Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 190
Like Tree100Спасибо

Тема: Врачи-радиолюбители

  1. #46
    Low Power
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    2
    https://smham.ucoz.ru А выше по теме уже есть, но мож кто пропустил.

  2. #47
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Уважаемые коллеги! Существует список медиков-радиолюбителей от 1991 года в количестве 123 человек. Есть желание составить новый список через 30 лет для знакомства и более тесного общения. Несколько человек отмечены уже из старого списка - здоровья им и долгих лет. Я начал уже его составлять из этой темы: сведения, правда, неполные, отрывочные. Предлагаю давать информацию о себе не здесь (иначе мы завалим тему), а мне на E-mail: ra3lk@rambler.ru
    Указывать необходимые сведения: позывной (настоящий и бывшие), ФИО, год рождения, специальность (можно и должность), с какого года в эфире, населенный пункт (страна, область), E-mail. По мере составления список могу выставлять здесь или лично на эл.адрес. С уважением - Анатолий Николаевич

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    623
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Есть две самые нужные профессии в мире - врачи и педагоги
    Да. Самые благородные, но не всегда благодарные. Только я бы ещё строителей добавил...

  4. #49
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    R0CW врач тоже

  5. #50
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Имею британские дипломы по углубленному клиническому гипнозу и психологии. Не практикую т.к. получал эти навыки более для себя и чтобы лучше понимать клиентов по моей основной профессиональной деятельности.

    Туда же помом добавил и НЛП (master practitioner). Не использую :-)
    В теме про "Телеграф" открылась тема "Есть ли пределы приема азбуки Морзе".
    Хотелось бы услышать знающих медиков как морзянка влияет на мозг и почему молодые могут принимать высокие скорости, а с возрастом скорость снижается.
    Были бы рады услышать профессиональный ответ

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Анатолий, спасибо ,что занялись этим списком.Думаю, что , должна быть ссылочка где по клику можно было бы ознакомится со списком, закрепленная здесь. Однако должна и быть возможность более полно дать характеристику тому или иному медику.В большинстве своем они скромно о себе отзываются, но наверняка есть особые заслуги, как и особая работа по спасению жизни и здоровья. Это заложено в них изначально. И я например не слыхал о клятве бульдозериста или айтишника. Кстати поймал себя на мысли ,я ведь никогда клятву Гиппократа целиком не видел, хотя вырос в семье врача, с детства по больницам, ну не с кем меня было оставить, потому белый халат это всегда,что то родное.

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    В теме про "Телеграф" открылась тема "Есть ли пределы приема азбуки Морзе".
    Хотелось бы услышать знающих медиков как морзянка влияет на мозг и почему молодые могут принимать высокие скорости, а с возрастом скорость снижается.
    Были бы рады услышать профессиональный ответ
    Во... Тоже тема, получить консультацию от коллеги .... Интересно а послушать человека по радио возможно ? Или используя цифровые виды посмотреть кардиограмму. Ну это сложно и не так востребованно, но хоть знать у кого можно спросить когда прижмет. Наверняка есть среди нашего брата и живущие вдали от врачей и поехавшие в экспедицию к примеру, где там врача искать , а здесь сразу список и первые советы и помощь окажут думаю....

  8. #53
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    RA3OX Владимир из г.Лиски врач то же.Активный товарищ в эфире,телеграфист.Знаком с ним лично.

  9. #54
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Анатолий, спасибо ,что занялись этим списком.Думаю, что , должна быть ссылочка где по клику можно было бы ознакомится со списком, закрепленная здесь. Однако должна и быть возможность более полно дать характеристику тому или иному медику.В большинстве своем они скромно о себе отзываются, но наверняка есть особые заслуги, как и особая работа по спасению жизни и здоровья. Это заложено в них изначально. И я например не слыхал о клятве бульдозериста или айтишника. Кстати поймал себя на мысли ,я ведь никогда клятву Гиппократа целиком не видел, хотя вырос в семье врача, с детства по больницам, ну не с кем меня было оставить, потому белый халат это всегда,что то родное.
    Предложение принимается. Можно добавить графы: заслуги в медицине (награды, звания), заслуги в р/любительстве (спортивные звания, награды). Ну, а клятву Гиппократа выставлю вечером - сейчас ухожу. Анатолий

  10. #55
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    С возрастном замедляется реакция и т.п. простым языком. Вот и молодые побеждают.

    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    В теме про "Телеграф" открылась тема "Есть ли пределы приема азбуки Морзе".
    Хотелось бы услышать знающих медиков как морзянка влияет на мозг и почему молодые могут принимать высокие скорости, а с возрастом скорость снижается.
    Были бы рады услышать профессиональный ответ

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    У нас в Казахстане похоже поняли ,что врачи должны получать достойно.Сейчас средняя зарплата 625$ , а в результате постепенного повышения к 25 году будет1425$. Это официальнве данные просто я привел их в американспих рублях , чтобы было понятно. Думаю , что это верное решение , врачи и учителя это основа благополучия семьи, личности и страны

  12. #57
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RA3LK Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Существует список медиков-радиолюбителей от 1991 года в количестве 123 человек. Есть желание составить новый список через 30 лет для знакомства и более тесного общения.
    Анатолий Николаевич, а можно этот список увидеть? Что то мне подсказывает, что в то время я там тоже должен быть.
    ...
    P.S.: Первое высшее - медицинское, после интернатуры сменил профессию, но до сих пор профессионально связан с медициной.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #58
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Во... Тоже тема, получить консультацию от коллеги .... Интересно а послушать человека по радио возможно ? Или используя цифровые виды посмотреть кардиограмму. Ну это сложно и не так востребованно, но хоть знать у кого можно спросить когда прижмет. Наверняка есть среди нашего брата и живущие вдали от врачей и поехавшие в экспедицию к примеру, где там врача искать , а здесь сразу список и первые советы и помощь окажут думаю....
    Сергей! Попытаюсь ответить.
    Консультировать по эфиру можно. И такие случаи не единичны. Однако!
    Это подпадает под ряд юридических моментов. В 1990 году таких вопросов не существовало. Сейчас же есть даже название – телемедицина. А лицензия имеется? А кто будет отвечать, если с пациентом что-то нехорошее случиться? А сколько было получено денег за консультацию? А заплачен ли налог? И т.д. и т.п.
    MARA создавалась просто как клуб врачей-радиолюбителей. Вопросы консультаций и взаимодействия между собой и с другими службами обсуждался (например, с РАС), но так и остался на этапе намерений. В отличие от клубов авиаторов, моряков или полицейских, врачи несколько иное. И, поверьте, не все так просто.

    Относительно ЭКГ по эфиру. Напомнили
    В 2000 году, когда интернет был еще маленьким, а компьютеры большими и очччень редкими, занимался немного этим вопросом. Вы когда-нибудь видели глаза чиновника, который компьютер видел только на фото, а о радио имеет понятие на уровне радиоточки? А ты ему объясняешь, что передать информацию можно по эфиру или даже через обычный межгород? Я видел. А мы ради пробы гоняли кардиограмму – всего лишь нужно было пару трансформаторов из телефонов, два компа со звуковухами и MixW.

    Если даже не касаться правовых вопросов и компьютеры перестали быть диковинкой, то все равно – врач-радиолюбитель исключение из правил. Даже не так. ИСКЛЮЧЕНИЕ.

    Ой! Как-то дети заставили меня в 2015, кажется, сделать что-то типа парадной фотографии. Со всеми регалиями. Я долго упирался, но пинками вынудили. На работе есть классный фотограф, врач торакальный хирург. Договорились. Я надел свои медали за радио (не все, честно, те, что до меня все же дошли – это отдельная песня). Ну и… Главный врач увидел, глаза поверх очков вылезли . У нас с ним и так были натянутые отношения, я конкурс на должность главного выиграл, но назначили не меня. А после фотосессии так вообще

  14. #59
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    А нам эту фотографию покажете?

  15. #60
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA3LK Посмотреть сообщение
    А нам эту фотографию покажете?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RkRcUt34Vrk.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	240111

    Какая-то часть медалей осталась на UK5IAZ - судьба неизвестна, что-то не доехало по разным причинам. Где-то третья часть...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×