Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Знаменитые личности в РАДИО

  1. #1
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351

    Знаменитые личности в РАДИО



  2. #2
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351

  3. #3
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    А.С. Попов в монетах, значках и медалях
    Последняя в Вашей подборке медаль - это, судя по всему, наградная медаль РНТОРЭС им. А.С. Попова «За заслуги в развитии радиоэлектроники и связи».
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НТОРЭС_медаль_01.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	395.6 Кб 
ID:	216786Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НТОРЭС_медаль_02.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	435.3 Кб 
ID:	216787

  5. #5
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Я, когда в МТУСИ учился, делал доклад, не знаю судьбу общество А.С. Попова. Принимали меня туда или нет убей бог не помню, книжечки нет, взносы не платил. Но, удостоили чести сделать доклад на Лубянке, кто там был, напротив Библио - Глобуса есть красивейший особняк, там и выступал. Это перед защитой диплома, я не халявщиком был, простите своим "рылом" пропахал. Тема называлась и диплом - устройство поиска сигнала с расширенным спектром. Макет сам паял, фото с осциллографа есть. Шеф (царство ему, Журавлёв Валерий Иванович) на бумаге представил, я воплотил в жизнь. Суть изобретения шефа состояла в том, что применив поэтапную свертку сигнала с базой символов например в 2048 единиц, есть такое в цифровой технике, псевдослучайные генератора шума, на регистрах 133ИР1 собираются, он реализовал невозможное для нашей электроники тех лет. Коррелятор 528ХК1 и рециркулятор на 528БР1 могли обрабатывать только 32 отсчёта аналогово сигнала в радиоканале. Суть поиска сигнала, у Вас выборка (квант) и подстановка 0 или 1 в коррелятор. В результате получается свертка сигнала (нужно знать ещё точную частоту, скрытого под шумами сигнала). Рециркулятор накапливал результаты свертки и выдавал пик. До минус 40 дБ прятали, это невозможно потрогать, пощупать, посмотреть это - спецтехника. А, рылом я распахивал следующее, ХК1, я довольно быстро запустил, прибор с зарядовой связью ПЗС, у Вас сейчас в смартфонах все видеокамеры на них работают. А, вот БР1, ни в какую, всё себе обо всё - правильно, сломал. В МЭИ, по соседству институт, научно техническая разведка (я) туда в буфет, чего то поесть ходил и в киоске обнаружил брошурку, как раз про БР1. Умом можно двинуться и никогда не дойти до результата, БР1 в принципе не могла работать с прямоугольными импульсами, для переноса заряда. Ей была нужна трапеция, сглаживание фронтов. Умри, но сделай, как говорит Батя. Остались фото, чертежи, что то там ещё и кажется моя мордочка на газете МТУСИ от доклада. Ну, а цена науки, любимая девушка, решила выйти за муж, пока я там паял. Любимая жена, она училась как раз в МЭИ и теоретически, я даже мог её видеть, а познакомились мы в НПО Орион, мощнейшая контора рядом с моим домом, я там тепловизорами занимался (вот врагам на службу пошёл, я же ВМФ в душе, они с вертолёта подводную лодку видят, говорили до 400 метров глубина, не проверенно). Ну, а в завершении, отдам дань ФСБ, обязан тем, что помогли осознать физику защищённых каналов интернета (VPN). Подписаться под такое, моя та контора закрыта в 2010, дела переданы в таможню, ну, а так, я гонял по интернету базу данных со сведениями об экспорте - импорте лекарственных средств. Там есть актуальность, в течении, ну например месяца, зачем например нужны поставки, сырья или готовой продукции на 150 млн. долларов. Мой первый шеф, здесь уже, полковник мед. войск, когда оформлял мне допуск, сказал, Лёха, вот есть люди, готовые заплатить 20-30 тысяч долларов за информацию, пошутил, на понт взял. Мне аллименты тогда, ещё столько лет выплачивать нужно было. Пронесло, все данные давно уничтожены, архивом в бумаге, заведую не я. Помните у ГРУ, потерять, всё, что подарить, сразу там будут американы - цитата из Морских дьяволов. Так вот о ФСБ, я чеканной монетой отплатил дружбу и помощь (виртуальную), довелось мне тестировать интернет Би-Лайн из дома к работе по VPN каналу предоставляемый ими же, но без смены секретных ключей. Видимо есть какие то требования, что бы гемора меньше потом было расшифровывать, те, кто предоставляет услуги, разумеется и перед вышестоящими организациями под ответственен... Так вот, под VPN Билайна, я проложил свой собственный, первый, толком ничего не зная, оказывается, что с киностудии Мосфильм до Китай города, траффик по wifi и т.д. бежит как угодно. У меня в ключе шифрования, был указан почтовый маил моей работы (не диверсанты ж мы), американы перехватили и послали квиток с пустым письмом, китаёсы, вот с@ки, они также перехватили, но показали свою мощь, у них был адрес моего Майкрософтовсого маила, куда я писал письма с работы, помните триангуляцию у нацистов по пеленгу, вот они мне квиток туда прислали. Ъ, терпение у Петухова закончилось и я сделал кажется невозможное, сломал этот Билайн нафиг. На работе три штатных сервера было задействовано, дома столько же. Разумеется на базе виртуализации. Внутрь протоколов передачи сети Билайн, я вложил транспортный протокол, а внутрь настоящий Айписекьюрити с обменом секретными ключами. 23 февраля 2012 года, коньяк пили прямо напротив Комитета, Дзержинская ещё в ремонте была.

    p.s. в МТУСИ, я по специальности 0701, хоть и батя мой радиолюбитель и коллекционер и я к тому же, но бегал я всё время к компьютеру, на Бейсике что то сочинял, бате я благодарен, второй раз родил, в 2008 подарил немецкий трофейный приёмник, я в подвале Минздрава уже рабом стал, со всеми этими серверами. Может и мой сын, подойдет и скажет, пап, а купи мне FLEX-6300, а я потом спокойно уйду из бытия, он в ИТ настолько продвинут, в Магистатуру поступил, диплом по виртуализации VMware ESX писал, в душе больно, что радио он не знает, я ему SDR удаленный один раз показывал, удивил. Это пройти нужно, что бы понять.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 22.08.2018 в 21:24.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    445
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    2212
    Эдвин Армстронг изобретатель и внедритель регенератора, сверхрегенератора, супергетеродина и частотной модуляции.
    Аж не верится что столько идей могут прийти в одну голову!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Эдвин армстрон&#10.png 
Просмотров:	58 
Размер:	290.2 Кб 
ID:	217602  

  7. #7

  8. #8
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351

  9. #9
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351

  10. #10
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    445
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    2212
    Вспомним: Сергей Волков - изобретатель прототипа "Куликовки", и Олег Лосев -один из пионеров твердотельной элктроники.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1927 год сергей вол&#108.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	133.5 Кб 
ID:	226521   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лосев О.В..jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	300.4 Кб 
ID:	226522  

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    445
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    2212
    Аксель Берг - еще не академик, а подводник с лодки "Змея".
    Изображения Изображения  

  13. #13
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351

  14. #14
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Узнал только вчера, что ушла 18 января 2019 года из жизни Зоя Гераськина (R3AK, ранее - UW3FH).
    Вечного ей полёта в эфире!

  15. #15
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Друзья!
    Поговорите со своими ветеранами. Может у кого сохранились QSL, ныне покойного Владимира Каплуна (UA1CK) его активности: UG6AF (около Еревана - 1953-55 гг.) и UA0SB (около Братска - 1955-56 гг.). А также его активности из 23-й зоны (г. Кизыл) – позывным UA1CK/UA0 (1962 г.) и как UA1CK/UH8 (70-80 гг. - ?). Буду признателен за их сканы.

    73! Георгий (uy5xeg@gmail.com).

Похожие темы

  1. Кто автор знаменитого верньера?
    от US4LTA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 17:06
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 23:20
  3. О роли женщины в радио. Ручки на КПЕ
    от RA2FN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 11:12
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 18:24
  5. Негры в радио...
    от Виталий А. в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 01:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×