Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 460
Like Tree967Спасибо

Тема: Ваш путь в ЭФИР

  1. #286
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это не к вам обращался Борис в посте №188 ?
    300 долл трансивер, 1000 руб бухта полевика, и вперед, в поля, картофелеводить!
    Это, конечно, если есть желание.
    Если желание есть, а 300 долл нет, то.. то приемник Казахстан с приставкой - вперед!
    У меня первое радио реализовалось в виде трансивера на 160 м Юность-М.
    Потом приемник Катран в режиме трансивера.
    Но.. опять-таки.. нужно желание.. без него и 10000 долл не в радость..
    Может, и так. В моем активе были Электроника -контур-80, 3 разных трансивера Лаповка. Р-250М с формирователем SSB .
    Надоели эти ящики.Стол проломили..
    Удалось наскрести 1000 баксов, купил новый ICOM-718, лет 12-14 назад. Это был счастливый момент..
    Потому, что на нем уже можно было работать цифрой.. Что на самоделках было нереально.
    Зарплаты на него никогда бы не хватило.. Поэтому, "по Сеньке и шапка". Не до роскоши.
    Мне хватает. Кому нужны мои QSO, QSL пусть берут их на соответствующих ресурсах.
    Благо, оживился..2-е дыхание.
    Всегда иду навстречу. Обновляю лог.

  2. #287
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    Ну насчёт большого достатка-- в чужие кошельки смотреть не надо и когда вам наливают суп в компании домочадцев тоже не надо смотреть в тарелки кому сколько мяса положили.
    Я никогда не опускался до проволочных антенн, а всегда имел хорошее антенное хозяйство.
    Могу конечно и "прокинуть" элементарную проволоку, но зачем?
    ОFF:
    В компании рассказывают анекдоты и все смеются.
    Один пожилой еврей сидит с грустным лицом.
    --Абрам Моисеевич, вам что не смешно?
    --Смешно.
    --А что же вы не смеётесь?
    --А зачем!
    и что здесь про то кто и как пришёл в КВ ???

    отступления могут быть,ну не флудить же постоянно и каждый день.

  3. #288
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    Поэтому извиняюсь, что тема вынужденно засорена всякой хренью!
    слушайте,ну заберитесь в беседку для болтунов и трите там до потери пульса.Ну что ж вы любую тему превращаете в помойку???? Никто же не мешает.Нееееееет,ни за что.

    Милости просим: https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...pogovorit.html

  4. #289
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Модераторы вы где ? ну достали тут все уже, приятно было читать тему, про народ, кто и как пришел в радио, а сейчас что читать ? заболтали тему, почистите PSE всю эту х и р о тень
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    слушайте,ну заберитесь в беседку для болтунов и трите там до потери пульса.Ну что ж вы любую тему превращаете в помойку???? Никто же не мешает.Нееееееет,ни за что.

    Милости просим: https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...pogovorit.html
    Ребята, ну, в самом деле... Давайте откроем отдельную ветку на тему - хочу вступать-не вступать куда бы то ни было, платить-не платить за лицензию и прочее подобное. Вот, пожалуйста, откройте кто-нибудь, и все - туда, в беседку. Отсюда.

    Как топик-стартер, прошу админов или модераторов почистить эту спокойную, светлую, чистую тему с заголовком "Кто как пришел в короткие волны" от всех постов, которые не имеют никакого отношения к заявленной теме. Включая этот мой пост.

    Спасибо большое.

    А то, прям, какая-то собачья свадьба.

  5. #290
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    здесь про то кто и как пришёл в КВ
    Действительно
    Год примерно 1974-75. Село Пятина, Ромодановский район, Мордовия. Отец увлекался радиолюбительством, любил собирать приёмники, ну и всякие бытовые поделки. Его, по степени родства дядька, а по годам скорее старший брат служил в своё время матросом на флоте и упер, уходя на дембель какие-то морские часы, в которых часовая стрелка делает за сутки один оборот, а не два, как в обычных. И собрал отец задолго до описываемых событий на этих часах реле времени. Пару ручек на включение, пару на выключение. Через каждые 15 минут на циферблате часов контакты из провода.(вроде не про Радио, но это важно ;-) ) Я к тому времени уже начал нос совать в его дела, детекторные приёмники был уже этап пройденный, собирали с отцом ламповые, "на коленке". Что-то работало, что-то нет, но понятия в Радио уже какие-то появлялись. И тут отец привозит от родственников какую-то штуку. Сын того дядьки, Виктор уже вовсю радиохулиганил и "угостил" отца приставкой на 6П3С. Всё это я узнал потом, а в тот момент, ну штуковина и штуковина. Лампа, катушка, переменный конденсатор. Вроде и знакомо, но что это не понимал, а мне и не сказали. Отца эфир не зацепил, он и не выходил ни разу и все эти "Всем свободным. Подходите, ребята проконтролировать" его не занимали. А я радиохулиганов слушал вовсю и даже завидовал. Небожители. Но применение штуковине отец нашел. Работал киномехаников в клубе. Бывало придёт, сядет в каморке на сцене за радиоприёмник, что-то типа "Рекорд 354" крутит и говорит окружающим: "Щас, ребятишки Высоцкого передавать будут. В 8 вечера." ... "Да ну Юр, не пди, не может такого быть." И в 20 нул-нул включается дома его ящик с реле времени, включает магнитофон "Чайка-66", внутри которого приставка и в клубе поёт по радио Высоцкий. Минут через 20 выключается. Ребятишки в восторженном удивлении, а я....я...... Я-то уже понимал что к чему - "Отец сделал передатчик. Отец радиохулиган. НЕБОЖИТЕЛЬ. БОГ!!!" ......Это была любовь, практически с первого раза. Я забредил. Я не спал. Я думал. Как? А я? А мне? Но, поскольку отец мне сказал, что это запрещено, за это в милицию посадят, нельзя, то всё я делал тайно. Сам-то он побаловался несколько раз и остыл. А я тайно пытал Витьку, тайно читал книжки, тайно изучал приставку, тайно экспериментировал, пока отец на работе(киномеханик на полставки, по вечерам, а днём он был связист, электрик, фигню всякую людям починял, калымил). Тайно развешивал антенны. Отец наивно думал, что для улучшения приёма. Это было чудо, помню как тряслись руки с микрофоном, как дрожал голос, когда в первый раз....Будто вчера. Правда, оговорюсь, никогда не хулиганил в радио. Музыку не гонял, не матерился, специально помехи не ставил, долгих разговоров не любил. Мне уже тогда была нужна связь ради связи. "Слышишь? - Слышу. И я тебя. Пока-пока". Ну а далее, как у всех, наверное, только с задержкой. Взрослел, учился, закончил школу, ВУЗ, на каникулы, а позже уже и в отпуск приезжал к родителям, занимался шарманкой, работал в эфире. А поскольку ВУЗ военный - Энгельсское Зенитное-Ракетное, да и службу начал близ границы, об официальном открытии позывного и не мечтал, не надеялся, что разрешат. Пока старшие ребята, видя моё увлечение, а я собирал приёмопередатчики всякие, но в эфир не выходил. Опасно, граница рядом, контроль. Пока старшие ребята не сказали: "А ты попробуй." Попробовал, пришел в радиоклуб, получил наблюдательский, а через полгода, в ноябре 1986 и UH8BBL. И было мне 24 года, двое детей. И опять дрожали руки, и опять дрожал голос. И опять счастье и радость эфира. И много ещё чего было на пути от "штуковины" до UH8BBL, да разве всё здесь опишешь....... Да, ещё вспомнилось. Отец узнал о моей страсти только в 86г.Это был последний отпуск, когда я выходил в эфир как нелегальщик. Правда пендюлей я за это получил, от ребят из радиоклюба, когда рассказал. Мол - "Охренел? У тебя документы на открыие уже поданы, а ты..... Запретить ведь могли навсегда." Да и отец попсиховал, законопослушный он был у меня.

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Пока старшие ребята не сказали: "А ты попробуй." Попробовал, пришел в радиоклуб, получил наблюдательский, а через полгода, в ноябре 1986 и UH8BBL.
    Разрешение с примечанием "...только с радиолюбителями СССР"?

  7. #292
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Разрешение с примечанием "...только с радиолюбителями СССР"?
    Вы что то путаете, личный позывной получил в феврале 1982 года, так в разрешении на эксплуатацию не было никакого примечания. Работай со всем миром пожалуйста.

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вы что то путаете, личный позывной получил в феврале 1982 года, так в разрешении на эксплуатацию не было никакого примечания. Работай со всем миром пожалуйста.
    Это смотря в какой организации работать. Кому-то вообще не разрешали.

  9. #294
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Кому-то вообще не разрешали.
    Да были такие, но им вообще не выдавали разрешение. А кому выдавали ,работали со всем миром, Израиль одно время неофициально был под запретом. Капстраны не все могли, тоже что-то такое было. Но на это смотрели сквозь пальцы. Но что-бы только с СССР такого никогда не слышал.

  10. #295
    QRP
    Регистрация
    22.07.2014
    Возраст
    72
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    МЫ все родом из дества.
    6П3С...
    Да...6п3с , где-то 1965-67года прошлого века...

  11. #296
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Это смотря в какой организации работать. .
    Даже если такое было, то это полный маразм. До получения личного позывного работал четыре года на коллективке в эфире без ограничений, а с получением индивидуального вдруг ограничение. Забавно однако.
    Последний раз редактировалось RT8L; 05.02.2021 в 10:19.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  12. #297
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Да были такие, но им вообще не выдавали разрешение. А кому выдавали ,работали со всем миром, Израиль одно время неофициально был под запретом. Капстраны не все могли, тоже что-то такое было. Но на это смотрели сквозь пальцы. Но что-бы только с СССР такого никогда не слышал.
    У меня такое было. Организация дала разрешение на получение позывного с этим ограничением. Хотя формально могли и не разрешить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Даже если такое было, то это полный маразм. .... Забавно однако.
    Маразм это работать с иностранцами имея подписку.... Если Вы понимаете о чем идет речь.

  13. #298
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    . Хотя формально могли и не разрешить..
    Да поступали именно формально, просто не давали разрешения.
    Это ваш частный случай, большинство с этим не сталкивалось. Хотя пришлось почти четыре года собирать бумажки.

  14. #299
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Да поступали именно формально, просто не давали разрешения.
    Это ваш частный случай, большинство с этим не сталкивалось.
    Поэтому и спросил у RN3S как он получил позывной и были ли ограничения.

  15. #300
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Маразм это работать с иностранцами имея подписку....
    Я то-же в свое время давал.. Спросил в 1-м отделе: как я не буду общаться, если я радиолюбитель? На что мне ответственные товарищи сказали: раз вам дали допуск, значит можно.
    Хотя допуски и подписки разные были...

Похожие темы

  1. Северный морской путь
    от UA0/MM в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 03:12
  2. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  3. Ах, эфир, мой эфир...
    от RA4CQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:18
  4. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25
  5. Подскажите путь чайнику со стажем
    от ВасиличЪ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2002, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×