Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #4141
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,281
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Долги СССР как раз РФ отдавала, так что считаю что в самый раз.
    А то что некоторые страны приложили руки и немалые средства для развала страны и тем самым сделали себе многие победы в спорте, пока РФ спорт поднимала это тоже надо учитывать.
    На политические темы тут дискутировать не буду, мне хватает того, что на 7050-7055 творится


    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Это проблема только сборной Канады и больше никого.
    Если у страны выше приоритеты в клубных чемпионатах, перед мировыми соревнованиями, это очередной повод посмеяться на тему "это же как надо любить деньги?!".
    Тут вопрос в первую очередь не сколько в деньгах, а в приоритетах. Если вы интересовались историей хоккея, то конечно знаете ,что NHL появился раньше и кубок Стенли начал разыгрываться раньше, чем чемпионат мира, это раз. Во-вторых, до 1969 года правила, по которым проводились встречи в рамках чемпионата мира существенно отличались от NHLовских, например не была разрешена силовая борьба по всему полю т.д. До сих пор есть мелкие различия, например размер катка.
    В-третьих, исторически организаторы ЧМ не очень дружили с NHL и до сих пор существует накладка между чемпионатом и серией плей-офф в NHL, которая не позволяет игрокам участовать и там и там. Поэтому, в США и Канаде ЧМ по хоккею не котируется и фактически игнорируется в отличие от кубка Стенли, олимпийских игр и внезапно молодежного чемпионата мира. Хорошо это или плохо не берусь судить, это так есть, хотите вы этого или нет.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Возраст не позволял интересоваться, но историю русского хоккея хорошо знаю.


    "Такой хоккей нам не нужен" (С)
    Если у канадцев результат серии игр стоит выше, чем результаты официальных мировых соревнований, то это тоже только их проблема.
    А накорячили тогда "канадских профессионалов" до слёз!
    Если вы про серию 1972 года, то как человек, знающий историю русского хоккея, знаете, что в этой серии было 8 игр, по 4 в Канаде и в СССР. Одна игра была сыграна в ничью, 3 игры выйграл СССР, в четырех победила Канада. Таким образом, Канада в этой серии победила с общим счетом 4:3. Более того, канадцы выйграли 3 из четырех игр на территории СССР, поэтому говорить о том, что советским игрокам подсыпали в еду пурген или давили на них не представляется возможным. Скажу более, та серия в Канаде до сих пор событие и майки игроков той советской сборной занимают свое почетное место в Зале Хоккейной Славы в Торонто.
    Так что, с тем кто кого накорячил, надеюсь мы разобрались.

    Теперь непосредственно о хоккейных успехах сборной РФ в сравнении с СССР. Если мы посмотрим, на промежуток 1991-2014, то видим, что Россия побеждала всего 5 раз. А если взять, к примеру период СССР 1963-1976, то СССР слил всего два раза и оба раза чехам. Выводы делайте сами

  2. #4142
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,281
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Это точно! Спасибо, Артур, что еще раз поставили точки на Ё! Сам против ура-патриотизма, в любых его проявлениях, ибо считаю, что для неуемной радости, должны быть веские основания!
    Главный турнир прошлого года, еще раз показал нам всем, где Россия, как хоккейная держава находится, право называться хоккейной державой, хотя бы номер два, надо еще заслужить, т.к такой может считаться страна, которая не "нагибает" кого-то на уровне первой Сборной, а делает это систематически на всех турнирах, где в низовой хоккей, типа "Золотой шайбы" играют тысячи ребятишек, где крытые хоккейные площадки с искусственным льдом есть хотя бы в каждом райцентре!
    Хоккей-это очень дорогой вид спорта, по уровню его развития, можно судить о экономической ситуации в стране.
    Да, в России в последние годы многое изменилось,(создание МХЛ, детский хоккей) но это только пока робкие шаги, та же КХЛ, больше создавалась в пику NHL, а этого делать нельзя, ведь надо помнить простое правило-"бери от других все лучшее, добавь свое такое же, и получишь хорошее".
    Да, все помнят громкие победы сборной СССР, наверное, все помнят почему мы побеждали, хоккей тогда был уделом одного города, когда я начал следить за хоккеем (1971 год), то Чемпионат в Высшей лиги (тогда это была первая группа) на 50% состоял из московских команд, Сборная тоже была одной командой-ЦСКА!
    Вот и все слагаемые успеха тех лет, когда начинают говорить, что 90-е привели к развалу хоккея в стране, я говорю, что нельзя развалить то, чего по большому счету не было, хоккей только начал создаваться на должном уровне после 2000 года, это долгий процесс, надеюсь, что еще увижу результаты!

    Так об этом и речь. В СССР хоккей не мог быть массовым в силу экономических причин. Сейчас в России хоккей развивается так, как зрелищный затратный вид спорта в любой другой нормальной стране. Просто нужно не понты колотить, а продолжать развивать. Многое сделано, но многое еще предстоит сделать.

  3. #4143
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Если вы про серию 1972 года
    Ещё раз повторю, что это был не хоккей, а отвратительная попытка канадцев играть в свой грязный хоккей, на уровне дикарей.
    А сборная СССР как раз и накорячила именно ИГРОЙ, а не тупой грубостью...

    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Поэтому, в США и Канаде ЧМ по хоккею не котируется и фактически игнорируется
    Ещё раз повторяю, это проблема только США и Канады, а не МИРОВОГО хоккея.
    Если две страны и НХЛ (чисто коммерческая организация) не могут договориться с МИРОВОЙ организацией, представляющей ВЕСЬ хоккейный мир, это показывает как раз денежные интересы и не желание меняться.

    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Теперь непосредственно о хоккейных успехах сборной РФ в сравнении с СССР. Если мы посмотрим, на промежуток 1991-2014, то видим, что Россия побеждала всего 5 раз. А если взять, к примеру период СССР 1963-1976, то СССР слил всего два раза и оба раза чехам. Выводы делайте сами
    Я уже писал, что успехи РФ в спорте с 1991 по 20.. годы, были спровоцированы развалом СССР, и экономическими проблемами РФ.
    И 5 побед РФ гораздо более ценны, если учесть в какой обстановке они были достигнуты.
    Особенно ценны две победы именно над канадцами, и одна из них прямо в Канаде.
    Так что накорячивание продолжается....

    P.S. А выводы должны делать министр и его подчиненные, ну и тренеры...

  4. #4144
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    не могут договориться с МИРОВОЙ организацией, представляющей ВЕСЬ хоккейный мир, это показывает как раз денежные интересы и не желание меняться.
    Алексей, поверь, что и у IIHF "рыло в пуху", их стиль- не желание идти на встречу предложениям, от кого бы они не исходили, особенно в плане организации ЧМ, который постепенно начинает терять привлекательность! Каждый год проводится затянутый турнир, да еще в неудобное время, и не NHL этому причина!
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, что это был не хоккей, а отвратительная попытка канадцев играть в свой грязный хоккей, на уровне дикарей
    Хоккей-игра не для девочек! Тут я полностью согласен со своим другом Костей, RU4SS, конечно, грубость не должна превалировать над комбинационной игрой, но канадцы за 40 лет многому у нас научились, особенно в плане тактики, и их силовая манера игры, больше не кажется такой грубой, стоит посмотреть ключевые матчи Кубка Стенли, где уже нет места шоу, т.к все на кону!
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Так что накорячивание продолжается....
    Да, это точно, две последние Олимпиады тому в подтверждение!

  5. #4145
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Наши победы не за горами,всё ещё и всех обыграем,серебро тоже драг метал,а золота у нас в России полно! Не расстраиваемся дорогие болельщики!

  6. #4146
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ЧМ, который постепенно начинает терять привлекательность!
    Я не думаю, что время проведения и отсутствие некоторых игроков из НХЛ сильно влияют на привлекательность ЧМ.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Каждый год проводится затянутый турнир, да еще в неудобное время, и не NHL этому причина!
    На мой взгляд нормальный турнир, не сильно затянутый, ведь сборным второго десятка тоже нужно играть.
    Не сразу же проводить игры на вылет?
    Возможно схему можно и оптимизировать.
    Время проведения тоже многим подходит, скорее всего даже большинству.
    А НХЛ может сделать календарь игр, чтобы успеть вручить кубок до ЧМ, как другие лиги.

  7. #4147
    Standart Power
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    75
    Далее, на деревню в 21000 населения, тут 4 крытых хоккейных площадки(2 в спортивном центре). Время на площадках в спортивном центре расписано с 7.00 утра до полуночи, каждый день, все время заполнены.


    На всю Липецкую область четыре крытых катка.

  8. #4148
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Девчушки-хоккейстки наши таки выбрались из "подвала" международных турниров. По-моему, это первый такой успех. Молодцы!!! Жаль, что и ЦТ и не ЦТ с НТВ+ никакого интереса не проявило... Ну. да ладно, всё равно молодцы!!!

  9. #4149
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Девчушки-хоккейстки наши таки выбрались из "подвала" международных турниров. По-моему, это первый такой успех. Молодцы!!! Жаль, что и ЦТ и не ЦТ с НТВ+ никакого интереса не проявило... Ну. да ладно, всё равно молодцы!!!
    Владимир, наверное, это хорошо, но похоже, что суфражистки все-таки захватили мир! Они всего-то хотели избирательного права, потом забрали у нас брюки, а потом добрались и до хоккея!

  10. #4150
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Да ладно бурчать, Сергей... Так оно или нет,- факт остаётся фактом. Без личностей и моих взглядов на эмансипацию...

  11. #4151
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Девушки-хоккеистки поступили по-мужски! Гимн России Или Тут

  12. #4152
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    [QUOTE=VE3EUT;1077579]

    А сейчас внимание вопрос, возьмите любой райцентр в России, сколько там детских хоккейных команд?
    Всем привет!
    Все праздники провел на Смоленщине в г Рославле(моя малая родина,здесь мои предки жили с 1692г,здесь у меня дом и основной шек),городок на юге Смоленской области( от Смоленска 100 км) с населением около 50000 человек. Недавно появился крытый каток,есть хоккейные команды, даже ветеранская,но массового увлечения хоккеем нет,во дворах в хоккей не играют( больше популярен бокс,нынешний тренер Поветкина ,Иван Кирпа отсюда)
    В Москве по другому,коробок во дворах мало,не как в 60-е,но много раз видел,как бабушки сопровождают своих внуков в хоккейные секции,помогая волочить им всю хоккейную амуницию . Занятия хоккеем на серьезном уровне рассматриваюися как перспектива обеспеченной дальнейшей жизни.....
    На катки,правда, покататься с девушками стали снова ходить,как в 60-е годы!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 17.01.2015 в 22:39.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  13. #4153
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Дополню свой пост. Я уже писал здесь,что в нашем доме жил Алексей Волченков( к сожалению,очень рано ушел из жизни) хороший хоккеист,защитник ЦСКА,в сборную, практически, не привлекался На моих глазах рос его сын Антон,я видел,сколько времени отец посвещал сыну,начиная ,наверное,лет с 3-4-х и что,- Антон Волченков в НХЛ! Что это гены или плод воспитания отца ?

  14. #4154
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    На моих глазах рос его сын Антон,я видел,сколько времени отец посвещал сыну,начиная ,наверное,лет с 3-4-х и что,- Антон Волченков в НХЛ! Что это гены или плод воспитания отца ?
    Очень многие наши хоккеисты, плодят династии, считаю, что это хорошо! Папа "плавал"-папа знает, еще один тренер получается!
    Хотя, когда комментаторы в Омске объявляют фамилии, иногда думаешь, что вернулся в 90-е

    "Папа, я с тобой!" Посвящение хоккеистам "Авангарда" - YouTube

  15. #4155
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    РОССИЯ-ЧЕХИЯ 0-3
    Обсудим?

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×