Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 666
Like Tree988Спасибо

Тема: Известные HAMs

  1. #166
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    В гостях у UR0MC - https://www.youtube.com/watch?v=2QQvLPtS1oY

  2. #167
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение

    KK6OTD – Tim Allen - известный в Голивуде киноартист. В одном из фильмов он играл роль радиолюбителя KA0XTT (даже в FCC выдали позывной под этот фильм):
    сериал Сериал Последний настоящий мужчина 1 сезон Last Man Standing смотреть онлайн бесплатно!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abc_comedy_last_man_.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	127382
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mandy_gear.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	448.3 Кб 
ID:	127383

  3. #168
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Из письма моего друга из USA.....у Тима Алена есть позывной, но для этого фильма ему выдали специальный позывной KA0XTT. Но это ещё не всё: ICOM выдала им трансиверы IC-9100 (тот что на столе у него на работе) и хендхелд IC-92AD. Аппаратура, кстати, реально работала потому как они ещё и реальные антенны поставили: диполь Comet CHV-5X для КВ и GP-1 для УКВ. Идея было что бы работать с реальными аматерами в перерывах между съёмок. Режисёр специально приказал что бы во всех кадрах где мелькал радиошэк трансиверы всегда были включены. Кстати про радиошэк. На имя героя Тима Аллена были выданы липовые дипломы которые висят на стенах. Причём все они датированы одним числом - 25-го декабря. То есть Рождество - это типа по приколу потому как предыдущая роль Аллена была в фильме "Санта Клаус". А вот QSL-ки что висят рядом пришли от настоящих аматеров которые помагали с установкой аппаратурой и обустройством радиошэка что бы было всё как можно реально. Что, тут нужно отметить, у них получилось просто охрененно. Особенно радовали всякие мелочи типа журналы QST на столе, наклейки ARRL на трансивере, аматерские мануалы, карта и расписание частот которые есть даже у меня. Короче - очень серьёзна подошли к таким мелочам. Семь человек из съёмочной команды за время съёмок сериала сдали экзамены на позывной - вот это реклама, я понимаю!...вот как то так .

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Шибко густо написано про всяких артистов, королей и сенаторов, как бы, радиолюбителей, хотя практически почти ничего не сделавших для его развития, однако почти не вспоминаются и даже совсем забыты многие из своих, советских, кто почти всю сознательную жизнь что-то вкладывал в развитие радио. Никто уже не вспоминает, что сегодня 26-го октября 1978 года впервые в СССР были запущены на околоземную орбиту радиолюбительские спутники серии "РАДИО". Основные лавры достались почему-то студентам МАИ, хотя их спутник даже не смог передать телеметрию с борта. Мало кто знает, что спутник "RS2", который не ушел в отказ был практически собран Владимиром Борисовичем Рыбкиным UA3DV, широко известным в свое время коротковолновиком, замечательным конструктором и человеком чистейшей души! Совсем забыт Борис Михайлович Лебедев UA3ABE, по сути дела создавший знаменитую "Людмилу"- спортивно-технический клуб при Ждановском райкоме ДОСААФ г.Москвы. Ее антенны в свое время каждый раз показывали в боевике "ТАСС уполномочен заявить". Сколько же перетаскали туда всякого "добра" из НИИ, начиная с рабочих макетов наземного комплекса "Заря" для связи с первыми космическими кораблями "Восток" и всякой прочей "лапшой"! Борис, будучи председателем "первички" ДОСААФ МНИИРС, где мы тогда трудились, получал всяческую поддержку в этом деле и от парт/профкома, и от дирекции НИИ... Жаль, что с приходом "новых времен" все это растаскали и раскурочили... Коллективка при "Людмиле" UK3ACM, руководимая Владимиром Васильевичем Обносовым тогда UW3CM участвовала во всех престижных соревнованиях и неоднократно занимала призовые места.
    При подготовке наземного комплекса много времени и сил тогда вложили: Валентин Григорьевич Василищенко UA3EG, Юрий Васильевич Жомов UA3FG, частенько там бывал и Владимир Николаевич Гончарский UB5WF и многие другие известные коротковолновики. Вспоминаю, как только прошло отделение спутников от носителя и по расчету орбиты пришло время наблюдать за передачей телеметрии с борта, я вдруг услыхал, что репитер спутника "RS2", за которым я наблюдал по штатному расписанию, ВКЛЮЧЕН! Дал свой позывной и мне тут же ответил Константин Хачатуров UW3HV, первое QSO состоялось! Потом пришлось выслушать кучу недовольства от Л.М.Лабутина UA3CR, предполагаю, что мы с Костей выдернули у него тут "пальму первенства". Можно много рассказывать об этом событии, хотя написано про запуск достаточно много и, на мой взгляд, не всегда корректно, но это уже история!

  5. #170
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    IC-9100 (тот что на столе
    А если самому посмотреть, то это IC-7700 .
    Изображения Изображения  

  6. #171
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А если самому посмотреть, то это IC-7700 .
    на другом фото где девочка греет ноги лампой)...стоит в стороночке..за микрофоном.
    а вот 7700 это наверно шибко крутой был бы закат киношникам от ICOM ...видимо кто то так из аматеров подогнал временно его для антуражу )
    но об этом история умалчивет
    IC-92AD....осталось найти)

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Радио и Кино ... Красивые цяцьки на экране. А можно и с другой стороны посмотреть.
    Я вот вспомнил карточку от UF6DL. Давид Ломидзе. Тбилиси. К сожалению, сейчас SK ...
    Ломидзе, Давид Константинович — RuData.ru

  8. #173
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    они ещё и реальные антенны поставили: диполь Comet CHV-5X для КВ и GP-1 для УКВ.
    При том бюджете что "Парамон пикчерс" гребёт лопатой могли бы и реальный бим на фермочке поставить перед домом

  9. #174
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Шибко густо написано про всяких артистов, королей и сенаторов
    Вот как раз тема была мною открыта, чтобы вспомнить именно настоящих радиолюбителей-коротковолновиков, известных широкому кругу радиолюбителей времен СССР и постсоветского пространства, т.е. фактически периода 20 века. Поэтому меня не очень интересует инфо про киноактеров и т.д. Мне нужен материал (фото, ФИО, позывной, краткое инфо) о наших хэмах, чтобы хоть их фото и краткие сведения разместить в книге. Хотя бы на нескольких страницах. С 10 человек наиболее известных. Наших...
    А девчонки с задранными ногами здесь вроде флуда

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    При том бюджете что "Парамон пикчерс" гребёт лопатой могли бы и реальный бим на фермочке поставить перед домом

    Андрей, "липовость" сюжета на фотографиях очевидна даже по расположению "клоподава" не на краю стола, хотя многие американцы зачастую работают на простом ключе совсем иначе, т.е. пальцами, а не кистью как приучили нас. Во-вторых: при таком крутом дипломе как WPX, висящем на одном из снимков, налепленные на стенку рядом QSL никому не известных американцев, лишены смысла. Вдобавок, зачем держать на столе "User Manual IC-7700" рядом с включенным работающим аппаратом, но отсутствующим пультом управления антенны, компом, куда по идее должны записываться QSO или "амбарной книгой" "бумажного" лога. Зато на столе киловаттный РА, намекающий на то, что у красотки класс лицензии если не Exstra, то как минимум Adcanced! Зачем на полке ламповый "дедок" HW-100, если это в память о прошлом, то там как-то больше к месту какой-нибудь Collins! В общем, консультанты лоханулись и им до наших, которые выставляют какой-нибудь ЗГ в качестве военного передатчика, далеко по числу ляпов!

  11. #176
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Мне нужен материал (фото, ФИО, позывной, краткое инфо) о наших хэмах, чтобы хоть их фото и краткие сведения разместить в книге. Хотя бы на нескольких страницах. С 10 человек наиболее известных. Наших...
    А девчонки с задранными ногами здесь вроде флуда
    Да,Саша, именно так!

    Геннадий Григорьевич, старина, низкий поклон тебе за память о Володе Рыбкине, Юре Жомове, Ждановском радиоклубе...
    Вот бы кто рассказал, кто и как делал RS2. Про радиста из бригады Дмитрия Шпаро, девчонок из "Метелицы".
    Кто нибудь про ССБ-передвижку Лёни Лабутина... Ан, нет, с соплями и взахлёб списки ихних графьёв и баронов...
    Медленно, но уверенно превращаемся мы в "иванов родства не помнящих"!

  12. #177
    QRP Аватар для UA3GBV
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    Семь человек из съёмочной команды за время съёмок сериала сдали экзамены на позывной

    Интересно, а Макс Райт, сыгравший в сериале «Альф» главу семейства Вилли Таннера, так же хэма, позывной имеет?

  13. #178
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Валер, привет! Увы, но многим уже наше прошлое безразлично, еще одна гримаса времени... Я вон про первые спутники написал, а все даже на это внимания не обратили, сами пишут всякую чепуху, совершенно не имеющую отношения к нашему увлечению или собачиться из-за чего-нибудь начинают, прямо как старушонки в богадельне. Жорик Члиянц UY5XE пытается как-то заполнить этот вакуум, но он пишет как архивист, суховато, поэтому многие тоже читают его работы через строчку. Иван Казанский UA3FT всегда бывало приукрасит любое даже сероватое событие, получается живо и интересно. Мне повезло, я к счастью принимал участие почти во всех знаковых событиях в радиолюбительском движении, начиная где-то с 1956 года и по 2000, есть что рассказать, но тут имеются свои историографы, хлеб у них мне отнимать не к лицу! Ты абсолютно прав, скоро вообще будут считать, что радио к нам занесли инопланетяне с Альдебарана или какие-нибудь не вылезающие из "зомбоящика" басков с очередным "лысаном"! Хваленный срр вообще молчит, хотя чинами своими его вожди иногда посверкивают, поэтому нас и считают вроде как за радиохулиганов и вредителей здоровью своими передатчиками и антеннами! Спасибо еще Евгению Васильевичу Суховерхову UA3AJT - директору музея радио, за то, что он иногда прорывается на областное радиовещание и за коротенькое отпущенное на это время пытается хоть что-то рассказать о радиолюбительстве и его пользе!

  14. #179
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я вон про первые спутники написал, а все даже на это внимания не обратили, сами пишут всякую чепуху, совершенно не имеющую отношения к нашему увлечению или собачиться из-за чего-нибудь начинают, прямо как старушонки в богадельне.
    Геннадий Григорьевич, не обращайте внимания.
    Просто - пишите и рассказывайте.
    Каждый в этой ветке найдет и прочитает то, что ему по душе.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #180
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Илья aka RX3X, W3XXL, ex RA3XE,
    Илья! А QSL RA3XE случайно не сохранилаь? Интересует для моей коллекции "Позывные - братья" (по суффиксу).

Похожие темы

  1. HAMs на Twitter-e
    от 3W3RR в разделе Связь через интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 13:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×