Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 460
Like Tree967Спасибо

Тема: Ваш путь в ЭФИР

  1. #331
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Прислуга знает о хозяевах иногда такое,что они друг о друге не знают... Это логика...
    Что касается личной жизни - согласен. Но что касается охраняемых сведений - надо знать все изнутри. Секретарше никто не даст секретный документ занести подписать. И диктовать для печати не будет. Для этого есть специальные люди. Про армию не скажу, просто не знаю.

  2. #332
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы слышали,а я работал...
    Слышал в эфире контролеров.

  3. #333
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Что касается личной жизни - согласен. Но что касается охраняемых сведений - надо знать все изнутри. Секретарше никто не даст секретный документ занести подписать. И диктовать для печати не будет. Для этого есть специальные люди. Про армию не скажу, просто не знаю.
    Давайте эту тему закроем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Слышал в эфире контролеров.
    Неужто? Однажды на 80м один так достал,что я тоже ему передал свой позывной /к. Причем корочки у меня отродясь не было.Видел только однажды.

  4. #334
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от Дедушка Саша Посмотреть сообщение
    ещё был с кем то запрет по политическим обстоятельствам, уже не помню.
    С "полпотовцами" (Камбоджа?), других не знаю, молодой видимо...

  5. #335
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Тут вот расписано, хоть и не все,
    В Тюмени Бориса UA9LAC (SK) закрывали на некоторое время. Кажется за слишком общительное общение с USA.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    С "полпотовцами" (Камбоджа?)
    Гость из конторы называл, помнится, один конкретный позывной, которым недобитые полпоты из джунглей вещали после их разгрома.

  6. #336
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Однажды на 80м один так достал,что я тоже ему передал свой позывной /к. Причем корочки у меня отродясь не было.
    Я тоже однажды применил (тоже несанкционированно, у меня тогда и позывного не было, коллективным вещал). Но достал какой то картофелевод со 160 второй гармоникой на 3.8...

  7. #337
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Перепугался я вусмерть, тут же выключил всё, убежал от передатчика с приёмником, разве что под одеяло не спрятался
    Что сразу так перепугались?
    Из этой ситуации масса достойных выходов: от вежливого извинения, что не можете провести связь или не присылать QSL, до пафосного - не желаю с вами работать, на худой конец сделать вид, что не слышите.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK3K Посмотреть сообщение
    Получал третью категорию - было устно сказано, с иностранцами не работать.
    Когда получал 3-ю категорию видимо забыли в ГИЭ предупредить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    за слишком общительное общение с USA
    ... за общение на темы выходящие за рамки разрешенные инструкцией.

    Вспомнишь сколько дури было раньше от "дубов" и как сейчас всё легко, просто и понятно!
    Последний раз редактировалось RT8L; 05.02.2021 в 19:50.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  8. #338
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    А у меня однажды случай был. Работал я "не легально" под отцовским позывным UA3TX, но, только телеграфом.
    Иначе, голос 13 летнего пацана выдал бы с головой. А телеграфом-то не плохо владел. И вот, однажды, нашла коса на камень. Какой- то аксакал из 6 района начал меня жизни учить, потребовал перейти в ССБ, но я сказал что микрофона нет. Тем не менее, перешёл в ССБ участок и выслушал лекцию об этикете работы в эфире, изредка парируя телеграфом. Смысл лекции- смутно, но помню. Не совсем учтиво поприветствовал "уважаемого человека". Торопился всех "дэхов" собрать. )) А аксакал-то как раз и бубнил, что , судя по позывному- должен быть "картофелеводом", а веду себя как мальчишка. До сих пор помню. Отцу, конечно, ничего не сказал, иначе пришлось бы забыть о работе в эфире. Одного не понимаю- почему просто не выключился и всё?)))

    А отец рассказывал как его "троллили" иностранцы. Он работал в "почтовом ящике" и разрешено было работать только с "Соц странами". А на 10 ке в 60-70 годы проход был ого-го! Звали его и "империалисты", по Русски. Но он не мог им ответить. Иногда издевались над ним. Приходилось выключаться.
    Последний раз редактировалось RT5T; 05.02.2021 в 19:56.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #339
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Я в 1976 году переехал в Крым, сдав свой позывной в Харькове. Когда я пришел в ГИЭ за крымским позывным, то "нетовариСч Душко - начальник ГИЭ, покопавшись в своем блокноте - алфавитке, сказал, что я работал на заводе им. Малышева и позывной мне не дадут, хотя я работал в не секретном цеху. Из запретов помню 4х4 и ZS???? ЮАР. Потом была работа с формой "раз", и что самое смешное, так то, что в в/ч украинской и российской армиях

    Рома! Ты сталкивался с Душко ?

  10. #340
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от RZ7K Посмотреть сообщение
    Я в 1976 году переехал в Крым, сдав свой позывной в Харькове. Когда я пришел в ГИЭ за крымским позывным, то "нетовариСч Душко - начальник ГИЭ, покопавшись в своем блокноте - алфавитке, сказал, что я работал на заводе им. Малышева и позывной мне не дадут, хотя я работал в не секретном цеху. Из запретов помню 4х4 и ZS???? ЮАР. Потом была работа с формой "раз", и что самое смешное, так то, что в в/ч украинской и российской армиях

    Рома! Ты сталкивался с Душко ?
    Да, пересекался. Там под ним еще ходил Сиротинкин, который в конце 1980-х закрывал то ли меня, то ли нашу университетскую коллективку RB4JWS, не помню уже. Потом, после Душко (не знаю, сразу или через кого-то еще) начальником ГИЭ стал Александр Бутроменко, и был очень долгое время, даже делал доклад на всесоюзной конференции по безопасности, которую мне выдалось устраивать в Севастополе в 199?- каком-то году. С Бутроменко сработались нормально, по многим вопросам. В прошлом году в феврале заскакивал к нему в гости - пост #71 в теме "Встречи и проводы".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-02-21_00-02-14-Симферополь.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	297095
    Александр Бутроменко, UU0JP, бывший много лет начальником ГИЭ Крыма

  11. #341
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    аксакал из 6 района начал меня жизни учить,
    Будучи на АS-89 в условиях далеко не идеальных, (необитаемый остров, в числе прочего периодически запотевал микрофон,
    включал другой, а отсыревший сушил за пазухой) ежедневно выслушивал комментарии какого-то зануды, что передача моего
    трансивера с каждым днем все хуже. Предложил я ему для очередной экспедиции одолжить мне его хорошее радио. Отвечает,
    аппарат слишком дорогой, чтобы кому-то доверить. Впрочем нудить он перестал.

  12. #342
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    не знаю когда вас,кто и за что. Начиная с 82 года в Тульской области работали все и со всеми.Ну кроме Израиля может быть. Но и за него кары уже не чинили...
    если в Тульской области было так, не значит, что так было везде
    повторяю специально для вас
    - когда - 82 год,
    - кто - писулька из ЦРК, разбор полетов в областной федерации, от нее - писулька в ГИЭ с просьбой закрыть, ибо ГИЭ сама по себе за связи с Израилем не
    закрывала
    - за что - за связь с 4X4 который додумался QSL через бюро отправить
    Теперь знаете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Тут вот расписано, хоть и не все, но много: Кого за что закрывали в Союзе. Вторая часть пока в рукописи.
    можешь добавить - за отправку отчета за соревнования direct

  13. #343
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Когда я работал из корзины воздушного шара- трансивер стоял под лавкой, длины микрофонного шнура не хватало и пришлось мне сидеть буквой "ЗЮ",
    в суете нажалась кнопка расстройки- понять это смог только после звонка телефона от коллеги. Меня слышат- а я нет. С этим разобрались. Пошли первые связи, времени мало. И тут меня зовет один "товарищ" из сопредельного государства, в котором хорошим тоном считается иметь "пару рогатых", получает свои 59 и начинает мне "любить мозг" Куда я так тороплюсь и Бла-Бла-Бла. Честно- послал я его, но "культурно". После этого появился тональник на моей частоте. Пришлось на ощупь крутить валкодер, а куда- не вижу. Обидно, зов хороший был. Тем не менее- почти 70 связей , минут за 40 чистого времени в эфире удалось провести.

    По теме закрытия- одного нашего известнейшего "Биг Гана" закрывал лично Василий Иванович Домнин U3TV основатель ДЮСТШ и, а ранее- коллективки UK3TBF, о которой я писал в смежных темах. Один- учитель, второй- самый, наверное, талантливый и толковый ученик. Но стали они врагами. А причина закрытия- многие наши парни шли служить в спорт роты, выступали за Московский Военный Округ.
    Благо- сын Василия Ивановича был тренером у нас , а по совместительству- военком Дзержинска.
    Служба была- как в сказке. Не редко приезжали и тренировались дома, а в "армию" только на соревнования. Так вот, этот "Биг Ган2 продолжал работать в эфире когда приезжал домой. Своим личным позывным. Вот и "закусились".... Закрыли его тогда. И с "дедом" они до конца жизни не общались.
    Последний раз редактировалось RT5T; 05.02.2021 в 20:50.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Те кто служил на радио-контрольных центрах оператором говорят, что за выявление нарушений в эфире их награждали, вплоть до представления внеочередного отпуска.
    Можно эту цитату развернуть поподробней. Не занимались в СА радиолюбителями. А вообще то вы пишете неправду, не сказать брехню.

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Да, пересекался. Там под ним еще ходил Сиротинкин, который в конце 1980-х закрывал то ли меня, то ли нашу университетскую коллективку RB4JWS, не помню уже. Потом, после Душко (не знаю, сразу или через кого-то еще) начальником ГИЭ стал Александр Бутроменко, и был очень долгое время, даже делал доклад на всесоюзной конференции по безопасности, которую мне выдалось устраивать в Севастополе в 199?- каком-то году. С Бутроменко сработались нормально, по многим вопросам. В прошлом году в феврале заскакивал к нему в гости - пост #71 в теме "Встречи и проводы".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-02-21_00-02-14-Симферополь.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	297095
    Александр Бутроменко, UU0JP, бывший много лет начальником ГИЭ Крыма
    Рома! Сиротинкина знаю, он тогда был инженером ГИЭ.... "Контора" располагалась на ул. Сперо, напротив тУрьмы..... на пятом этаже....
    Вообщем у меня был перерывчик "небольшой".... лет так почти 30.....

Похожие темы

  1. Северный морской путь
    от UA0/MM в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 03:12
  2. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  3. Ах, эфир, мой эфир...
    от RA4CQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:18
  4. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25
  5. Подскажите путь чайнику со стажем
    от ВасиличЪ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2002, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×