Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: UA1DZ и другие лучшие...

  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    вот тут в новостной ленте сайта СРР случайно нашел...
    03/09/07
    25 августа 2007г. в г. Миасс Челябинской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 40-летию со дня начала реализации проекта любительской коллективной радиостанции UA9KAX, более известной спортивной общественности как UK9ABA.
    Расцвет спортивных достижений команды пришелся на конец 60-х - начало 70-х годов прошлого столетия. Следует особо отметить, что золотой дубль команды: первые места в обоих CQ WW DX Contest (SSB и CW) 1971 года по настоящее время является непревзойденным достижением для континентальных радиостанций.
    На юбилее присутствовал член Президиума СРР Ю. Куриный UA9AM, который от имени Президиума СРР, от лица РО СРР Челябинской области, по поручению Челябинской областной организации РОСТО (ДОСААФ) сердечно поздравил ветеранов команды UK9ABA и вручил поздравительный адрес.

    TNX UA9AM

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Друзья и Maikl (UA1QV), sorry.
    Конечно-UW3HV..
    Не спал всю ночь.Мог что-то и подзабыть..
    Ты ловил рыбу , а я " дрючил" во время PACC YL 2?.x.x
    ( Михаил лично для тебя -it is блондика + сказка! 5 QSO или 5 "палок", по нашему, за всю ночь).Любимая "Нельма" т.е., жена -отдыхает....
    Посмотри rk3dk.CBR-PACC! Оргазм!! Всего 5 QSO!!
    Один раз за всю ночь,когда пил чай, спросил у неё- Какой у твоего мужа резус?
    Она ответила -Не знаю..наверное сантиметров 15..16..
    Одним словом- блондинка, но хорошая!....Слов нет..
    По существу вопроса.
    Первым была и останется самая лучшая в СССР и во всем мире радиостанция с позывным сигналом "Звезда" по имени "с-0-л-н-ц-е".
    Далее- по списку:
    Герц, Максквелл,Маркони/Попов R,U,D,W и т.д.,...
    .... test "Память"(Приглашаю всех)
    Дело не в этом, а в том...,
    кто будет последним т.е. крайним?!
    Михаил (UA1QV)
    Точи блесну!
    Удачи.
    Жду нельму!

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Торонто в Канаде
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3

    Лучшие из СССР

    Мы с UK9ADY в тестах ровнялись на UK2BBB, UK1QWA, UW3HV, UK4HAC, UK5MAF, UK9AAN....UK6LAA, UK6LWA...
    UK7PAL...UK9HZZ...UK0AAB
    Узнавали станцию по тону... Да, были люди в наше время...

    Женя

  4. #19
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    По нику и подписи не смог идентифицировать позывной (
    Под UK1QWA может подразумевается UK1QAA ?
    10 раз в 70-х входили в 10-ку лучших по Союзу, но первого места (вроде бы, могу уточнить у нач-ка р.ст. UA1RJ) так и не взяли.
    Я чел легкий на подьем ) В свое время скатался и на UK9AAN и на UK2BBB и кое-куда еще... Интересно было посмотреть воочию и ума-разума набраться, само собой. На UK1QAA было два рабочих места на базе Р-250М2 + РА (сначала на 2хГУ-13, потом на 2хГУ-80М), антенны - всякие (на верха квадраты). Посередине - рабочее место капитана и цифровой дисплей с номером связи. Если оба места ходили на поиск, то капитан, слышавший обоих, давал приорите. Если одно на CQ,
    то руководил когда... В единицу времени 2-х сигналов в эфире не было (педаль работающего места блокировала работу на передачу второму. Вот собственно и все. ВСЕ уже где-то исчезло в лихие годы, кроме мастерства - его не пропьешь
    ------
    to RK3DK:
    Володя, рад видеть здесь !
    Уха была окуневой. Нельмы мои железяки не цапали А вот насчет YL - только не смейся ! - все пойманные рыбы оказались YL, т.к. с икрой
    Чудеса... Даже моя XYL искренне удивилась (она шкерила и варила). А клев был отменный. Шарманку за 2,5 часа набил и домой уехал. Всего раз место поменял, в надежде на нельму, те же окунихи , даже судачихи не пытались

  5. #20
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    RK3DK de UA1QV
    Володя - нельмы нет (см. выше), но вчера смотрел оцифровку видеоматериала по Спасу. Скинул фильм вышедший по РТР (т.к. "Россия") и рабочие материалы к нему.
    Там ты во всей красе (1996 год) с RW4WM итп UE1QSK. На компакт попутно записал видеофильм (сделан для себя) про зимнюю 2006 г. экспедицию на EU-188.
    Благо места осталось на диске (4,7 ГБ), что был под рукой. Скинь по мылу адрес почтовый, куда выслать. ua1qv {at} vologda.ru Прошу пардона, на новом ноуте еще не снес Висту, поэтому завалил все файлы без разбору. Изучать Висту не собираюсь ), как запустить сам разберешься, ты и в 96-м не маленький был

  6. #21
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Наверное все же тему на до переименовать во что-то вроде: вспомним изветные позывные.. или что-то вроде этого. Конечно 1 станцию назвать не возможно.
    Но все же вспомню и я: для меня откровением работы в контестах была работа UA1DZ - спокойная, неторопливая на первый взгляд. Но как все умно! Это не современные станции со многими киловатами на общий вызов, которые даже не думают, что правильно принять их позывной даже не возможно...

  7. #22
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Да у Георгия UA1DZ тоже нормально с мощой было Не как у нынешних, конечно, но с ГК-71-ой (что я видел) он снимал поболнн квт. В 1974 г. умудрился его как-то обойти в контесте (с дуру, благодаря прохождению и тому, что он его не доработал по нек. причинам) набрался наглости и сьездил к нему в гости. Прежде всего интересовали фазиров. антенны, о чем я тогда не имел никакого понятия. Жил Георгий напротив ст. клуба АЛРС, на другом берегу Фонтанки (с моста налево).
    Кроме фазированных "веревок" (он спокойно работал со Сьерра-Леоне, 9L, на 80-м, а я на свою тогдашнюю VS1AA даже признаков не слышал, что и задело) еще поразили даже шарообразные "квадраты" Эх...
    А работал он в контестах достаточно быстро, впрочем. Но крайне четко и ритмично ! Переспросов номеров честно говоря и не помню. И сам вызывал исключительно на скорости станции, дающей CQ. И скорость подкидывал, когда на скоростях звали, и мигом прибирал, если пайлап скоростников стихал... Это я "неторопливая на первый взгляд. Но как все умно!" попробовал расшифровать
    Сейчас молотят с компов, времена другие... И операторы. Кроме позывных и номеров типовых очень немногие смысловку какую понять смогут. И на "NR ?" обычно реагируют не сбавляя обороты... И коммутация могучих РА частенько сьедает первые точки-тире... Сидишь, ждешь другого раза, чтобы убедиться, что на самом деле... Впрочем - это уже на другую тему....
    С Георгием довелось встретиться лично еще раз, чуть позднее, во время "охоты на лис" в Прибалтике. Вот там забавные истории были До сих пор ржу, как вспомню

  8. #23
    QRP Аватар для US0MF
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Лисичанск
    Возраст
    64
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    23
    Я вырос на UK5MAF. отработал сотни контестов иэто было самое интересное время в моей жизни .Мы ездили в гости к нашим соперникам UK6LAZ UK6APA и др. учились друг у друга . перенимали опыт- просто дружили. Мы были просто фанатами- очень жалеешь за нем временем!

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    UA1DZ
    UW3HV
    UA9CI

  10. #25
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    298
    Очень хорошая тема!
    Здорово,что UA9DX затронул эту тему.
    Я считаю,что по Contest первенство должно принадлежать UA1DZ и UH8EA.
    Но я лично отдал бы первенство Виктору.
    Поясню почему: он делал всё практически один,станцию,антенны (у него в 1986 г я впервые увидел 2 el Quad на 80m).
    Помошники были,но они не играли решающей роли в оснащении станции.
    И было очень обидно читать статью "Липовый чемпион".
    Я знаю от Виктора причины появления статьи, но это к теме не относится.
    На УКВ не могу не вспомнить Павла RW3QQ ex UA3QBP, царство ему Небесное, да и в части DX он силён был.
    Ну а коллективки UK5MAF, UK2BBB в общем список можно составить не малый.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 09.11.2008 в 07:33.
    de Mike RA3QH
    Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.
    http://ra3qh.moy.su

  11. #26
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,248
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1579
    Как-то все забыли Володю Дроздова - RA3AO (ex UA3AAO) кроме создателя выдающегося трансивера, отдельные схемные решения которого используются до сих пор в различных современных конструкциях у нас и за Бугром (например К3?) он был первым чемпионом СССР в очных соревнованиях на КВ, там, где все на виду и квт. под столом не спрячешь.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 09.11.2008 в 07:28.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  12. #27
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    А кто может назвать дату и место рождения UA1DZ ?
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 09.11.2008 в 07:32.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  13. #28
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Тема хорошая! Спасибо!
    Пусть каждый пишет именно о тех кого сам знает и считает лучшими. Благодаря этой теме вспомнили многих хороших и интересных людей.

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Как-то все забыли - RA3AO он был первым чемпионом СССР в очных соревнованиях на КВ,
    Володя был чемпионом ОЗЧ, если не забыл, в 1985 г. в составе команды Москвы (UW3BO и UA3AAO), используя двухдиапазонный телеграфный трансивер (7 и 14) с кварцевыми фильтрами, четырьмя полевиками на выходе (честные 200 Вт) и супер-смесителем собственной разработки, (IС7700 после него просто отдыхает) . Ему было присвоено звание МС СССР. К которому он шел не один десяток лет после КМС на UA3KAH.
    Но это был не первый ОЗЧ. В первом победили литовские ребята: UP2NV и Со.

  15. #30
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Очевидно ,что для объективности надо задать временные интервалы .Можно указать много позывных достойных войти в список лучших.Румянцев имел правительственную награду за радиолюбительство -орден " знак Почета" .Первоначально я полагал ,что за это только он имеет награду ,но читая старые журналы нашел несколько фамилий .Мое личное мнение ,что UA1DZ имеет право занять одну из самых верхних строчек.Но полный список лучших составить непросто ....

Похожие темы

  1. И другие мероприятия
    от RD3BC в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 08:58
  2. 4CX250B и другие
    от RU3AX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 21:34
  3. Лучшие программы для GPS-навигации
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 05:35
  4. Отправка наград за UA1DZ 2005
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 09:38
  5. Непобедимая и легендарная UA1DZ
    от UA3LEO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.07.2002, 23:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×