Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 460
Like Tree967Спасибо

Тема: Ваш путь в ЭФИР

  1. #271
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    Я никогда не опускался до проволочных антенн, а всегда имел хорошее антенное хозяйство.
    Могу конечно и "прокинуть" элементарную проволоку, но зачем?
    А как же опус про чердачную антенну, или там все же предполагается, кроме катушки, ещё и бум?

  2. #272
    Удалён с форума
    Регистрация
    21.01.2021
    Адрес
    Вышний Волочёк
    Возраст
    79
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    А как же опус про чердачную антенну, или там все же предполагается, кроме катушки, ещё и бум?
    Андрей, я волею моей бесшабашной жизни оказался в Тверской обл.
    И совсем не в погоне за DX - ми
    Вот так сложилось, что всё оставил в Москве и с одной авоськой с бутылкой кефира оказался в двухэтажном доме,
    Сейчас мне физически и финансово не поднять былую славу, да и в этом здесь много припонов.
    Вот и вынес на обсуждение вариант с чердачной антенной, после моих двух квадратов на 20-ке в Москве.
    Но там была крыша плоская и я имел на крышу неограниченный допуск. Лишь бы телевидению не мешал.
    Вот так как то, дорогой мой незнакомый, но очень настырный друг!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    И почему возможность редактировать сообщение исчезает буквально за несколько минут ?
    Вам даётся только 10 минут на редактирование вашего сообщения.
    Затем система автоматически блокирует возможность редактирования.
    Так устроен этот форум...

  3. #273
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    Андрей, я волею моей бесшабашной жизни оказался в Тверской обл.
    И совсем не в погоне за DX - ми
    Вот так сложилось, что всё оставил в Москве и с одной авоськой с бутылкой кефира оказался в двухэтажном доме,
    Сейчас мне физически и финансово не поднять былую славу, да и в этом здесь много припонов.
    Вот и вынес на обсуждение вариант с чердачной антенной, после моих двух квадратов на 20-ке в Москве.
    Но там была крыша плоская и я имел на крышу неограниченный допуск. Лишь бы телевидению не мешал.
    Вот так как то, дорогой мой незнакомый, но очень настырный друг
    С "незаметной чердачной" будете много кому в доме мешать, ненастырный наш товарищ. Вроде соответствующий опыт и знания должны иметь, а все как не совсем успешный выпускник нынешнего технического колледжа..)

    До сих пор непонятно, почему неразрешимой задачей является установка хотя бы GP на 20-ку по весне.

  4. #274
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Ну и свое мнение скажу: кто чисто пришёл в хобби из коллективок - те "недодураки", ущербные они навек
    Вы бы полегче с ярлыками... Тут добрая половина таких кто пришел из коллективок. Я например личный позывной получил спустя 12 лет после прихода на коллективку.

  5. #275
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Модераторы вы где ? ну достали тут все уже, приятно было читать тему, про народ, кто и как пришел в радио, а сейчас что читать ? заболтали тему, почистите PSE всю эту х и р о тень

  6. #276
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вы собственно за кого: "белых или красных"?
    Собссно справедливое замечание..

    Так что.. давайте про то, кто как пришел в радио..

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Готов понести, административно..
    Я запомнил..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #277
    Удалён с форума
    Регистрация
    21.01.2021
    Адрес
    Вышний Волочёк
    Возраст
    79
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    С "незаметной чердачной" будете много кому в доме мешать, ненастырный наш товарищ. Вроде соответствующий опыт и знания должны иметь, а все как не совсем успешный выпускник нынешнего технического колледжа..)

    До сих пор непонятно, почему неразрешимой задачей является установка хотя бы GP на 20-ку по весне.
    Я вас услышал.
    По весне предоставлю вам полный отчёт, вот только экзамены в колледже сдам на парикмахера и сразу на крышу!

  8. #278
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    А я сохранил всю переписку, до последнего листка, всю эту хронологию по выпрашиванию позывного. Правда, будучи уже женатым..Жена помогала елки поднимать на крышу 5-го этажа.. Потом послала ...
    За пару дней, еще в 10-м классе, пока я эксплуатировал "шарманку", меня поставили на учет в ИДН, отцу навалили штраф 15 руб. Отобрали все, даже паяльник...Мент 2 мешка вынес..Куда дели, не знаю.Никто не отчитался..
    Потом с год бегали домой КГБшники-бездельники, все пытались выловить, кто в обед музон крутит по радиовещательным проводам..
    В СА радистом-телеграфистом я не попал. Видимо, не внушал доверия. Хорошего не было. В школе разбирали на общешкольном комсомольском собрании, как я посмел нарушить закон и собрать радиопередатчик и стать радиохулиганом. опозорил школу и комсомол.. Кровь пили те, кто ни в зуб ногой..В хор нужно было ходить, было бы правильно..
    Ладно, хоть учебку закончил на радиомеханика по ВУС-190. Одни пятерки. А в боевой части бегал по сугробам , по морозу, с ТАИ-43, ТА-57, таскал катушки с кабелем Р-275. Р-108, Р-105 и т.п. Сидел и фоткался в Р-118БМ3. Сегодня никому платить за свое увлечение не желаю. Поборы и сборы напрягают принципиально. Они кругом. Даже, назначенную по закону, пенсию, государство кастрировало на 30 %. Это не дело. Радиолюбительство, сегодня, это увлечение людей обеспеченных. 1000 -2000-5000 и более, USD, не у каждого найдутся. и не в каждой семье поймут..

  9. #279
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    Так устроен этот форум...
    Слышь, Саш, хватит гундосить по всем темам. Судя по фото аватар, ты настоящий мужик. Будь в тренде!

  10. #280
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Прийти в радио помогли свободные радиовещетели, других "рафинированных" в наших местах просто не было, именно они оказали неоценимую помощь в освоении радиотехники и романтики эфира, термин "радиохулиганы" категорически неприемлю, в тех с кем общался ровно ничего хулиганского не было.

  11. #281
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Прийти в радио помогли свободные радиовещетели, других "рафинированных" в наших местах просто не было, именно они оказали неоценимую помощь в освоении радиотехники и романтики эфира, термин "радиохулиганы" категорически неприемлю, в тех с кем общался ровно ничего хулиганского не было.
    МЫ все родом из дества.
    6П3С...

  12. #282
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    МЫ все родом из дества.
    6П3С...
    Бывший шарманщик

  13. #283
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Даже, назначенную по закону, пенсию, государство кастрировало на 30 %. Это не дело. Радиолюбительство, сегодня, это увлечение людей обеспеченных. 1000 -2000-5000 и более, USD, не у каждого найдутся. и не в каждой семье поймут..
    Это не к вам обращался Борис в посте №188 ?
    300 долл трансивер, 1000 руб бухта полевика, и вперед, в поля, картофелеводить!
    Это, конечно, если есть желание.
    Если желание есть, а 300 долл нет, то.. то приемник Казахстан с приставкой - вперед!
    У меня первое радио реализовалось в виде трансивера на 160 м Юность-М.
    Потом приемник Катран в режиме трансивера.
    Но.. опять-таки.. нужно желание.. без него и 10000 долл не в радость..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #284
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Почитав посты последние .Деньги ,деньги.Открывали недавно парня после десятилетнего перерыва.Экзамен сдал ,за разрешение реальные копейки.Никаких взносов в клубы-шмубы,лиги и прочие организации никто не требовал.Позывной дали ,что был раньше.Оказывается у нас позывной могут отдать другому,если есть документальное подтверждение ,что предыдущий владелец хоть и закрытый умер.Правильно сказал Илья -желание это главное.И миллионы не помогут если его нет.Вспоминая тяжелые 90-е,тогда нелегко было и занимались и работали еще как.Молодые были и было оно- ЖЕЛАНИЕ.

  15. #285
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2019
    Возраст
    42
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    100
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    "Кроме обычной, земной жизни нам - коротковолновикам дарована и вторая жизнь - в эфире" - писал Яков Лаповок, UA1FA.

    Мы живем по две жизни, ребята.

    Благодаря коротким волнам мы богаче других на целую жизнь. И день, в который радио стало этой нашей второй, "бонусной" жизнью - это наш второй день рожденья. Ведь так?

    У каждого это случилось по-своему: своя собственная, неповторимая, отличная от других история.

    Некоторых (на самом деле не так уж многих) приобщили к КВ родители: у таких из нас это, можно сказать, наследственное. Большинство же оказалось в рядах коротковолновиков благодаря чудесному стечению обстоятельств. Случайная встреча (хотя что такое случай, как не инструмент судьбы?), впервые услышанный таинственный шелест КВ эфира, пульс морзянки, первая "подслушанная" радиосвязь, и - все, сердце очаровано замерло, а душа тихо прошептала: "Это - мое..."

    Помните как это случилось с вами?

    ---

    Вложение 179422
    Юрий Бровер DL9LM (также UR5LM, ex UB5LM). Фото: Hamradio.at.ua

    Вот как описывает свой приход в КВ Юрий Бровер DL9LM (ex UB5LM) в совершенно замечательных "Записках советского харьковчанина":



    А у кого из нас они не дрожали?

    ---

    Вложение 179423

    Иван Казанский UA3FT (silent key) вспоминал в "Браво радио":

    ---

    Сергей Сафонов 4X1IM (ex UT5DK) в книге "Радио - моя жизнь" вспоминает как это случилось с ним:

    ---

    Все это было так давно, и вместе с тем - как будто только вчера: первое знакомство с радио, первая коллективка и первые, понимающие вас друзья-товарищи по КВ, первый выход в эфир, первый собственный трансивер, первая антенна, первый позывной, первые радиосвязи, первый лог (сохранился ли?), первая собственная QSL (или, наверное, штампик?), первый взятый DX, первые полученные QSL-ки, первый контест, первый диплом...

    Первые шаги в этом манящем, чудесном, но тогда еще новом и неведомом мире... Какими они были у вас?

    Кто как пришел в короткие волны?

    Поделитесь своей историей.
    На КВ начал работать в декабре 2017 года, когда купил свой первый трансивер Yaesu FT-450D.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    ИМХО, выходцы из анлисов, как привои на дичок - жизнеспособнее!

    Те, что из радиоклуба, опять же ИМХО, какие-то стерильные и зашоренные... На днях мне один такой с первой категорией на всю Самару на двойке сказал, что если я слышу какие-то станции на 2,92 мГц USB, то у меня что-то с приёмником...

    Полухулиганы - СиБишники - вылизывают антенны, как коты причиндалы, в отличие от массовых ХЭМов с верёвками...

    Вообще такие темы раздраивают сообщество, ЗАЧЕМ?..
    Гопники быстрее всего ломаются в трудных ситуациях.

Похожие темы

  1. Северный морской путь
    от UA0/MM в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 03:12
  2. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  3. Ах, эфир, мой эфир...
    от RA4CQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:18
  4. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25
  5. Подскажите путь чайнику со стажем
    от ВасиличЪ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2002, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×