Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Мои наблюдения за вещательным эфиром

  1. #31
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,533
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    2585
    Читаю и с каждым постом всё ЧУДЕСАТЕЕ и ЧУДЕСАТЕЕ! В романе Достоевского "Бесы" один герой, проживший долго заграницей, тоже выражался по-русски не очень понятно, правда, сам это понимал.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 5OHI
    Хороша , Чертовка ! Только я предлагал дать возможность высказаться ВСЕМ АДЕКВАТНЫМ ..... Хотя теперь осознал и признаю право на свободное словоизвержение за всеми .
    Аминь .
    I'm - read only . Надо осознать вышеизложенное . Да и ОКЕАН 214 , как специально , лежит разобраный на столе . Уже работает , но ещё не собран . Как раз по теме - пойду , соберу ... Чего и другим желаю .

  3. #33
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Тоже чтоль хапнуть чего нибудь с утра... А то всех так прет, мне аж завидно.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    До не давнего времени думал, что такие темы, достояние только нашей Республики! И не весна еще, вроде!
    Ау! Виталий, дружище!
    Где ты?

  5. #35
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Ясновельможные паны!
    мой комментарий :
    Чего вы привычно для нас и для себя напали на старт-топика? Создал человек тему о вещательных радиопрограммах, желает узнать что-где-когда-как ...Почему первично стало обсуждение личности? Это некорректно, по меньше мере для простых форумчан и не делает чести модераторам. Вообще предлагаю модераторам для написании постов и высказываний ЛИЧНОГО МНЕНИЯ в темах НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своей подписью МОДЕРАТОР.
    -------------------------------------------------------------
    Теперь по теме
    Очень неплохое вещание ведет НЕКОММЕРЧЕСКАЯ радиостанция Санкт Петербургской епархии под названием "Град Петров" .
    Сайт
    http://grad-petrov.ru/online.phtml

    Вещает на средних волнах

    Это не " вражий голос", а наш голос- голос русского радио. Не по названию , а по содержанию. Я его часто слушаю.
    Тематика передач православно-патриотическая. Множество оригинальных, интересных радиопрограмм по истории религии и общества, бесед с учеными, иерархами, мирянами; комментарии повседневной жизни, новости. Есть онлайн вещание,можно приобрести диски с записями тематических передач.Диски можно заказать и получить по почте.

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Спасибо за ссылки. Уже зашел (и смотрю и слушаю то радио). И кто знает подскажите, почему когда я такие же ссылки на свой сайт тут дал, то мне пригрозили баном (что вроде как раскрутка и своих и чужих ресурсов запрещена). А ведь там у меня тоже плохого ничего нет. И эти Ваши ссылки тут, я надеюсь,- не уберут (еще заметил что здесь есть немало ссылок на сайты, в т.ч. и каких либо доходных занятий. И висят безплатно, и проблем нет! А у меня ни денег ни доходов нормальных нет и сайт совсем не злонамеренный. Но проблемы с легкими упоминаниями- есть? (восприятие и вариант взаимопонимания еще и от психологической совместимости зависит. Фактор невидимый, но сильный).

  7. #37
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Хочу заметить, что ссылки на сторонние сайты в постах темы можно публиковать. А как без этого ? Но в зависимости от политики проводимой владельцами форума, ссылки можно разделить на рекламно-коммерческие и информационно-просветительные. Как правило, рекламно-коммерческие ссылки публикуются в виде скрытых - путем линка без указания конкретного адреса в тексте. А некоммерческие можно просто ссылку копировать и вставить в текст сообщения при помощи тегов.
    Очевидно,ваш сайт имел некое рекламно-коммерческое содержание.
    Добавлю еще кое-что. Текстовая ссылка на мой личный сайт RX1AG Pages http://rx1ag.narod.ru/ стоит здесь на форуме в моей подписи к сообщениям вот уже 3 года. Мой сайт некоммерческий, тематика радиолюбительская, хостинг на сервере ЯНДЕКСА бесплатный и согласно Соглашения ЯНДЕКС размещает свой баннер на моих страница. На каждой странице сайта я разместил линк на сайт WWW.QRZ.RU. Иные мои ссылки носят характер обязательных ссылок при копирайтах, прочей рекламы я не размещаю, несмотря на регулярно поступающие предложения. Так и вам советую придерживаться аналогичных правил -тогда с вашим сайтом все будет ОКЕЙ

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Уважаемый UA9OAS! Простите, не знаю Вашего имени.
    Не поленился сходить на Ваш сайт.
    Честно говоря, после прочтения мозг закипел от колличества вопросов!
    Что бы хотя бы на часть из них ответить, нужно обложиться
    не одним томом технической
    литературы. Такого колличества информации даже в Вузе не дают.
    И еще, бросилась в глаза Ваша категоричность.
    Задавая ТАКИЕ вопросы, Вы утверждаете, что
    схемотехника, допустим той же SOny "фуфло".
    Честно говоря, не почерпнул никакой полезной информации с Вашего
    сайта. Смысл тогда его было создавать? Вы просите помощи.
    Гугл Вам в помощь.
    И еще! Сайт, это не форум, где прощаются орфографические ошибки.
    Вас же читать несколько затруднительно.
    Удачи Вам, возможно еще все получится.

  9. #39
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    to UA9OCS
    Нашел Ваш сайт в общем списке радиолюбительских сайтов на QRZ.RU Сходил посмотрел его страницы. Само создание и поддержка сайта /блога/ с вашей стороны, есть дело полезное и похвальное. Не каждый НАМ имеет желание и возможность этим заняться.
    Что же Вам сказать о моих впечатлениях по просмотру? Честно говоря, трудночитаемый текст...Масса жалоб на свое здоровье мне понятна - я сам инвалид и знаю не понаслышке о болезнях. Но больно вы зациклились на них , а также на методах самолечения, скажу я вам... Всякая медь-терапия и урино терапия - это полное шарлатанство. Вам нужны хорошие, грамотные врачи. Они у нас есть, и при том бесплатные... Даже в сельской глубинке Ставрополья меня лечила врач - кардиолог /женщина/, которая разобралась в моих проблемах не хуже питерской врачихи из кардиоцентра им. Алмазова.
    Побольше оптимизма, поменьше негатива в уме, в делах. Почаще обращайтесь к врачам, не ленитесь ; доводите лечение до полного излечивания своих недугов и все будет в порядке. Пожелаю Вам здоровья и наши традиционные радиолюбительские 73

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    тут обсуждения сравнительно далеко отошли от темы (хотя некоторый % качественных элементов в тех мнениях все же есть).

    Вернусь к теме (ее тут создавал не я): подскажите, как слушать без проблем вещательный эфир с самолета? Дело в том что еще с советских времен силен запрет на то, что приемники пассажирам слушать нельзя! (тогда даже в авиабилетах это было написано (а почему фотоаппаратами тогда тоже пользоваться было нельзя?)
    Про мобилы на борту: сетей видят много, но на высоте более километра ничего они не "зацепят". Наиболее квалифицированным по авиаэлектронике является например RV9OS . Так вот, он мне сказал что вообще то это техника с намного более высокими требованиями, чем "бытовуха". Так что она ни мобил ни многого другого бояться не должна по определению. А что запрещают- говорит что это в т.ч. для того, чтобы от террористов перестраховаться. Звонил он в полетах сколько хотел- без проблем! (даже куда более мощный Senao юзал- тоже без проблем!)
    А послушать УКВ эфир в радиусе до 500 км- это между прочим очень заманчиво. Но только будьте готовы, что вам запретят и даже приемник у вас отберут! Я не раз на это попадал. Но кое какие ухищрения мне помогли все равно послушать. Вот мое необычное и юморное описание- http://news.ngs.ru/comments/219617/#c2844628
    Подскажите, как быть если к тебе придирутся? Более того,- а как лучше еще на земле порешать вопрос о том, чтобы заодно можно было бы и пронести и поюзать еще и ручную УКВ станцию? (а то ham-пассажиры одни успешно QSO так проводят. А у других- как бы рацию у тебя еще на земле не отобрали! (при полетах за рубеж могут быть другие условия. Тоже по-разному. Перед вылетом все нужно узнать заранее, возможно даже выходить на руководство авиакомпании и в случае чего ссылаться на их внутренние официальные регламентирующие документы и обговорить все заранее (чтобы было на кого ссылаться, если что). Подобное я провернул с ухищрениями по-необычному вот как: на меня начались нападки стюардессы, даже приемник чуть не отобрала. Тогда я встал со своего места и пошел сначала в сортир. На обратном пути я "зацепился" за какого то кухоннаго работника. Стал с ним общаться и сначала совсем не об этом. Когда хорошо пошло, то далее просто спросил его о том, что он про то с приемниками думает. Он сказал что это не возбраняется. Я сказал что так и так- с моими "SWLничаниями" есть сейчас проблема. Он сказал что безосновательно. И я заодно с ним договорился, что если у меня будут опять проблемы, то он свяжется с командиром корабля и утрясет это если что. Далее я занял свое место и стал опять эфир слушать. И тут опять она придралась. Я сказал ей о том, у кого я уточнил этот вопрос и о том, что у нее в голове очень устаревшие советские инструкции. И она отстала и я потом слушал эфир уже без напряг.
    Все то как я выкрутился- это мне еще повезло. Но лучше такие вопросы, и аналогичным образом еще на земле решать. Подскажите как?
    (кто то в ham-народе писал что был случай- среди сотрудников какой то авиакомпании кто то сам был радиолюбитель. И это еще до вылета очень помогло!)

    А теперь еще важное из того, какие выводы я после того сделал: с высоты всего слышно конечно намного больше. Не в одном каком то городе, а оказывается по всей стране в эфире на FM все лишь одно и то же да одно и то же (диагноз- зациклились). Они там что, сдурели чтоли?!

  11. #41
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    5
    Короче - Летели два верблюда, один рыжий , другой налево . Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года?

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    тот текст ниже, что про верблюдов подпадает под религиозное определение- что грех пустословия.
    И еще вопрос по теме: почему у всех УКВ вещалок на большой высоте сигнал всегда слабее чем даже за 25 км от телецентра на земле? Т.е. даже если хоть над вышкой пролетай- если на высоте 11 км, то сигнал всегда будет намного слабее, если ты на этом же разстоянии от вышки будешь находиться на земле. При снижении примерно до километра вещалки могут идти намного сильнее, чем самые уверенные на максимальной высоте.
    А как тогда на "двойке" и на 430 там связь? А на тв частотах?
    На СВ почему то становится все пусто. Но если летишь ночью, то за счет прохождения диапазон будет полный даже и на магнитную антенну.
    С распространением радиоволн там тоже странная деталь: на подлете к Сочи я принимал не так уж много турецких станций (странно,- были только те которые круглый год и на земле идут (почему то тоько в Адлерском районе)). Но там же на земле, когда открывается прохождение, то FM диапазон будет ими переполнен! (и там еще такая интересная загадка с проходом: 50 мГц это одно. А все что от 87- это уже отдельно. Если FM открывается, то оно всегда открывается везде одинаково вплоть до всего ДМВ!) Ну, море там конечно на многое для этого влияет. Я там за счет этого даже и на веревку всего ловил еще больше, чем здесь на роскошные "яги"!

    Другой вопрос про СВ: на земле тоже ночами дальних станций там даже и на магнитную антенну кое что появляются. Но- если в крупном городе- то это одно. А почему тогда за городом на ту же антенну они все будут идти намного лучше и больше? Индустриалка? Нет. По тому что если выйдешь во двор, то даже и на кусок провода ее там часто уже нет! И на него же и вообще без него за городом все будет идти намного больше. Особенно эти различия касаются Москвы (там ночами дальних станций особенно мало. Но за городом даже только на магнитную антенну- много!). Тогда,- а как тогда на "160". А если есть хорошая большая наружная антенна, то сможет ли она стереть те различия? (еще по СВ и ДВ: на берегу там прием шикарный. А вот в Красной поляне- намного слабее. Но и это еще не все. Все на КВ там идет прекрасно!

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA9OAS Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по теме: почему у всех УКВ вещалок на высоте сигнал всегда слабее?
    Элементарно Ватсон... Всё потому, что диаграмма направленности в вертикалной плоскости прижата к горизонту.
    ... Привет Миша!

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Привет Миша!
    Отойдите от берлоги...

  15. #45
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Читаю всю эту ... и уже честно говоря челюсть от смеха болит. Уважаемый UA9OAS, здесь уже говорили о том что часто редактируете сообщения. У меня создается впечатление, что после каждой, глубокой затяжки (травка видать качественная, где берете?), к вам приходят новые мысли.
    Цитата Сообщение от UA9OAS Посмотреть сообщение
    С распространением радиоволн там тоже странная деталь: на подлете к Сочи я принимал не так уж много турецких станций (странно,- были только те которые круглый год и на земле идут). Но там же на земле, когда открывается прохождение, то FM диапазон будет ими переполнен! (и там еще такая интересная загадка с проходом: 50 мГц это одно. А все что от 87- это уже отдельно. Если FM открывается, то оно всегда открывается везде одинаково вплоть до всего ДМВ!)
    Про диаграммы УКВ антенн, Вы конечно ничего не слыхали, это военная тайна, такая инфа доступна только спецслужбам.
    Цитата Сообщение от UA9OAS Посмотреть сообщение
    Я там за счет этого даже и на веревку всего ловил еще больше, чем здесь на роскошные "яги"!
    Какие там у Вас Яги? Есть большие сомнения.
    Похолодание однако, чувствуется серьезное обострение.

Похожие темы

  1. 'Насладился' эфиром
    от UT7END в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 10:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 10:03
  3. Не эфиром единым
    от RA4HRA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 23:09
  4. Наблюдение за эфиром
    от Мик в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×