Страница 116 из 209 ПерваяПервая ... 1666106109110111112113114115116117118119120121122123126166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,740 из 3134
Like Tree5829Спасибо

Тема: Зверьё моё

  1. #1726
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Наглая морда.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	наглая морда.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	114423

  2. #1727
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Наглая морда.
    Котяра... ну до чего хорош

  3. #1728
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Ушки-то назад, прислушивается. При любом движении собакина готов прыснуть с максимальной скоростью.

  4. #1729
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    отдам щенка Аляскинского Маламута
    По семейный обстоятельствам вынужден отдать щенка.

    Девочка, 4 месяца. К улице приучена, дома не гадит.

    Из документов - только вет. паспорт, прививки все по возрасту.

    Документов, как я уже сказал нет, но маламутка покупалась у заводчиков, просто бралась для семьи, а без доков - она была дешевле.

    По возможности, если есть такая возможность - кто может сделайте ретрансляцию объявления.

    Алексей. 8-926-386-3065 ( Москва)

  5. #1730
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Народ, ну опять с котоматрицы фото публикуете - им уже не менее трех лет!

    Если на просторах сети нашли чужие фото - дайте ссылку. Не надо здесь повторно публиковать. У многих тут есть свои коты - ну сфотографируйте их и выложите. Котоматрицу и так сами можем посмотреть!

  6. #1731
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Ушки-то назад, прислушивается.
    Контролирует ситуацию... на 360 градусов
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    При любом движении собакина готов прыснуть с максимальной скоростью.
    Или вцепиться ей в морду... хотя... обычно кошки на такие дела мастерицы

  7. #1732
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Барсик.

    Я люблю называть своих котов «барсиками». Особенно, таких серых с камуфляжными полосками. Но и к некоторым другим кличка тоже приклеивается. Был у меня в восьмидесятых Барсик и чёрный, только с белой манишкой. Подобрал я его, совсем молодого котика, хрипло мяукающего и дрожащего от холода в самый мороз.

    Запихнул под куртку, отнёс домой, и некоторое время был в сомнениях: не уйдёт ли он вместе с потеплением? Дело в том, что жил я всего в двух кварталах от места изъятия зверёныша. Первый этаж одноэтажного домика в глубине двора, кота дома не удержишь… Нет, он не ушёл, а очень даже хорошо прижился и стал если не любимцем двора, то очень уважаемым в нашем и в соседних ареалах.

    В те времена мы считали глупой буржуазной причудой существование какого-то особого корма для домашних животных. И даже консервов! Наши, в частности, коты питались со стола недоеденными супами или картошкой с остатками соуса. Поглощали куриные кости всех калибров, когда люди ели курицу. Истерический мяв доносился с кухни, когда готовилось нечто мясное. Ну и мышки и птички, добытые уже самостоятельно, не без этого. Соседи рассказывали мне, что видели моего Барсика гонявшего крысу, а ещё он пытался устроить подкоп под клетку с цыплятами на соседнем дворе. К счастью для него – неудачно.

    Современные кошки с рождения подсаживаются на «вискасы» и «фрискасы». И почти не признают «человеческой» пищи. Умершая несколько лет назад Катя прославилась тем, что как-то добыла курицу из стоящей на огне кастрюли с закипающим бульоном. И ела её под кроватью до тех пор, пока хозяйка обнаружила пропажу и прошла по предательскому, мокрому следу. Потому, как при социализме воспитывалась.
    Нынешние кошки ничего такого себе не позволяют. Даже сырое мясо можно поставить размораживаться просто на стол, нисколько не волнуясь за его сохранность.
    Но и в те стародавние времена котика хотелось иногда побаловать. Тогда мы покупали ему, кажется, единственную так и не пропавшую из самарских магазинов и в самые суровые годы реального социализма, ливерную колбасу. Сами мы её не ели, как-то брезговали, а называли «котовой».

    Вид и запах этого изделия самарского мясокомбината вызывал у кота неподдельный охотничий азарт. Он гонял по комнате несчастный кусок, ловко подбрасывал его вверх передними лапами. Схватив в зубы, угрожающе урчал, всем своим видом показывая, что это его и только его добыча, и делиться ею он ни с кем не намерен, даже с хозяином. Ну и прочие репризы, которые коты проделывают с пойманной и придушенной мелочью. Потом только измусоленный кусок, наконец, съедался. Кстати, эти выходки, явно намекающие на некую связь такой колбасы с регулярной кошачьей добычей, и были причиной того, что ливерная не пользовалась у нас в семье популярностью.

    Коты и кошки, это такие животные, которые не оставят без внимания ни один квадратный метр своей территории, всю её облазят и исследуют. Барсик, в этом смысле ничем не отличался от прочих. Благодаря его повышенной пронырливости, ему удалось в описанные времена ещё и радикально разнообразить своё питание. Дело в том, что во дворе у нас жила семья «торгашей», как тогда полупрезрительно называли работников социалистического прилавка.

    Не углубляясь в подробности, скажу только, что большинство представителей этого преуспевающего класса были обычными спекулянтами, устраивавшими дефициты из всего того, что должны были просто продавать трудовому народу. Выражаясь по-современному, они явочным порядком приватизировали и свои должности и проходящие через их руки товары народного потребления. В данном случае, семья «сидела» на продуктах. Даже свою собачку какой-то не дворовой породы они постоянно кормили куриными окорочками, за которыми гегемону или интелю нужно было выстоять после работы очередь, а чаще этих деликатесов просто «не было» в продаже. Грудок не было никогда. Кто-то же этими грудками давился, но кто? Наукой это не установлено.

    Так вот: собачку, видимо, перекармливали, иначе, как объяснить тот факт, что мой бедовый Барсик нахально проникал через форточку в чужую квартиру, откуда вскоре появлялся с непочатым окорочком в зубах. Договаривался ли он с собачкой или та просто очень крепко спала и не замечала визитов незваного соседа? Я так и не знаю, что подумать по этому поводу: скажу только, что при встречах во дворе обнюхивались эти звери вполне благожелательно. В отличие от серого кота тех же хозяев, с которым у Барсика была лютая вражда на почве дележа территории и кошек.

    Во всяком случае, ловко вынырнув из чужой форточки, похититель продуктов запрыгивал на проходящую над двором газовую трубу и гордо шествовал по ней домой с добычей. Справедливости ради следует заметить, что и окорочка было тогдашние, то есть раза в два по весу меньше современных, накаченных анаболиками. А может, курочек просто недокармливали? Они же не могли написать жалобу на воровство? Не знаю, в общем.

    Котище же устраивал себе праздник желудка и чавкал и хрустел до тех пор, пока от украденного не оставалась лишь пара трубчатых костей с тщательно отъеденными суставами. И засыпал себе безмятежным сном честного кота. Я очень опасался за целостность шкуры своего бандита, но к счастью, его так, ни разу и не поймали на месте преступления.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 21.02.2014 в 20:56.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  8. #1733
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Современные кошки с рождения подсаживаются на «вискасы» и «фрискасы». И почти не признают «человеческой» пищи.
    Даже сырое мясо можно поставить размораживаться просто на стол, нисколько не волнуясь за его сохранность.
    Тогда мы покупали ему, кажется, единственную так и не пропавшую из самарских магазинов и в самые суровые годы реального социализма, ливерную колбасу. Сами мы её не ели, как-то брезговали, а называли «котовой».
    Заболела как-то кошка ... понесли к ветеринару...
    Вопрос дохтура - чем кормим?Что сами едим,тем и кошку.Ну "вискас"иногда ...
    Дохтур - "вискас" искльчить из рациона ваабще.Два -три раза в неделю кошка доложна есть СЫРОЕ мясо.
    Ну вот и стали кошку подкармливать сырой куринной печенкой,сердечками ...Иногда мясо сырое давали!
    Дастанеш из холодильника курицу размораживать,мясо ... В кастрюлю,сверху чем либо прикроеш!
    Так кошка вокруг этой кастрюли уляжется и лежит,ждет.Ни чё есть не будет,будет ждать кусочек.
    Так что кошку надо обязательно кормить СЫРЫМ мясом.
    Кошка - хищник.Мышек-птичек ловит!Где вы видели на деревьях,под кустами пакетики с вискасами-кискасами?

  9. #1734
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Так что кошку надо обязательно кормить СЫРЫМ мясом.
    Темна вода во облацех воздушных... (с) С другой стороны, моей Симе уже девятнадцатый идёт. Естественно, большую часть жизни она питается кошачьим комбикормом во всех видах. Изредка только откушает кусочек мяска или фарша. Двоих других, которые помоложе, и не заставишь.... Молоко, сметанку, йогурт, правда, лакают.

  10. #1735
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Так что кошку надо обязательно кормить СЫРЫМ мясом.
    Регулярно пару раз в неделю. Но только говядину.
    И этому обормоту уже 17 лет.
    Не дай бог сделаешь фантик на ниточке.
    Гоняет как молодой.
    Рыбу ну как то под настроение, как и курицу.
    Но что интересно.
    Всегда знает, что в холодильнике (не морозилке) осталось его мясо.
    И пока не кончится другое не ест.
    Считать что ли умеет?
    Может Куклачеву на дрессуру?

  11. #1736
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Рыбу ну как то под настроение, как и курицу.
    Но что интересно.
    Моя рыбу ела только морскую.В любом виде...вареную,сырую.
    Речную ... ни в каком виде нехотела есть.
    Колбасу не всякую,хотя ливерную любую!

  12. #1737
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Колбасу не всякую,хотя ливерную любую!
    А, ну - да! Обезжиренную колбасу у меня едят. Что как-бы намекает на её родство с кошачьим кормом.

  13. #1738
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    А мой котейко с удовольствием поедает свжий венигрет... Не брезгует капусткой квашенной. Может "унести" пельмень обмазанный хреновиной. Может он инопланетянин?

  14. #1739
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    но к счастью, его так, ни разу и не поймали на месте преступления.
    Да как знать, может хозяева квартиры его сами подкармливали.

    Я читал, что многие кошки, гуляя по своей территории, находят людей, которые к ним хорошо относятся и регулярно навещают их, получая дополнительную ласку и еду.

  15. #1740
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    А мой котейко с удовольствием поедает свжий венигрет... Не брезгует капусткой квашенной. Может "унести" пельмень обмазанный хреновиной.
    Когда кошка была ещё живой ...
    То вот она непропускала ни одной подготовки праздника ...
    Стдела рядом на стуле,но как только открываеш бунку консервов,обязательно выпросит и сьест...
    Без разницы-зелёный горошек,консервированная кукуруза,капуста квашеная,соленые огурцы...
    Выпросит венегрета,салаты все попробует...
    Не так часто,но бывало с кошкой такое...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×