Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 460
Like Tree967Спасибо

Тема: Ваш путь в ЭФИР

  1. #241
    Standart Power Аватар для UX7LL
    Регистрация
    23.06.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    425
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    в России не существует /А
    а если "коллективка"/p ?

  2. #242
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UX7LL Посмотреть сообщение
    а если "коллективка"/p ?
    Это еще можно
    Жаль, что у нас такой идентификатор (/А) нельзя использовать при работе из временного места в своей области.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    Блин, жаль что не сохранил ответ от СРР на почту. В моём возрасте не солидно писать всякую отсебятину. Пишу как было на самом деле, да ещё деньги надо было перевести на личный счёт председателя. Не смешите мои тапочки....
    При вступлении в члены СРР, это как я указал. Плюс, возможно, какая-то незначительная сумма взносов в само РО СРР. Сдача экзамена бесплатная неограниченное количество раз на любую категорию.
    Другое дело, если не вступаете в СРР, тогда, конечно, сдача экзамена на категорию в подразделении ГРЧЦ за плату. В зависимости от категории оплата может составлять до двух тысяч с лишним. Не сдал, плати снова и сдавай. Таковы реалии. Чтобы получить позывной, сдача экзамена является обязательной. Лучшим вариантом, тем более 1951 г.р. и старше, является вступление в СРР. Взносы, как правило, в регионах перечисляются казначею РО СРР, т.к. почти никто из РО не имеет счетов в Банках. Казначей все, что нужно, перечисляет в СРР. Деньги никуда не денутся. Уплатив взносы, через несколько дней можно увидеть себя в списках членов СРР на сайте СРР. А, это значит, что взносы поступили на р/счет СРР.

  3. #243
    Удалён с форума
    Регистрация
    21.01.2021
    Адрес
    Вышний Волочёк
    Возраст
    79
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Другое дело, если не вступаете в СРР, тогда, конечно, сдача экзамена на категорию в подразделении ГРЧЦ за плату.
    Вы это сами придумали?
    СРР ответил мне, что экзамены принимаются ТОЛЬКО у членов СРР, а для этого надо оплатить вступительный взнос 200 руб. и годовой сбор 1800 руб.
    Правда никто не спросил сколько мне лет. Возможно это тариф для новорождённых.
    Впрочем, проехали.
    Я не хочу заморачиватся с позывным да ещё оплачивать членство QSL бюро и прочее.
    Мне это дорого при моей пенсии.
    Я родился и окреп в СССР, а все эти "капиталистические" поборы мне просто неприятны.
    Кстати о капиталистах --- в США ВСЁ бесплатно.
    Правда экзамен есть и на приём Морзе и на радиотехнические знания.
    Я сдавал там и получал позывной в нашем русскоязычном клубе, который имел лицензию на приём экзаменов.
    Вот ниже наша QSL , а я на корточках с собакой. Давайте не буем больше обсасывать эту тему.
    Иначе тема превращается в " Кто как ушёл из коротких волн"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSRCI.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	330.7 Кб 
ID:	296679

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4130
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Уплатив взносы, через несколько дней можно увидеть себя в списках членов
    Получилось так что я прозевал срок уплаты взносов в РО (было до 10.03 там срок такой назначали) . И несмотря на то, что вскорости, в догонку взносы отправив в СРР, в Москву, из членов выперли. Узнал что я лишний только когда пришёл принимать экзамены. Был в составе КДК, как думал, не последним членом, но ошибся. Год был без QSL-ок, потом вступил по новой. Дело было недавно, дело было давно, теперь могу и рассказать, никого не подведу. Из Масковских никто не заступился, разбирайтесь типа на месте. Так что всякое в нашем мире случается.
    Д Саша, вступайте в члены моей коллективки - RK9L - школьная, я школу бросил, а коллективка осталась. почти не работаем, тем более сейчас, когда поездки по городу не рекомендуют тем кому 65+. думать, срок до весны есть.

  5. #245
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    Да обращался я и коллегам в Твери и в Москву.
    Ответили что надо сдать экзамен и заплатить за него независимо от результата порядка 3000 руб.
    А в Москве ещё надо вступить в клуб Союз Радиолюбителей России с входным билетом в 200 руб. и годовым взносом в 1800 руб. дополнительно к сумме экзамена.
    Да я их лучше пропью!
    Я что пацан какой то зелёный.
    Считаю это просто издёвкой и тем более такие предложения вообще убили всякое желание оформлять позывной.
    Ой чей та тут не так... Указанный в подписи UA3AHM действующий...Вы его или ЕХ поставьте или уберите совсем,чтобы не вводить в заблуждение...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-02-03_174231.png 
Просмотров:	7 
Размер:	4.8 Кб 
ID:	296680

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    KB2QYR -- это для работы только на УКВ диапазонах и не в России.
    Ой! На позывной денег нет,а на Штаты есть? Куда катится мир?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    Иначе тема превращается в " Кто как ушёл из коротких волн"
    Уже уходите? Я и привыкнуть не успел....

  6. #246
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    на 2021 год:

    для членов СРР 2002-1952 годов рождения при оплате за 2021 год — 795 рублей;
    для членов СРР 1951 года рождения и старше при оплате за 2021 год — 390 рублей;
    для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — 0 рублей;
    для Почетных членов СРР — 0 рублей;
    абонентская плата за использование QSL-бюро для радиолюбителей 2002 года рождения и старше, не являющихся членами СРР, при оплате за 2021 год — 2100 рублей;
    абонентская плата за использование QSL-бюро для граждан 2003 года рождения и младше при оплате за 2021 год — 100 рублей.
    Александр, есть возможность перечислить 590 рублей на карточку казначея? Потом мы вам 100 рублей вернем, или я сразу с казначеем и председателем договорюсь о компенсации, то есть это будет 490 рублей и членский номер СРР.

    - - - Добавлено - - -

    UA3AHM выдан после закрытия , по истечению 10 лет UA3AHM


    UA3AHM
    ex CALL(s): OH5HM
    Евгений Яковлевич Слодкевич
    Evgeny Y. Slodkevich

  7. #247
    Удалён с форума
    Регистрация
    21.01.2021
    Адрес
    Вышний Волочёк
    Возраст
    79
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    на 2021 год:

    для членов СРР 2002-1952 годов рождения при оплате за 2021 год — 795 рублей;
    для членов СРР 1951 года рождения и старше при оплате за 2021 год — 390 рублей;
    для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — 0 рублей;
    для Почетных членов СРР — 0 рублей;
    абонентская плата за использование QSL-бюро для радиолюбителей 2002 года рождения и старше, не являющихся членами СРР, при оплате за 2021 год — 2100 рублей;
    абонентская плата за использование QSL-бюро для граждан 2003 года рождения и младше при оплате за 2021 год — 100 рублей.
    Александр, есть возможность перечислить 590 рублей на карточку казначея? Потом мы вам 100 рублей вернем, или я сразу с казначеем и председателем договорюсь о компенсации, то есть это будет 490 рублей и членский номер СРР.
    Вы эту информацию отсюда взяли?
    https://srr.ru/platezhi/platezhi-2/
    Как у В.Высоцкого -- ты на меня писала жалобы, что нет, да я же их читал
    Только повторяю письмо от СРР был абсолютно другого содержания.
    Вот так...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Указанный в подписи UA3AHM действующий.Вы его или ЕХ поставьте или
    А ОН ГДЕ СТОИТ????????
    Дорогой товарищ этот позывной после моего закрытия по истечении 10 лет выдан другому человеку.
    Моё фамилиё Демиденко Александр , а кто сейчас владелец этого позывного?
    Евгений Яковлевич Слодкевич
    У вас очевидно в крови искать блох и портить настроение людям.

  8. #248
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Александр, мне нужно ваше заявление на вступление в СРР на РО СРР по ХМАО-Югре, если формы нет, вышлю. Перечисление 490 рублей на карточку нашего казначея.
    Далее заявление на сдачу экзамена на РО СРР ХМАО-Югра, и собственно сам экзамен, сейчас возможен дистанционно.
    Председатель КДК ХМАО -Югра Олег Краснухин.
    Да вот еще нашел:
    При оплате за 2021 год с граждан 1951 года рождения и старше вступительный взнос не взимается.
    Таким образом 390 рублей с вас и все! Я думаю что это и на месте решат, у вас там люди все нормальные, если что не получиться, пожалуйста обращайтесь.

  9. #249
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    на 2021 год:
    Еще там-же написано:

    "Членские взносы собираются региональными отделениями и централизованно перечисляются на расчётный счёт СРР. Помимо членских взносов в центральный бюджет, региональные (местные) отделения имеют право устанавливать взнос в региональный (местный) бюджет." (с).

    Те суммы что вы привели, наверное перечисляются в Москву, а реальные взносы больше.

  10. #250
    Удалён с форума
    Регистрация
    21.01.2021
    Адрес
    Вышний Волочёк
    Возраст
    79
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Александр, мне нужно ваше заявление на вступление в СРР на РО СРР по ХМАО-Югре
    Я так давно не хохотал!!!
    Спасибо конечно, но мне только ХМАО-Югры не хватает в Тверской обл. для полного счастья!!

  11. #251
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Ну это вы зря, у нас и в Татарстане и в Ростове есть члены СРР по ХМАО-Югра, и многие годы люди взносы платят именно как члены РО по ХМАО - Югра.

    - - - Добавлено - - -

    RA3IV

    ex CALL(s): UA9JCO, RV9JU
    Юрий Иванович Гапеев
    Yuri I. Gapeew
    Таких много в России и не только в России. Абхазия, USA....
    ул. Радищева, д.6
    Торжок, Тверская обл. 172002
    Россия

    RDA/URDA #TV-14

  12. #252
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    Так о чем топик? про взносы в СРР или про воспоминания о начале увлечения радио?

  13. #253
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    260
    Снова OFF, но уж очень больная тема. Вообще странно:если вы получили водительские права в 18 лет, потом 20 лет не управляли авто, можно подать заявление и БЕЗ СДАЧИ экзаменов получить новые права. Зато, если на один день просрочить продление РЛ лицензии, ОБЯЗАТЕЛЬНА сдача экзамена. Видимо, человек за один день растерял все теоретические и практические знания(и морзянку до кучи забыл). И все законно, так прописано в неких ведомственных инструкциях.

  14. #254
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Да давно, в общем-то, всем нас рать - большинство из истинных романтиков уходят, и их в наших реалиях становится все меньше и меньше (последствия ЕГЭ)

    - - - Добавлено - - -

    Ну и свое мнение скажу: кто чисто пришёл в хобби из коллективок - те "недодураки", ущербные они навек, что-ли - у них спорт может быть, в крови; а истинной любви они никогда не познают..

  15. #255
    Удалён с форума
    Регистрация
    21.01.2021
    Адрес
    Вышний Волочёк
    Возраст
    79
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Снова OFF, но уж очень больная тема. Вообще странно:если вы получили водительские права в 18 лет, потом 20 лет не управляли авто, можно подать заявление и БЕЗ СДАЧИ экзаменов получить новые права. Зато, если на один день просрочить продление РЛ лицензии, ОБЯЗАТЕЛЬНА сдача экзамена. Видимо, человек за один день растерял все теоретические и практические знания(и морзянку до кучи забыл). И все законно, так прописано в неких ведомственных инструкциях.
    Падение нравов.
    Из всякого дерьма все хотят извлечь деньги.
    Особенно это касается мелких контор с ограниченными интересами трудящихся.
    Я сам менял права советские с 20-ти летним перерывом и без проблем.
    Заплатил тогда рублей 400 и прямо при мне через 5 минут выдали новые.

Похожие темы

  1. Северный морской путь
    от UA0/MM в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 03:12
  2. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  3. Ах, эфир, мой эфир...
    от RA4CQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:18
  4. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25
  5. Подскажите путь чайнику со стажем
    от ВасиличЪ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2002, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×