Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 460
Like Tree967Спасибо

Тема: Ваш путь в ЭФИР

  1. #196
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Виктор, UA3IAV, с этой самой татуировкой
    Непонятно - на память о Таиланде, а позывной тверской.

  2. #197
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Логичнее заказать себе боди-массаж - на память для супруги

  3. #198
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Одни, матерые и вальяжные стали
    Меньше внимания обращайте на этих вольяжных.Где они все были в 80е,90е со своими крутыми сигналами.А у них их просто не было,как и их самих в КВ эфире.Это все бывшие ТРОЕШНИКИ,а теперь мэны с узаконенными киловаттами и первыми категориями.Очень редко, когда кто то из них что то соображает в радиотехнике,знании своей инструкции и т.д.

  4. #199
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Непонятно - на память о Таиланде, а позывной тверской.
    Да все понятно, коллеги! Хотелось создать сообщение с чувством шутки-юмора..
    Что еще делать там, кроме как загорать, купаться.. Ну, и тату-салон посетить, которых там на каждом углу..
    Тем более, что все специалисты ..
    Так что , мне, лично, нравится такое решение..
    Оно было единственно верным..Супруга раскошелилась на желчь питона и что-то пчелиное, (к стати , толку, от того и другого -0) , а я - на долгую память.
    К стати, недавно(успел!) побывал в Гоа, и ко мне подошел молодой парень, из Ирака, спросил про позывной и сказал, что у него родственник тоже радиолюбитель.Правда, позывной не запомнил..

  5. #200
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Шел, слушал средние и длинные, подскользнулся, упал, очнулся, а на столе стоит трансивер.

  6. #201
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Как бы не уйти из этих волн сейчас.

    Подсел на FT-8 и уже вторую неделю не могу вернуться на CW и SSB. Одна надежда на тесты.

  7. #202
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Хотелось создать сообщение с чувством шутки-юмора. Что еще делать там, кроме как загорать, купаться. Ну, и тату-салон посетить, которых там на каждом углу. Тем более, что все специалисты.

    Супруга раскошелилась на желчь питона и что-то пчелиное (кстати, толку от того и другого - 0), а я - на долгую память.

    Кстати, недавно (успел!) побывал в Гоа, и ко мне подошел молодой парень, из Ирака, спросил про позывной и сказал, что у него родственник - тоже радиолюбитель. Правда, позывной не запомнил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Питон.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	193.4 Кб 
ID:	253981

    Виктор, вот про желчь питона подробней, пожалуйста. С чем ее едят и какой толк, что продавец втирал?

    Что же касается подошедшего в Гоа иракца, то это здорово, и да, так оно и бывает - внезапные и как бы случайные встречи, хотя, конечно, в таких встречах, да и в жизни в целом, нет ничего случайного.

    В конце 1980-х частенько ходил в горы (альпинизм, горный туризм) - Крым, Кавказ, и была у меня штормовка с позывным UB5JRR на спине - от плеча до плеча. В любом регионе не проходило и недели, чтобы на этот маяк не подошел кто-то из нашего брата-коротковолновика.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1980-e UB5JRR UT5JDA-min.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	253983

    Аналогично было в Штатах - часто гайсал по разным штатам, особенно на отрезке Нью Йорк - Майами - Новый Орлеан. Номер на машине был - мой тогдашний американский позывной AH0M. Так чуть не каждый день кто-то из HAM-ов подходил знакомиться, даже на заправках и совсем уж в какой-то глуши, типа тьмутаракани на границе Джорджии и Теннесси. Ну, в Штатах самых разномастных HAM-ов, понятно, больше, чем у нас. Впрочем, в Майами часто подходили и приезжие HAM-ы - японцы, англичане, немцы, австралийцы, латиноамериканцы, корейцы. 6Y даже как-то нарисовался - сигарету подошел стрельнуть, оказалось, 6Y4 какой-то.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W4-AH0M-1998.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	667.3 Кб 
ID:	253987
    Фото, в ракурсе обсуждаемого, не очень удачное, но номер AH0M на машине просматривается. Это Майами - 1998-й. Девчонки - дочка Саша с подружкой (дочь моего приятеля - кубинца Пэдро и нашей советской девочки из Мелитополя).

    А вот что писал Миша Шапринский, UT5BW, о своей поездке в Прибалтику (история полностью - в "запевальном" посту темы "Хроника КВ 1963-1995 в выпусках "НЛД" & "ДМЕ"):

    Цитата Сообщение от UT5BW
    В Риге по пути в городской радиоклуб на улице познакомились с Вилиусом Васейкисом, UP2PX (сейчас LY2PX) и Альфредом Назаровым (Альфредас Назаровас), UP2PAX. У них на джинсах над задними карманами были кожаные лейбы, на которых большими белыми буквами были написаны позывные.

    Название: LY2PX-QSL.jpg
Просмотров: 984

Размер: 24.6 Кб

    Название: UP2PAX-QSL.jpg
Просмотров: 959

Размер: 6.1 Кб
    Альфред Назаров (Альфредас Назаровас) UP2PAX - silent key 30.12.2010
    Фотографии Вилиуса и Альфреда опубликованы в теме "Литва - конференции и слеты UP2".

    Так что - ура татуировке UA3IAV! Тем паче, что Яков Лаповок тоже щеголял с татуировкой UA1FA.

  8. #203
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение

    Так что - ура татуировке UA3IAV! Тем паче, что Яков Лаповок тоже щеголял с татуировкой UA1FA.
    Со схожей татуировкой щеголяет Игорь, UA3QDX (nw RG3K).
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    с 1968 года 6П6С (сохранено). Еще радиола "Вэф-Радио" и магнитофон "Мрiя" (сохранено).
    С 1974 года, но первая "приставка" не сохранилась. Была на П-образном шасси, вырезанном из дырявого алюминиевого молочного бидона.
    А это уже "правильный "передатчик, собранный по результатам штудирования старых журналов "Радио". Где-то конец 75 г.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Передняя панель.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	547.5 Кб 
ID:	254051

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид сверху.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	825.5 Кб 
ID:	254052

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид подвала 1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	752.9 Кб 
ID:	254053

    Был еще магнитофон "Daina" и радиола "Рекорд-310".

    Все это к сожалению осталось на чердаке дома на Украине, когда умерли родители. Я бы забрал, но граница и таможня.....
    Хотел было забрать на память 6П3С, но решил что это будет непорядочно к другим деталям. Пусть уже остаются вместе. Что сделали с аппаратурой новые хозяева, не знаю. Но у меня рука не поднялась выбросить ее на свалку.
    В передатчике не хватает двух переменных конденсаторов и наверное катушки П-контура. Они еще в 82 году перекочевали в трансивер Лаповка на 160м.
    В передатчике было 3 диапазона - "на шкале (200м), за "шкалой (160м) и 80м ( вернее 75 метров, мы там с соседом общались, чтобы никто не слушал).
    Последняя модернизация была в 80г, когда переделал вход под динамический микрофон. А раньше работал через линейный выход магнитофона.

  10. #205
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    желчь питона
    Вернее, сушёный желчный пузырь питона (можно кобры, но они меньше гораздо). Порезать кусочками помельче, настаивать в тёмном алкоголе (виски, коньяк) примерно 10 дней, потом пить граммов по 20 каждый день (качество алкоголя не влияет, т.к. питие это ужасно противное, поэтому я брал самое дешёвое виски). Очищает организм, немного нормализует вес, снижает сахар. На бутылку спиртного - 1-2 пузыря питона или 10 пузырей кобры. Курс - 1 бутылка. Результат был заметен, опробовал на себе, жена после первого приёма продолжать отказалась - уж больно ей противно показалось.
    Я так понимаю, что чистая желчь действует аналогично, желчь крокодила тоже.

  11. #206
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    А это уже "правильный "передатчик,
    Мой первый телеграфный передатчик 80 года, собранный по мотивам публикации журнала "Радио" (передатчика начинающего ультракоротковолновика) был собран в корпусе радиостанции Р-800, к сожалению, не сохранился при многочисленных переездах . А вот первый трансивер хранится в запасниках....

  12. #207
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Был и у нас знатная "коллектива" в 70 е годы, на базе школы 13. Квадраты на 20, Яги на 28 , вертикал на 80 уютно расположились на крыше. Это было "место силы" для наших "аматеров", тусовались там наши "звёзды", было им по 20 лет, большинство после армии. И я, пацан 15 летний. , Естественно, интересы были разные, у них разговор "о бабах", а я чем мог козырнуть?
    Если память не изменяет, был тогда VK9N?? Пайлап- жуткий. АП. Реплики наших "богов"- , а я взчл- и сработал его, в пайлапе!.
    Удивлению не было предела!
    Как, он же АП давал!



    Мне запомнилось!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #208
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    ура татуировке UA3IAV! Тем паче, что Яков Лаповок тоже щеголял с татуировкой UA1FA.
    Смысл всех тату в истории человечества - узнавать своих.
    Да у нас и трансиверы с ним одинаковые - IC-718 .
    До покупки буржуйского, я 3 аппарата смастерил по его схемам, и все они работали, как положено..
    Но, что у него тату, не знал. Он в эфире об этом не рассказывал..
    А про сушеный желчный пузырь питона уже рассказали. 100 USD за пару пузырей..
    Не думаю, что это панацея. Я лично, побрезговал его употреблять. Впрочем, как и струю бобра.
    Но, последний колоссально увеличивает гемоглобин в крови. У врачей глаза на лоб, от результата анализа.

  14. #209
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    это панацея
    Конечно, не панацея. Но здорово чистит организм от шлаков, лишнего веса, да и сахар снижает. Надо только системно принимать, после бутылки настойки перерыв. А что брезговать? Вы же куриные желудки, печень и пр. едите. У моей первой кобры я съел живое её сердце (тикало ещё) и кровью запил (потом, правда, виски покрыл). А вот скорпионов, жуков, личинок сушёных/жареных что-то неохота уже было. Хотя всё ещё впереди.

  15. #210
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение

    Аналогично было в Штатах - часто гайсал по разным штатам, особенно на отрезке Нью Йорк - Майами - Новый Орлеан. Номер на машине был - мой тогдашний американский позывной AH0M.
    Радиолюбительский номер на машину в США стоит недорого , у нас в штате радиолюбительский позывной на машину стоит около $42 (нужна лицензия FCC при регистрации) , за свой номер с российским позывным платил около $90 (просто как любой выбранный номер) . Это платить , конечно, надо ежегодно . Ребята говорили в Австралии стоит около $300 - не знаю насколько точно.

Похожие темы

  1. Северный морской путь
    от UA0/MM в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 03:12
  2. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  3. Ах, эфир, мой эфир...
    от RA4CQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:18
  4. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25
  5. Подскажите путь чайнику со стажем
    от ВасиличЪ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2002, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×