Страница 619 из 638 ПерваяПервая ... 119519569609612613614615616617618619620621622623624625626629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,271 по 9,285 из 9556
Like Tree2861Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #9271
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Расскажи,что он из себя представляет?
    Тренер по физической подготовке, очень хороший специалист,пять лет у нас работал,после ухода Хартли, еще на год его уговорили поработать, кстати, в Барсе он уже работал.
    Последний раз редактировалось RA9MX; 16.06.2023 в 10:12.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  2. #9272
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1129
    Поблагодарил
    1583
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    кстати, в Барсе он уже работал.
    Да,я это прочитал. Bill оставил весь тренерский штаб,что привел Знарок( они все динамовцы) + этого тренера из Авангарда Действительно, в этом году состав АК Барса еще сильнее.Кроме Яшкина и Жафярова,предполагают снова взять амриканского защитника Стивена Кэмпфера.

  3. #9273
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да, тут добавить нечего, наверное, когда-нибудь к канадцам придет понимание, что подход к менеджменту надо будет менять, а пока......
    Наверное да, прикол в том, что в Лас Вегасе канадских игроков больше чем в каком-либо из канадских клубов NHL, подробности можно тут посмотреть https://puckpath.com/vegas-golden-knights-players

  4. #9274
    Премодерация
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Этим вы подтвердили, все-таки смотрели КС, может быть по накалу матчи Кубка Гагарина и не уступали матчам Кубка Стенли, но вот по мастерству исполнителей, явно в проигрыше, ибо, все лучшие игроки там, а не здесь, и это не оспорить, да и в Кубке Стенли, никто и никогда не скажет, кто станет его обладателем, в отличии от КХЛ, где опять наступила "эра ЦСКА", и очень узок круг претендентов!
    Я вот все жду ренессанс канадских клубов, т.к помню, как зажигали Эдмонтон и Монреаль, а теперь правят балл американские клубы!
    Я еще ребенком в далеком 1972-м также все видел.Видел 7-3 над "лучшими"... видел 6-0-" кубок вызова".Куда уж там было "по мастерству исполнителей"...

  5. #9275
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1129
    Поблагодарил
    1583
    Цитата Сообщение от R1BHN Посмотреть сообщение
    6-0-" кубок вызова".
    Да, уж!Февраль 1979г Раза два пересматривал в записи. 2:4 5:4 и 6:0 Это были ИГРЫ!!!


    Сборная СССР (тренер — Виктор Тихонов): вратари — Владислав Третьяк, Владимир Мышкин; защитники — Валерий Васильев, Геннадий Цыганков, Сергей Стариков, Сергей Бабинов, Юрий Федоров, Зинэтула Билялетдинов, Василий Первухин; нападающие — Борис Михайлов, Владимир Петров, Валерий Харламов, Владимир Голиков, Хелмут Балдерис, Виктор Жлуктов, Сергей Капустин, Сергей Макаров, Александр Голиков, Ирек Гимаев, Виктор Тюменев, Александр Скворцов, Владимир Ковин, Михаил Варнаков
    .

    Сборная НХЛ (тренер — Скотти Боумэн): вратари — Кен Драйден, Джерри Чиверс, Тони Эспозито; защитники — Лэрри Робинсон, Бэрри Бек, Серж Савар, Ги Лапуэнт, Дени Потвен, Бёрье Сальминг; нападающие — Лэнни Макдональд, Марсель Дионн, Стив Шатт, Бобби Кларк, Дэррил Ситтлер, Билл Барбер, Ги Лефлер, Жильбер Перро, Боб Гейни, Андерс Хедберг, Ульф Нильссон, Дон Маркотт, Майк Босси, Брайан Троттье, Кларк Гиллис.

    Сейчас трудно выделить по мастерству только канадцев или американцева в играх на кубок Стэнли.В каждой команде" сборная солянка", много европейцев,причем лучших....Можно сказать,что это минисборные мира!

    В играх КХЛ легионеры,как мне показалось,лучше выполняют вбрасывание,катание у них, как правило, лучше... Но наши теперь тоже играют в "их хоккей", бей-беги,а на пятачке " шкаф" двухметровый дежурит, чтобы шайбу, вместе с вратарем, в ворота запихнуть!
    Но это так,взгляд с дивана... Я и в детстве в хоккей не играл,у нас во дворе знаменитый Олег Стапанов жил,10-кратный чемпион СССР по самбо,так,что все пацаны Президентским видом спорта занимались. как и он сам тогда в Питере,60-годы были!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 18.06.2023 в 11:22.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  6. #9276
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Да, уж!Февраль 1979г Раза два пересматривал в записи. 2:4 5:4 и 6:0 Это были ИГРЫ!!!


    Сборная СССР (тренер — Виктор Тихонов): вратари — Владислав Третьяк, Владимир Мышкин; защитники — Валерий Васильев, Геннадий Цыганков, Сергей Стариков, Сергей Бабинов, Юрий Федоров, Зинэтула Билялетдинов, Василий Первухин; нападающие — Борис Михайлов, Владимир Петров, Валерий Харламов, Владимир Голиков, Хелмут Балдерис, Виктор Жлуктов, Сергей Капустин, Сергей Макаров, Александр Голиков, Ирек Гимаев, Виктор Тюменев, Александр Скворцов, Владимир Ковин, Михаил Варнаков
    .

    Сборная НХЛ (тренер — Скотти Боумэн): вратари — Кен Драйден, Джерри Чиверс, Тони Эспозито; защитники — Лэрри Робинсон, Бэрри Бек, Серж Савар, Ги Лапуэнт, Дени Потвен, Бёрье Сальминг; нападающие — Лэнни Макдональд, Марсель Дионн, Стив Шатт, Бобби Кларк, Дэррил Ситтлер, Билл Барбер, Ги Лефлер, Жильбер Перро, Боб Гейни, Андерс Хедберг, Ульф Нильссон, Дон Маркотт, Майк Босси, Брайан Троттье, Кларк Гиллис.

    Сейчас трудно выделить по мастерству только канадцев или американцева в играх на кубок Стэнли.В каждой команде" сборная солянка", много европейцев,причем лучших....Можно сказать,что это минисборные мира!

    В играх КХЛ легионеры,как мне показалось,лучше выполняют вбрасывание,катание у них, как правило, лучше... Но наши теперь тоже играют в "их хоккей", бей-беги,а на пятачке " шкаф" двухметровый дежурит, чтобы шайбу, вместе с вратарем, в ворота запихнуть!
    Но это так,взгляд с дивана... Я и в детстве в хоккей не играл,у нас во дворе знаменитый Олег Стапанов жил,10-кратный чемпион СССР по самбо,так,что все пацаны Президентским видом спорта занимались. как и он сам тогда в Питере,60-годы были!
    А чему удивляться, КХЛ в некотором смысле калька с NHL, да и многие поиграв в NHL принесли и стиль и привычки. Организация NHL и ежегодные драфты влияют на стиль хоккея, он более индивидуалистический, я бы сказал. Причина этому есть, так как состав команды каждый год может меняться. В детском хоккее то же самое, если это не далекая канадская деревня с одной командой, то состав будет скорее всего другим. Канадцы и американцы с детства к этому привыкают Еще один момент, это популярность хоккея 3 на 3 в летнее время. Там нет защитников, тройки гоняют с шайбой взяд и вперед, очень изматывающий спорт, но прекрасный для тренировок перед нчалом сезона.
    А теперь сравним что было в СССР, когда большинство сборной играло в ЦСКА и состав был стабилен годами. Конечно такого уровня сыгранности не могла показать ни одна команда NHL, они играли в другой хоккей и этот стиль игры их здорово удивил. Но это время прошло, КХЛ сейчас играет несколько другой хоккей, это не хорошо и не плохо, это по-другому.

  7. #9277
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    А чему удивляться, КХЛ в некотором смысле калька с NHL
    Мы-бедная страна, и существовать без государственной поддержки такой дорогой спорт, как хоккей не может, вот собственно и все отличие от североамериканской лиги, у нас нет ни одной команды, которую бы содержал бизнес, да, были попытки, но ничего из этого не вышло, поэтому и патронируют хоккей в России госкорпорации.

    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    А теперь сравним что было в СССР, когда большинство сборной играло в ЦСКА и состав был стабилен годами
    Те победы-это результат концентрации всей силы в одном месте, все друг-друга знали, сыгранность была доведена до автоматизма.

  8. #9278
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1129
    Поблагодарил
    1583
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Мы-бедная страна, и существовать без государственной поддержки такой дорогой спорт, как хоккей не может,
    В 70-е годы,про хоккей не знаю,но игроки сборной по футболу имели твердый заработок в районе 300 р в месяц,остальное-как фишка ляжет! На серьезном предприятии, в Москве,станочник 6-го разряда( токарь,фрезеровщик) зарабатывал раза в 2 больше..Как, начинающему, инженеру 2-й категории мне дали 130р,правда еще премии были.
    Сравните с тем,что у нас сегодня !

  9. #9279
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Мы-бедная страна, и существовать без государственной поддержки такой дорогой спорт, как хоккей не может, вот собственно и все отличие от североамериканской лиги, у нас нет ни одной команды, которую бы содержал бизнес, да, были попытки, но ничего из этого не вышло, поэтому и патронируют хоккей в России госкорпорации.
    В NHL нет ни одной команды, которую бы содержал бизнес. NHL это и есть шоу бизнес сам по себе и довольно успешный. Каждая команда это тоже коммерческая корпорация, кто то больше зарабатывает денег, кто-то меньше.
    Думаю, КХЛ задумывался в точно таком же формате.

  10. #9280
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1129
    Поблагодарил
    1583
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Думаю, КХЛ задумывался в точно таком же формате.
    Да,правильно,но не получилось! До самоокупаемости дело не дошло!Меньше численность населения и популярность хоккея. Ниже платежеспособность,чем в Канаде или Штатах,хуже обстоит дело с рекламой,меньше ТВ трансляций матчей,дорогие перелеты..
    Арткр! Сколько стоит в Канаде средний билет на хоккей?

  11. #9281
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Да,правильно,но не получилось! До самоокупаемости дело не дошло!Меньше численность населения и популярность хоккея. Ниже платежеспособность,чем в Канаде или Штатах,хуже обстоит дело с рекламой,меньше ТВ трансляций матчей,дорогие перелеты..
    Арткр! Сколько стоит в Канаде средний билет на хоккей?
    Если NHL, то цена зависит от команды, которая принимает. Цены на билет в среднем $90-$130, дороже, есть дешевле. Самые дрогие билеты у команд The Toronto Maple Leaf, New York Rangers, и Nashville Predators. Если игра OHL или фарм клуба типа Toronto Marlins, то в пересчете на американские билет $25 примерно. Очень часто эти игры бывают более зрелищными чем NHL, так как там очень молодые ребята стараются себя показать и выкладываются на 120%

    Мне все таки кажется, что оснавная проблема не с деньгами а в головах. Кто хочет в хоккей играть, тот будет играть. В Канаде государство хоккею деньгами не помогает, есть организация, которая учитывает игроков, регистрирует, определяет правила судейства. Дальше есть профессиональные хоккейные организации типа NHL, OHL где игроки играют за деньги, в OHL копейки, 50000-70000 канадских в год до уплаты налогов. Потом есть общественные ассоциации в каждом городе, которые существуют на ежегодный взнос. Это детские и взрослые, так называемая "пивная хоккейная лига". В детских тренеры это волонтеры, стоимость зависит от лиги и возраста ребенка, стоит где-то $600 если это самый нижний уровень. Если это уровень повыше A, AA, AAA, то стоимость может быть до $5000 в год на ребенка. Это не учирывает стоимость выездов на соревнования, гостиницы, еду и т.д. если ехать далеко. Если ребенок показывает результат то родители могут отдавать его на развивающие программы. Это все стоит денег, этим занимаются комменрческие организации, в которых много бывших игроков NHL. Цены не заоблачные но набегает порядком за год.

  12. #9282
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1129
    Поблагодарил
    1583
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Мне все таки кажется, что основная проблема не с деньгами а в головах. Кто хочет в хоккей играть, тот будет играть
    У нас так не получается,поэтому все стремятся к вам! Относительно детского хоккея,могу сказать,что в Москве можно увидеть полностью . экипированного мальчугана,которого подвозят на тренировку родители.Еще при СССР,в 80-х, видел, как сосед по дому,защитник ЦСКА ,Алексей Волченков,регулярно занимался во дворе, с еще совсем маленьким, своим сыном Антоном В итоге Антон стал Чемпионом мира 2009 года в составе сборной России, финалистом Кубка Стэнли в составе «Оттавы Сенаторз» и «Нью-Джерси Девилз». Заслуженным мастером спорта России . У папы достижения были значительно скромнее! Но это,конечно, исключение! Сейчас,когда большую часть времени, провожу на своей исторической родине,маленьком городке на Смоленщине,в 386 км от Москвы и чуть меньше от Минска,видел,что есть модульный каток,есть детская секция,небольшая,платная.Тренер может провести дополнительные занятия с ребенком,естественно, за дополнительное вознаграждение!Все очень скромно,но присутствует! А по воскресеньям,арендуют на пару часов каток великовозрастные EX-хоккеисты-любители, чтобы погонять шайбу и пообщаться.Даже мой 72-летний друг,бывший лучший нападающий города, еще " в седле" !
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 19.06.2023 в 18:01.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  13. #9283
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1129
    Поблагодарил
    1583
    Всем привет!
    Вчера вновь "прокрутили" по ТВ "Легенду №17" Не могу сказать,что мне очень нравится этот фильм,(существует более ранний вариант фильма о Валерии Харламове- "Дополнительное время",который, по-моему, лучше. Но дело не в этом,авторы "Легенды№ "17" исказили реальные события того скандального матча со Спартаком,когда в присутствии Л.И. Брежнева,Тарасов увел с поля команду.
    Мой старший брат, страстный болельщиком Спартака, достал билеты и мы были с ним на том матче.
    Во первых, играла не сборная СССР а ЦСКА,игра состоялась в мае 1969г и была решающей в определении чемпиона СССР
    Ажиотаж был огромным,Спартак играл в том году очень здорово и подошел к финалу ,как говорится,"ноздря в ноздрю с ЦСКА!
    Подробно все описано здесь;
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...s/2443141.html
    Я думаю,что интересно будет вспомнить те события!

  14. #9284
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вчера вновь "прокрутили" по ТВ "Легенду №17" Не могу сказать,что мне очень нравится этот фильм,(существует более ранний вариант фильма о Валерии Харламове- "Дополнительное время",который, по-моему, лучше. Но дело не в этом,авторы "Легенды№ "17" исказили реальные события того скандального матча со Спартаком,когда в присутствии Л.И. Брежнева,Тарасов увел с поля команду.
    Мой старший брат, страстный болельщиком Спартака, достал билеты и мы были с ним на том матче.
    Во первых, играла не сборная СССР а ЦСКА,игра состоялась в мае 1969г и была решающей в определении чемпиона СССР
    Ажиотаж был огромным,Спартак играл в том году очень здорово и подошел к финалу ,как говорится,"ноздря в ноздрю с ЦСКА!
    Подробно все описано здесь;
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...s/2443141.html
    Я думаю,что интересно будет вспомнить те события!
    Тяжело ждать от художественного фильма документальной достоверности, да и не стоит наверное. Смотреть можно.
    Miracle диснеевский тоже норм, хотя там сборную СССР конечно показали тоже, мягко скажем, не очень документально.

  15. #9285
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1129
    Поблагодарил
    1583
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Смотреть можно.
    Miracle диснеевский тоже норм, хотя там сборную СССР конечно показали тоже, мягко скажем, не очень документально.
    Не сомневаюсь в этом! А фильм "Валерий Харламов Дополнительное время",2008года,если не смотрели-посмотрите.Он более "жизненный",конец тяжеловат..Как-то у нас его широко не показывали.

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×