Страница 144 из 164 ПерваяПервая ... 4494134137138139140141142143144145146147148149150151154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,146 по 2,160 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #2146
    Standart Power Аватар для Suh2
    Регистрация
    21.08.2019
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    76
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    36
    Вхожу в твой кабинет,
    Ищу тебя, бездельник,
    Тебя же нет как нет,
    Знать, нынче понедельник.


    Пожалуй приезжай
    Ко мне сегодня с братом:
    Со мной откушать чай
    И утку с кресс-салатом.


    Венгерское вино
    Вас ждет (в бутылке ль, в штофе ль —
    Не знаю), но давно
    Заказан уж картофель.


    Я в городе один,
    А мать живет на даче,
    Из-за таких причин
    Жду ужину удачи.


    Армянский славный край
    Лежит за Араратом,
    Пожалуй приезжай
    Ко мне сегодня с братом!

    1854

  2. #2147
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Умею, но не люблю. Особенно это усилилось после голода 90-х – нам год не платили зарплату. Выжили только благодаря мешку муки и сахара у тещи. Готовил блины для семьи. До сих пор для меня блины теперь символ голода ((( А еще – кто-то когда-нибудь делал омлет из яичного порошка? Ох и мерзость! Но ели! Хуже нет, когда ребенок подходит к тебе с просьбой – хочу есть! А нечего! Хоть от себя отрезай!
    "Если у вас пустой холодильник и нечего есть-возьмите кабачок,три яйца и стакан муки....."(с)
    Ну пасту "Океан" врятли кто помнит. А вот котлеты в 90-е из геркулеса и бульонных кубиков "Галина Бланка" моя жена готовила. Даже кот ел.

  3. #2148
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вот котлеты в 90-е из геркулеса и бульонных кубиков "Галина Бланка" моя жена готовила.
    Из того же времени - салат из Мивины (Доширак, Ролтон - без разницы). Берется лапша, заливается майонезом, можно добавить из прилагающегося пакетика сушеные овощи. Съедобно. Обычно народ не сразу въезжает, что это не кальмары )))

  4. #2149
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Из того же времени - салат из Мивины (Доширак, Ролтон - без разницы). Берется лапша, заливается майонезом, можно добавить из прилагающегося пакетика сушеные овощи. Съедобно. Обычно народ не сразу въезжает, что это не кальмары )))
    Опять же "Если у вас пустой холодильник..."
    В 90-е семья неделю сидела на кукурузе и супе "Кудряшка".Это когда вода,картошка,щавель кипят и в них разбивают сырое яйцо и размешивают.
    Потом пошли грибы и я собирал их ведрами и ими питались неделю,а то и две. Голуби и карасики с указательный палец-это были деликатесы. Раза три обжаривали язычки из речных раковин. Я такое готовил в "Дегтянке" и многие радиолюбители ели. Макеевские тоже.Правда там еще и роллтон был и яйца...Да и время другое.
    В 90-е у одного штурмана не было ни денег ни продуктов,кроме мешка муки. А просить в долг он стеснялся. Готовить он не умел,а по этому делал из муки болтушку ,варил её и ел. Месяц.

  5. #2150
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Тема кулинарии объединена с более ранней ПАПА МОЖЕТ по причине дублирования, о чем ранее уже напоминал модератор.

  6. #2151
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Потом пошли грибы и я собирал их ведрами и ими питались неделю,а то и две. Голуби и карасики с указательный палец-это были деликатесы.
    Петя! Какие грибы в центре миллионника?! Хотя... Кажется, уже писал это... Иду как-то на UK5IAZ с бульвара Шевченко через парк Строителей. Впереди маячит фигура... Знакомая, вроде. Изредка чел нагибается и что-то вроде как подбирает возле деревьев. Догоняю... Двоюродный брат, оказывается. Показывает - насобирал хорошую пригоршню шампиньонов. Говорит, сейчас жена супчик сварит, приходи. Они тогда жили рядом с Обкомом ДОСААФ... )))

  7. #2152
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Раньше жили в центре города, "центре" не бывает, под окнами сквер- подберезовиков- полно было., Один сосед каждое утро на "грибалку" ходил, пенсионер. С того и жил. Сейчас живём в лесу, в 100 метрах от дома и подберезовики и белые растут, про сыроеги уже не говорю. Правда, народу много ходит, все окрестные собачник тусуются....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #2153
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Петя! Какие грибы в центре миллионника?!
    Обычные. В 92м году был я в Челябинске на радиозаводе.Месяц изучали РСБН. Жили в гостинице Турист. С питанием были проблемы.В магазинах не густо-выручали пельменные на каждом углу (стати очень хорошие) да и честно говоря командировочные были быстро пропиты (офицеры на вольных хлебах быстро пускаются в разгул). Короче,если спирт еще был,то с закуской были проблемы.Пошли в соседний парк. Ходим собираем грибы. Ну какие знаю-беру.В некоторых есть сомнения,но молодой лейтенант из Киева мне все твердил:"Бери,у нас в Киеве их все берут..." Но сомнения остались.Надо спросить.Бабка идет:"Бабуля ,что за грибы?Хорошие ,сынки,берите..." Ну стали брать...Идет мужик:"Что за грибы? Поганки-выбрось..." Вот и живи с этим... Ну короче взяли..Сварили...Нормально все...Один опоздавший капитан из Петрозаводска привез арбуз и местный Карельский портвейн...Ну если что-это было нормальное противоядие.

    Прошлое воскресенье гулял с внуком в Москве в Ботаническом саду.Дочка сказала,что летом там копаются грибники. Отрадное.
    Тула не миллионник,а лишь половина,но и тут в центральном парке грибы есть.Не подберезовики с белыми конечно,но есть можно.

  9. #2154
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не подберезовики с белыми конечно,но есть можно.
    Но только 1(один) раз.

  10. #2155
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но только 1(один) раз.
    --
    В соседней ветке: https://forum.qrz.ru/278-drugie-uvle...ml#post1639916
    Сейчас нормальные зимние опятки есть.
    Даже сегодня видел. Понятно, что не в "промышленном" количестве.

  11. #2156
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но только 1(один) раз.
    Кроме бледной поганки есть можно все грибы.Даже мухоморы. Надо просто уметь их готовить.
    Кстати я травился консервами,жена с дочерью хватали сальмонелез от яиц (деревенских кстати).... А вот с грибами как то бог миловал.Хотя хожу каждый год и набираю по нескольку ведер.В этом году-багажник свинухов нарубил.Кончаются уже...

  12. #2157
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    арбуз и местный Карельский портвейн.
    Арбузы у нас водятся. В основном астраханские.
    А насчет местного портвейна капитан наверное пошутил.
    ...
    HNY 2020

  13. #2158
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    есть можно все грибы
    Только моих анестезиологов перекашивает при виде грибов. Даже под пистолетом есть их не хотят - намахались вытягивать безнадежных после грибов. Ну а про грибы в городе вообще крутят пальцем у виска: говорят, что даже не русская рулетка, где один патрон в барабане боевой, а как раз один только холостой.

  14. #2159
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Арбузы у нас водятся. В основном астраханские.
    А насчет местного портвейна капитан наверное пошутил.
    Арбуз конечно астраханский.А портвейн-не помню.Но привез он из Бесовца.
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Только моих анестезиологов перекашивает при виде грибов. Даже под пистолетом есть их не хотят - намахались вытягивать безнадежных после грибов. Ну а про грибы в городе вообще крутят пальцем у виска: говорят, что даже не русская рулетка, где один патрон в барабане боевой, а как раз один только холостой.
    Это потому что вы степные жители.... У меня жена со среднего поволжья и там народ к грибам не привык.По этому она их не знает и боится.Но есть любит.Обычно ждет 3 часа после того как я попробовал и не дает мне их есть поздно вечером,когда обработаешь и сваришь.Боится окочурюсь ночью. А травятся... Конечно травятся...Потому как много людей рванули в леса и собирают все подряд. Не знаешь-не бери.Основной принцип любого грибника.

  15. #2160
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не знаешь-не бери.
    Ну, не только в этом дело. Промышленный регион. Грибы собирают в себе всё, что выбрасывается в окружающую среду.
    А так... Вспоминаю еще прапрабабушкин кухонный буфет. В нем всегда висело несколько низок грибов. Дух стоял, как откроешь!!! Грибной соус к картофельным пирожкам - одно из бабушкиных коронных блюд. Не к пирожкам с картошкой, а к картофельным пирожкам.
    О! Еще вспомнилось в тему о грибах. Начало войны, дед служил в Ворошиловграде, в летном училище, где, кстати, учился Береговой. Пришел приказ на эвакуацию ком- и политсостава. А бабушка рассказывает - грибов тогда было немеряно. Наготовили в прок в разных видах. Оставить пришлось прям в доме, возле взлетной полосы. Бабушка потом эти грибы, особенно в эвакуации, долго вспоминала и мне рассказала

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×