Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Футбол: чемпионат России

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    491
    По правде сказать, ещё перед последним туром было понятно на 99%, кто будет чемпионом, и кто неудачники. Обошлось без сюрпризов, результаты оказались более или менее ожидаемы.
    В очередной раз огорчил "Акрон" - подтвердил, что без Дзюбы команда рассыпается. Как же он будет играть с "Ротором"...

  2. #32
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    86
    Сообщений
    4,047
    Поблагодарили
    4826
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Когда в твою пользу назначают 14 пенальти за сезон, трудно не стать чемпионом.


    Пора уже параллельно с футболистами проводить чемпионат между спонсорами команд. Газпром, судя по "кошельку", явно в лидерах.
    Отсюда и превращение спортивной игры в бизнес-шоу на футбольном поле.

    Для меня российский (советский) клубный футбол закончился с появлением в наших командах зарубежных игроков. В памяти живут годы, когда в ленинградской команде "Зенит" более половины состава представляли выпускники ленинградской детско-юношеской футбольной школы "Смена", а к первым медалям и чемпионскому званию зенитовцев привёл легендарный тренер, ленинградец Юрий Морозов.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Пора уже параллельно с футболистами проводить чемпионат между спонсорами команд. Газпром, судя по "кошельку", явно в лидерах.
    Отсюда и превращение спортивной игры в бизнес-шоу на футбольном поле.

    Для меня российский (советский) клубный футбол закончился с появлением в наших командах зарубежных игроков. В памяти живут годы, когда в ленинградской команде "Зенит" более половины состава представляли выпускники ленинградской детско-юношеской футбольной школы "Смена", а к первым медалям и чемпионскому званию зенитовцев привёл легендарный тренер, ленинградец Юрий Морозов.
    Борис, при всем уважении к Вам как к коренному ленинградцу и к Юрию Морозову, но при нем "Зенит" никогда не становился чемпионом, призером по-моему да (насколько помню один раз стали бронзовыми призерами). А к первому чемпионству "Зенит" привел уже Павел Садырин в 1984 году.

  4. #34
    Big Gun Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    79
    Сообщений
    6,161
    Поблагодарили
    3263
    Поблагодарил
    1935
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Пора уже параллельно с футболистами проводить чемпионат между спонсорами команд. Газпром, судя по "кошельку", явно в лидерах.
    Не "явно в лидерах", а в абсолютных лидерах. Нынешний серебряный призёр по всем показателям отстаёт от лидера в два раза - по общему бюджету, по зарплатным расходам..
    Даже миллиардеру не под силу тягаться с государственной корпорацией.

  5. #35
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    86
    Сообщений
    4,047
    Поблагодарили
    4826
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Борис, при всем уважении к Вам как к коренному ленинградцу и к Юрию Морозову, но при нем "Зенит" никогда не становился чемпионом, призером по-моему да (насколько помню один раз стали бронзовыми призерами). А к первому чемпионству "Зенит" привел уже Павел Садырин в 1984 году.


    Олег, спасибо большое за справедливое уточнение, однако, я, естественно, хорошо знаком с хронологией событий в жизни главной команды Петербурга (Ленинграда), но и "на старуху бывает...". . Описка была допущена из-за того, что, выступив автором сообщения, я пренебрёг окончательным редактированием текста. Ещё раз спасибо за Ваше подключение в качестве редактора.

    Изначально планировалась фраза: "первые медали чемпионата СССР зенитовцы завоевали под руководством легендарного тренера, ленинградца Юрия Морозова, а его ученик и последователь ленинградец Павел Садырин впервые привёл к высшему достижению - званию чемпионов страны".

    Эта фраза, насыщенная так называемым ленинградским патриотизмом (за нами это водится), была логическим продолжением предыдущей фразы сообщения. И, если место рождения Ю. Морозова в пригороде Ленинграда не вызывало у меня сомнения, то после читки всего сообщения перед его отправкой я решил проверить биографию П. Садырина, чтобы убедиться, что он "наш", то есть рождён в Ленинграде.
    И неожиданно узнал, что Павел не только уроженец г. Молотова (ныне Пермь), но и успел закончить там образование в институте... Фамилию не менее прославленного игрока и тренера "Зенита" и сопутствующие слова из фразы пришлось убрать, но "чемпионство" Морозова по недосмотру осталось. Ленинградцы за заслуги П. Садырина перед городом считали его своим, относились к нему с большим уважением и сейчас помнят роль Павла Фёдоровича в достижениях "Зенита".

    А это уже слова из интернета:

    "Легенда «Зенита» всех времён, кумир петербургских болельщиков всех поколений, одна из самых популярных и узнаваемых фигур в клубной истории. Тренер, приведший прежде звёзд с неба не хватающий «Зенит» к первому в его истории чемпионству. Уроженец Перми, тем не менее, бóльшую часть своей жизни посвятил Ленинграду-Петербургу".
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. Открытый Чемпионат '0' района России
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 22:02
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Медаль за Чемпионат России
    от RK9UE в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 14:06
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×