Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #3991
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Наш Пётр ещё в тех, "Тихоновских" временах, когда "Партия-ум, честь и совесть..." Нонешние времена изменили и стратегию и тактику командных видов спорта, каковыми являются и хоккей и футбол. Больше стало силовой борьбы, изменились правила их применения, в соответствии с этим изменилась и экипировка спортсменов. В частности попробуйте метнуть шайбу по-Овечкински той, тридцатилетней давности клюшкой? Уверяю, не получится! Так и с командой нашей. Сколько было времени у Знарка? Для подготовки по-старинке совсем не было. Не приехали пафосные НХЛ-овцы за Канаду и Америку? Так пусть упиваются своим Кубком... Что тренер эмоционален? Так уже достали эти двойные стандарты, когда всем можно всё, а нам ничего... Будьте, уважаемые, справедливы, смотрите реально на окружающую нас, старшее поколение, действительность. Уверяю, если присмотритесь повнимательнее, она окажется совсем не такой, как мы хотим... Совсем не такой, и от этого и возникают этакие "мемуары" про сборную времён старшего Тихонова, (дай Бог ему здоровья) вот, мол тогда подчинялись, играли за совесть и пр, и пр. А ну, кто сейчас рискнёт выйти на поле без шлема с визором и без защиты предплечий, которой не было раньше? Да надеть защиту не из вспенённого материала, а набитой конским волосом? Ого-го весили вратарские щитки тогда!!! А травмы, в современном хоккее, очень частое явление, это я к тому, как играли "предвариловку". Кому это надо "ломаться" на самом старте?, когда самые важные игры впереди? Таки-да, время покажет, насколько изменилась наша команда, и, разумеется ОИ тоже знаковое событие в мире спорта, согласен. Так давайте даже здесь поддерживать моральный дух наших сборников, дабы эту первую победу, в дальнейшем, превратить в триумфальное возвращение нашего великого и могучего хоккея на пьедестал!
    PS Обязательно доживу до следующего ЧМ только для того, что бы спросить уважаемого Петра об его очередном мнении по поводу...

  2. #3992
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Была информация,что наказаны оба тренера.
    Бумагу на бочку!! - в смысле а факты тому какие?

    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    разумеется ОИ тоже знаковое событие в мире спорта
    Да. Но кто сказал, что НХЛ-профи расценивают Олимпиаду выше Стэнли? А? Они и во времена Тихонова-старшего далеко не все туда приезжали. У всех разные приоритеты. (И, к примеру, в нашм сопрте - кому-то важен ЧМ, а кому-то - Кубок Гагарина) Так что где и у кого сильней составы были в этот раз - бабка надвое сказала.

  3. #3993
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977

  4. #3994
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    Бумагу на бочку!! - в смысле а факты тому какие?
    Ну может я и ошибаюсь,но по моему где-то читал в новостях...

  5. #3995
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    по моему где-то читал в новостях...
    Было по ящику,но говорилось о Знарке и каком-то помощнике( третьем-восьмом)у шведов.

  6. #3996
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Так уже достали эти двойные стандарты, когда всем можно всё, а нам ничего...
    И в спорте (включая и радио), и в политике "работает" только один стандарт - все и всё против России (как когда-то против СССР). Их так научили и учат по сегодняшний день. И ситуация не изменится ещё очень долго...

  7. #3997
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    В своё время, играя, запомнил выражение нашего тренера, ЗМС Александра Афанасьевича Григорьева (земля пухом),: "Для того, чтобы не обвинять судей-поляну-мяч-шайбу-СМИ-соперника,-надо играть. До финального свистка судьи. И выигрывать." Просто? А всё гениальное просто... Простите, но навеяло последними минутами-секундами предыдущих матчей...
    Кстати, шайбу забивают именно клюшкой (такой пластмассовой палкой с лопаткой внизу), и чем сильнее послана шайба (до 200 км.час+180 грамм веса, посчитайте импульс), тем труднее её отразить вратарю. И тем больнее она "жалит". Умение произвести бросок-щелчок или кистевой бросок,-величайший труд. На одной из тренировок видел, как шайбой играют в баскетбол. Клюшками. Впервые увидел, что на ходу можно шайбу клюшкой, с помощью хитрого движения, послать практически вертикально... Зря Вы так, снисходительно: "...забил-промазал-не попал..."

  8. #3998
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Зря Вы так, снисходительно: "...забил-промазал-не попал..."
    Где это было сказано и кем?
    В свое время я играл и в хоккей и в футбол.На дворово-любительском уровне. Так вот в эскадрильи(а у меня прапорщик играл за город,а лейтенант за юношей Локомотива) я бил пенальти лучше всех и сильнее всех.И попав в створ ворот мяч редко отбивали.Однако как игрок я был никакой.Вес и ноги закаченные штангой и борьбой не разгонялись.Двоих на плечах пронести мог,а вот бегал медленно.Это я к тому,что попасть в створ лупя со всей дури большого ума не надо.Но там вратарь имеется и игроки маячат-мешают.

  9. #3999
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Дядь Петь. Да что ж ты такой, что всему ты не рад. В любой, заметь, теме. Там плохо, здесь плохо, да везде плохо! Давай радоваться жизни, кричать Россия, поднимать бокалы за победу и т.д. А ты всё "всё-таки плохо, это не есть хорошо!". Победа значит победа! Она здесь и сейчас! И не важно кто там сильнее (где-то) или какому танцору что-то помешало.

  10. #4000
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    но на мой взгляд эти овечкинские броски от синей линии только вредят сборной
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А эти щелчки овечкинские очень дорого стали сборной-можете сами посчитать сколько он чемпионатов-олимпиад продул....
    Петр , а у Вас брат в Москве есть ? (Брат 2)

  11. #4001
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Умение произвести бросок-щелчок или кистевой бросок,-величайший труд.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вес и ноги закаченные штангой и борьбой не разгонялись.Двоих на плечах пронести мог,а вот бегал медленно.Это я к тому,что попасть в створ лупя со всей дури большого ума не надо
    Был в Авангарде такой хоккеист-Николай Мариненко, по прозвищу-"Коля-гол", ОМСКИЙ СПОРТ » Николай Мариненко: любовь всей моей жизни — хоккей бегать совсем не умел, но если шайба попадала на крюк, то почти всегда попадал в цель, так и дежурил у ворот!

  12. #4002
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    Да что ж ты такой, что всему ты не рад. В любой, заметь, теме.
    Не замечу-это не так.Просто некоторым не нравится ,когда высказывают собственное мнение вместо всеобщего ликования.
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    Победа значит победа! Она здесь и сейчас! И не важно кто там сильнее (где-то) или какому танцору что-то помешало.
    А...Вот так? "Пусть нам будет хуже ,но это будет потом?" Я так не считаю.Разочарование бывает очень сильным.
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Петр , а у Вас брат в Москве есть ? (Брат 2)
    Я так понимаю,что агрументов нет,коль на личности перешли?
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Был в Авангарде такой хоккеист-Николай Мариненко, по прозвищу-"Коля-гол", ОМСКИЙ СПОРТ » Николай Мариненко: любовь всей моей жизни — хоккей бегать совсем не умел, но если шайба попадала на крюк, то почти всегда попадал в цель, так и дежурил у ворот!
    Бывает...Но толку от этого? Все остальное время команда играет "минус один".

  13. #4003
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я так не считаю.Разочарование бывает очень сильным.
    Оно уже было, и сильнее некуда - на Олимпиаде.
    Счас-то можно порадоваться чуток?
    Понадеяться на будущее?
    Ну шапками позакидать немного кое-кого.. на волне эмоций..
    Или сурово насупиться, и прям вчера начать думать про будущий межгалактический финал со сборной Марса?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что агрументов нет,коль на личности перешли?
    Мания прям какая-то на почве собственной личности..
    Это была шутка, хоть и без смайлика.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #4004
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мания прям какая-то на почве собственной личности..
    "Ну что бабуля-вот и доктор!"(С)
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это была шутка, хоть и без смайлика.
    А!!!Так это шутка!!!!Ха-ха-ха....Так давайте вместе посмеемся....Я тоже начну шутить,только боюсь переводчик с личностного на юмористический обычно не смеётся и начинает банить....Без смайликов....
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну шапками позакидать немного кое-кого.. на волне эмоций..
    Эт можно...Только возвращение к действительности бывает очень тяжелым...

  15. #4005
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    При игре 5/3 выставлять 5 напов
    Напов? Это что?

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×