Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21
Like Tree11Спасибо

Тема: GSM, WI-FI network сервер

  1. #16
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA6LQP Посмотреть сообщение
    GSM, WI-FI network радио является относительно новым, самодостаточным и качественным видом связи. Мы проводили много тестов как в движении, так и при стационарном использовании. Качество голоса приближенно к аналоговому. Стабильность связи зависит только от используемого Вами Интернета.
    То-то и оно! В Московском регионе 4G не всегда и не везде, работоспособность 3G-интернета некоторые операторы перестают поддерживать. В регионах всё ещё хуже.
    Тестировал нечто подобное двух других производителей/поставщиков услуг.
    1. Сообщения теряются при пропадании интернета, в отличии от стандартных смартфоновских мессенджеров
    2. Задержка. Не подходит для оперативной связи, когда нужна мгновенная реакция - "вира-майна", "вспышка слева" и т.п.
    3. Высокая цена, особенно для желающих поднять собственный сервер.
    4. Пользователь должен носить с собой помимо смартфона (где уже есть подобные сервисы) ещё одну погремушку.

  2. #17
    QRPP
    Регистрация
    08.09.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    То-то и оно! В Московском регионе 4G не всегда и не везде, работоспособность 3G-интернета некоторые операторы перестают поддерживать. В регионах всё ещё хуже.
    Тестировал нечто подобное двух других производителей/поставщиков услуг.
    1. Сообщения теряются при пропадании интернета, в отличии от стандартных смартфоновских мессенджеров
    2. Задержка. Не подходит для оперативной связи, когда нужна мгновенная реакция - "вира-майна", "вспышка слева" и т.п.
    3. Высокая цена, особенно для желающих поднять собственный сервер.
    4. Пользователь должен носить с собой помимо смартфона (где уже есть подобные сервисы) ещё одну погремушку.
    Тото и оно , что связь есть и на 2G и порой где места вообще с плохим качеством интернета, связь всё равно есть и это меня удивило даже.
    а теперь ответы по Вашим пунктам
    1 какая никакая это связь, которая зависит от некоторых факторов и пропадания гдето возможны, в радиосвязи теже принципы.
    2 задержка, если рассматривать эту связь, как производственную, то могу уверить где есть уверенный инет связб будет быстрой
    3 дорого ??? не смешите, да на сервер стоит потратить, но цена сервера дешевле чем таже хайтера 785 например, но лучше поднимать один общий и дешевле и интереснее в плане общения
    4 а вы не носите помимо смартфона рацию ? тогда это тоже погремушка )

  3. #18
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    1. Большинство пользователей мобильной связи уже привыкло, если корреспондент, которому что-то отправлялось, возвращается в сеть, то приходит сообщение о прочтении/получении/доступности для звонка и т.п. - т.е. на той стороне в курсе, что его искали. В тех изделиях, которые я тестировал, это было либо долгой процедурой, либо вообще отсутствовало.
    2. Не будет мгновенной связи, как ни крути, а иногда и доли секунды много чего решают.
    3. Общение? Это в "Шарманку" и к СиБистам на "автоканалы", но там Зелло предпочитают))) И про закон Яровой с РКН не забывайте, "поднимая общий сервер".
    4. Вообще не ношу рации уже лет 15! Но иногда пользую при необходимости - чтобы не орать на всю округу. Например, когда летом с шурином искали обрыв в электропроводке.

    5. И самое главное: Я не регистрировался на этом форуме для рекламы или антирекламы коммерческих средств связи! В отличие от вас.

  4. #19
    QRPP
    Регистрация
    08.09.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    1. Большинство пользователей мобильной связи уже привыкло, если корреспондент, которому что-то отправлялось, возвращается в сеть, то приходит сообщение о прочтении/получении/доступности для звонка и т.п. - т.е. на той стороне в курсе, что его искали. В тех изделиях, которые я тестировал, это было либо долгой процедурой, либо вообще отсутствовало.
    2. Не будет мгновенной связи, как ни крути, а иногда и доли секунды много чего решают.
    3. Общение? Это в "Шарманку" и к СиБистам на "автоканалы", но там Зелло предпочитают))) И про закон Яровой с РКН не забывайте, "поднимая общий сервер".
    4. Вообще не ношу рации уже лет 15! Но иногда пользую при необходимости - чтобы не орать на всю округу. Например, когда летом с шурином искали обрыв в электропроводке.

    5. И самое главное: Я не регистрировался на этом форуме для рекламы или антирекламы коммерческих средств связи! В отличие от вас.
    Вот переливаем из пустого в порожнее.
    это не мобильный тел, как таковой, просто бонус. скорость связи сколько тестил
    если Вам не интересно, то зачем что то писать

  5. #20
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    не на правах рекламы!
    гуглите "радиотерминал Высота".
    кому будет интересно-ЛС.

  6. #21
    QRPP
    Регистрация
    08.09.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я вставлю и свои 5 копеек LTE PoC связь это очередной виток радиосвязи. Люди которые говорят, что это телефон -неправы! ДМР без интернета, тоже никакая связь, плюс гнусавый голос.
    Не всё дописалось с мобилы.
    Продолжим!
    Итак Kydera LTE-880g у меня уже чуть больше месяца, в условиях города работает без нареканий, в условиях трассы очень неплохо.
    отзыв рации напрямую зависит от качества ИНТЕРНЕТА, те 4g моментальный отклик, но мы перешли в принудительный 3g, тк как у нас связь 4g хромает и в момент переключения диапазонов происходят какиет глючки, Глюками их назвать сложно назвать именно глючки. даже в режиме 2g связь есть.
    Данный вид связи стремительно набирает обороты, Владимир, как раз и начал всё это у нас, как передовик производства. Сервер у нас окрестили как "Питерский" постепенно добавляются Радиолюбители, которые уже поняли весь кайф данного вида связи.
    Можете рассматривать мой пост, как рекламный, но я рекомендую его рассмотреть как информационный и для людей, которые хотят быть на связи со своими друзьями, даже за границей.
    Ведь плюс этой связи - Рация , сим карта и желание общаться.
    У нас в Севастополе данная связь только вливается и начинает набирать популярность , это ссылка на наш канал в ВК.
    Одним из моментов, который мне очень нравится это то, что можно общаться не только в Своей группе, но и с Друзьями из других городов.
    Жрачка, если её можно так назвать интернета, хватит 500мгб в месяц, те например оператор DANYCOM, тариф бесплатно, с лихвой комфортно работает по РФ
    На ВСЕ вопросы, связанные с подключением, отвечу, могу сюда могу в личку.
    Есть доступ к заказу Раций Kydera.
    ПыСы , можно ещё много писать о плюсах и о минусах, но это есть в любом виде связи.
    Создать канал под определённый город или регион - проблем нет, было бы желание.

Похожие темы

  1. RigExpert TI-5 Connect your transceiver to the Internet via a Wi-Fi network
    от RN3DLL в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 20:22
  2. Пассивная ретрансляция GSM
    от sench в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 22:54
  3. CDMA 450 MHz или GSM 900 MHz: что лучше?
    от ER1UVL в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 21:44
  4. Совместимость антенн GSM и Wi-Fi
    от zpavel в разделе Антенномания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 14:57
  5. Gsm/gps/cdma модемы,gsm/gps антены
    от eurom в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 16:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×