Страница 49 из 123 ПерваяПервая ... 394243444546474849505152535455565999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1842
Like Tree2587Спасибо

Тема: Старые фотографии

  1. #721
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то себя узнает молодым
    хех...узнал себя на фото с сигаретой Надо же, у меня такого фото нет. Спасибо!

  2. #722
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Что в кабинете - это точно! А как насчёт RV3BW? :-)
    А разве это не его позывной?

  3. #723
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    А разве это не его позывной?
    Ты хочешь спросить: "А разве он не был коротковолновиком и не работал в эфире?" Я о том, что был коротковолновиком (в общепринятом смысле этого слова) слышу в первый раз.

  4. #724
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ты хочешь спросить: "А разве он не был коротковолновиком и не работал в эфире?" Я о том, что был коротковолновиком (в общепринятом смысле этого слова) слышу в первый раз.
    Нет, я не хочу спросить. Я знаю, что он не был настоящим радиолюбителем и позывной у него был скорее всего "по должности". С другой стороны, я не могу утверждать, работал он в эфире (пусть даже очень редко) или нет. Я, как говориться, свечку не держал Да и не в этом вопрос. Позывной RV3BW ему принадлежал? Если нет - надо будет исправить.

  5. #725
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Я знаю, что он не был настоящим радиолюбителем и позывной у него был скорее всего "по должности". С другой стороны, я не могу утверждать, работал он в эфире (пусть даже очень редко) или нет. Я, как говориться, свечку не держал Да и не в этом вопрос. Позывной RV3BW ему принадлежал? Если нет - надо будет исправить.
    А что такое "по должности"? В инструкции такого пункта не было вроде. То-есть на какие должности этот несуществующий пункт распространялся? :-)

    Это позывной у него был - я видел документы (в ГИЭ) на основании которых он его получил (якобы сдал как все экзамены, морзянку принимал аж зависть берёт...)...

    Ну да Бог с этим. Я к тому, что в этом списке можно было его указать без позывного. Он был на этой встрече действительно только по должности - без всяких кавычек.

  6. #726
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Уважающий себя КОРОТКОВОЛНОВИК всегда заносит свои координаты в существующие базы данных (вкл. печатный в те годы американский CALLBOOK). Задайте на QRZ.ru поиск позывного RV3BW...

  7. #727
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    В кабинете начальника ЦРК СССР им. Э.Т. Кренкеля - 1989 г. :
    Леонид Максаков RA3AT, Игорь Петрашко UT4UX, Борис Ларионов UA6LQ, Михаил Бондарев UA6LU. Bernie Mutter N3CBW (S.K.), Василий Бондаренко RV3BW, Николай Казанский UA3AF (S.K.), Вера Степановна Свиридова, Виктор Ткаченко UA6LA
    Фото KC3VO
    Спасибо, Михаил, за фотографию... Столько навеяло воспоминаний...

    С Игорем Петрашко где- то пересекались, кажется, у Бори, WF3J дома, не помню... С Михаилом, UA6LU - давно знакомы, с Питера в 1990-го и до Дэйтона, 2010(?);

    Bernie, N3CBW... Когда то Боря, WF3J познакомил нас, в году 1993-м что ли, я потом еще на адрес Bernie свою первую лицензию AA3BG получал. У Bernie была интересная жизнь, он любил русских женщин и женился на них не раз...

    У Николая Валентиновича, UA3AF, был в кабинете два раза в 1980-м, кажется году.

    Послали из Минска с бутылкой спирта (технического ) в командировку - получить позывной U2A по случаю 60-ти летия Белорусского Политехнического Института.

    Позывной был получен, благодаря UA3AF, но спирт он не взял, посмеялся над белорусом (по-доброму)

    У Веры Степановны дома один раз чай пили, с сушками и конфетами, душевная женщина. Много интересного рассказывала...

    Ну - а KC3VO - "черного Боба" - с этим мужчиной, это отдельная история, кто же его не знает, дай Бог Бобу здоровья!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WF3J-KC3VO 1993-1994.JPG 
Просмотров:	141 
Размер:	223.6 Кб 
ID:	93363   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WF3J-2.JPG 
Просмотров:	125 
Размер:	227.4 Кб 
ID:	93364   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KC3VO-AA3BG doma u WF3J.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	205.0 Кб 
ID:	93365  

  8. #728
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Да ладно вам ! Что ли , мало знаете таких , кто ничуть не лучше Василия Михайловича "сдавали" экзамены и "морзянку" , далеко ходить не надо .
    Мне кажется , что как раз во времена ЦРК к радиолюбителям относились куда адекватнее , чем сейчас , да и не было столько равнодушных . Многие , сейчас звучащие в эфире , владельцы позывных , гораздо менее достойны их иметь , чем бывший начальник ЦРК Бондаренко В.М., которому быть без позывного должность не позволяла .

  9. #729
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что как раз во времена ЦРК к радиолюбителям относились куда адекватнее , чем сейчас , да и не было столько равнодушных .
    Гена - все правильно. Мы тогда коммунизм строили (да недостроили)...

    Сейчас - капиталюги душевного тепла лишают, бабло правит, дорогой ты мой RZ3AU или UZ3AU в молодости... Извини, забыл твой молодежный позывной, когда ты в Минск приезжал, на конференцию, в 1981-м (?) году... а в qrz.com или qrz.ru нет истории...

  10. #730
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Гена - все правильно. Мы тогда коммунизм строили (да недостроили)...

    Сейчас - капиталюги душевного тепла лишают, бабло правит, дорогой ты мой RZ3AU или UZ3AU в молодости... Извини, забыл твой молодежный позывной, когда ты в Минск приезжал, на конференцию, в 1981-м (?) году... а в qrz.com или qrz.ru нет истории...
    Энди , я тогда фигурировал под "фамилией" UA3ACM . Тогда же мы и познакомились , были молоды и сильны , вспоминаю как тащил ОДНОЙ рукой тяжеленнейший Е-52 Бену в подарок на сорокалетие , сейчас даже двумя руками полный стакан не удержу ...
    С теплым чувством в душе вспоминаю моих дорогих сябров - Степу Бородовского , Тома Осмоловского , Акселя и многих , многих других - сколько же было пережито радостных событий ... Замечательное было время , хотя и с выкрутасами , но жить было интереснее !

  11. #731
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да ладно вам ! Что ли , мало знаете таких , кто ничуть не лучше Василия Михайловича "сдавали" экзамены и "морзянку" , далеко ходить не надо .
    Мне кажется , что как раз во времена ЦРК к радиолюбителям относились куда адекватнее , чем сейчас , да и не было столько равнодушных . Многие , сейчас звучащие в эфире , владельцы позывных , гораздо менее достойны их иметь , чем бывший начальник ЦРК Бондаренко В.М., которому быть без позывного должность не позволяла .
    Боюсь, Гена, что ты путаешь "круглое с длинным". Да, были (в том числе и Москве), получавшие первую категорию без знания морзянки. Но они были всё-таки коротковолновиками по духу. В смысле - им нравилось работать в эфире и они работали. Телефоном.

    И главное - должность здесь не при чём. Он (и не только он) прекрасно обходился без позывного в этой должности много-много лет. И на международных радиолюбительских конференциях, в частности, где все, кроме него были коротковолновики. Я бы сказал, известные коротковолновики.

    Просто в новых условиях потребовалось стать "своим" среди коротковолновиков. Есть позывной (не важно как получен - кто знает), значит уже "свой" - почти брат для многих непосвящённых. Это, Гена, не радиолюбительство, а политика.

  12. #732
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Боюсь, Гена, что ты путаешь "круглое с длинным". Да, были (в том числе и Москве), получавшие первую категорию без знания морзянки. Но они были всё-таки коротковолновиками по духу. В смысле - им нравилось работать в эфире и они работали. Телефоном.

    И главное - должность здесь не при чём. Он (и не только он) прекрасно обходился без позывного в этой должности много-много лет. И на международных радиолюбительских конференциях, в частности, где все, кроме него были коротковолновики. Я бы сказал, известные коротковолновики.

    Просто в новых условиях потребовалось стать "своим" среди коротковолновиков. Есть позывной (не важно как получен - кто знает), значит уже "свой" - почти брат для многих непосвящённых. Это, Гена, не радиолюбительство, а политика.
    Боюсь , Боря , что от ЦРК , возглавляемом Бондаренко В.М. было больше пользы для радиолюбительства , чем от нынешних с "реальными" позывными . У него конечно были недостатки , но он-то задом к ветеранам не поворачивался , а иногда и прислушивался и его уши и кабинет не были закрыты для радиолюбителей ! Простим ему , что он не торчал в эфире , и у тебя самого были обстоятельства , не позволяющие там находиться . Я и Ивана Александровича Демьянова , (кто не знает - это предшественник Б.В.М.) слышал в эфире только раз . Скоро и я наверно перейду в ту же группу , к которой ты отнес Василия Михайловича , ибо интерес к работе в эфире и у меня постепенно угасает из-за того , во что превратился эфир , фокусам с позывными и новыми веяниями в их оформлении . Можно не любить человека , но уважение к нему за полезные дела терять нельзя , все мы не без недостатков !

  13. #733
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Ты, Гена, человек эмоциональный. На мой взгляд, иногда избыточно эмоциональный, что явно влияет на объективность оценок и нашего прошлого, и настоящего. Ну нравится он тебе - да ради Бога.

    Давай не будем спорить по этому поводу. Лучше будем вспоминать в этой ветке настоящих коротковолновиков.

  14. #734
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ты, Гена, человек эмоциональный. На мой взгляд, иногда избыточно эмоциональный, что явно влияет на объективность оценок и нашего прошлого, и настоящего. Ну нравится он тебе - да ради Бога.

    Давай не будем спорить по этому поводу. Лучше будем вспоминать в этой ветке настоящих коротковолновиков.
    Да я что , против воспоминаний ? А моя эмоциональность , пусть даже по твоей оценке и излишняя , мне кажется гораздо полезнее мертвечины , вранья и вопиющего равнодушия к любимому делу . Я пока еще в здравом уме и твердой памяти , а главное - независим ни от кого в выражении своих взглядов по существу вопроса .

  15. #735
    экстра класс Аватар для 4L1R
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Поти, Грузия
    Возраст
    74
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    666
    Поблагодарил
    873
    USA 1993
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan0019.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	714.0 Кб 
ID:	93379   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan0027.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	763.0 Кб 
ID:	93380  

Похожие темы

  1. Старые фотоаппараты
    от RU4PF в разделе Фото
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 19:03
  2. Узнай себя на фотографии
    от OH5ZZ в разделе R3I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 01:04
  3. Военные фотографии
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 22:59
  4. Секретные фотографии НАСА
    от UA3AFO в разделе Тест-зона
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 20:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×