот как-то так работаем :

    https://forum.qrz.ru/54-ekspeditsii-...ml#post1685994

  15. #105
    Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Andy Feelin Посмотреть сообщение
    Когда я был SWL и мечтал получить карточки за наблюдения, я довольно долго пытался найти, как правильно оформляются карточки наблюдателя, и прям толкового, просто написанного и разжёванного объяснения не нашёл.
    Самое простое в то время было - у радиолюбителей вашего города спросить. В каком-то из журналов "Радио" за 70-е года я видел об этом. В книжке Казанцева начинающему радиолюбителю. Но, конечно, все в разных условиях были.
    SWL останется пока есть радиолюбительство. Даже с тем, что сейчас просто аппаратуру достать, антенну какую-никакую повесить/поставить. Так же как остаются те, кому интересно паять, хотя всё можно купить Сам давно в эфире (с 1990 г. с перерывами), но не оставил SWL - как-то мистически это прикипело душе. И есть такие же знакомые SWL, у которых и позывной имеется, но они наблюдают больше, или не хотят позывного для работы в эфире. Радио многогранно ) Кстати, подтверждаемость QSL от SWL не упала (по моим наблюдениям): примерно 30-35%, как в н.90-х, когда культуры обмена QSL больше было в людях с советским воспитанием. Видимо, сейчас просто сама по себе редкость QSL от SWL, тем более бумажной, добавляет "интереса" ответить. Главное, чтобы ХОТЕЛОСЬ ответить на твою карточку (грамотность её заполнения, дизайн, искренние добрые слова)), и у HAM у самого имелась карточка или аккаунт в электронном логе, а с этим тоже не всё так однозначно. Кому-то не сдалось это никуда - QSL-обменом заниматься и никогда не было интересно, у кого карточки "кончились" или в СРР не состоит.
    Последний раз редактировалось R9A-2530; 22.12.2020 в 07:47.
    Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь закpыла ей pот.

Похожие темы

  1. ДИПЛОМЫ и QSL SWL: HAM/BroadCasting
    от R0LR в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 04:36
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2019, 20:22
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 20:04
  4. EPC дипломы для SWL
    от evgens в разделе SWL
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 01:24
  5. Мои SWL дипломы в EPC (R9F-1/SWL)
    от BIGor в разделе SWL
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 00:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×