Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: "QSO" с веб-SDR-ми всего Мира.

  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    А вот и Н.Зеландия (QRB=17390км) отозвалась сегодня, в 22.14 МСК. Трассы для всего, кроме Европы. Это за 2-3 дня.
    Европа достала, не интересно. Она слишком близко для моей "кочерги".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN, LY1SD, 14001,5кГц,, 18.05.2026  22.14  МСК.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	382351   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN, LY1SD, 20-ка, за 2-3 дня, кроме Европы.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	382352  

  2. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    Восьмидесятка за 2-3 суток. Самая дальняя дистанция ~2300км (Екатеринбург). Да и юг Ирландии от меня более чем в 2000км. Учитывая, что моя "кочерга" длиной всего 0,07 лямда на 80-ке - совсем неплохо.
    --
    Но по сравнению с веб-СДР-ами, все эти реверс-бакены - ни о чём. Во-первых, их на порядок-два меньше веб-СДР-ов. Во-вторых, они заметно тупее многих веб-СДР.
    В третьих, их присутствие на различных бендах зависит от времени суток.
    Например, прошедшей ночью во всей Европе (да и в Мире) на 80-ке присутствовало не более 5-6-и реверс-бакенов. Курям насмех...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN, 80-ка за 3 дня, макс QRB=2300км (Екатеринбург).jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	332.0 Кб 
ID:	382371  

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    Вторая карта - двадцатка (14001,5 кГц CW) только что.
    Ночь. 23.30 МСК. Трасса Вильнюс - Гонконг, ~7900км. Видна линия терминатора. Вся трасса почти в центре ночи.
    Так что с "кочергой" - но проблем...
    --
    Самое главное - нужно её правильным салом натереть. С красным перцем...

    - - - Добавлено - - -

    Первая карта - а вот и Канары до кучи подтянулись. QRB=~4200км.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN. Вильнюс - Гонгконг 7900км. Ночь. 19.05.2026.  23.30  МСК.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	382385   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN. Вильнюс - Канары, 4200км, плюс всё кроме  Европы..jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	382387   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN. Канары плюс всё, коме Европы.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	382388  
    Изображения Изображения  

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    239
    Поблагодарил
    95
    Вот так красивей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN_LY1SD.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	299.2 Кб 
ID:	382389  

  5. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    Вот так красивей.
    Может и красивей, но для меня менее понятно. Точнее, почти непонятно. Каша.
    На Реверс-Бакене всё гораздо понятней, чётко видны все трассы.
    --
    Кто подскажет, как на Реверс-Бакене (ресурс, с которого я сделал скриншоты), увидеть чьи-либо результаты в FT8 и FT4 ?
    --
    Далее - как в Реверс-Бакене правильно забить свой QTH?
    Программа воткнула меня в центр Литвы. Прямо в болото между двумя хуторами. А я нахожусь в Вильнюсе.
    Поэтому погрешность в определении QRB будет до +-150км, в зависимости от азимута.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    проще использовать , можно испытывать ант и все возможные самодельные маячки. Телеграфа даже не обязательно знать, ардуинка справится с передаваемым текстом.
    Использовал reversebeacon. Телеграф знаем. Результаты выше. Также нашёл результаты в CW своих знакомых.
    --
    Но интересуют и результаты в FT8 и FT4. Реверс-Бакен умеет их фиксировать? Что-то не нахожу я в нём таких возможностей.

  6. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    проще использовать reversebeacon, можно испытывать ант и все возможные самодельные маячки. Телеграфа даже не обязательно знать, ардуинка справится с передаваемым текстом.
    А реверс-бакен может принять FT8 и FT4?

  7. #52
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,964
    Поблагодарили
    10383
    Поблагодарил
    5549
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    А реверс-бакен может принять FT8 и FT4?
    Да.

  8. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да.
    А что в нём (в реверс-бакене) нужно сделать, чтобы он увидел FT8 и FT4?
    Меня конкретно интересует работа в этих модах вот этого позывного:
    RA3AHQ
    Забиваю этот позывной в поисковое окно реверс-бакена, период времени - 10 лет, все бенды, все моды, все континенты. Но ничего не появляется.
    ---
    Видимо, какие-то настройки требуются?

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    413
    Поблагодарил
    678
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    А что в нём (в реверс-бакене) нужно сделать, чтобы он увидел FT8 и FT4?
    Меня конкретно интересует работа в этих модах вот этого позывного:
    RA3AHQ
    Забиваю этот позывной в поисковое окно реверс-бакена, период времени - 10 лет, все бенды, все моды, все континенты. Но ничего не появляется.
    ---
    Видимо, какие-то настройки требуются?
    Все вы правильно сделали. Проблема в том, что ни один реверс-бакен не видел RA3AHQ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA3AHQ.png 
Просмотров:	8 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	382405

    Я был в отпуске у родственников в Липецкой области, повесил Windom на высоте 5 метров, ниже картинка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RM0F_3.png 
Просмотров:	36 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	382406

  10. #55
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,565
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    71
    Ну вот и добрались таки и до ФТ-шечек! И это правильно. Это более честно чем сгенерированный CW позывной на ВЕБ-СДР реверсбеконом искать (reversebeacon вообще не принимает FT8 споты!)
    ФТ споты на пскрепортере отлично видно.

  11. #56
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Меня конкретно интересует работа в этих модах вот этого позывного:
    RA3AHQ
    Забиваю этот позывной в поисковое окно реверс-бакена, период времени - 10 лет, все бенды, все моды, все континенты. Но ничего не появляется.
    ---
    Видимо, какие-то настройки требуются?
    Что же вы? (Сообщений 22,070 Позывной LY1SD)
    Всех "всему научили". И...
    Ещё: " Я CW в жизни никогда не работал в реальном эфире."
    (Сообщение № 93 в аналогичной теме на дружественном форуме!)
    Потом- какое вам дело до RA3AHQ? Человек работает в эфире, показывает свою работу.
    У вас кроме 22000 сообщений ничего нет. Одни сплошные "советы" и троллинг там был, теперь здесь начинается?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    Все вы правильно сделали. Проблема в том, что ни один реверс-бакен не видел RA3AHQ:
    ???
    Посмотрите, пож.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2026-05-21_08-40-32.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	382418  
    Последний раз редактировалось RZ3BP; 21.05.2026 в 10:39.
    73! Виталий ; ex: UB5-073-37 (UB5-5772), UB5KVF-коллективка ДК шахты "Кочегарка"-Донбасс-Горловка; UA1-169-33, UA1ACE-Ленинград; UA1ZBP, UA1ZQ-Кировск, Мурманской области.
    ____________________
    SDR-trcvr-Angelia, Malamute M-II, etc. All home made .

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RZ3BP Посмотреть сообщение
    Посмотрите, пож.
    Посмотрели. Что, и это всё ??????? И это ВСЁ ???????!!!!! Не смешите мои тапки...
    Цитата Сообщение от RZ3BP Посмотреть сообщение
    Потом- какое вам дело до RA3AHQ?
    А вам какое дело до меня? По-моему, здесь вы меня начали троллить. Я вас нигде и ни разу не упоминал.
    Или вас в адвокаты нанял RA3AHQ ?
    Цитата Сообщение от RZ3BP Посмотреть сообщение
    Человек работает в эфире, показывает свою работу.
    Работа? В эфире - это работа ???? Любезный, вы видимо забыли, что хэм-радио - это всего лишь хобби. Точно такое, как и все остальные хобби. Но никакая не работа. Не смешите.
    Есть дела намного поважнее. Андэстенд?
    Цитата Сообщение от RZ3BP Посмотреть сообщение
    У вас кроме 22000 сообщений ничего нет.
    А что вы хотели увидеть? Мою "работу" в эфире? Так за более чем пол века в эфире я уже "наработался" и наелся. И потом, вы ведь не знаете, чем я занимаюсь по жизни с паяльником (с 1963 года с паяльником по жизни) и измериловым. Радиолюбительство многогранно и предполагает совершенно разные применения, а не только так называемую "работу" в эфире. Андэстенд?
    "Работники" плуга по вспашке эфирных полей... Ахренеть... Наверно, так "наработались", что ни сесть, ни встать, дя?
    --------------------------------
    Цитата Сообщение от RZ3BP Посмотреть сообщение
    Ещё: " Я CW в жизни никогда не работал в реальном эфире."
    И не собираюсь. И об этом много раз говорил. Если и выхожу в эфир эпизодически, то только и исключительно в SSB.
    --
    А ключ (армейский клоподав) взял в руки только для того, чтобы проверить себя на реверс-бакене. И то не сам допёр об этом "бакене", а по совету одного товарища постами выше.
    --
    Так что в CW первый раз в жизни я в CW вышел в эфир 28 апреля 2026 года и совсем не для проведения QSO. И никакие QSO в CW меня никогда не интересовали, не интересуют и не будит интересовать.
    --"
    Но тем не менее, будучи "начинающим телеграфистом", сразу взял скорость на клоподаве 14 wpm (70 знаков в минуту) , за пару дней достиг 20wpm (100 зн. в минуту). Согласитесь, для начинающего совсем неплохо.
    Предполагаю, что на горизонтальном ямбическом ключе сразу возьму 120-130 зн. в минуту. Надо будет попробовать. И не для QSO, а только лишь для удовлетворения своих амбиций...

  13. #58
    Модератор
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    8,493
    Поблагодарили
    5892
    Поблагодарил
    7881
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Что, и это всё ??????? И это ВСЁ ???????!!!!!
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Андэстенд?
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Ахренеть...
    Не слишком ли много эмоций?
    Смахивает на провокативные высказывания ...
    Можете рассматривать мои слова в качестве "устного" предупреждения.

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    ZL на веб-СДР-е, частота 14001кГц. Сделана и аудиозапись. На записи все телеграфные посылки читаются на 80-90% (сильный фединг).
    Лучшим временем оказалось 18-19 МСК, а не 21.45 МСК, когда я и ZL точно на линии терминатора.

    Наблюдаю уже большое количество времени за данным фактом - лучшее время связи между мной и ZL - за 2,5 - 3 часа до прихода линии терминатора. Когда я и ZL точно на этой линии, то сигнал еле-еле виден и почти не слышен.
    Зимой, конечно, картина другая.
    --
    Специально покачал валкодером туда-сюда, чтобы показать достаточную жирность линии "водопада".
    --
    А зимой 23-24 года достаточно жирная линия была от несущей всего 7 Вт (7Вт - минимальная мощность моего трансивера). При 100Вт в ZL разбиралось и SSB.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мой сигнал в ZL 20.05.2026. 18.34  МСК.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	382427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZL, Upper Hutt..jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	382428  

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    66
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    LY1SD, Александр! А вы знаете что на Киви SDR (rx.kiwisdr.com) можно декодировать (принимать) Цифру (FT8/FT4) и DRM радиовещание? Может ещё кто не знает. Hi.

Похожие темы

  1. "Поворотка" RAK с пультом управления
    от OH5ZZ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2024, 21:16
  2. RX3AEX -> "День с RK0AXX" video
    от RX3AEX в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 20:34
  3. Фильм 'Если парни всего Мира'
    от Mozess1 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 03:57
  4. RadioShift или 50 тысяч радиостанций со всего мира
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 11:27
  5. Eще "нулевой" район с uiview32
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×