Страница 76 из 164 ПерваяПервая ... 266669707172737475767778798081828386126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #1126
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Лёха, такие эксперименты не повторяй.
    Что бы по смешней было, очень похожий аппарат был, стоял на табуретке, вот на него я и приземлился. К стати в области темени, по сей день болит.

    см. #1

    https://forum.qrz.ru/300-radiomuzey-...ml#post1522503

    Про Китайскую делегацию, я уже упоминал, 5-го ноября в день военного разведчика, приехали жена и сын. Привезли батон хлеба (нарезку к икре) и 10 кг кабачков, во блин готовить мне. Есть они ничего не стали, я приболел, но у меня была баночка с белыми грибами, ещё там что то вкусное. Выпили по 50 г. коньяка, патефон послушали, поговорили. ИКРУ, мне пришлось потом сожр@ть одному. Икра левая, всё таки возможна разница, то ли не досолили или ещё что то, я в переходе метро у контры брал. Немного осталось, папа мог, а есть никто не стал. Говорят на еду заговоры делают, ну не знаю, может в пицерию нужно было пойти. Разговор у нас сыном был сурьёзный. Так, вот, что папа может: вопрос был только о Радио музее моего отца, понятно, что новому поколению, это всё бутафория. Коробки с ручками, для нас это целая эпоха. Да они и в Политехе, посчелкают своими смартфонами (неизвестно будет ли там экспозиция Радио) и забудут. Сына, а хочешь, я на чеченке женюсь и ты в одночасье станешь нищим, уже она после моей смерти будет распоряжаться двумя квартирами в Москве и дачей в Абрамцево. Жана (жена) сказала я могу переехать в мал. комнату у себя, а сын с семьёй будет в большой.

    Не может папа тут, что то сделать, не может. Ъ, отменили бы все эти компьютеры, сломали бы весь этот интернет на@ер. Прибежали бы к нам наши дети и попросили бы, пап научи меня паять.

    По поводу Китайской делегации, жена вернулась из Пекина, сын сейчас в Шанхае, мож их там зомбируют, вот папа может 30 лет Москву не покидать, может же. Мы тут коорпоратив лет с десять назад встречали, в Газпроме, база отдыха Союз. Это Арабские Эмираты. Я, к себе когда на Мосфильм вернулся, Советская квартирка, прикимарил, глаза открываю, где я? После тех хоромов, моё подсознание пошатнулось. Извините люкс номер, да я в ванной такой и не купался.

    p.s. у нас теперь все зомби, авто, дорогие квартиры, другой папа смог, но похоже, что то не то... Не верю, что доживу до пенсии, что сдохну верю, тут один чел из регионального ПФР, предложил до 80-лет увеличить и сдох в 58, поучительно.

  2. #1127
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Вот поток сознания-то !

  3. #1128
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Интересные картиночки-описания Александр (UC8U) и Илья (RX3X) выкладывали. Но тут, как всегда, пришёл Лёха и всё испортил...

  4. #1129
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Мы тут коорпоратив лет с десять назад встречали, в Газпроме, база отдыха Союз. Это Арабские Эмираты.
    Во блин, а я и не знал. Что в Эмиратах живу.
    Пансионат «Союз Газпром» в Подмосковье | Отдых в загородном отеле

    Видимо под "кньяком" Леха туда "летал".
    Последний раз редактировалось RW3DY; 08.11.2018 в 08:18.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  5. #1130
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Во блин, а я и не знал. Что в Эмиратах живу.
    Так виртуальные же Эмираты!

  6. #1131
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    похоже, что то не то... Не верю, что доживу до пенсии
    Ну что ты, Лёха, весь избеспокоился? В следующий раз Китайская делегация приедет, спроси как с пенсиями в Китае обстоит. До недавнего времени пенсию там только госслужащие получали. Из-за ограничения рождаемости, на одного пенсионера приходится только 2 работающих. Так что у них тоже грядёт повышение пенсионного возраста. Но в Поднебесной национальная традиция - дети должны содержать престарелых родителей. Так что надейся на своих китайцев и не парься.

  7. #1132
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Так всё-таки, что же Лёха курит? Причём, такое забористое, что пальцы на клавиатуре не путаются, а скорость "коннекта" мысли-пальцы с временной задержкой... Хоть разочек попробовать бы...

  8. #1133
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Так всё-таки, что же Лёха курит?
    Он же говорил:
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Про настойку из дыни. Спирт + вода 50 на 50 разводим, вода желательно не из водопровода, ну и сама виновница. Вкус очень необычный, опьянеете быстро.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1134
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот, яблочный дистиллят пойдет в этот дубовый боченок, до весны, и получится.. получится.. мне начхать на патентное право, получится домашний кальвадос
    А пока боченок вымачивается пару недель, и создает на кухне хорошее настроение
    Илья, только не спеши после вымачивания водой сразу конечный продукт туда заливать. Сначала залей даже обычный сахарный самогон, пусть постоит некоторое время, потом его на вторую перегонку, а потом уже кальвадос в бочонок.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Термометром не мерял, и сразу все видно.
    С термометр удобно. Я ставлю на термометре будильник на 70 градусов и включаю печку. Как будильник прозвенит, включаю охлаждающую воду. Испарение начинается на 76-77. Но это голимый ацетон. При двойной перегонке его можно не отсекать, нет смысла. Хвост при первом перегоне отсекаю на уровне 30%. Но его не выкидываю а продолжаю гнать практически до 100 градусов, потом этот хвост выливаю в первичную брагу. Измеряю крепкость получившейся фракции и высчитываю долю спирта в ней. Потом при втором перегоне удаляю голову 10% от вычисленной доли спирта, этот самый ацетон. Но тоже не выкидываю, либо на розжиг костра идет либо если в баке машины конденсат зимой образовался, в бак выливаю некоторое количество. При втором перегоне хвост отсекаю на уровне 40%. В итоге тело получается порядка 70%. Если на чем то настаиваю, то настаиваю, если в чистом виде, то разбавляю до 40-42%. После разбавления надо потерпеть хотя бы недельку-другую (по учебнику 40 дней), чтобы закончилась какая то реакция между спиртом и водой.
    Но в последнее время перестал заморачиваться со второй перегонкой. Тело после первой отдаю товарищу, у него аппарат от пола почти до потолка. Он добывает до 92-94%. И нагрев у него на пару, т.е. можно гнать любую неотцеженную брагу без боязни что она подгорит или заткнется какая нибудь дырочка и аппарат взорвется (у меня взрывался).

  10. #1135
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я ставлю на термометре будильник на 70 градусов и включаю печку.
    Да тут, как я погляжу, каждый второй самогонщик!!!!
    А я еще сомневался.. думал.. мучался.. а вдруг помидорами закидают..
    А оно вон оно че, Михалыч..
    Василий, я про темп. входящей и выходящей воды писал, ее нечего мерять.
    А в кубе и в колонне, конечно, мерять надо. Только родные термометры, что с аппаратом шли, на фото видно, кругленькие с стрелочками- ХЗ что показывали.
    Я один вроде накрутил, внизу в районе 20-30 градусов не знаю, наверное врет, я отстроил по цифровому в диапазоне 60-80, там нужнее.
    Цифровой термометр то-же китайский, остался от постройки УМ-а лишний, вот и пригодился Я им в колонне меряю.
    Что в магазах продают цифровые термометры на батарейках - по 400 руб примерно, у китайцев по 130 в среднем, вместе с доставкой.
    Докупил еще колонну 40 см, наращу вверх, посмотрим че получится, СС готов, ждет, когда у меня время появится.
    Еще мешок яблок на даче лежит, если не сгнили, тоже оприходовать.. хлопотное дело, однако.. в следующий раз "производство" надо на дачу переносить.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1136
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да тут, как я погляжу, каждый второй самогонщик!!!!
    "так на виски цена уж не по карману, да и тару куда, не в посольство ж сдавать..." (с), Т. Шаов.

    А если серьезно, то задолбали напитки сомнительного качества по сомнительным ценам. Я делаю из того что само растет. Вишня (в этом году не было), алыча - который год урожаем балует, в этом году времени не хватило всю собрать. Ну и классика - вингоград. Товарищ с большим аппаратом (тоже радиолюбитель) еще зерновые делает на дрожжах кодзи.

  12. #1137
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Тут с участком досталась груша, одно дерево, но урожайное, и сладкая.
    Нам столько не съесть.. Несколько яблонь, правда старые, в этом году "стрельнули", много пропало, я в рейсе задержался..
    Ну и слива есть, тоже ничего.
    Будем теперь не закапывать, а в дело пускать
    Я не пияк какой-нибудь, но изредка рюмку после работы закинуть можно..
    И тут как повезет.. Вроде и в сетевом магазе берешь, там за качеством следят.. и все равно попадается, что с 2 (двух!!) рюмок голова раскалывается.
    И как Петухов эту казенку в канистрах употребляет?
    А купить аппарат меня "уговорил" .. наш капитан на судне
    Как-то разговорились, а он переехал с Сахалина в Краснодарский, я говорю, что яблоки и груши некуда девать, хоть самогон начинай гнать..
    Ну он тут мне и выдал.. расписал все типы аппаратов, достоинства и недостатки и проч и проч и проч.. потом подтянулись старпом с 2-м помощником.. и я понял, что тут я один белая ворона, не имею аппарата, и не знаю что такое сухопарник
    Да еще жена рассказала, что, оказывается, у них на работе ВСЕ гонят, даже их начальник - главный бухгалтер, и они там иногда дегустации устраивают..
    Целый пласт культуры прошел мимо меня
    Вот так и я "приобщился" ..
    Ну в общем, опыт небольшой, только учусь, но на магазинное уже смотреть не могу.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1138
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    жена рассказала, что, оказывается, у них на работе ВСЕ гонят, даже их начальник - главный бухгалтер, и они там иногда дегустации устраивают
    Илья, какие-то зарубежные учёные (не английские) в результате исследований пришли к выводу - семьи, где муж с женой выпивают вместе , гораздо крепче.

  14. #1139
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    семьи, где муж с женой выпивают вместе , гораздо крепче.
    На той неделе 29 лет разменяли
    Но это не из-за того, что "выпивали", нет у нас "любителей" этого.. но меня никогда не попрекали, если я прихдил после "клубных посиделок" слегка .. того..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1140
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    меня никогда не попрекали, если я прихдил после "клубных посиделок" слегка .. того..
    А это потому что приходил. Вот если бы приносили...

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×