Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 666
Like Tree988Спасибо

Тема: Известные HAMs

  1. #601
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Не особо.
    Камалягин-со слов старших хэмов, с которыми заходил в гости, Джунковский вообще на головном полигоне нашего главка-Ржевском трудился...

    Общественное питание-круто по тем временам.
    Без комментариев!
    "Из пивной пены-Волга!"
    Белла (Берта) Бородкина пример.
    Честно говоря фраза "Белла (Берта) Бородкина пример" мне ничего не сказала, но Гугл помог . Вообще сравнение с Валерием , я думаю , здесь неуместно - только совпадение похожих должностей в разных городах . Знал Валеру и Володю много много лет . С Валерием общался почти до самой его смерти - и в Росиии и в США . Не знаю какие намеки в своем посте были с вашей стороны фразой "без комментариев" , но хотелось бы чтобы вы высказали свой комментарий здесь и публично. Если есть что сказать , конечно .

  2. #602
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Если есть что сказать , конечно .
    Только то, что на юге система, возили меня в детстве три раза и сам 10 потом...
    Не расист-но две груши там стабильно весили 1кг, с дикими криками при сомнении, сдачу в общепите могли швырнуть при надоедливом третьем напоминании в лицо, ветеран, катавший на катере, приносил ежедневно (жили у него) литровку мелочи и бутылку Плиски. UA6АPX (мир ему) не велел там брать нигде вина без его согласия-состав для отдыхалок особый.
    Белла-просто попалась, жена коллеги там же работала-система одна была и есть-сказала.
    Тут то директор горторга был важным лицом (Райкин-"дифсит"), а там Гдлян с Ивановым не добрались. Не успели-цеховики победили...
    На что в США уехать, жить там, бизнес открыть-без "бриллиантовой руки"... Авторские экземпляры трансиверов ДЛ у Якова покупать...
    Умеет жить-так говорили...

    Спросил таможенник Мопассана на границе-профессия, чем зарабатываете? Пером...
    Запишем-торговец пером.

    - - - Добавлено - - -

    Покровительственно-раздраженный, барственный тон "хозяина жизни", при шапочном знакомстве-такого замминистра не позволял себе. Да ладно, теперь другой строй и нет пайлапов с Норманом...
    Утекло время. Просто-на что тогда широко жить было-интересно, не более.
    Бывшему инженеру-пенсионеру. И-СРР-желающих не было в центре...

  3. #603
    QRP
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Славянск, Донецкая обл., Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Общественное питание-круто по тем временам.
    Без комментариев!
    "Из пивной пены-Волга!"
    Белла (Берта) Бородкина пример.

    Да,подтверждаю,в 1984 г. Валера работал директором куста столовых санаториев г. Ессентуки.Ибо на то время был его коллегой по специальности,но на Донбассе.

  4. #604
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Только то, что на юге система, возили меня в детстве три раза и сам 10 потом...
    Не расист-но две груши там стабильно весили 1кг, с дикими криками при сомнении, сдачу в общепите могли швырнуть при надоедливом третьем напоминании в лицо, ветеран, катавший на катере, приносил ежедневно (жили у него) литровку мелочи и бутылку Плиски. UA6АPX (мир ему) не велел там брать нигде вина без его согласия-состав для отдыхалок особый.
    Не понимаю, откуда столько ненависти и желчи к южанам. Поливаете их грязью, а сами десять раз, уже будучи взрослым, ездили на юга. Ну раз там так плохо, то и сидели бы в Чапаевске, лакали дешевую самогонку и закусывали, в лучшем случае, огурцом. И радовались жизни. Так нет - на юга, на отдых и потом всё и всех обосрать. Противно. Вам не кажется, Валерий?

  5. #605
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, Валерий?
    Нет. Родом с Краснодара. Детей на море возил. Кубаноидов не люблю. Зарабатывал всегда руками и головой, а не обвесом-обсчетом и разбавлением коньяка чаем.
    К морю уже бесплатно не встанешь с палаткой, как в древнем фильме.
    Доят за все-за подъем по скользким ступеням в Головинке, за въезд в Дивноморск.
    Три смуглых, закусывая в будке со шлагбаумом, объявляют экологический сбор-по 100р с человека.
    Остап Провал продавал.

    Это не заработок. Паразитизм и мародерство.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    лакали дешевую самогонку и закусывали, в лучшем случае, огурцом
    Не надо указывать, и я тогда не пошлю вас... "Чьих будешь? Чей холоп?!"
    Барственный стиль номенклатурных хозяев жизни неистребим.

  6. #606
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Друзья!
    Закройте эту бесполезную дискуссию. Тем более, что она НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ к радиолюительству!

  7. #607
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Принято. Ок. 73!

  8. #608
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Создаю рабочий макет сводного материала о легендарном А.Ф. Камалягине (UA4IF). В моем архиве имеется свыше 30 всевозможных иллюстраций, связанных с ним. Буду признателен за получение по e-mail из личных архивов дополнительных (ранее не публиковавшихся). Особенно интересует фото его 3-х элементного «QUAD» на 14 и 21 МГц, т.к. в «Радио» была опубликована только ссылка на его параметры.
    Не исключен вариант и издание книги его памяти. Приветствуются - как спонсоры, так и желающие оказать определенную финансовую поддержку для реализации этого проекта.
    Кстати, на следующий год энтузиасты могут провести в Самаре очередной КВартирник.
    Жорик, у меня еще сохранились письма Александра Федоровича, не знаю как тебе их передать... Ребята самарские их скопировали, на их сайте они есть... Был еще их фильм о нем, там парни помогают ремонтировать камалягинский квадрат, есть там и сам UA4IF.

  9. #609
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    парни помогают ремонтировать камалягинский квадрат, есть там и сам UA4IF.
    Куда-то ты пропал в Скайпе?

    Попроси кого-нибудь их отсканировать (например, Бориса Рыжавского).

    В каком году был поставлен тройной "квадрат" (заменен "ёжик").

    Помню, как вроде UA3ACM, узнав, что UA4IF построил тройной QUAD на 14 и 21 МГц, на мотоцикле поехал в Куйбышев его смотреть! Какой это был год?

    Я еще лучше, если мне на "мыло" пришлешь пару десятков строк твоих воспоминаний о UA4IF.

  10. #610
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Но осталось занозой незнание-чем зарабатывал на жизнь "регулятор" пайлапов с LI2B и первый секретарь СРР в жизни... Иммигрант в США...
    Юрист, комбайнер, токарь? Член КПСС-ВЛКСМ и функционер? Агабеков, мир его праху....[/QUOTE]

    Сражен "классовой ненавистью", вылезшей в этом посте!
    Вообще-то всех перечисленных персоналий знал еще с конца пятидесятых годов прошлого века, как и все вымышленные байки о них, ибо не только знал, но и дружил с ними. А с UA6HZ мы даже начинали на одной коллективке UA6KEA. Почти до самой его трагической кончины и общался с ним. Неоднократно бывал и в Ессентуках. Учась в свое время в Пятигорске, имел там много знакомых, которые с годами стами влиятельными хозяйственниками на Кавминводах, и все, как один высоко ценили его опыт организации того хозяйства, за которое он отвечал. Желающих его подставить было достаточно, место по тем временам престижное, но он устоял. И вовсе не эмигрировал, а мудро организовал будущее Кристины, своей дочери. Все мы смертны, а без подпорки трудно выжить девушке, особенно в это дискретное время... Валера, насколько я знаю, всегда помогал всем, кто к нему обращался. Да и коротковолновик он был отменный. Кстати, многое из того, что облегчило наше существование: (передача адреса в эфире, расширение "сороковки", обмен почтой через свой личный почтовый адрес и даже официальное увеличение мощности до 1 кВт) это заслуга UA6HZ. О популярности его даже нет смысла говорить, все причастные к нашему увлечению знаменитости его знали и дружили с ним. Отличился он и в 1989 году на спасработах после землетрясения в Армении. Он не поскупился отдать свое радио на станцию "Мир" в 1988 году, хотя шансов, что она вернется было мало... Думаю, что тон предыдущего поста несколько малокорректен...

  11. #611
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    В каком году был поставлен тройной "квадрат" (заменен "ёжик").
    Я не знаю, в каком году он был поставлен, но снят он был в 2010 (или 11-м - могу уточнить) году. Все это время антенна после смерти UA4IF простояла на крыше его дома и снял ее RA4HS - в радиоклуб пришел сын Камалягина и попросил кто хочет забрать антенну с крыши, т.к. у дома предстоял капитальный ремонт кровли. RA4HS снял антенну, восстановил ее (после стольких лет бездействия) и поставил у себя на участке (был у него дома и видел эту восстановленную антенну). К сожалению RA4HS скоропостижно умер 1 января 2020 года, и сейчас судьбу этой антенны я не знаю. Не удивлюсь, что сейчас она в строю у кого то из Самары или области.
    Кстати "Ежа" у UA4IF на доме не было.

  12. #612
    Standart Power Аватар для UG4I
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    171
    Поблагодарил
    83
    У старейшего, наверно, радиолюбителя Самары, Владимира Ходыкина, UA4IJ, был сайт radiofil.ru. Там было много интересного, в том числе и об UA4IF. Точно помню, что были фото процесса установки квадратов. С недавнего времени сайт почему-то стал недоступен. Может быть, он откликнется, если написать ему на e-male.
    В 70-м году были квадраты на буме. Символично, что точно под квадратами, на первом этаже, был магазин "Техническая книга", где я, студент первокурсник, купил книгу "Техника однополосной любительской радиосвязи".

  13. #613
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UG4I Посмотреть сообщение
    был магазин "Техническая книга", где я, студент первокурсник, купил книгу "Техника однополосной любительской радиосвязи".
    Там же и ту же. КЭИС, РС и РВ...

  14. #614
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    Куда-то ты пропал в Скайпе?

    Попроси кого-нибудь их отсканировать (например, Бориса Рыжавского).

    В каком году был поставлен тройной "квадрат" (заменен "ёжик").

    Помню, как вроде UA3ACM, узнав, что UA4IF построил тройной QUAD на 14 и 21 МГц, на мотоцикле поехал в Куйбышев его смотреть! Какой это был год?

    Я еще лучше, если мне на "мыло" пришлешь пару десятков строк твоих воспоминаний о UA4IF.
    Жорик, диализ через сутки совсем выбил меня из активной жизни, да еще кто-то взломал мой скайп и регулярно там гадит... Я в 1969 году ездил в Куйбышев смотреть 4-х элементный квадрат UA4KHW с распорками из Д16, а свой поставил в 1970. У Бена в его журнале я как-то рассказывал про UA4IF, поищу у себя, может и найду. Я попрошу Бориса отсканировать и отправить тебе.

  15. #615
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    я как-то рассказывал про UA4IF, поищу у себя, может и найду. Я попрошу Бориса отсканировать и отправить тебе.
    Буду ждать.

Похожие темы

  1. HAMs на Twitter-e
    от 3W3RR в разделе Связь через интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 13:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×